Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИАР!!!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИАР!!!

Сообщение zairiya » 24 июл 2011, 18:12

Создаю темку по просьбе Жанны, всем известной хозяйки спинальника Лёпы и надцати котов. У неё ещё неделю не будет интернета, а медлить нельзя. Ситуация такова: две недели назад она забрала подброшенных ей во двор трёх котят, двух месяца по два и одного полуторамесячного, один чёрно-белый, второй полосатый с белым и чёрненький пушистый красавчик. Котята, ттт, здоровы, но их надо пристраивать, а у Жанны нет ни моральных ни физических сил ходит на постоялки, и так она стоит возле Птички, но толку нет, либо никто не интересуется, либо идиоты какие-то подходят. Фотки я постараюсь завтра сделать и выложить. Это первая часть истории.
Вторая часть, более грустная. Вчера во дворы Жанны снова подкинули крошечных пятерых малых. Они ползали прямо по проезжей части. В общем, Жанна не выдержала и забрала их к себе в клеточку. Завтра мы идём с ними к вету, потому что малые поносят, и нужно купить ронко в любом случае. Если что, у меня от моих семерых осталось четыре дозы иммуновета от lorik13, я думаю она не будет против, если я поделюсь с Жанной. Но для начала нужно выяснить, есть у них панлейкопения или понос вызван глистами.
Короче, Жанне ОЧЕНЬ нужна помощь любая. Финансами, ручками, просто моральная поддержка. Человек совершенно один со всеми животными. ХЭЛП :cf:

"Котята подросли. Часть котят пристроилась, а остальные хотят кушать. А сейчас еще и приболели рино-трахеитом.
Нужны:
Лекарства:
- ронколейкин 250 тыс. - минимум 1 ампула;
- тобрекс (капли глазные) - 1 шт.;
- гамавит 10 мл. - 1 шт.
Еда:
- говядина;
- сухой корм Bosch Санабель
- вода "Малятко"

Мысочки для еды;
Деньги на вакцинацию после победы над вирусной инфекцией.

Спасибо всем, кто помогает!"
Последний раз редактировалось zairiya 20 апр 2012, 16:59, всего редактировалось 3 раз(а).
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Манула » 24 июл 2011, 19:56

Перевела 100 грн. на карту Жанны
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Манула » 24 июл 2011, 20:03

Люди, помогите Жанне, хоть по 10 грн. пжл! :bc:
Корм, наполнитель и медикаменты не будут лишними
Как она справляется со своми подопечными, я не представляю
viewtopic.php?f=29&t=5737&start=0
viewtopic.php?f=8&t=24956&p=425906#p425906

тел. Жанны (097)588-44-85; живут они на Куренёвке, работает Жанна на Крещатике.
номер карты в Приватбанке 5577 2129 1866 7752

ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение zairiya » 24 июл 2011, 20:07

Манула писал(а):Перевела 100 грн. на карту Жанну

:ax: Спасибо!
Пока Жанны нет в инете, я буду тут отписываться. После завтрашнего визита к врачу будет какая-то определённость. И фотки для пиара надо делать...
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Radioaktivnaja » 24 июл 2011, 22:07

:ai: О Боже!!! :dc:
Ай да Жанна!!! :ay: :ay: :ay:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение zairiya » 24 июл 2011, 22:22

Radioaktivnaja писал(а)::ai: О Боже!!! :dc:
Ай да Жанна!!! :ay: :ay: :ay:

Угу...Галь, если что, с фотошопом поможешь? И моей темы это тоже касается :ah: Потому что сфоткать-то я сфоткаю, а вот фон :dc:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Radioaktivnaja » 24 июл 2011, 22:55

Угу :ad:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение zairiya » 24 июл 2011, 23:33

Radioaktivnaja писал(а):Угу :ad:

:ax:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение zairiya » 25 июл 2011, 23:19

Были сегодня с Жанной и пятерыми котятками у врача. Пока что, ттт, с котятами всё хорошо, кроме поноса. Врач пока сказала не паниковать, визуально малые не больны. Решили, посовещавшись с врачом, проколоть ронко и фармазин и понаблюдать несколько дней. Жанна оставила в клинике 250 грн. Люди, хэлп, Жанна содержит огромное количество животных, да ещё и собак-инвалидов. Помогите денюжкой! :bc:
Вот фото малых:
Изображение
Изображение
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение zairiya » 26 июл 2011, 22:28

С котятами, ттт, всё нормально. Жанна на днях пофотографирует их, и самое главное - это пристроить их всех.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение zairiya » 30 июл 2011, 19:33

Ап. Жанне нужна помощь любая. Её телефон в постах выше. Не бросайте человека :cf:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 01 авг 2011, 14:36

Здравствуйте! Я уже с интернетом. Закончился мой отпуск. Но могу сейчас только в кратце отрисовать ситуацию.
Разделю на малышей на І группу, которые по старше (3-е) и ІІ группу - младшеньких. Все т.т.т. вроде активненькие.
ІІ группа какает уже кашеобразно, а не жуткой водой. Кажись нас пронесло со страшными вирусами. Окромя рекомендованого риса и кур.филе рискнула творожок дать. Умяли и стул не испортился. 10 дней прожила у меня партизанами. Пока не рассекречены. Но боюсь, скоро клетку разнесут. Особенно когда я приближаюсь. Скажите, сколько должен карантин продолжаться. Пока им безопасней в клетке. Т.к. я делаю ремонт. Ну просто это необходимо было сделать и уже давно.
Было проколото назначенный ронкоколейн (3 раза) и фармазин (5 дней). Очень спокойно перенесли уколы. Колось мне пришлось самой. Держать было не кому. Но видать им так хочется общения, что не страшны и болючие процедуры.
У младшенького из І группы снова закисает глазик. Закладываю мазь флоксал - оставшегося от моего Русеньки-Васеньки. Первый раз через день прошло. Сейчас уже три дня борюсь.
На днях сфотографию малышей и буду просить пиару. Жалко их до ужаса. Мамку одной из подобранных уже разорвали собаки. А мне так не хотелось их разлучать. Но, если бы я сама жила в квартире...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 01 авг 2011, 14:48

Спасибо больше Леночке zairiya, что создала тему и сообщала о наших новостях, при своей большой семье. :ax:
Спасибо нашей замечательной Мануле за 100 грн. :ab:
Огромое спасибо за 150 грн. Алене lya.21 :aj:
Спасибо Галь за помощь по автошопу. У меня такой развал в квартире - ремонт одним словом, что без шопа видать не обойдется.

Они замечательные крохи. Вот увидете. Две черепашки, две чернявки и рыжик.
А старшенькие - одна черная с белыми усиками, белой манишкой, пузиком, лапками. И два мальчика - один черненький и один обыкновенный серенький.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 01 авг 2011, 14:55

Вот наше назначение:
Изображение Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Radioaktivnaja » 01 авг 2011, 14:55

Жанночка, ура, появилась!!! Привееет!!! :dk: :az: :cp:

Насчёт "если б сама жила в квартире"... А аргументы "Я здесь прописана. Я являюсь собственником (по праву приватизации) такой-то части жилплощади. Я оплачиваю такую-то часть квартплаты и прочих коммунальных услуг" - не пробовала? Родственникам на такие аргументы крыть нечем - ведь по закону ты имеешь право распоряжаться своей частью жилплощади так, как считаешь нужным, лишь бы это не создавало аварийной ситуации окружающим. Но ты ж стены не ломаешь, мусорник не устраиваешь, газовые трубы не пилишь - соответственно, на своей части жилплощади ты имеешь полное право делать фактически мини-приют животинок в том количестве и качестве, каковое можешь обезпечить вниманием, лечением, кормёжкой и прочим. Дави на закон - против закона им крыть нечем. У тебя ж чисто и животными не воняет - так какое им дело и какие основания что-то иметь против плюс-минус кошка/котёнок/псёнок???
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Radioaktivnaja » 01 авг 2011, 14:58

Жанна писал(а):Спасибо Галь за помощь по автошопу. У меня такой развал в квартире - ремонт одним словом, что без шопа видать не обойдется.

Жанна... "автошоп" никакой не делала... :bn: :bw: пока что, во всяком случае :ad: .
У меня тут у самой временный завал случился с форс-мажором :dc: :dp: .
Так что давай фотку каждого малявки по отдельности - будем смотреть, чё там "автошопить" (на самом деле "фотошопить" :ap: :ca: ).
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 01 авг 2011, 15:10

Потрачено за период 23 -31 июля:

1. Прийом 5-ти кошкоморд у ветеринара и лекарства - 250 грн.
Чека к сожалению нет. Протупила я. Простите пожалуйста. Сумму на которую были оказаны услуги может подтвердить Леночка, которая была с нами на прийоме. Я бы без нее не нашла эту клинику, которая оказалась не так далеко от нашего дома.
Большое спасибо также Наталье Леонидовне, которая осматривала нашу братву.
2. Клетка б/у - 200 грн. Куплена на Птичке. Времени искать другого пути не было. А изолировать как-то нужно. У меня ведь еще надцать любимчиков за которых страшно.
3. Средство для дезинфекции рук - 45 грн. Забыла название. Завтра отпишусь. Сначала я собственне руки дезинфицировала в растворе доместоса, но штукатурка/побелка и еще доместос - это уже слишком.
4. Еда: рис - 1 кг. - 10 грн., филе - гривен на 50.
5. Тулетная бумага + полотенца, которые я подтилаю. - 25 грн.

Итого: 250 + 200 + 45 + 60 + 25 = 580 грн.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 01 авг 2011, 15:17

Radioaktivnaja писал(а):Жанночка, ура, появилась!!! Привееет!!! :dk: :az: :cp:

Насчёт "если б сама жила в квартире"... А аргументы "Я здесь прописана. Я являюсь собственником (по праву приватизации) такой-то части жилплощади. Я оплачиваю такую-то часть квартплаты и прочих коммунальных услуг" - не пробовала? Родственникам на такие аргументы крыть нечем - ведь по закону ты имеешь право распоряжаться своей частью жилплощади так, как считаешь нужным, лишь бы это не создавало аварийной ситуации окружающим. Но ты ж стены не ломаешь, мусорник не устраиваешь, газовые трубы не пилишь - соответственно, на своей части жилплощади ты имеешь полное право делать фактически мини-приют животинок в том количестве и качестве, каковое можешь обезпечить вниманием, лечением, кормёжкой и прочим. Дави на закон - против закона им крыть нечем. У тебя ж чисто и животными не воняет - так какое им дело и какие основания что-то иметь против плюс-минус кошка/котёнок/псёнок???


Галь, конечно большое колличество живности создает поблемы моим домочадцам. Кухня, ванна, туалет, коридор то у нас общие. А это наша с хвостомордами территория. А и карантинники, которые живут у Ваньки в комнате, соответственно проходят период адаптации, приучению к горшку, могут нашкодничать. То покакать не туда, то провод у Ванькиной зарядки перегрызли недавно, то и саму зарядку стащили. И так спасибо домочадцам, что окромя ругани никаких физических действий.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 01 авг 2011, 15:22

Radioaktivnaja писал(а):[Жанна... "автошоп" никакой не делала... :bn: :bw: пока что, во всяком случае :ad: .
У меня тут у самой временный завал случился с форс-мажором :dc: :dp: .
Так что давай фотку каждого малявки по отдельности - будем смотреть, чё там "автошопить" (на самом деле "фотошопить" :ap: :ca: ).


"Автошопить". Это я так - от недосыпа. Спешила с ремонтом. 40 часов на ногах, 8/9 часов сплю и так несколько раз. А ночью клеила обои в коридоре, вот сейчас и не совсем вменяемая.
Посмотрим, может и без фотошопа обойдемся. Я тоже трошки научилась в фотошопе погрешности фона замалевывать.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение zairiya » 01 авг 2011, 15:52

Держитесь там с малявками! Они очень красивые! (видела вживую, когда мы ходили в клинику). Жанн, у меня телефон сдох, я перезвоню вечером с домашнего от подружки, договоримся когда встретиться, чтоб я вернула фотоаппарат :ad:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение megera » 02 авг 2011, 20:16

ап
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 03 авг 2011, 14:15

Оксан, спасибо за поднятие темы!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 03 авг 2011, 17:39

Фотографировались мы фотографировались- и нечего путнего. Тобишь не для пиара. А еще - очень сложо снимать темненьких, особенно черненьких. Толи дело в фотоаппарате, толи в фотографе.
Но все же познакомтесь с моими старшенькими:
Серенький обыкновенный мальчик - игрун и шалун. "Я не красавец может быть с наружи - но душой красив наверняка" - это про него. Месяца три, три с хвостиком. Когда я забирала котят с улицы, он мне прокусил не один палец и расцарапал всю руку. Я так и не смогла его поймать. Мне его принесла бабушка. А в квартре стал хоть к ране прикладывай.
Изображение
В профиль:
Изображение

Красавица-девчушка несмотря на неахти-фотки, месяца три. Осторожная, пугливая, пряталась и выходила только на еду. Я думала, что она такой недотрогой и останется. А сейчас ходит за мной по пятам и лезет под руки, что б я ни делала. И такой перелом в ее поведении наступил именно в тот день, когда собака разорвали ее мамку. Как она почувствовала это не знаю, ведь жила у меня уже недели полторы. Они с мамой были похожи как две капли воды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И младшенький сводный скажем братик. (Все они разных родителей). Мазун-лизун. Таким он был и на улице. Очень общительным малышом. Вот с глазиком у нас плохо. Киснет и очень воспаленный. Второй глазик нормальный. Закладываю мазь флоксал, но не помогает. Может это травматическое, думаю попробовать солкосерил. Если не поможет - надо будет топать к вету. Он хуже всего получился. Но на самом деле он самый обаятельный.
Изображение
Изображение

И все старшенькие вместе:
Изображение

А это младшенькие - детки в клетки. Безумно жаль, что они уже 12-й день живут в клетке. Дети же. Резвиться хотят. Вечером, если нет брата, выпускаю их на лоджии порезвиться (застекленная), а потом снова в клетку. 12-ть дней подполья. Ой какой будет шкандаль, когда нас рассекретят!!! И все же - за 12-ть дней на улице, я думаю, уже не все были бы живы.
Малыши смышленные - молчат. Орут только когда я приближаюсь к ним - надо быстренько покушать поставить - ор превращается в дружное чавканье. Для пиара малышей надо выкупать - сосуд друг друга. Особенно достается двум девкам покрупнее.
А вот и мы:Изображение

Рыженький - мальчик. И четыре девочки.Изображение
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Долгожданное знакомство. Младшенький из старшеньких знакомится с новичками. По случаю потопа на лоджии из-за вчерашнего ливня котята были эвакуированы в мою комнату. Там и состоялась встреча. Старшенькие уже несколько дней как перебрались к моему взрослому коллективу.
Изображение


А это Цаца следит за малышами. Любит она малявок-котят. А вот щенков на улице нет.
Изображение

Вот такой у меня детский сад.

Продолжу фотопробы. У меня ведь получше фотки выходят.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 03 авг 2011, 17:44

Буду благодарна, если кто предложит как назвать малышей.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Radioaktivnaja » 03 авг 2011, 17:45

Жанна, вот тут рыженького котёнка хотят :ad: : viewtopic.php?f=6&t=29286. Может, твой рыжулик как раз подойдёт? Прозвонись, спроси :ad: .
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.