Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение LN » 25 ноя 2011, 11:10

бедняга :ac:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение pit » 25 ноя 2011, 13:03

Позвоните к СМ, например: 587 61 80. Моей собаке он помог в анал. ситуации. Это очень серьезно.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 25 ноя 2011, 13:09

pit писал(а):Позвоните к СМ, например: 587 61 80. Моей собаке он помог в анал. ситуации. Это очень серьезно.

А вы не могли бы вкратце написать, что делали своей собаке? ЧТобы хоть знать, в правильном ли мы направлении думаем. Потому что до завтра я точно невыездная, а в рабочее время еще и не очень звонящая :dc:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение pit » 25 ноя 2011, 14:09

У меня была совсем др. ситуация. Мне не мог дать никто совет. СМ все разъяснил. Звоните, Вы теряете время. Неужели Вы не понимаете, что собака либо погибнет, либо будет калекой? Связаться с ветом надо было сразу.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 25 ноя 2011, 14:44

pit писал(а):Связаться с ветом надо было сразу.

Что я и сделала. Тема на одну страницу - выше я написала, какие рекомендации мне дали. Если вы считаете, что только СМ может прояснить ситуацию, я позвоню и ему, как только смогу это сделать.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 25 ноя 2011, 16:55

Только что муж написал, что Крюшончик (извините за интимные подробности) покакал красивой колбаской из смеси минваты и того, чем и положено какать собакам после еды. Крови нет, новых ран на попе нет - значит, масло все же не зря вливали.
Наверное, нечего нам в срочных делать. Вопрос модераторам: можно эту тему присоединить к основной крюшоньей в "Лечении"? viewtopic.php?f=12&t=26921&start=75 Все же лечимся теперь и от этой напасти...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение zairiya » 25 ноя 2011, 20:59

Ох, ну и приключения :ai: Дай бог, чтобы всё обошлось испугом и ранками! Держим лапки и хвосты за Крюшончика!
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 27 ноя 2011, 02:01

Ох, что-то произошло с темой не то... Жаль, что сижу с такого медленного инета - уже в понедельник напишу администрации, что объединилось как-то кусками :ah:

У Крюшона дела с одной стороны лучше, с другой - хуже. Хотя в буквальном смысле слова это все с одной стороны - сзади. Стул у него наладился и в кале уже нет стекловаты (по крайней мере, не заметно). Но вот то, как он себя раздирает... Это просто ужас какой-то! Сегодня пришлось надевать на него намордник. Иначе только выйдешь, приходишь через час - на нем новая дырка и кусок кожи с шерстью на полу :dc:
Понимаю, что ничем не могу помочь. Была идея вымыть его, хоть мылом хозяйственным (чтобы раны химией не полоскать), но по собственному опыту знаю, что толку не будет. Я когда с этой же стекловатой работала, то в зазор между рукавом и перчаткой попало немного пыли - я почти две недели руку чухала! Невозможно было избавиться никак! Я и мочалкой терла, и пемзой - хоть на коже ничего не видно, а продолжало колоть. А Крюшон еще и шерстяной - представляю, как в него въелось...
Самая большая наша беда сейчас - это раны. Особенно пострадала филейная часть - одна "булка" у него почти полностью съедена :ac: И самое печальное - яички он себе тоже разгрыз(( Заметила позже всего, потому что они у него лохматые. Сегодня больше двух часов ушло на интимную стрижку - пришлось маникюрными ножничками выстригать чуть ли не по волосинке всю шерсть вокруг ран. Надо отдать должное Крюшону, он послушно терпит все манипуляции. Правда, порывался все же сбежать, когда в его самое дорогое пекло хлоргексидином.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение tgs » 27 ноя 2011, 02:55

Настя!Я не поняла, Вы до вета дошли?
В данной ситуации это необходимо!!!
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение yunat » 27 ноя 2011, 17:27

когда у собаки отваливается шерсть с кожей - это может быть внутреннее кровотечение, Мне не понятно, почему животное до сих пор не показали врачу. :ai:
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение illaria » 27 ноя 2011, 19:50

Ему хоть сорбентов дали?
НАдо давать несколько днй сорбенты и вяжущие каши.

