Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дурале

Сообщение Heavy » 24 апр 2013, 17:10

Ира, я тоже до сих пор вспоминаю)) Ладно я в темной футболке и старых джинсах. А Ира вся такая красивая, в светлом, потом же еще на работу ехать :ap: :dc: И это чудище, рычащее, клацающее редкими зубенками. Меня тогда впервые покусал щенок)) Я и не знала, какие они кусючие, когда напуганы. У мужа, например, от его взрослых зубов шрамы на руках (неудачно руки к нему протянул, напугал). Второй раз, честно, уже не с таким энтузиазмом бы гоняла его)
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дурале

Сообщение Heavy » 03 май 2013, 21:33

У Крюша некоторые изменения в жизни. Теперь он - цепной пес. Всегда была против содержания собак на цепи, но это, похоже, единственный выход в нашей ситуации. Он продолжал перепрыгивать высоченный забор, который просто нереально нарастить еще выше. Во-первых, хозяева не разрешили уродовать кирпичную кладку, во вторых, там как минимум 35 метров забора - какой материал ни используй, все равно разоришься :bw:
В общем, попробовала я его посадить на цепь (у нас была декоративная) - на удивление нормально отреагировал! В тот же день купили ему 5 метров цепи попрочнее, ошейник пошире и два карабина. Теперь он привязан к стволу дерева - т.е. может ходить по кругу и в его распоряжении 10-метровый круг. В тени поставили ему отдельную будочку - теперь на нее даже девочки не претендуют, он один хозяин.
Мне сначала так жалко его было. А теперь даже рада за него - я его таким давно не видела. Пес успокоился, привык к новому положению за один день и даже стал как-то увереннее себя вести. Раньше он тынялся по двору, как неприкаянный, искал себе приключения на лысый зад. А сейчас он как король своего клочка земли. Голова гордо поднята, хвостом виляет, встречает нас спокойно - не рвется с цепи, подходит,пока цепь не начнет натягиваться, садится спокойно и ждет, когда подойдем к нему. Потом так же спокойно ставит лапы на плечи и облизывает. Даже мужа!
Утром и вечером я его отпускаю побегать по двору под присмотром (если зайти в дом, он сразу прыгает через забор и так может гулять до утра, пока я хожу по селу и зову его). Но он почему-то даже в это время или стоит рядом со мной, или гуляет по "своему" куску двора. Теперь у меня в планах приучить его ходить на поводке и гулять с ним в лесу. Только вот дождусь, пока пройдет время после вакцинации - боюсь, что здесь одна собака на сотню привита, а повсюду собачьи кучки.
Вот такой теперь у нас вид из окна (это Крюшон в первый день, когда еще будку не поставили):

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дурале

Сообщение *Svetlana* » 03 май 2013, 23:03

Настя, это действительно выход из ситуации, как говорится, из двух зол Вы выбрали наименьшее. Лучше уж цепь, чем убежит и его порвет стая псов или собьет машина. Будьте готовы к тому, что через довольно короткое время он будет довольно агрессивно настроен по отношению ко всем, кто заходит во двор. С прогулками в лес будьте осторожны, в последние годы клещи настолько агрессивны, что Джек цеплял их в первые 10 дней после обработки почти ежедневно, не говоря о том, когда действие препарата ослабевает через дней 20. Мы полностью отказались от прогулок в лес с собакой, причем я обрабатываю регулярно каплями + ошейник.
Последний раз редактировалось *Svetlana* 20 май 2013, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дурале

Сообщение Heavy » 04 май 2013, 01:40

Мне не так страшно насчет собак или машин, как насчет людей... Он же сбегает не на улицу, а на чужие участки - обычно у людей хороший забор с "лицевой" стороны, а между огородами - такой себе. Вот так он и курсирует по участкам, не выходя за их пределы. А там, где он гулял, живут незнакомые мне люди, я не знаю, чего от них можно ждать. В любом случае, никто не будет в восторге увидеть большую (по здешним меркам, он крупный - остальные дворняги здесь мельче намного) облезшую собаку у себя во дворе. А уж зная, как у нас народ любит пострелять или потравить... :ac:
Насчет его агрессивности очень сомневаюсь. Во-первых, он занимает самое низшее место в иерархии стаи - даже самая мелкая из девочек (а у меня, кроме него, три свои собаки), которой вечно достается, может огрызнуться на него, если вдруг что не так. А он и не против - всегда кверху пузом падает: типа "сдаюсь"). И, кстати, к нам очень редко кто-то заходит во двор. Хозяева приезжают раз в пятилетку, я на это время собак закрываю в одной комнате. Иногда мужу завозят работу на дом - тогда тоже собак прячем (вчетвером-то они точно чужого загрызут)). Из моих друзей, пожалуй, только Лена zairia и заходила - остальные не доезжают)) Так что в плане посещений двора у нас негусто. Зато всегда надежно - собаки привыкли только к нам и мы не переживаем, что кто-то может зайти как к себе домой и остаться целым или хотя бы не облаянным))
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дурале

Сообщение zairiya » 04 май 2013, 22:31

Привет Крюшону от моего Бо :bs: - он тоже стал цепным псом, правда по другой причине - жрал всех, и других животных и людей, включая меня) :dp:
А заход к тебе во двор я помню)) И моя пятая точка тоже помнит)) :ca:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дурале

Сообщение *Svetlana* » 04 май 2013, 23:52

Я своей Бубочке тоже угрожаю цепью уже третий день. Я уже плюнула на помидоры, которые 2 раза пересаживала из-за него, но сегодня я чуть ногу не сломала, по всему участку роет ямы, у меня уже мозоли на руках от лопаты. А вечером не увидела и попала в очередную траншею. Бубочка услышал мои маты, лег в будку и закрыл морду лапами. Как такого накажешь? Все понимает, но все равно делает что хочет. Сердце - не камень, пожалела я его и загнала в дом. Так и дома не сидится ему, во двор рвется.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дурале

Сообщение Heavy » 05 май 2013, 00:04

zairiya писал(а):А заход к тебе во двор я помню)) И моя пятая точка тоже помнит)) :ca:

Хаха, да, точно ведь! Причем грызануть норовят как раз самые трусливые)) Большие и "страшные" только громко лают.
*Svetlana* писал(а):Я уже плюнула на помидоры, которые 2 раза пересаживала из-за него, но сегодня я чуть ногу не сломала, по всему участку роет ямы, у меня уже мозоли на руках от лопаты.

Ооо, на эту беду мы уже давно махнули рукой)) У нас все четверо - землерои. Осенью я даже писала в этой теме историю, как Валя (самая худая по комплекции) вырыла длинную нору, а Крюшон (с самой широкой грудью) влез туда, разрыл еще больше и застрял :ca: Причем при попытке вылезти развернулся боком (нет чтобы задом выйти!) и застрял так, что мы его откопать не могли - только еще больше земля осыпалась. Мы сначала такие ямы щебнем засыпали, а потом плюнули - если старые ямы не закапывать, они новые не так часто роют :ca:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дурале

Сообщение swinch » 16 июн 2013, 10:00

Да-а-а Крюшон конечно милашка :ah: :ah: :ah:
Изображение
Аватара пользователя
swinch
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:19

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дурале

Сообщение Heavy » 16 июн 2013, 18:56

Блин! Я, если честно, даже испугалась сначала. Только по ошейнику и опознала :ah: :ca: Прямо магическое наращивание шерсти))
Спасибо за старания - у него как раз фотки в паспорте нету. На всех или как дурак смотрит, или голожопие проглядывает)
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дурале

Сообщение Heavy » 11 окт 2015, 16:26

Смотрю на дату последнего сообщения в теме и думаю, как же долго мы обходились без глобальной жести от Крюшона! Счастливое время...
Сейчас мой дурнычек снова в беде(( Опоздали с обработкой от клещей (идиотка, сто раз себя ненавижу!), но "благодаря" этому при анализе крови случайно нашли микрофиллярии в крови! На следующий день сделали тест - сердечная форма, уже взрослые особи в сердце :dy: Бабезиоз победили, фактически за сутки (спасибо врачам в Зоолюксе - дорого капец, но собака жива! а я бы не осилила сутки капать его, когда уже по почкам ударило). Сейчас восстанавливаемся, откармливаемся - и в бой... Лечение в два этапа - убить личинки (микрофилярии), потом - убить взрослых особей. И тут начинается писец. Потому что единственное средство от этой дряни - Меларсомин (он же - Иммитицид). В Украине не продается, да и по импортным аптекам найти не могу - вижу только из России объявки о перепродаже. Пока что цена пугает - 550 евро за 5 флакончиков! Нам по весу на курс как раз минимум 5 их и надо... Крюшон почти 20 кг весит, это около 50 мл за раз. Флакончики по 42 мл, т.е. на одну процедуру надо 2 флакончика, и после вскрытия они не хранятся до следующего. Всего надо 2-3 процедуры, итого 5 флаконов минимум.
Надежды мало, но спросить обязана... Вдруг у кого-то есть знакомые с собакой с такой же бедой - мне бы найти кого-то в долю, чтобы в плюс-минус один день разделить флакончик на двоих (останется около 34 мг "лишних", это на вес собаки до 13 кг, ну или добавить недостающее к дозе для крупной собаки). И если у кого-то есть контакты, кто может достать дешевле - тоже буду очень признательна. Потому что пока выглядит так, что или придется смотреть как умирает собака, или купить лекарство за 2 зарплаты и смотреть, как мы все умираем с голоду((
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

Сообщение Dajna » 11 окт 2015, 21:26

Схем лечения микрофилярий и дорофилярий много. У каждого доктора своя. А доктора все разные. Кто-то имеет схемы проверенные, действенные и не дорогие, есть доктора новаторы-эксперементаторы (что не всегда идет на пользу больным), которые любят назначать новейшие дорогие прерараты и обычно это молодые врачи. А все намного проще и доступнее можно вылечить. Думаю, у Вас как раз второй случай.
Я своей собаке пол года назад (из личного опыта она у меня не первая с такой проблемой) вылечила эту гадость намного доступнее и проще. Титр у нас был максимальный. Если хотите дам схему. Или обратитесь к другим врачам за альтернативной и более доступной схемой. Сейчас этот диагноз не есть что-то страшное. Все доступно и просто лечится. Да - долго. Чем меньше запущен, тем легче собаки перенесут лечение. Паралельно надо иметь назначения для общего поддержания организма при токсикации, когда эти гады начнут дохнуть от яда. А травятся они обычным человеческим левомизолом аж бегом.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

Сообщение tgs » 12 окт 2015, 14:00

Держись,Крюшончик!У тебя все будет хорошо! Ты ведь стойкий , как оловянный солдатик из мира собак!Очень переживаю. Не знаю только, чем помочь могу. Держись, милый.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

Сообщение Heavy » 12 окт 2015, 16:31

Dajna, взрослые особи были в сердце, самки именно D.Immitis? Я посоветовалась уже со многими ветеринарам, в т.ч. своими хорошими друзьями - говорят, лечение адекватное. Но напишите, пожалуйста, вашу схему. Особенно интересует, чем истребили взрослых особей.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

Сообщение Dajna » 12 окт 2015, 16:56

1. Колем Баймек ( Дозировку не знаю, кололи в клинике, думаю по инструкции, могу уточнить у доктора). 1раз в 10 дней 2-х кратно.

2. Левамизол. Таблетки человеческие. Доза: по 2,5 мг на 1 кг веса в сутки. Даем 10 дней. + Фолиевая кислота Таблетки человеческие по 1 мг. Даем перорально ( в рот). Первые трое суток лечения следим за состоянием собаки, если есть признаки интоксикации (рвота, плохое общее состояние, понос) назначаются поддерживающие препараты (возможно капельницы) для внутренних органов. Если у собаки по анализу крови уже присутствуют эти проблемы, то назначается терапия сразу паралельно основному лечению дирофил.

3. Адвокат капли на холку. Обрабатываем собаку через 5 суток после окончания дачи левомизола и фолиевой кислоты. Наряду с тем, что он действует на эктопаразитов и внутрикишечных круглых гельминтов, он на 2-3 сутки убивает практически всех личинок дирофилярий (опыт клиники). Обрабатываем 2-кратно, 1 раз в месяц.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

Сообщение Heavy » 12 окт 2015, 18:17

Но ни один из этих препаратов не убивает взрослую форму?
Левамизол в дозе 0,01 г/кг массы тела в день в течение 10 суток хорошо излечивает дирофиляриоз в ранней стадии и в середине болезни. Убивает личинок и самцов, остаются самки.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

Сообщение Dajna » 12 окт 2015, 20:50

У нас убито все. Баймек же еще кололи.Подтверждено анализами.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

Сообщение Dajna » 12 окт 2015, 20:53

Heavy писал(а):Но ни один из этих препаратов не убивает взрослую форму?
Левамизол в дозе 0,01 г/кг массы тела в день в течение 10 суток хорошо излечивает дирофиляриоз в ранней стадии и в середине болезни. Убивает личинок и самцов, остаются самки.


Левомизол давали 2,5 мг на 1 кг веса в сутки.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

Сообщение Heavy » 13 окт 2015, 00:47

Dajna писал(а):У нас убито все. Баймек же еще кололи.Подтверждено анализами.

Вам, наверное, повезло в том плане, что взрослые особи были самцами. Потому что Баймек убивает микрофилярии (личинки), у Крюшона сейчас в схеме Ивермектин в этих целях (можно было и Адвокат или Стронгхолд, но действующее в-во - одной группы, а разница в цене огромна)
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

Сообщение Dajna » 13 окт 2015, 16:06

Если бы у нас не было самок, то как бы они размножились до максимального колличества.?
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

Сообщение Heavy » 13 окт 2015, 18:12

Честно говоря, бог его знает)) Но раз описывают разные схемы "когда самки есть" и когда есть только самцы - значит, как-то это возможно?
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

Сообщение Dajna » 13 окт 2015, 21:59

Ну делением они точно не размножаются. В общем вам самой все решать.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

Сообщение marfa » 15 окт 2015, 18:34

центр охраны здоровья животных доктора А. Бугаева, дирофиляриоз собак (Биология, диагностика, лечение, профилактика): http://vetdoctor.kz/df/
"Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными" - Чак Паланик
Аватара пользователя
marfa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 май 2009, 21:15

Re: Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

Сообщение yunat » 15 окт 2015, 18:46

Мы лечили дирофиляриоз полтора года, столько живут взрослые особи. Раз в два-три месяца нужно убивать микрофилярий, пока не умрут взрослые.
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

Сообщение Heavy » 20 окт 2015, 14:52

Пока вариантов добычи меларсомина особо не наблюдается, и финансово я его не тяну совершенно. Поэтому пока проходим первый этап лечения, истребляем микрофилярии, дальше - полная диагностика у кардиолога, и по результатам будем посмотреть степень инвазии, дальнейшие прогнозы и т.д. Пока эта дрянь не размножается, потянем время на ивермектине (то же самое, что Адвокат, по сути). Если 100% без меларсомина не обойтись - буду искать его.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.