Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение tgs » 28 ноя 2011, 00:54

Настенька, не жди пока тебе ответят автопомощники. С утра садись и звони по всем телефонам из раздела автопомощь. Очень проси.
Потом в той другой теме укажи откуда к Величко ехать надо. Постоянно ее поднимай. В ней тоже проси. Пойми, ему очень больно. Стенки пищевода, желудка, кишечника покрыты стеклянными иголками. :ac: Кто-то уже писал о внутреннем кровотечении. :ac: Спасай малыша! Только ты можешь это сделать.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 28 ноя 2011, 01:12

Хотели сейчас везти его в круглосуточный Зоолюкс, чтобы до утра хоть промыли чем-то или какую-то помощь оказали. Поговорила с врачом по телефону - сейчас везти нет смысла. Никакого "универсального промывателя" нет, а чтобы ему помочь, надо знать, из-за чего конкретно слазит кожа. Анализ крови вообще не будет показательным. Анализ крови именно на токсины сделать нереально (как я поняла, надо в человеческую лабораторию нести, да еще и на каждый токсин делать отдельно анализ - пока не найдется). Что было бы показательным - посмотреть под микроскопом кусочки отмирающей кожи. Дерматолог может по характеру повреждения сказать, какая его природа. Т.е. или это интоксикация, или вторичная инфекция, или из-за зуда и расчесов, или... Но дерматолог у них будет только во вторник. Как вариант - привезти с утра, взять соскоб, а потом уже передать дерматологу (или в телефонном режиме лаборант перескажет ей, что видит в соскобе). Но это вариант так себе, потому что не оперативно и я хотела бы оставить Крюшона хоть на день под наблюдением врачей. Так что пока оптимальный вариант - утром к Величко. Только он с 10 принимает, а у меня рабочий день с 9.00 :dy: Попытаюсь отпроситься...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение AnGi » 28 ноя 2011, 02:12

Настя, не принимайте мой пост за нападки и обвиниения, как там написала выше zairiya, просто если собака больна, надо в первую очередь к врачу, на форуме можно посоветоваться к какому лучше по конкретной проблеме в конкретной ситуации, но все равно первое и основное- надо к врачу, и по телефону тяжелую проблему ни один врач не решит, хотя бы даже по тому, что лично врач может увидеть /найти у собаки то, что Вы сами (как и любой человек-не ветеринар) не увидите/не заметите/не обратите внимания, а это будет важно в постановке дагноза и определении схемы лечения. И есть ситуации, когда счет жизни идет на минуты, так же как и у людей.
Надеюсь, что Вы успеете и Ваш пес поправится.
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Katushka18 » 28 ноя 2011, 02:37

095-280-06-25 Гена
Тарифы обычные (для форумчан без доплаты за перевозку животного), только созваниваться заранее.
Коты только в переноске, можно без сопровождающих.
Собаки обязательно с подстилкой (но если испачкают салон - доплата за химчистку).
Очень отзывчивый человек. Вчера в 4 утра нас спас.
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Krinolin » 28 ноя 2011, 13:20

Фауну сервис предлагали? Мне советовали как самую-самую диагностическую и всеспасительную. Она же самая, как оказалось, дорогая. НО - позвоните, спросите сколько будет стоить, может как-то по минимуму посчитают, объясните ситуацию. Не смотря на весь пафос и дамочек на чистку минисобам зубов в очереди - мы заплатили много за 7 рентгенов и медсон, но еще 2 или 3 рентгена нам не считали в счет, главврач консультацию по собственному желанию не считал, из консультаций только 40 грн на анастезиолога записали. В общем создалось впечатление, что люди отзывчивые очень.
В общем это если к Величко не попадете, эти круглосуточные (правда я не знаю какие там обычные, мы к главврачу ходили, но он совсем не круглосуточный)
Деньгами помочь сейчас не могу - у нас у самих после посещения клиники карманы пусты, а впереди операция, обследования, лечени. Но песю вашего надо спасать.
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 28 ноя 2011, 14:08

Спасибо всем, кто помог советом и поддержкой. Сегодня съездили к Величко - все оказалось не так плохо, как мне казалось. По крайней мере, Сергей Владимирович осмотрел-пощупал его так, будто каждый день наблюдает собак с отрывающимся и гниющим задом, нажравшихся стекловаты.
Как мы выехали в Киев - это целая история со счастливым концом. Обзвонили все службы такси, которые попались под руку - согласились нас везти Панда-такси. Вроде все отлично, мы уже оделись, завернули Крюшона в простыню, как тут звонит водитель и говорит что-то типа "Знаете, мне не с руки к вам ехать, далеко и совсем не заработаю на этом денег! Так что вы позвоните, откажитесь от меня и попросите себе другого водителя :ai:" Я такого еще не слышала)) Но второго водителя нам сам собачий боженька послал. У него год назад умер пес, и он до сих пор не решается завести другого, хоть очень хочет. Пока пса лечили (отравили ДХ, кстати), он взял отпуск и три недели буквально жил у Величко. В итоге, он пошел в клинику вместе с нами, договорился "по знакомству", чтобы нас приняли без очереди, подождал и завез обратно за половину стоимости. Пусть на этого доброго человека сыпятся всякие блага, он нам очень помог.
Что касается Крюшона, Величко не увидел в нем никакой системной интоксикации. За висящие гнилые куски кожи подергал, чуток оторвал, сказав, что ему совсем и не больно. Ужасный запах, дырки и гной в попе, на яичках и с пениса его тоже не особо впечатлили - некроз как некроз. Сказал, что все нам правильно посоветовали поить вазелиновым маслом. Что больше ничего внутрь и не надо было. Но поскольку пошла вот такая дрянь по коже, теперь его ждет курс антибиотика (цефазолин) и актовегина. Раны тупо промывать перекисью и хлоргексидином, потом накладывать левомеколь. В принципе, я делала то же самое, только йоддицерин вместо левомеколя. Через 4 дня надо приехать снова, чтобы он хирургически обрезал отмершие ткани с попы.
За прием получилось всего 60 грн (осмотр и ударная пятикратная доза антибиотика), за такси - 150. Лекарства еще не покупала, но думаю, что сумма не будет астрономической, как я себе уже представила.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Клеопатра » 28 ноя 2011, 14:49

Настя, очень рада за Крюшончика ( что нет ничего критического).
Молодец, что смогла вырваться к Величко.
Лечитесь и выздоравливайте скорее :cp: .

Отдельное ОГРОМНОЕ :cv: СПАСИБО таксисту за сочувствие и понимание.
Даст Бог и у него опять появится ЕГО собака.
Может она или она уже ждут этого мужчину где-то ? Просто он об этом ПОКА не знает...
Вот такому бы человеку кого-то из наших форумских :ah: ( это я так мечтаю ).
Настя, "шкурный вопросец" :ah: :ah: :ah: -- а ты таксисту рассказала о нашем форуме ? Вдруг ЗДЕСЬ и живёт пока ЕГО собаШка.

Настенька, пиши как там Крюшуля.
А ты, ватоЕд- КрюшИдзе, скорее выздоравливай и заживляй ...опу и больше не пугай "родителей" !
Даааа, Крюширман, и вату больше не ешь :aq: !!!

Настя, а ты всё-равно поцёмай Крюшарика в носопырку и передай ему
мои слова :ad:
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение tgs » 28 ноя 2011, 15:23

Ну слава Богу! Он все-таки есть на свете! Настеньке и Крюше был послан таксист. И, самое главное, все оказало не таким страшным, как казалось. Спасибо Величко. Настя, не забывай, пожалуйста, нам про Крюшончика рассказывать.Он для нас тоже родным стал. :cv: Удачи и быстрого заживления всех его попко-ран! Настя, а тебе терпения в лечении этого поли ГЛОТА. :ab:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 28 ноя 2011, 15:29

Спасибо вам большое за добрые слова!
Таксисту я, конечно, первым делом сказала, чтобы телефон мой сохранил. Ежели надумает - подберем ему песика на вкус и цвет, еще и будет из кого выбрать)) Но он и так в курсе, что есть приюты и есть сайты, где "выбирай не хочу". К тому же, у него все собаки (своя и те, что сейчас у родителей живут) - подобрашки, и в своем районе он всех прикармливает и даже скидывается с соседями на стерилизацию дворовых любимиц. В общем, положительный во всех смыслах человек)) Мне даже стыдно было, что завоняли ему всю машину :ah: - от попы Крюшоньей тот еще запах (я до сих пор позавтракать не могу - запах в носу стоит), так он еще и написял в простыню (первый раз у него в машине такой конфуз!) Слава богу, сидения не промокли (только мое пальто и мужа джинсы насквозь))
Надеюсь, муж справится сегодня с обработкой его интимной зоны. Потому что после клиники я помчала на работу, а он, как временный домохозяин, повез болящего домой. Учитывая, что у них взаимная нелюбовь (Крюшон не любит мужа, а муж не любит Крюша за то, что тот не любит его), мужу надо просто памятник поставить - он никогда не любил возиться с животными, только пообниматься-погладиться и покушать мог дать.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение tgs » 28 ноя 2011, 16:13

Настя!Твой муж золотой человек!!! :ay: :ay: :ay: Даже лучше, чем таксист!!!!!Спасибо ему огромное ! :ax: :ax: :cp:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение AnGi » 28 ноя 2011, 18:08

Вот и здОрово! Пусть песик поправляется быстрее :ax: А стекловату надо спрятать в надежное место, вдруг добавки решит стащить.
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение zairiya » 28 ноя 2011, 19:32

Ффффуууууххххх.... Хорошо, что хорошо кончается! Настя, ты и Саша - герои! :cv: Крюшонищу выздоравливать скорей и набираться ума! :ay: И таксисту всех благ, естесственно! :ay:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 28 ноя 2011, 19:49

Да вроде и была она в надежном месте... У нас на участке стоит недостроенный дом. В нем только голые стены и шланг, который мы протянули через этот дом и под землей (чтобы вода хоть таким макаром была у нас в доме). Так вот стекловатой мы его утепляли еще прошлой осенью, и оставили половину рулона на будущее (чтобы в этом году утеплить). Дверь в недострой наглухо заколочена досками (ибо раньше туда местные малолетки лазили). Больше года никого из собак не привлекала "глухая стена", как вдруг Крюшону стало любопытно, а что же за этими досками. До сих пор не можем понять, как он отодвинул их?? Когда хозяева приезжают показывать дом покупателям, специально зовут мужа, чтобы вместе открыть этот вход. А тут какая-то нечеловеческая и несобачья сила у Крюша проснулась - вот это жажда приключений на свою попу! Конечно, мы заколотили вход еще сильнее - теперь в случае необходимости надо будет бульдозер заказывать))
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 29 ноя 2011, 16:46

Отчитываюсь :ab: Ночь прошла спокойно, Крюшон очень намучился в дороге и после всех моих "издевательств" над ним и спал, как младенец.
Купила почти все лекарства, антибиотик еще надо будет докупить (забрала последние ампулы) и перекись-хлоргексидин-левомеколь, оказывается, тоже. На одну промывку всех ран уходит бутылочка перекиси (или пол бутылочки хлоргексидина) и треть тюбика левомеколя. Это как бы дает представление о том, как много поражено :ac:
Вчера не выдержала и отрезала ножницами висящие куски мертвой кожи - они реально болтались под хвостом, как паруса (после того, как Величко их подергал и отлепил от "мяса"). Теперь имеем почти полностью голое левое полупопие и подхвостие. Если честно, то очень стремно трогать голое мясо, да еще и с гноем, руками. Видно, что Крюшон еле сдерживается, чтобы не сбежать во время всех манипуляций. Но приятно то, что к утру после левомеколя практически пропал гнилой запах (а был такой, что пробивался сквозь дверь "собачьей" комнаты и шел на весь коридор :dc: ). Наверное, еще и антибиотик помог делу.
НЕ радует меня то, что Крюшон стал бояться меня. Когда сядешь рядом, успокоишь, погладишь - дает делать с собой все, что надо, но при этом очень жалобно смотрит, как на предателя. Жаль, что после всех попыток социализации он снова перестанет доверять мне из-за болючих уколов (когда два, а когда и три раза в день).
Кстати об уколах... У меня вопрос: куда и как надо колоть подкожно антибиотик? Я думала, его обычно внутримышечно ставят, а в назначении СВ написал "подкожно". Вспомнила, как он делал Крюшону - в бок выше бедра (складка на животе?). До этого я подкожно только в холку колола - есть разница, куда именно? Утром кольнула в холку, а теперь думаю, вдруг там на боку какое-то особо пригодное место было?
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение lerikkk » 29 ноя 2011, 17:46

Я всегда подкожно колю в холку,на счет места выше бедра н когда не слышала.
Пусть Крюшон поскорее поправляется ::co::
Аватара пользователя
lerikkk
Старожил
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:01
Откуда: Киев,березняки

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение tgs » 29 ноя 2011, 18:20

Я тоже всю жизнь собакам подкожно в холку колола. Думаю, это не суть важно. Человеко подкожно колят под лопатку, в руку.....А любить "укольщика" вообще не обязательно. Настороженность пройдет, как только укоы закончатся. :ab:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 29 ноя 2011, 19:15

tgs писал(а):А любить "укольщика" вообще не обязательно. Настороженность пройдет, как только укоы закончатся. :ab:

Ну надо же ему хоть кого-то любить)) Пока что он не боится и слушается исключительно меня. Еще неплохо он отзывался о Лере lerikkk и Лене Zairiya (с кем из форумчан он успел пообщаться) - девушек было интересно нюхать и они делали ему комплименты :ab: Помощницу в поимке Иру Charlie он, увы, не запомнил - он тогда вообще людей не любил. Это я к тому, что он так долго учился доверять хоть кому-нибудь, кто его никогда не обидит, а тут эта кто-нибудь сует ему руки в болящие интимные места и больно колет иголкой :ac:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение tgs » 29 ноя 2011, 20:24

:ap: :ap: :ap:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 01 дек 2011, 14:07

Вчера у нас приключился очередной трындец. Захожу после работы к Крюшону, а там - фильм ужасов! :ai: Все стены в крови, пол в крови, диван и простыни в крови, даже на окно умудрился наляпать... :ac: И несчастье это лежит, с намордником разорванным. Короче, сорвал он как-то часть намордника - на шее и щеках он остался, а морда с зубами открылась. И поел себя нещадно((( Отгрыз два куска мертвой кожи, который еще держались на живом. Я как раз подумала, что скоро левомеколь "разъест" эти остатки и кожу можно будет аккуратно срезать. Крюшон решил не дожидаться. Судя по пятнам, кровь текла долго и много :ac:
Намордник я зашила (он там пряжку выломал, теперь только наглухо пришивается и не регулируется обхват морды) и надела на него снова. Через дырочку все равно умудряется высунуть язык и лизать себя. Слава богу, хоть не грызет.
Нам надо было ехать к Величко завтра, чтобы срезать отмершую кожу (Крюшон уже помог, впрочем), но меня не отпускают на работе :ac: Планирую на субботу (надеюсь, он тогда принимает). Пожалуйста, помогите транспортом. На такси уже просто нет денег :ac: :ah:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение tgs » 01 дек 2011, 19:13

Ну почалось!!! :ai: Настя, может быть, стоит перезвонить и спросить чем ранки промывать?
Темку надо поменять с просьбой об автопомощи, иначе, кто узнает?Ведь не все в тему заходят.. И звони по телефонам в теме "автопомощь"или знакомым форумчанам с машинами!
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 01 дек 2011, 19:36

Промывать тем же, чем его и так сейчас лечим - хлоргексидином и перекисью. В принципе, я застала уже картину "после боя". Сейчас кровь не сочится, кровавых ран нет (только одна запекшаяся), а остальное - как и было, но оторвана мертвая мешавшая кожа. Самый страх был - это увидеть комнату с некогда белыми стенами в крови. Я и фильмы ужасов не смотрю, чтобы такого не видеть, а тут... Голливуд отдыхает.
Тему с просьбой об автопомощи я отдельно создала - viewtopic.php?f=8&t=33538 Надеюсь, поступившее предложение не сорвется) В клинику сегодня звонила, спросила, сколько приблизительно может получиться по деньгам - наверняка не сказали, но утешили, что можно сделать в долг, а потом недостающую сумму донести. Как приятно, что существуют такие "долговые карточки" :ab:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение zairiya » 01 дек 2011, 19:50

Блин, ну что за невезучий пёс :dy: Держитесь там! Насть, сколько стоит такси? 100 грн могу дать, только объясни, как перечислять через терминал, я не умею :ah:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение Heavy » 02 дек 2011, 11:57

Не, Лен, у тебя не возьму. Спасибо, но я знаю, что тебе и твоему зоопарку они таки нужнее. К Величко можно и в долг сходить, а автопомощь уже нашлась - спасибо Лене Autumn.
Я бы у тебя лучше воротник одолжила, но забыла с утра позвонить :ah: А то под намордником у Крюшона уже все преет. И он все равно мордой до попы дотягивается.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?? Собак наелся стекловаты!!! (врем.)

Сообщение zairiya » 02 дек 2011, 20:10

Воротник - это всегда пожалуйста! И нафиг было возвращать его? :ca: Второй раз я его обратно уже не приму) Останется для твоих иногда невезучих псинок))
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Почти социальный Крюшон с демодекозом. Все еще лечимся...

Сообщение Zoo55 » 04 дек 2011, 16:04

Изображение
Изображение
Вы еще не пристроили свое животное? Тогда мы идем к Вам! :)
Аватара пользователя
Zoo55
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:18

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.