Можно его выбрить налысо и помыть.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 27 ноя 2011, 22:41

Все плохо... Только я расслабилась и решила, что осталось только заживить раны, как снова...
Вы все справедливо спрашиваете, почему он не у врача. У меня элементарно не было денег, чтобы даже за прием заплатить :ac: Я понимаю, что это не оправдание, но казалось, что самое страшное уже позади, и по телефону вет сказал, что надо только вазелиновое масло заливать и ждать. Наверное, врачи с таким редко сталкиваются. Смекту я ему давала, с первого дня как он наелся, по своей инициативе.
Очень прошу совет - куда и к кому с ним можно поехать?? Кто сможет точно определить, из-за чего у него слазит кожа? Я думала, он себя грызет, но кожа просто "тает" несмотря на то что он в наморднике! Я не знаю, кто из врачей примет его завтра? Ткаченко? Я дальше Харьковской с собаками никогда не ездила. Вроде бы у Ткаченко запись и большие очереди? Что делать? Звонить с самого утра и просить принять срочно?..
И самое главное - как туда добраться? Ни одно такси не подает к нам машину, хоть это 7 км от Киева. Может, кто-то сможет нас подвезти с утра?.. Понимаю, что это нереально в воскресенье вечером найти автопомощинка, но вдруг?.. Я бы оплатила бензин и все что нужно.
Мужа как раз уволили и завтра должны рассчитать (маленький такой позитив - зарплата посреди месяца), он пообещал дать денег на Крюшона.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение zairiya » 27 ноя 2011, 22:47

БЛиннннн... :bh: Я, как всегда, только могу посочувствовать... Держитесь с Крюшоном!
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение tgs » 27 ноя 2011, 22:55

Прежде всего надо поменять название темы.Что-то вроде - Беда!Автопомощь!Стекловата режет изнутри щена!
Ну как можно было довести пса до такого состояния???Просить надо было деньги. и сейчас просить, а не надеяться на дадут-не дадут! Вы же не хотите потерять малыша?!Не тяните! Вам столько координат дали. Ну не сошелся свет клином на Ткаченко.Я бы не смогла ночью с песей в таком состоянии сидеть дома.Ищите, звоните! Извините за резкость, но безмерно жаль собаку! :bh:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 27 ноя 2011, 23:14

tgs писал(а): Вам столько координат дали. Ну не сошелся свет клином на Ткаченко.

В том-то и дело, что я не знаю, на ком сошелся! Мне дали координаты только Ткаченко. Я сама вожу собак на Ревуцкого, в Зоолюкс. И все! Я не знаю врача, который смог бы сразу разобраться, что с Крюшоном(( Если кто-то может посоветовать другого хорошего специалиста, который примет вот так сразу - посоветуйте!
Создала тему про автопомощь. Может, там кто-то и врача посоветует... viewtopic.php?f=8&t=33387
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение illaria » 27 ноя 2011, 23:21

это скорее Величко, и любой хороший врач.
Я бы не смекту, а активированный уголь и вяжущую кашу, слизкую.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение yunat » 27 ноя 2011, 23:25

Величко, Васильковская, 16.
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 27 ноя 2011, 23:32

А к Величко как попасть? Надо записываться? И в какое время он принимает. Прошу понять, почему я не пользуюсь поиском по форуму - очень медленный мобильный интернет((
Да, кашу я ему даю овсяную с мелким фаршем. Рисову давать побоялась - вдруг запор и все это останется в нем.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение светик » 27 ноя 2011, 23:35

257 22 50

позвоните, и спросите когда будет Сергей Владимирович. записываться к нему не нужно. думаю он Вас с вашим ужасом приймет вне очереди.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Клеопатра » 27 ноя 2011, 23:42

ИМХО, я бы ехала только к Величко С.В.
И у него всегда можно или попроситься вне очереди, договорившись с людьми, или подойти к нему, объяснить ситуацию и попросить принять по-возможности вне очереди.
Хотя у С.В. как такового приёма по очереди и нет.
Он сам зачастУю решает, кого принять по скорее, а кто чутОк подождать может.
Так что, пусть тебя не пугает большая очередь.
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение AnGi » 27 ноя 2011, 23:47

Елена Стрельченко 2293939, вет клиника Вет юа с8 до 20-00
Станислав Карчемский 067 236 84 04, клиника Талисман с 9до 21-00

В Зоолюксе есть круглосуточные врачи 067 4479515 этот из Киева, а этот из Броваров 067 2392615 - ездят по вызовам.

Все эти дни Вы сидите и смотрите, как мучительно погибает Ваша собака. Если денег не было, их надо было одолжить у кого-то. С ветеринаром можно договориться в долг, попросить , чтобы кто-то договорился...
Потрите себе руки стекловатой и узнаете, что происходит с собакой изнутри, только в 10 раз сильнее(((
Собака терпит сильнейшие мучения уже 4-е сутки(
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение zairiya » 27 ноя 2011, 23:52

Может не надо нападать на человека? Вы думаете Насте легко? Одолжить денег? Простите, у кого? У соседей, которые постреляли всех собак в посёлке? Одолжить машину? У этих же соседей??? Такси не подаётся в это место вообще. Вы не знаете ситуацию, поэтому не надо выдвигать обвинения.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение AnGi » 28 ноя 2011, 00:06

zairiya писал(а):Может не надо нападать на человека? Вы думаете Насте легко? Одолжить денег? Простите, у кого? У соседей, которые постреляли всех собак в посёлке? Одолжить машину? У этих же соседей??? Такси не подаётся в это место вообще. Вы не знаете ситуацию, поэтому не надо выдвигать обвинения.


Это продолжается 4-е дня, не часа! Выходные, на форуме можно было кого-то найти...

AnGi писал(а):... С ветеринаром можно договориться в долг, попросить , чтобы кто-то договорился...


При чем здесь нападки и обвинения? Домашнее животное смертельно мучается 4-е сутки...
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение tgs » 28 ноя 2011, 00:17

Все переживают за собаку. Тут не до сантиментов. Собаку спасут, все будут счастливы. И Heavy Настя - первая. Сейчас нельзя медлить. Просто сочувствовать и говорить :"Держись!" - Это тоже хорошо,и все мы это умеем делать, но не в данной же ситуации . Настя,просите , если надо будет,не у соседей ,а на Форуме. Это тоже не быстро и не гарантировано, но есть надежда. Очень надеюсь, что успеете! :bq:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 28 ноя 2011, 00:27

Он не казался ни умирающим, ни мучающимся все это время! Единственное, что меня пугало - это его раны. Я надела на него намордник и думала, что что он перестанет раздирать себя, раны заживут и все!
Я звонила ветеринару - мне сказали вообще ничем не обрабатывать. Рекомендовали выкупать, но я не рискнула, ибо раны. И вливать вазелиновое масло. И вливала и давала склизкую кашу. Я так переживала, что у него закупорится кишечник, что когда он стал нормально какать, без стекловаты в кале, подумала, что самое плохое уже позади.
Весь ужас ситуации поняла только сегодня вечером, когда увидела, что это не он сам сдирает кожу, потому что чешется! Если бы такое было с первого дня, я бы не думала, что стекловата обтрусится с шерсти, выкакается вместе с кашей и все заживет, а рванула бы к врачу. Хотя денег занять реально негде - мы общаемся только с одной адекватной семьей в поселке, но у них 6 детей и сами понимаете сколько финансов. Ну не знаю, может, в долг бы просилась... А так он казался поправляющейся собакой, просто с ранами...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron