Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Почти социальный Крюшон с демодекозом. Все еще лечимся...

Сообщение zairiya » 04 дек 2011, 16:35

Ох, какой же Крюшик трогательный! :cp:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Почти социальный Крюшон с демодекозом. Все еще лечимся...

Сообщение Heavy » 05 дек 2011, 11:06

Zoo55, спасибо за обработку! :ax: Правда, к тем порам, когда у него зарастет попа, он уже станет совсем огромным конем)) Наверное, придется делать новые фото уже на фоне снега))
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 05 дек 2011, 11:35

С запоздалой реакцией (как дошла до инета) отчитываюсь о субботней поездке к Величко.
Во-первых, большое (нет, просто огромное!) спасибо Лене Autumn за авто- и всякую другую помощь! :ax: Я думала, съездим с утра туда-обратно, а оказалось, что проторчали там полдня. Во-первых, народу там было просто тьма, во-вторых очередь очень своеобразно двигалась вне зависимости от порядка очереди. И в-третьих, нам после вколотого лекарства было велено полежать полчасика и посмотреть на реакцию. А когда полчасика истекли, Величко ушел на операцию, а без него никто не хотел рассчитать))) В общем, Лена просто герой - я представляю себе чувства котолюба, оставшегося наедине с чужой (не очень хорошо пахнущей :ah: ) собакой, которая подрывается то меня искать, то попу себе грызть :dc:
Никакие отмершие ткани Величко не удалял - сказал, что Крюшон и сам неплохо себя обработал (экономная какая собака :ca: ). Сказал продлить антибиотик до 11 дней, а Актовегин - на непонятно сколько ("Ну еще колите, колите..."). Перед приемом велел купить РБК 200 мл - оказалось, что это иммуномодулятор и гепатопротектор за 100 с чем-то грн (115 где-то). Его и вколол Крюшону, чтобы посмотреть на реакцию. И назначил колоть каждый день, но тоже не сказал, сколько именно дней. Возможно, у кого-то рука потянется за тапком или помидором, но я не фанат ни иммуномодуляторов (-стимуляторов), ни гепатопротекторов :bw: Но раз уж он был внезапно куплен, буду колоть, как назначено.
За прием взяли 35 грн + 115 за лекарство - вложились тютелька в тютельку :ah: На машинке Лена нас покатала бесплатно.

Кстати, я так полагаю, что 200 мл мы не используем, даже если будем колоть его каждый день до благородных седин, так что если кому надо РБС - можем поделиться. Или поменяться на Актовегин - вдруг у кого лишний завалялся :ah:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 05 дек 2011, 19:28

Нет, это не Крюшон... это пес-писец!!! Вчера он умудрился опять стянуть намордник, чем вдохновил меня ушить его потуже. Сегодня он как-то снял и его (морда у него что ли пластилиновая?) и погрыз себе хвост :dy: Муж, который сейчас с ним нянькается, говорит, что беду обычно слышно по его жалобным завываниям - сделает себе гадость, и тут же плачет, дурачок! Пока он по телефону рассказывал мне про намордник, Крюшон снова стал подвывать. Вернулся муж в комнату, а там - картина маслом :dc: Он просто-таки силой мысли (иначе объяснить не могу) выломал замок в шкафу, а там лежали полоски поролона (которыми окна утепляют). Конечно же, он их пожрал! И лежит теперь, воет, к жалости взывает :dc:
Муж не выдержал, забрал его к нам в комнату, несмотря на свою нелюбовь к "дуралею" и душок от его зада. Теперь "пасет" его на пару с Татанкой. Кошь шипит и покрывается пышным ирокезом, муж помирает от вони, зато Крюшон точно ничего не сожрет и не навредит себе :dy: А я срываюсь с работы и бегу за воротником и вазелиновым маслом. Слава богу, выклянчила внеплановый аванс до зарплаты. Пристрелите меня кто-нибудь, а? :bs:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение zairiya » 05 дек 2011, 19:48

:dy: :dy: :dy: Нет слов...Держитесь...
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение tgs » 05 дек 2011, 21:24

