Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

У Пини эпилепсия. Лечимся.

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: У Пини эпилепсия. Лечимся.

Сообщение tatty79 » 28 янв 2013, 00:36

У меня у кошаньки эпилепсия. Сейчас ей 5,5 лет, первый приступ случился в 5-недельном возрасте. Как я понимаю, эпилепсия и все что с нею связано не особо изученный вопрос. На нас кормежка влияет сильно, связи не знаю, выяснилось методом проб и ошибок. Ужас, что с ней когда-то после крабовых палочек творилось, приступ за приступом. С тех пор, кстати, сами крабовые палочки не едим и никому не советуем. Мы в то время нескольких врачей поменяли, сначала кололи одно лекарство, к сожалению не помню название, потом поменяли на финлепсин, на особо лучше от всего этого лечения не стало. Приступы были частыми, начали отниматься задние лапки (как вспомню... :ak: ). Врачи опустили руки и уже рекомендовали усыпить. А покупая наполнитель в одной ветеринарной аптеке разговорились с девушкой-продавцом и она сразу спросила что мы кушаем и как. Порекомендовала корм. Мы отказались от лекарств, стали давать хороший корм. Как ни удивительно, но дело пошло на поправку. Приступы стали значительно реже. Потом еще несколько раз было проверено, что если Маська что-то не то съест, то в тот же день будет приступ. Мы стали тщательно следить за питанием, чтоб пила хорошую фильтрованную водичку. Также стараюсь быть очень аккуратной со средствами бытовой химии, если где-то понюхает или остается на лапах и потом вылизывается, то тоже будет приступ.
Сейчас у нас бывает максимум 1 приступ раз в 2-3 месяца, а то и реже.

Всей Вашей ситуации я не знаю и сложно что-то подсказать. Ясно одно, что такие частые приступы, как были в мае, не есть хорошо.
Может, нужно последовать вот этому совету
Не спешите садить на противосудорожные препараты.

Рекомендую, сначала попытаться найти причину эпи приступов, пока не найдёте, не сажайте собаку на анти судорожные препараты (особенно «Финлепсин», этот препарат, как оказалось – прошлый век и большая гадость)…

Если эпилепсия вызвана вирусной инфекцией, как у собаки из данной темы, то пока вирус не будет окончательно выведен из организма, приступы не прекратятся, соответственно, нервную форму чумы лечат очень долго, не менее полу года необходимы инъекции «Глобкана» и микро капельницы… Если этого не делать, то чума возвращается, накатывая новыми волнами и с каждым разом будет хуже… (могу дать телефон вирусолога для консультации).
Аватара пользователя
tatty79
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:05
Откуда: Черкассы

Re: У Пини эпилепсия. Лечимся.

Сообщение Раджа » 28 янв 2013, 09:52

Спасибо.
Но чума у нас вылечена полностью по схеме, после уже дважды прививались.
Сейчас ничего из противосудорожных не принимаем, только успокоительные травки и корволтаб(единственно доступный препарат с фенобарбиталом), приступы ни с чем не связаны(частично с погодными условиями и психологическим состоянием).
Со вчерашнего ввечера уже было 6 приступов, видимо опять нужен медсон.
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: У Пини эпилепсия. Лечимся.

Сообщение tatty79 » 28 янв 2013, 10:21

Бедняжечка Пини. И знаю, как Вам тяжело... Сочувствую всей душой. Вам нужна финансовая помощь сейчас?
Аватара пользователя
tatty79
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:05
Откуда: Черкассы

Re: У Пини эпилепсия. Лечимся.

Сообщение Natau » 29 янв 2013, 14:51

tatty79 писал(а):Бедняжечка Пини. И знаю, как Вам тяжело... Сочувствую всей душой. Вам нужна финансовая помощь сейчас?


Да, финансовая помощь для Пенилопы очень актуальна! Вчера пришлось вызывать ветеринара на дом, ушла последние деньги на это :ac: Ира не спала уже несколько ночей из-за приступов.

Помогите, пожалуйста, Пинечке!!! Очень нужна финансовая поддержка! :bc: :bc: :bc:

Номер Приватовской карточки:
4627 0878 8843 7086
Шульженко Ирина Александровна
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: У Пини эпилепсия. Лечимся.

Сообщение Natau » 29 янв 2013, 19:29

Здесь очень нужна помощь! :bc: :bc: :bc: Не проходите мимо...
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: У Пини эпилепсия. Лечимся.

Сообщение tatty79 » 29 янв 2013, 22:00

100 грн. с карты мужа только что.
Аватара пользователя
tatty79
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:05
Откуда: Черкассы

Re: У Пини эпилепсия. Лечимся.

Сообщение Natau » 30 янв 2013, 11:35

tatty79 писал(а):100 грн. с карты мужа только что.


Спасибо! :ax:
Помощь по прежнему актуальна! :bc: :bc: :bc:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: У Пини эпилепсия. Лечимся.

Сообщение Раджа » 30 янв 2013, 21:44

Татти, спасибо огромное за денюжку! Пришли на карточку!
За понедельник было более 10 приступов, поэтому Пини опять пришлось вводить в медсон и капать манит, вечером в понедельник вызывала на дом врача, чтоб поставить катетер, услуги и медикаменты обошлись в четыреста с лишним гривень. Капельницы ставлю 3 раза в день, вчера было всего 3 приступа, сегодня, тьфу-тьфу, без приступов, но добавилась новая гадость - похоже цистит, были у меня остатки стоп-цистита, начала давать, завтра надо будет купить еще.
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: У Пини эпилепсия. Лечимся.

Сообщение Раджа » 02 фев 2013, 00:30

Спасибо Наташе Натау за стоп-цистит и но-шпу для Пини. Лечимся. Приступов пока нет, но у Пини сильное чувство тревоги, я никуда не могу уйти - плачет и лает, успокаивается только, когда я рядом.
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.