Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Джули, собака с особенностями. Лечимся.

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение LN » 02 ноя 2009, 11:12

Обидно до слез.
По-поводу глубоко верующих, как можно измерить глубоко ли? Глубину и искренность веры думаю может оценить только Всевышний.
А на словах...
Правильно сделали, что забрали Джули. Она замечательная и будет еще у нее настоящий хозяин.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение ltv9 » 10 ноя 2009, 15:14

Модераторы, перенесите тему в "Отдам в хорошие руки собаку" собаки средние
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение ltv9 » 10 ноя 2009, 15:31

Что-то нам все меньше нравиться одна задняя лапа Джули. Раньше она была чуть короче и собака использовала е6е как опорную, а теперь она всегда вытянута и как бы находиться параллельно телу. Планируем в субботу свозить ее к Величко. Посмотрим, что он скажет.
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение ltv9 » 14 ноя 2009, 23:19

Джули почему-то перестала пользоваться второй задней лапой. Ездили мы сегодня к врачу в "Ветеренарну допомогу". Лапы смотрела врач-невролог, сказала, что все поправимо. Там что-то с мышцами. Прописали 10 дней делать в лапу уколы и натерать согревающей мазью, а еще массаж.
Раз мы уже были у врача, то решили еще и сделать общий анализ крови и биохимию, ну так... на всякий случай :ad: Завтра будут результаты, надеюсь хорошие
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение tgs » 14 ноя 2009, 23:38

А хорошо бы фоточки обновить. Покидаю в инете Джульку. :ab:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение ltv9 » 16 ноя 2009, 00:10

Сегодня забрала результаты анализов. По крови у нас все ок :ay: . Врач посмотрел на них и спрашивает зачем я вообще их делала, какие-то были подозрения или проблемы? Я говорю, что просто так для личного контроля, раз уж все равно были в больнице. Ну и в двух словах рассказала про ужасные условия жизни (как оказалось :bh: ) в последние месяцы. Доктор очень удивился, поскольку результаты просто замечательные и совсем не стыкуются с моим рассказом. Единственный недочет есть. Был прописан гематоген.

tgs, большущее спасибо. Нам пиар ох как нужен, а хороший и ОТВЕТСТВЕННЫЙ хозяин, так вообще жизненно необходим. Но пока фотки обновить не могу. Собака, как с концлагеря. Мы ее откормим немного, тогда и устроим фотосессию, а сейчас на нее без боли не взглянешь. Правда, когда видишь ее глаза... сколько в них жизнерадостности. Это словами не передать. Ей всего год, а на нее столько уже успело свалиться, но Джули огромная оптимистка. Сегодня приехали в Пущу. Все собаки лают, а она нас узнала и стоит в центре вольера хвостом машет и молчит, только этот взгляд полный радости и преданности :cv: .

Лечится мы не любим. Во время уколов даже зубами клацнула, типа "щас каааак цапну", но и она и мы прекрасно знали, что она просто не может нам причинить боль (ей человечность мешает :ad: ) Зато массаж мы восприняли с большим энтузиазмом. В общем в ближайшие 10 дней мы с мужем точно знаем, что будем делать по-вечерам :ca: . Я даже пойду темку открою в срочных. Все равно ежедневно будем в Пуще может кому что передать или кого-то подхватить.
tgs, еще раз спасибо за предложение. Пиарте нас пока со старыми фотками. Она особо не изменилась, только похудела.
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение tgs » 16 ноя 2009, 00:20

А что вет сказал, на лапку будет наступать? Я в объявках, наверное, напишу - слегка прихрамывает?
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение ltv9 » 16 ноя 2009, 00:53

Вет сказал, что будет использовать лапу как костыль. А писать надо, что заметно хромает или сильно хромает. Не надо обманывать ПХ. Потому как при знакомстве все равно увидят.
Главное надо написать, что ей это не приносит никакого дискомфорта и никакого дополнительного ухода не нужно. Если не смотреть на Джулину походку, то это абсолютно нормальная среднестатистическая собака. :ab:
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение ltv9 » 19 ноя 2009, 14:53