Надо снова грамотному вету звонить. Пишу в личку.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 06 дек 2011, 10:48

Крюшона на этот раз пронесло (в смысле, обошлось)) Он просто порвал одну поролоновую полоску, и то только с краю. А муж думал, что там больше было и он все остальное съел :ap: Но на всякий случай дала ему вазелиновое масло - хуже не будет, оно ведь ни желудком, ни кишечником не всасывается.
Наконец-то купила ему воротник, три часа выбирала размер - подошло идеально. Он очень удивился такой штуке, но обрадовался, что с него сняли намордник :ab: Весь вечер ластился ко мне и облизывал, даже уколы мужественно перенес.
Несмотря на раздирание хвоста, с попой у него уже получше. Вроде бы стянулась немного кожа, и лысое пятно "красная попа макаки" кажется меньшим. Да и он сам уже пошустрее - встает, ходит, сам ложится, садится уже на попу (и ищет на нее приключения, как уже выяснилось).
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение tgs » 06 дек 2011, 13:18

Heavy писал(а):Крюшона на этот раз пронесло (в смысле, обошлось)) Он просто порвал одну поролоновую полоску, и то только с краю. А муж думал, что там больше было и он все остальное съел :ap: Но на всякий случай дала ему вазелиновое масло - хуже не будет, оно ведь ни желудком, ни кишечником не всасывается.
Наконец-то купила ему воротник, три часа выбирала размер - подошло идеально. Он очень удивился такой штуке, но обрадовался, что с него сняли намордник :ab: Весь вечер ластился ко мне и облизывал, даже уколы мужественно перенес.
Несмотря на раздирание хвоста, с попой у него уже получше. Вроде бы стянулась немного кожа, и лысое пятно "красная попа макаки" кажется меньшим. Да и он сам уже пошустрее - встает, ходит, сам ложится, садится уже на попу (и ищет на нее приключения, как уже выяснилось).

И это радует! :ag:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Autumn » 06 дек 2011, 13:47

Heavy, было приятно познакомиться :ab:
Рада, что смогла помочь. Надеюсь, в этой темке будут только позитивные новости о здоровье Крюшона и приключений он искать больше не будет:)
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.
Аватара пользователя
Autumn
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:49
Откуда: Киев, Голосеево

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дуралей

Сообщение Heavy » 12 дек 2011, 19:48

Спасибо модераторам за объединение основной Крюшоньей темы со "стекловатяной" :ax:

Новости у нас весьма неплохие. Крюшон уже получил свой курс цефазолина и Актовегина, РБС еще колем. Он невероятно рад, что меньше мучаю его уколами, даже снова целоваться стал :cp: Правда, я теперь не очень рада его любвеобильности - поле антибиотиков у него тот еще душок из пасти :dc:
Зато в процессе поняла, как ему менее больно делать уколы - стоя. Идея такая пришла в голову, когда вспомнила, что мне самой так легче уколы переносить - вкололи "болючку" и сразу идешь, а не лежишь и три часа смакуешь, как лекарство пятую точку щиплет :ah: Вот и Крюшон так - станет себе смирненько, даст попу или лопатку и терпит. Иногда даже не понимает, что это такое произошло :ap: Правда, иногда ему начинает не нравиться и он просто уходит, а я остаюсь со шприцом в руках :ca:
Попа у него уже немного подзажила. Конечно, она до сих пор без кожи и красная, как у павиана, но уже нет гнилых кусков кожи и противного запаха. Все засохшие корки отпали, с яичек тоже. Теперь сверкает красными шарами при беге трусцой :ap: Всю попу и половину хвоста ему пришлось обстричь (шерсть лезла в раны и получался парниковый эффект), так он теперь с пуделиным хвостом))
Вчера наконец-то выпустила его на улицу (предварительно загнав всех своих в дом, кроме старшей спокойной "мамочки"). Надо было видеть эту дикую радость! Он сожрал все остатки травы во дворе, обнюхал каждый кустик и попытался пролезть в каждую щель (но с воротником не особо получилось)). И, конечно, скакал вокруг меня, ставил лапы на плечи и довольно облизывал меня от уха до уха :dp: В общем, обрадовался мальчишка улице. Я пару часов была во дворе (заканчивала обшивать стенки в будке), так он все это время носился, как угорелый. Слава богу, у него было много энергии для потратить, чтобы не садиться голой попой на землю (рана-то еще мокнет местами). Вот такие дела у нас. Потихоньку, но вычухиваемся.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дуралей

Сообщение zairiya » 12 дек 2011, 20:09

Насть, ты молодец! :ay: Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы Крюшонище больше не болел и не жрал что ни попадя! :av:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дуралей

Сообщение tgs » 12 дек 2011, 20:23

Настенька!Ну что же ты его так обозвала в названии темы :ap: Хорошо, что наши собы читать не умеют. :ab:
Рада, что малыш такой активный и жизнерадостный!!! :ay:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дуралей

Сообщение Heavy » 13 дек 2011, 11:12

tgs писал(а):Ну что же ты его так обозвала в названии темы :ap:

Так ни слова же не соврала! Разве что, он не просто дуралей, а дуралей виртуозный, поражающий своей наивностью и жаждой к приключениям :ca:
Чем он и отличился вчера :dy: Прихожу, а комната - в лучших традициях жанра. Диван (хозяйский, между прочим) разодран в клочья и какашки намазаны на пол, стены и сложенную в углу плитку :dc: И, конечно, выдрал себе клок шерсти откуда-то (так и не нашла, откуда) и кусочек мняса из попы (не знаю, как он через воротник достал). Короче, взбесился он вчера.
Но я догадываюсь, в чем дело. Мои "коровки" опять враждуют, и я загнала Вальку (морда с аватарки) в дом. Поскольку "собачья" комната занята Крюшоном, Валя весь день курсировала по коридору-лестнице-второму этажу. А мальчик наш - тот еще дамский угодник, видимо, хотел к ней выйти, а не получалось. Вот и разнес всю комнату :dc:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дуралей

Сообщение fax » 15 дек 2011, 23:48

Настя! низкий вам поклон. И посмеялась до слез, и балбеса маленького жалко, и вас - столько с ним намучались.
Как он старается, чтобы вы продолжали о нем заботиться )
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дуралей

Сообщение Heavy » 16 дек 2011, 11:12

fax писал(а):Настя! низкий вам поклон. И посмеялась до слез, и балбеса маленького жалко, и вас - столько с ним намучались.
Как он старается, чтобы вы продолжали о нем заботиться )

Ой, да мне-то за что? :ah: Узнай я, сколько это чудо просидит у меня и сколько всего ему придется лечить, я бы миллион раз подумала, прежде чем говорить "О, это мальчик? Тогда передержу недельку, долго не засидится" :ca:
Радует, что эти беды повлияли на его отношение ко мне - теперь он мне доверяет и даже выполняет некоторые команды ("фу", "стой", "иди сюда", "иди ко мне" и на махи руками, куда именно идти), хоть половину и не с первого раза)) А мужа так и не полюбил. Боится его просто до луж на полу. Их общение выглядит как номер индуса с дудочкой и змеи - пока муж гладит его и хвалит, Крюшон цепенеет в одной позе и завороженно смотрит на него. Даже еду из его рук не берет. Потом захожу я и играю роль спасателя :ca: Крюшик срывается с места и бежит меня облизывать, типа "спасибо, что спасла меня от этого страшного" :bj:
По утрам я доверяю процедуру намазывания попы мужу, потом он кормит все стадо, но это никак их с Крюшоном не сблизило :bn: Наверное, когда пристроим этого балбеса (а я очень надеюсь, что это произойдет), надо будет навещать его вместе с мужем. Чтобы помнил, от какого "страшного и ужасного" человека его "спасли" новые хозяева :ab:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дуралей

Сообщение lerikkk » 16 дек 2011, 14:39

Настя,представляю эту картину маслом,разукрашенные стены,диван и все что еще можно разукрасить :ai:
Крюшончик просто Скучает по своим будущим хозяевам,вот и бедокурит :ad:
Аватара пользователя
lerikkk
Старожил
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:01
Откуда: Киев,березняки

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дуралей

Сообщение Heavy » 19 дек 2011, 12:50

Скорее бы уже Крюшон приобрел вид нормальной собаки, иначе скучать и скучать ему по новым хозяевам :bw:
Пока что наши скромные успехи ограничились частичным нарастанием кожи на попе. Зато обнаружила у него новый "прикол" - почти на всей коже (спина, голова, лапы) под шерстью были ранки от стекловаты. Слава богу, он их не успел отодрать и они не мокли. Когда корочки подсохли, я решила их снять с кожи, и вдруг - сюрприз! Все это безобразие слазит вместе с шерстью :dy: Остается чистая кожа (местами с покраснением, но без ран), но лысая! Мы полгода лечили демодекоз, уже настроились на пиар с красивой блестящей шерсткой, а тут нате :ac:
Выглядит это приблизительно так:
Изображение
Изображение
Изображение

А это видео Крюшончика (потому что в кадр его шустрая мордаха не попадает): http://youtu.be/cnbNzGQkwCg (сорри за бардак во дворе, шабаки после дождя решили просушить начинку будки самостоятельно :ah: ).
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дуралей

Сообщение Heavy » 04 янв 2012, 19:42

Прошло уже столько времени, а Крюшон никак не приобретет вид нормальной собаки :ac: Шерсть продолжает отваливаться целыми пластами (там, где нащупывались подсохшие раны). Волоски на тех участках, где предположительно натерло стекловатой, ну никак не хотят оставаться. Теперь пес снова почти лысый - на спине и лапах лысины только увеличиваются (по мере отпадания корочек), а в некоторых местах и раны остаются. Выглядит, как прокаженный :dc:
Комнату разносит нещадно. Порвал диван хозяев :ac: Застелила сверху наш матрац - тоже наполовину порвал. Воротник свой позавчера разгрыз в ошметки.
В комнате становится холодно. Включаем ему тепловую пушку утром и вечером, но этого все равно надолго не хватает. Только я обрадовалась, что Крюшик за ночь не снимает с себя кофточки и до утра спит укрытый, как я его и оставляла, так нова несостыковка. В чисто женском собачьем коллективе он как-то не научился писять по-мальчуковому :ah: Так и приседает каждый раз, а струей то в морду себе, то на лапы передние попадает :ah: А теперь - четко на одежку. Каждый день выделяю ему новый свитерок. Чувствую, скоро закончатся мои запасы старых вещей)) Короче говоря, беда на четырех ножках, а не Крюшон...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дуралей

Сообщение zairiya » 04 янв 2012, 20:09

Ох, сочувствую...Ну что ж с ним вечно какие-то негаразды....
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дуралей

Сообщение Heavy » 05 янв 2012, 11:40

Ребята, беда.....
Наши негаразды вылились в то, что вчера у него уже была температура 39,8 :ac: Для меня это "новинка" - не представляю, что делать в таких случаях, надо-не надо сбивать и на что еще обращать внимание :bn:
Вчера муж выпустил Крюшона погулять, а загнать домой уже не смог (он удрал и прятался в будке, а при попытке вытянуть его - покусал). После обеда пошел дождь и все сено в будке промокло (девочки шастали туда-сюда и на лапах нанесли воды и грязи). В общем, когда я добралась домой, Крюшон все еще не вышел из будки. Встречать меня не вышел, на еду не вышел, просто лежал с опущенными ушами и даже не радовался мне(( В непрокусаемой куртке вытянула его из будки - стоял сам, но как ватный. И весь мокрый. Дома посушили его полотенцами, померили температуру - 39,8. Кроме этого, у него опухла морда. Щеки стали похожи на подушечки, но при этом ничего болезненного в них нет, а цвет десен нормальный. Все остальное тоже в норме - ест как конь, в туалет ходит так же...
Сегодня он ночевал у нас в комнате. Чудом удалось оградить его фанеркой от кошки, которая в своем стремлении изгнать чужака не давала спать всю ночь. Я так поняла, что сегодня спал только Крюшон) К утру он поживел, стал проситься выйти. Покушал хорошо, сделал свои дела на улице, погулял с другими собаками - при этом вилял хвостом и радовался. Температуру померить не успела - опаздывала на работу (градусник у нас ртутный - надо держать крутящуюся попу).
Теперь не знаю, что делать. При температуре обязательно ехать в ветеринарку или можно что-то решить дома? Может быть такое, что он промок, замерз, его полихорадило, а потом все прошло? Как у людей, если под дождь попасть, а потом отогреться, чаю горячего попить? :ah:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дуралей

Сообщение tgs » 05 янв 2012, 15:57

У парня сложная ситуация - открытые раны-ссадины, мордочка опухла, температура.....Лучше к врачу :bn: ИМХО
Ну что делать раз такой бедолажный попался. Удачи вам в его лечении.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дуралей

Сообщение Heavy » 06 янв 2012, 11:28

И смех, и слезы с этим чудиком... Весь день вчера упрашивала мужа отменить свои дела и помочь отнести Крюшона к врачу, прихожу домой, а он здоров, как бык! Никакой температуры и вялости, морда снова худенькая, аппетит и настроение отличные :ae: Я уже поседела практически - первый раз вижу собаку с температурой, а он отогрелся себе, выспался и снова шило-в-попе :ap: Так что в этот раз, ттт, ложная тревога))
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дурале

Сообщение Yaposhka » 21 фев 2012, 11:08

Что с собаней сейчас? Проходите курс лечения?
Тема в Отдам на собакевича есть?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дурале

Сообщение Heavy » 23 фев 2012, 14:25

Yaposhka писал(а):Что с собаней сейчас? Проходите курс лечения?
Тема в Отдам на собакевича есть?

Спасибо за беспокойство. В Отдаме его не размещала, потому что пока ни разу не видела его в "отдаваемом" виде :ah:
Крюшон недавно допил последний флакон ивермектина, осталось сдать соскоб на демодекс, но из-за экстремального холода мы с ним так и не выбрались. Пока потеплело, планирую дождаться зарплату (плохая тенденция у нас в конторе наметилась) и повезти его в клинику. Лысые участки на спине, боках, хвосте и попе у него до сих пор лысые. Только на боках наметился небольшой бурый пушок и на спину вокруг лысин отросли длинные белые волосины. Смешно получается - черный пес с разноцветными "заплатками" :ap: Надеюсь, весной облиняет и попушистеет. А то выглядит совсем как-то не товарно.
Но есть и плюс - Крюшик стал лучше реагировать на мужа. Уже подходит на зов, встречает с работы и один раз даже поставил на него лапы. Это большой прогресс и, думаю, основная заслуга в этом - наших девочек-собачек :cp: Глядя, как они радуются нам и как встречают (меня вчетвером вообще в сугроб валят), Крюшон стал повторять за ними. Хотя сразу было видно, что он не видит в этом особого кайфа - ну поставил лапы на плечи, ну и что? Потом не понимал, почему все аж стонут, когда им бока чухают)) А сейчас и сам пузо подставляет, и хвостиком машет, когда его из толпы выбираешь и гладишь))
А еще он стал охранять. У нас всего две будки - большая в глубине двора и маленькая возле калитки (сделала для "изгоев" - периодически все собаки начинают не любить кого-то одного), так он сейчас живет в будке-"одиночке" и первый слышит, кто подходит к калитке. Открываю я вчера дверь, а из темноты кааак гаркнет! Совсем не детский голосок оказался у нашего мальчика :ab:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Крюшон: демодекозник, стекловатоед, трус и просто дурале

Сообщение Yaposhka » 23 фев 2012, 14:37

Ой как радостно читать, что у вас все хорошо! :cp:
Скорейшего заростания и самых лучших хозяев! :az:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron