Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

Сообщение Heavy » 20 май 2011, 14:52

Я как бы передаст :bw: , потому что сама очень мало могу сделать в данной ситуации. Ну а вдруг?..
В общем, с утра увидела под офисов растерянного и зашуганного щенка, месяцев 4-5, подросший "конык" черного цвета с белой грудкой. Типа лабрик, но очень уж "типа", уши висячие, сам худой.
Ныкается под заборами, залазит под машины на стоянке и не хочет вылазить, очень напуган. Посмотреть, кто оно по полу, возможным не представилось, но мне мельком показалось, что мальчик :ah:
Пофоткала его из-под машины, но сбросить фото сейчас нечем. Весь день слышим, как он воет под окнами! Если мне просто жалко, то остальные ну очень раздражены! :aq: А в здании 9 этажей и невесть сколько компаний! Боюсь, к завтрашнему дню его может не стать :ak:
Это район Республ.ст-на.
Могу с понедельника помочь небольшой денежкой (увы, как раз на днях закрыли наш журнал, и я в весьма подвешенном состоянии). Если найдется передержка, то и кормом. Плюс пиар, фото и попытка поимки этого боягуза.
Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ С НИМ? Как быть? Возраст уже непостоялочный...
Последний раз редактировалось Heavy 11 окт 2015, 16:29, всего редактировалось 13 раз(а).
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ВРЕМЕННО. Подбросили щенка под офис! Страшно воет. Куда его?

Сообщение Heavy » 20 май 2011, 14:58

У нас сегодня короткий день (особенно ввиду того, что работы-то и нет), а потом выходные! Думаю, это его последний шанс :ac:
На выходные могу взять его к себе, но это на очень уж крайний случай, т.к. он немаленький и весьма громкий. А у меня четверо хвостов во дворе (одна после гискана непривитая), а в доме уже места нет :ac: Но это в том случае, если за выходные удасться найти ему передержку.
Я в отчаянии...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ВРЕМЕННО. Подбросили щенка под офис! Страшно воет. Куда его?

Сообщение Heavy » 20 май 2011, 16:02

Вот фото. Сидел под машиной (боюсь подумать, что он там будет, когда она заведется и поедет), поэтому фото со вспышкой в темнотище.
Изображение
Изображение
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ВРЕМЕННО. Подбросили щенка под офис! Страшно воет. Куда его?

Сообщение yunat » 20 май 2011, 16:47

Из Ваших постов поняла, что Вы ищете бедняге куратора. Очень сомневаюсь, что Вы увидете лес, поднятых рук, да и одну, тоже врядли. Если Вы хотите его спасти, то щенка нужно забирать от туда, а потом уже решать, что с ним делать, тем более, что у Вас есть двор.
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: ВРЕМЕННО. Подбросили щенка под офис! Страшно воет. Куда его?

Сообщение Heavy » 20 май 2011, 17:37

Вы меня не удивили :ac: Допустим, куратора я не найду и стану куратором сама. Но передержка крайне актуальна, потому что "наш" двор - это не наш двор. Дом мы снимаем, и хоть щенки нам достались от хозяев, сейчас они просят избавиться от них ("Раздайте их быстрее, дом в продаже, они здесь гадят и отпугивают покупателей!")
Плюс одна собака не привита после гискана (насколько знаю, после него аннулируется действие предыдущей вакцины).
Теоретически уголок во дворе есть, куда мои обормотки не зайдут, но облаивать будут безжалосно. НО: нет ни свободной будки, ни хоть какого-то укрытия. На день-два можно сделать халабуду, но это прокатит, если не будет дождя. Но оставить надолго не получится! Кроме того, у меня муж резко против каких-либо пополнений в зверостаде :ac: Если поссориться с ним ради кратковременной передержки я могу, то уходить из дому вместе со всеми своими животными - нет...
Если кто-то может СЕЙЧАС помочь перевезти его с Республиканского в Пролески (15 минут от Харьковской), то я возьму его НЕНАДОЛГО, отмою, проглистогоню, обезблошу, выдам ошейник, пофоткаю и буду пиарить. Был бы меньше - взяла бы на постоялки. Больше - увы, нет...
ПС: сейчас лает безбожно!!! Очень зашуганный, юоюсь, до завтра охранники его "определят"...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СЕЙЧАС!!! Помочь ПОЙМАТЬ щена, ПЕРЕВЕЗТИ Республ.ст-Харьковс

Сообщение Heavy » 20 май 2011, 18:34

Ухожу с работы. Если кто-то согласится сегодня-завтра помочь машинкой - мой номер в профиле, сорвусь и поеду ловить. Если еще будет кого ловить...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СЕЙЧАС!!! Помочь ПОЙМАТЬ щена, ПЕРЕВЕЗТИ Республ.ст-Харьковс

Сообщение Charlie » 20 май 2011, 19:57

Затра могу помочь с машиной ну и половить. Хотя ловец с меня так себе. Если что звоните. Только могу аж после 16.00
Charlie
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:02

Re: СЕЙЧАС!!! Помочь ПОЙМАТЬ щена, ПЕРЕВЕЗТИ Республ.ст-Харьковс

Сообщение Heavy » 21 май 2011, 11:51

Большущее спасибо нашей доброй феечке, Ире Charlie, за помощь машинкой и отловом! И очень приятно было познакомиться! :ax:
Сама бы я не управилась, это точно! Жеребенок оказался не только громко гавкучим, но еще буйным и трусливым - залез через лазейку в гараж и только нос высовывал, чтобы творожка поесть. Слава богу, что с другой стороны была неплохая дыра с меня размером (да простят меня владельцы гаража за вторжение, все равно у них там ничего интересного не было :ah: ). В общем, я гоняла малого по гаражу, а Ира ловила на выходе. Оказалось, что наш конык в душе - крокодил, клацающий зубьями. Так вырывался, что даже поводок порвал :dp: Зато в машине вел себя почти образцово - лежал смирненько и только мелко трусился и часто дышал с переляку.
В общем, имеем черного малъчика с белой манижкой и в носочках. Уши, скорее всего, останутся болтаться конвертиком. Худющий, особенно тощая попа и задние лапы. Шерсть плохо выглядит, глаза закисшие, уши грязнючие - наверное, никогда домашним и не был. Блохастый, облепленный клещами. Уже сняла 11 штук :ac: , обработала ранки йодом. Возможно, еще не всех увидела, потому что были и "пробегающие". Подмышкой есть залысина, мне кажется, что от покуса (была корочка от старой ранки). Пока за кожей еще понаблюдаю - не нравится мне она... Одна щека подвздута - сняла оттуда большого клеща, но место укуса более воспаленное, чем я когда-либо видела после клещей. Кажется, что щека выпирает над верхней челюстью (как будто флюс или нарыв во рту - но во рту чисто).
Теперь то, что меня настораживает. Я думала, такой активист разнесет мне весь дом, а он улегся в уголке и без всякого интереса смотрит в одну точку :bw: Я понимаю, стресс... Но я даже голову его в руку, а она как-то безвольно в ней лежит... Слизистые посмотрела - розовые. Температура повышена - 39,6. От еды отказывается, хотя на улице творожок схомячил с аппетитом.
В общем, я не знаю, что делать... Наблюдать за состоянием до завтра или тянуть к врачу сегодня? Сейчас схожу за средствами от глистов и блох-клещей. Если ли смысл обрабатывать сейчас или он слабый? Конечно, хотелось бы помыть его сначала (его вид и запах сразу стали единственно заметными в комнате), но после мытья нельзя пару дней капать от клещей.
А, может, это нормальная реакция на переезд и я зря переживаю? Подскажите, плиз, на что обращать внимание, пока он на карантине?
ПС: да, передержка будет у меня - муж увидел маленькую лошадушку и сжалился. Только придется экстренно все из одной комнаты выносить и молиться, чтобы хозяйка с визитом не нагрянула :ah:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского пойман! Нужны СОВЕТЫ

Сообщение Lilya_helpdog » 21 май 2011, 12:23

пока не глистогонить, ни обрабатывать от блох щенка нельзя.
Для начала нужно сделать анализ крови на пироплазмоз. Потому как температура может быть и на стресс, и на болезнь. Но, учитывая колв-во снятых клещей, скорее все же второе....
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Щенок с Республиканского пойман! Нужны СОВЕТЫ

Сообщение Heavy » 21 май 2011, 14:00

ОК, тогда еще пару раз перемеряю температуру - может, все-таки стресс?.. Если продержится высокая, придется везти (просто влезть в бориспольскую маршрутку с собаком - это таки беда). Сейчас он попрохладнее на ощупь, но залез под шкаф, там до попы не особо дотянешься. Вообще он поживее уже, трижды поменял убежище, пока я выходила из комнаты. Покушал кашу с рубцом, йогурт не захотел. И подал все-таки голос. Я думала, кто-то из моих нервы мои испытывает - но нет, во дворе у всех тихий час был. Когда поднимаюсь и слышу, что это чудик наш распевается в комнате. Думаю, ночевать нам будет нескучно с таким карузо :bw:
В общем, я еще пару часов наблюдаю, а потом по ситуации - или к врачу, или на облагораживание (хоть уши почистить бы да гадость из шерсти выбрать). Кстати, если все ОК с температурой будет, можно его выкупать сегодня? Или тоже сильно стрессанет?
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского пойман! Нужны СОВЕТЫ

Сообщение Heavy » 21 май 2011, 17:11

У малого температура уже 39,1.
Но он ОЧЕНЬ боится! Если не трясется, то просто испуганно смотрит. Когда медленно подносишь руку к мордочке и дотрагиваешься, каждый раз подскакивает от испуга, хоть видел мою руку и я его только что гладила по лапе. Не представляю, ЧТО его до такого довело :ac: И как его пиарить, когда оно такое шуганное...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского пойман! Нужны СОВЕТЫ

Сообщение zairiya » 21 май 2011, 19:50

Насть, респектище! :ay: Звони, если что - чем смогу, помогу! :bs:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского пойман! Нужны СОВЕТЫ

Сообщение Heavy » 22 май 2011, 01:46

Ой, Лен... Я даже не представляю, чем тут можно помочь - разве что чудом... :ac:
Я такого еще не видела. Малое настолько асоциально, ошарашено и вывалено из реальности, что по-моему, вообще не похоже на собаку :bw: По крайней мере, я пока ни одной "собачьей" черты характера не увидела. Оно не то что напугано, оно просто в каком-то своем измерении живет! Возможно, это и нормально, и можно исправить, но я с таким не сталкивалась и просто не знаю, что делать! Тут не поможет просто забота, ласка и вкусная еда. Сколько я запуганных щенков видела, они все хоть как-то осторожно реагировали на поглаживания или ласковый голос. Тут - как в рельсу. Собака не понимает, почему ее трогают, зачем с ней разговаривают и т.д.
Поведение переменчивое. То лежит в углу, забившись под стол или шкаф и даже к мисочке с едой не притрагивается. То встанет, жадно так поест и начинает выть или лаять :ai: При том, что все это время я сижу в двух метрах от него, и ничего не меняется. Иногда от вида протянутых рук начинает шугаться и пытаться тяпнуть, а иногда беру его спокойно на руки, ношу по комнате, он сидит спокойно, как так и надо :bn: Выносила на улицу, погулять в огороде (куда моему стаду нет теперь доступа). Сидит спокойно в траве. Обычно как ни поставь на пол, сразу убегает, да и поймали мы его чудом - потому что в гараже зажали, а так бы бегали до ночи. А тут сел и тупо смотрит в одну точку. Я сижу рядм, что-то ему рассказываю, а он смотрит то на меня, то мимо, будто в вакууме сидит :bn: Вообще никакого интереса к происходящему!
Для полноты счастья он писает мне на кровать. Видимо ждет, пока я выйду из комнату и как-то шустро умудрятся залезть кровать, сделать лужу, еще и походить по террариуму! Как он это сделал, непонятно (туда высоко запрыгивать, да и крыша там проваливается - сетка же!), но банку с кормовыми тараканами он свалил на пол (благо, хорошо были закрыты).
А самое печальное - он стал безостановочно выть и подгавкивать! Если вчера это слушал весь офис и офигевал, то сейчас он залез ко мне под кровать (там очень узкая щель, пришлось разобрать кровать, чтобы достать его) и начал там тупо выть! Причем все задорнее и задорнее, даже слышно было, как такт головой стучит об деревяшку! Собственно поэтому я проснулась и сейчас пишу... Это еще сегодня муж на даче, а что он на это скажет завтра - не хочется и думать. Но я его прекрасно пойму - в доме невозможно находиться из-за этого воя. Я же не могу сидеть над ним каждую секунду...
Отнесла его в комнатку (типа склада разного барахла), постелила ему в двух укромных уголках и оставила еду, воду и кефир. И он там сейчас лает и воет. Страшно воет! А на улице, через стену от него, воют еще четверо моих здоровых коров! :dy: :dy: :dy: Люди, я с ума схожу от этого воя... Боюсь, щас завалят ко мне соседи, и тогда будет все насмарку, чем мы пытались оградить наших собак от них...
Я очень прошу помощи с передержкой с возможностью социализации! Если здесь что-то можно сделать, то явно не моими силами. Я с таким никогда не сталкивалась и боюсь, что времени на его постепенное приведение в порядок у меня нет. Да и дома я только ночью и по выходным.
Пожалуйста, не бросайте меня наедине с ним! :ak: Я просто не знаю, как даже подступиться к такому чудищу.....
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПЕРЕДЕРЖКА С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение Krinolin » 22 май 2011, 10:36

Привет! Хочу поделиться позитивной историей. Наше чудо было такое же асоциальное, правда не выл, но в остальном - похоже на ваше описание. Правда и болен был очень сильно. Любовь творит чудеса. Он сможет стать социальным. Ищите ему хозяина, готового им заниматься - если что сможем поделиться своим опытом. Не выбрасывайте его сейчас, пожалуйста! Возможно, покажите все же ветеринару? И пиарьте, пиарьте, развесьте объявлния, ему тоже должно повезти и найдется кто-то! Я не знаю, чем вам помочь по поводу лая. Может быть здесь есть кто-то из кинологов?
Но мне кажется, это от страха. Не закрывайте его в той комнатке одного - будет только хуже ИМХО. Посидите, погладьте, или если очень боится - издали разговаривайте и подкармливайте. У вас все собаки страшные? Может какую-то можно подпустить? Ему было бы проще со своим собратом ИМХО.
С практической точки зрения не знаю, чем могу сейчас помочь. У нас у самих квартира и в ней не до конца воспитанный конь) Сможем чуть помочь финансово но только после зп, то есть в начале месяца((
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПЕРЕДЕРЖКА С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение zairiya » 22 май 2011, 11:43

Блииин, Наасть... Сочувствую... Даже позвонить тебе сейчас не могу - счёт не пополнила. Сегодня пополню, звякну. Что я могу сказать? Я не спец. У меня две мысли - либо щенок просто дикий, рождённый от диких собак, либо он болен... Но судя по тому, что он ест и ходит в туалет, можно предположить, что он всё-таки, не больной, а дикий. Значит шанс приручить его есть. Но тут действительно нужна серьёзная передержка с социализацией. Всё, что приходит мне в голову - это Марина Клеопатра. Но это если у неё есть место. Да и стоит это удовольствие 25 грн/сутки...
Народ! Не бросайте Настю!!! Она не справится с щеном одна! :bc: :bc: :bc: :cf: :cf: :cf: :cf:
От себя готова выделять 100 грн в месяц, больше не смогу...
Посмотрела темку Клеопатры про передержки - мест нет :ac:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПЕРЕДЕРЖКА С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение НоваяВолна » 22 май 2011, 11:57

У меня лет 6 назад было такое же чудоюдо. Поимка его это вообще отдельный разговор, но когда я его приволокла домой, песя сидел в полном ступоре, мордой упершись в батарею, чередующимся истерикой, трое суток под столом в кухне. Не ел не пил 2 дня, при выносе его погулять в загородку для огорода ( дело было зимой), то впадал в прострацию, то кусался и закакивал меня, а в загородке тупо сидел на месте. Вынянчил и социализировал его мой золотой ребенок ротвейлер Брайтон. Три дня Брайтон залазил к Томасу ( так сейчас зовут собакина) под кухонный и сидел со щеном. Отходил только покушать и в туалет. Даже не шел спать в кровать. И на 4 день Томас начал по чуть чуть ходить за Брайтончиком, а потом вообще 2 недели хвостиком за ним бегал. А через 2 недели его забрал к себе мой приятель, и на то время сосед. Привязаность Томаса к Брайтону не прошла, при каждой встрече, а встречались мы часто Томасина бежал к Брайтону и начинал зацеловывать его прямо в рот))) и до бесконечности))). Брайтончик вообще был собакокошко мамой. Но увы, наши деткам не дано прожить столько сколько нам.
8 августа 2010 года не стало моего солнышка. Он прожил 13 лет 7 месяцев и 22 дня, умер во время операции ( заворот желудка), уже когда заканчивали не выдержало его большое, доброе и любящее сердце. Последний премыш Брайтона - Рич живет со мной. А Томас живет поживает сейчас со своим хозяином в Ирпене, и кстати он стал очень ласковым и добродушным песиком.
Так что не отчаивайтесь. Может быть в самом деле попробовать его познакомить с кем нибудь из ваших собачек.
НоваяВолна
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:55

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПЕРЕДЕРЖКА С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение Heavy » 22 май 2011, 14:15

Даа, заснула я сегодня к утру, и то после того, как нашла беруши... Скоро должен приехать муж с дачи, и тогда у нас будет неприятный разговор на тему "Ты здесь не одна живешь" :ac: Боюсь, что даже если он оптимистично решит, что так и быть, пусть малой вычухивается, то к ночи он свое решение 100% изменит. Это, наверное, малодушно, но ночью я сама была готова прибить эту сирену. Конечно, малой об этом не догадывается, т.к. был (выл) внизу. А наша комната аккурат над той, где он воет :dy:
zairiya писал(а):Но тут действительно нужна серьёзная передержка с социализацией. Всё, что приходит мне в голову - это Марина Клеопатра.
Посмотрела темку Клеопатры про передержки - мест нет :ac:

Да, я туда первым делом глянула. Поэтому и пишу тут - вдруг у кого-то есть опыт по выхаживанию таких вот "подарочков".
Krinolin писал(а):Не закрывайте его в той комнатке одного - будет только хуже ИМХО. Посидите, погладьте, или если очень боится - издали разговаривайте и подкармливайте.

Ага, я тоже так сначала думала. Поэтому и оставила его в нашей комнате (несмотря на то, что она за 10 минут провонялась ядреной псятиной - мыть я его не рискнула в таком состоянии). Но он же воет в моем присутствии! Я его вообще ни разу не смущаю! Он живет своей жизнью, хочет - лежит овощем, хочет - воет сиреной. Причем воет ужасно, смакуя каждую новую октаву, с подвываниями и подгавкиваниями, а когда уже охрипнет, то и с подрыкиваниями. Уж я за ночь оценила весь его репертуар! Отнести его в другую комнату - это был единственный шанс поспать пару часов хоть в берушах :ac: И по-большому он при мне сходить не мог. И на улицу я его носила - там тоже ему не этого было. А вот за ночь (5 часов) в той комнате он сделал 4 внушительные кучи - все, что съел за день, очевидно. Стул, кстати, нормальный у него.
Krinolin писал(а): У вас все собаки страшные? Может какую-то можно подпустить? Ему было бы проще со своим собратом ИМХО.

Они не страшные, они ревнивые. Когда выводок из семи растущих щенков сокращался к трем оставшимся, я очень четко отследила, какая у них конкуренция - за территорию, за еду, за мое внимание. Они не готовы простить мне даже черепах, которых я выношу погулять на ИХ траву в ИХ огороде. Я не думаю, что они впустят на свою территорию кого-то еще, причем их мамаша (которая тоже живет во дворе) резко негативно относится к чужим собакам. Поскольку все поведенческие привычки она передала щенкам, уверена, это они тоже переняли. У меня, конечно, есть одна собака-нянька (теоретически), НО... Я не готова пожертвовать здоровьем своих собак ради этого щенка. Я не знаю, откуда он и что с ним. Срок карантина еще не прошел. А одна моя собака не привита после гискана. Я поэтому даже других не вывожу погулять за пределы участка.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПЕРЕДЕРЖКА С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение Домовёнок » 22 май 2011, 15:48

Попробуйте дать щену успокоительного. Он в истерике. Хоть корвалола разбавленного влейте, хоть кота баюна, ну хоть чего то, что можно собакам.
Ему сейчас настолько страшно, что он заболеть может от стресса! Ну и вас изведёт. У нас щенок недели две- три жил за креслом и не выходил от туда( комнаты отдельной у нс небыло). И заболел таки. Сильно.
Позвоните ветам, спросите что щену можно успокоительного предложить.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПЕРЕДЕРЖКА С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение Heavy » 22 май 2011, 16:18

Татьяна, спасибо за совет! Я как раз подумала, что неплохо бы ему что-то успокоительное дать. Видела, в нескольких темах советовали адаптол и кот-баюн. Может, ему травяной сбор успокоительный заварить, чтобы помягче как-то действовало? Я, если честно, побаиваюсь ему что-то давать - вдруг неожиданная реакция будет. Только промыла ему глаза чаем и вчера и сегодня давала фито-витамины с кальцием "для зубов и костей" (а то у него зубы не по возрасту маленькие и реденькие, а задние лапы вообще худышки-кривульки). Возможно, дело даже в этих витаминах(там же экстракты растений, и валерианы в том числе по-моему), но сейчас малой успокоился и не дрожит. Когда я к нему утром зашла, он убегал от меня и прятался за стройматериалами. Я разгребла все завалы досок, в которые можно спрятаться, чтобы он не лежал на холодном полу. После этого он стал спать на одном из двух мест, где я ему настелила одеяла. И уже не убегал, когда я заходила. Только что ходила промывать ему глаза, и посидела с ним с полчасика. Гладила по голове, спинке, лапам - он спокойно при этом заснул и мне показалось, что он даже расслабился и вытянул лапки. Ттт, чтобы не сглазить, но вроде бы он поспокойнее уже. Или это он специально притих, когда муж приехал :bf: Посмотрю еще, что он ближе к ночи творить будет и тогда, если что, капну корвалола или валерьянки.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПЕРЕДЕРЖКА С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение zairiya » 22 май 2011, 17:45

Heavy писал(а):Ттт, чтобы не сглазить, но вроде бы он поспокойнее уже.

ТТТ!!! Наверно у него действительно была истерика, и он потихоньку приходит в себя. Дай бог, чтобы всё было в порядке! :ay: Может, тогда он сможет пожить у тебя до пристройства?
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПЕРЕДЕРЖКА С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение Heavy » 22 май 2011, 20:03

Ой, даже не знаю... Близится вечер и, чувствую, он скоро перестанет быть томным. Малой уже два раза заводил свою песню. Я вот что заметила: если захожу в комнату, когда он спит или лежит, то реакция нормальная и спокойная, а если захожу, когда он ходит или воет, то подрывается и бежит от меня в угол. Это утверждает меня в мысли, что малого били :ac: Еще одно "за" эту теорию: когда моя стая просто лает под окном, ему фиолетово, а вот когда Саша на Булку доску уронил (а она спала и в переляку завижжала так, вроде пришел конец света), малой вскочил и аж затрясся от страха!
Надеюсь, эта ночь пройдет поспокойнее, иначе передержку придется искать уже для меня :bh:
Да, температура у него больше не поднималась, сейчас 38,9. Правда, нос сухой.
И его зовут Крюшон. Это единственное, в чем я суеверная, - чтобы животное быстрее шло на поправку, его надо назвать :ah:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПЕРЕДЕРЖКА С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение stena » 22 май 2011, 20:56

Heavy Рекомендую насильно заставлять щенка с вами общаться, кто бы и что мне не говорил, у меня пример мой Ремчик - щенок был дикарем, а сейчас чудо, а не собака.
А еще советую одевать ошейник туго + поводок и выносите на улицу, пусть насильно, полежать, понюхать, быстрее пойдет социализация, я понимаю, что собака в стрессе, но хуже ему не будет, а вот польза будет однозначно.
Потерпите, щенку надо немного время, он отойдет, просто ему сейчас сложно, как и вам.
На фото хорошей щен. Все будет хорошо!
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПЕРЕДЕРЖКА С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение zairiya » 22 май 2011, 21:01

Насть, держись! Ты спасла ещё одну жизнь - а это не имеет цены. Ничего, очухается малой, поймёт, что его никто не обидит, и превратится в нормального сОбака! :bf: А потом и пристроится (хорошо, что оно мальчик).
Крюшон - чудесное имя! :ay: :cp:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПЕРЕДЕРЖКА С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение lerikkk » 23 май 2011, 00:49

Настя,подавайте ему кот баюн,можо в каплях в еду или есть еще таблетки,но тогда надо во что то вкусненькое их вставить.Они действительно успокаивают и помогают животному справиться со стрессом.
Аватара пользователя
lerikkk
Старожил
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:01
Откуда: Киев,березняки

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПЕРЕДЕРЖКА С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение Heavy » 23 май 2011, 14:15

Спасибо всем огромное - и за советы, и за поддержку! Это просто неоценимо! Признаюсь, первые сутки его присутствия в доме я уже хотела выброситься со своего второго этажа, так он выл :ca: Реально казалось, что он безнадежный.
Но ЧУДО! По крайней мере, для меня это чудо. Крюшончик потихоньку становится похожим на собака! Он весь день спит или лежит на одеялке, на открытой (!) местности (деревянный поддон сверху застелен одеялом, стоит на полу, т.е. никакой щели-лазейки, как малой любит, там нету), кушает из своей мисочки или с рук (только если мняско давать). И самое приятное - он облизывает мне руку :cv: Правда, он ест не очень охотно и боязно, зато любит, если в кашу подмешать щенячьи консервы (у меня маленького пакетика Педигри хватает на 3-4 раза - для запаха). И вот если выловить кусочек консервы и сунуть под нос - съедает моментально и переходит на кашу с мясом. А без этого фокуса каша может часами стоять - не замечает. Наверное, придется ему эти химикаты подмешивать, чтоб отъедалось дитё. И теперь я когда даю ему руку, начинает по привычке облизывать :ab:
Выть вчера принимался раз пять. Приходится идти к нему, садиться рядом и гладить, пока не заснет. Я так понимаю, что он себе никакой другой досуг придумать не может :ac: Обычно щенки едят, спят и играются. А играться он как раз не умеет. Начинает бродить по комнате, заглядывать в углы и выть. Когда захожу - шугается и убегает в угол. Но если позвать его Крюшончиком и начать разговаривать, типа "я все равно буду тут стоять, пока ты не выйдешь", то осторожно возвращается на одеялко, ложится и скручивается калачиком. Расслабляется уже тогда, когда начинаю заглаживать.
В общем, у меня появилась надежда на то, что Крюшон еще придет в себя))
stena писал(а):А еще советую одевать ошейник туго + поводок и выносите на улицу, пусть насильно, полежать, понюхать, быстрее пойдет социализация, я понимаю, что собака в стрессе, но хуже ему не будет, а вот польза будет однозначно.

А я думала, что наоборот - стресс для него. Просто пока донесешь его те 5 метров от двери до огорода, мои четыре морды и обгавкают, и лапы его на зуб попробуют, и выбить из рук постараются. А в поводке он сразу замотался вокруг куста и повис душить себя. Пришлось снять - все равно сидел все время и не шевелился. Наверное, буду на выходных его выводить - когда светло и есть какой-то помощник, готовый придержать мое стадо.
Я вот теперь думаю - можно уже глистогонить, от блох обрабатывать? А то ж по нему табуны скачут, да и глисты не способствуют усвоению всяких полезностей. А ему расти надо, поправляться.
И у него зубы такие... странные. На вид ему месяца 4-5, судя по вытянутой мордочке, "фигуре", вытянутым лапам. А зубы как будто только проклюнулись - реденькие такие треугольнички, причем еще не сточенные, с зазубринками (это передние). А клыки совсем тонюсенькие, посередине челюсти только один зубец вырос, а так - передние (далеко стоящие друг от друга), клычки и коренные (или как их назвать? которые самые дальние). В общем, получается, что пасть большая, а зубки в ней маленькие и реденькие. Наверное, ему и кальция, и витаминов, и всего-всего не хватало...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.