Джули уже 4 дня на трехразовом питании. Утром сухой корм, в обед рубец, а на ужин каша с мясом. И нам кажется (очень бы хотелось верить, что не кажется, а так оно и есть), что девочка начала поправляться. Вчера даже от каши вечером отказалась. Носом по миске поводила, выела пару кусочков мяса и отвернулась. Света говорит, что рубец Джули ой как любит вот и наелась так, что к ужину еще сыта была. Обычно 1,5 литра каши съедала за раз.
Раньше Джули уколы просто не любила (особенно В12. Он такой болючий), а теперь как видит Свету выходящую из беседки, сразу ложится под любимую елочку и притворяется невидимкой. Так ее жалко, бедняжку. Но уколы и разогревающая мазь дают свои результаты. Джули вчера начала пользоваться второй лапой :bp:, а ведь вчера была даже не половина лечения.
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение ltv9 » 25 ноя 2009, 13:54

Форумчане, нужен совет. С лапой уже все хорошо - мышца мягкая, на лапу наступать может, НО не хочет. Что делать не знаем. Она видать привыкла эту лапу поджимать и наступает на нее только тогда, когда тянет поводок или если на попу чуть придавить. Что делать? :ci:
Таня Домовенок предложила одеть носок на ту лапу, которой Джули ходит. Ну чтоб ей было не удобно. В субботу попробуем. А я еще думаю, можно сначала лапу обернуть шелестящим пакетом, а потом носок. Будет наступать и шелестеть, может тогда будет пользоваться второй лапой
У кого есть еще какие идеи? Как заставить собаку пользоваться всеми лапами?
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение kashtanka » 25 ноя 2009, 14:46

Нам Елена Анатольевна тоже такой вариант -носок на здоровую лапу одеть, но он с Гайкой не прошел.Она садилась на попу и идти не хотела :ab:
Еще ЕА мне посоветовала, чтобы с Гайкой не бегали, а медленно ступали, так и делали и это дало результаты!Попробуйте так походить.Но только нюанс-у Гайки длина лап одинаковая, может в этом проблема Джули...
А сейчас когда гайку в светлое время суток спускают с поводка, она бегает и 4-ю лапу не использует :bn: Но прогресс у нас на лицо!
Это я рассказала как у Гайки.
Пусть быстрее Джули поправляется!
kashtanka
 
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:35

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение ltv9 » 30 ноя 2009, 14:46

Вариант с пакетом на ноге у нас не прошел :ac: Джуляхе было не удобно ходить, но он ее совсем не смутил. Она стала чуть выше поднимать ногу пытаясь сбросить помеху, а на вторую лапу так и не наступила. Нам даже кажется, что если ту лапу на которой она ходит каким-то образом "спрятать", то Джули будет ходить на двух передних :ap:
КАК ЗАСТАВИТЬ НАСТУПАТЬ НА ЛАПУ??? :dy:
А в остальном у нас все хорошо :ab: Медленно, но уверенно девочка набирает вес.
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение ltv9 » 10 дек 2009, 02:27

Прописала нам Г.А. таблеточки и капельки для успокоения нервов и для мозга. Возможно Джули не наступает на лапу потому что боится , помнит, как тогда было больно. Вот мы ее успокоим, раслабим и заставим вспомнить, что на 4-х лапах бегать-то удобнее :ca: Курс 14 дней. Будем держать кулачки, чтоб помогло

Вчера были у Джули. Наша девочка отъедается. Ей конечно еще кушать и кушать, но уже результат на лицо. Привезли мы ей мяска сырого и бубликов. Мясо ушло со свистом, а от бубликов на отрез отказалась. Один взяла и выплюнула, а потом так смотрит на меня, типа "И что это такое ты мне подсунула? А мясо где?!" :ca:
Света обычно открывает вольер и малышка несется к нам со всех лап. Делает вокруг нас круг почета, а потом останавливается и я одеваю поводок. Вчера раз так торопилась и радовалась, что разодрала себе нос о дверь вольера, и меня чуть с ног не сбила, а сегодня я обнаружила у себя синяк под коленом :ca:
А еще у нас свежие фотки
Мы еще худые. но процесс идет
Изображение
Изображение

Эх, вкусная курочка :ab:
Изображение

ДА, и тут почухай :cj:
Изображение
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение ltv9 » 01 фев 2010, 13:55

Простите, что долго ничего не писала. Особо и писать-то нечего. Джули все такая же жизнерадостная и неунывающая, и все так же ждет СВОЕГО человека. но все как-то никак.:bn: По Джулечке никто даже не звонил не говоря уже о личном знакомстве. Хозяин, где же ты?...
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение ltv9 » 29 мар 2010, 21:34

С приходом весны наша Джуличка расцвела, поправилась и стала еще большей оптимисткой (хотя куда уже больше)
А это мы на прогулке в компании Боя, курированного Таней Домовенком.
Изображение

совместные "почухушки" Изображение
"ну и кто это меня фотографирует?"Изображение
дружная пробежкаИзображение
ну и в завершении общий портрет Изображение
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение ltv9 » 29 май 2010, 13:52

А у нас новые фоточки. Можно сказать весенне-романтические :cp:
Изображение
Изображение
У Джули все замечательно. Радуется жизни и передает всем привет. Для полного счастья не хватает ХОЗЯИНА.


Девочки, у нас с Джули огромная к вам просьба: помогите Джуличке принять участие в акции «Четвероногий друг ищет приятеля на двух». У меня все есть и классные фотки, и видео (осталось только смонтировать), а с рассказом просто БЕДА :pravila: :bh: Не получается мне его сочинить. Не умею я писать рассказы, хоть тресни. :dy:
ПОМОГИТЕ!!!!! :cm: :cm: :cm:
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение ltv9 » 04 июн 2010, 15:59

Большущее спасибо tgs за замечательную историю. :cp:
Видно, и собаки приходят в эту жизнь со своей кармой. Иначе, почему так получается,что никак не найдет замечательная собака Джулька своего счастья? Почему никак не сбудется ее мечта, ее заветное желание стать собакой ХОЗЯЙСКОЙ? Пусть не в квартире, не на диване, а просто в будочке, во дворе, но стать СВОЕЙ собакой для единственного для нее в мире человека ЕЁ ХОЗЯИНА!Родилась Джулька в Киевском дворе, ее братьев и сестричек очень быстро
разобрали люди:такие все они были симпатичные, смышленые и крепенькие. А с нашей малышкой случилась беда. Заигралась Джулька, не увидела машину, не успела отскочить...Машина переехала лапки. Её подобрали люди со странным именем волонтеры,добрые, как оказалось, люди. Лечили лапки, возили к разным врачам, снова лечили...Но хромота так и осталась с Джулей навсегда. Волонтеры пытались помочь найти ей хозяина, дом. Однажды счастье улыбнулось девочке. Ее взяли в один из реабилитационных центров в Киевской области. Хозяйка центра, радушная женщина и ее дочка очень тепло приняли Джулю, пообещали сделать к зиме кирпичную утепленную будку, да и относились к ней очень по-доброму. Старшая хозяйка заботилась о еде и ветеринарах. А младшая - играла, дрессировала, вместе с Джули ходила купаться на речку, и баловала, баловала, баловала... Джули наконец почувствовала себя нужной и любимой. В благодарность она взяла под свою опеку и хозяек , и их имущество. Во двор по ночам даже местные собаки и кошки перестали лазить - она всех отпугивала. Хотя с хозяйским котом ела из одной
миски. Однажды во время прогулки к хозяйке с дочкой приблизилась стая бездомных собак. Собаки медленно подходили все ближе и ближе к испуганым женщине и девочке,показывая зубы и злобно рыча. Тогда Джули вышла вперед и перекрыла своим телом дорогу к хозяйкам. Стояла молча,не отводя глаз от стаи и всем своим видом показывая, что погибнет,но не даст в обиду тех, кого очень любит.... Собаки все поняли. рыкнув еще пару раз,попятились, повернулись и скрылись в лесу. Вот такой была ХОЗЯЙСКАЯ Джули.
Не знала девочка, что жизнь приготовила ей еще один удар. Может быть еще более болезненный, чем быть сбитой машиной. Младшая хозяйка уехала в город, а старшая вдруг совсем забыла про свою собаку. Просто вычеркнула ее из своей жизни.Забывала даже накормить и напоить. Какая уж тут кирпичная будка! Когда волонтеры встревоженные, что не могут дозвониться до приюта, приехали навестить Джули, они увидели ужасную картину. Собака истощенная,шатающаяся от ветра лежала на груде тряпья.....Трудно писать об этом. В ужасном состоянии Джули вернулась на передержку. В машине она вела себя как мышка, наверно понимала, что снова ОНА НИЧЬЯ.
Но Джулечка смогла пережить и эту боль, снова стала неунывающей, энергичной, доброй собакой. Недуг нашей Джуляхе совершенно не мешает жить. Малышка очень жизнерадостная, активная, любит побегать. Во время прогулки даже забывается, что с ее лапами что-то не так. В незнакомой обстановке слегка робеет, но когда освоится, активно проявляет охранные качества. Очень умненькая, легко обучаемая.В вольере среди собак она лидер, все
собаки ей подчиняются.Не лает попусту, а только по существу. Это очень ласковая собака. Чудесный компаньон, преданный друг. Идеальный вариант пристройства для нее - частный дом со свободным выгулом и проживанием в доме или в теплой будочке.
Мы написали эту нехитрую историю собачьей жизни в надежде, что кто-то пожалеет эту страждущую любви и тепла душу. Может защемит Ваше сердце и именно Вы сможете сделать Джулю СЧАСТЛИВОЙ!
Очень ждем Вашего звоночка!
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение illaria » 08 июн 2010, 21:16

Ужас.
Прочитала про хозяйку.
Я ее помню. Она мне звонила.Уже не помню, почему не сошлись, но впечатление оставила хорошее. Ужас. :ak:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение ltv9 » 09 июн 2010, 01:58

Создала темку про Джули, а видео вставить не могу. Пишет ютуб что такого формата MPEG не знает. Попробую у нашего администратора спросить
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью

Сообщение ltv9 » 10 июн 2010, 11:18

Все получилось viewtopic.php?f=153&t=14854
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью, ДР: 05.2009

Сообщение ltv9 » 08 июл 2010, 00:25

В воскресенье у Джули был насыщенный день.Ездила наша девушка по врачам. Сначала к врачу на осмотр и получить направление на рентген, а потом и на сам рентген. Появилось немного свободных денег и решили мы, так сказать, расставить все точки над "i", относительно Джулиных лап. Уж очень сильно мучили вопросы типа: можно ли что-то сделать, чтоб вернуть подвижность недееспособной лапе; можно ли что-то сделать, чтоб лапа, на которой Джули ходит правильно сгибалась и т. д.
Посмотрев рентген снимки, а их у нас аж 4, два врача из разных клиник однозначно сказали, что с лапами ничего делать не стоит. Чисто гипотетически можно все переломать и попробовать собрать снова. Но даже при идеальном протекании операции и идеальном сростании костей ооооочень большая вероятность, что состояние Джулиных лап останется таким же. А еще есть достаточно большая вероятность, что Джули вообще не сможет ходить задними лапами.
Риски, по-моему, чересчур велики. Я уже и не говорю про ужасные мучения Джули в послеоперационный период и стоимость этих операций. Если кому-то интересно, то могу выложить рентген снимки.
А по нынешнему состоянию прогнозы замечательные. Сказали доктора, что возможно в старости появятся проблемы. Но ведь с какой собакой, да и вообще с живым существом в старости не появляются проблемы? :bq:
Джуличка вела себя замечательно. Сначала, когда сели в машину, было ощущение, что она сидит на раскаленных углях. Ей хотелось смотреть во все окна одновременно, а еще (судя по тому как она рвалась на сиденье водителя) Джули очень хотела по-рулить. Но особенно малышке понравились большие желтые маршрутки. Она каждую проезжающую мимо маршрутку провожала с замиранием сердца и следила за ней до того момента, когда та не исчезнет из вида..., ну или пока не появится следующая чудо-машина. :bj:
На столе у рентгенолога Джули вела себя прекрасно. Смиренно принимала все позы, в которые ее клали (а позы там были еще какие, пока нашли нужные ракурсы. Йоги бы Джули точно приняли за свою) На обратном пути нас застал дождь и всю дорогу Джуличка дремала, положив голову мне на колени. Я теребила ей ухо и Джули иногда приоткрывала глаза, заглядывая в залитое дождем окно. Возможно ей снились большие желтые машины :ad:
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью, ДР: 05.2009

Сообщение ltv9 » 18 авг 2010, 00:09

Долго не писала. Да и нечего особо было писать. Джули уже почти месяц живет в отдельной будочке. Поскольку теперь она обитает одна да и в начале двора, Джули решила, что она там главная и сопровождать громким грозным лаем всех чужих входит в ее обязанность :ab: Несмотря на жару настроение у нее замечательное (уж если ты оптимист - то и в Африке ты оптимист. Тем более, что у нас погода действительно, как в Африке). В прошлое воскресенье мы поехали проведывать Джули вечером, ну чтоб жара немного ушла. Вошли во двор и тихонько идем, практически крадемся, чтобы собак всех не потревожить. А не тут-то было. Джули нас почуяла еще у ворот и начала потихоньку подгавкивать. Лежит в траве, уши торчком, а взгляд довоооольный...Как только мы одели ей поводок, наша типа "собака с особенностями"как подорвала. Бежали, да нет не бежали, а просто летели сломя голову до самого леса. Хорошо, что поводок был у Максима в руках, он то бегает гораздо лучше меня :ca: Этот радостный галоп не остался незамеченным даже местными жителями. Все кто шел останавливались и смотрели вслед пролетающей парочке с недоумением. Если бы они знали, что это только на трех лапах... :ap: Добежав до леса, Джули остановилась подожать меня, а когда я появилась на горизонте, она упала на спину, подставляя Максу пузо под почухоны. За время прогулки мы еще несколько раз бегали и даже прыгали. А я то думала, что Джули стала спокойной собакой.
Когда мы уходили, то чтобы Джуличке не было грустно оставили ей килограмм слегка замершего мяса, типа мясного пломбира. Лакомство ей явно понравилось. Она умиротворенно улеглась на травке у будки и стала его грызть.

Джули всем передавала привет и свое оптимистичное "ГАВ!"

Ох, как нам хочется, чтобы это ГАВ услышали ХОЗЯЕВА Джули. ЛЮДИ!!!! Пропадает чудо-собака с отлично развитыми охранными качествами и огромным любящим сердцем :ax:
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью, ДР: 05.2009

Сообщение ltv9 » 01 окт 2010, 11:51

Джули уже начала готовиться к зиме и обрастать густой пригустой шубкой. Она всем передает привет и машет рыжим и пушистым, как у лисицы, хвостом
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью, ДР: 05.2009

Сообщение ltv9 » 17 ноя 2010, 02:05

ап
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Джули ищет любящую семью, ДР: 05.2009

Сообщение chaps » 23 дек 2010, 01:18

срок актуальности истек- в неактуал!
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.