Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус. В СЧАСТЛИВЫЕ!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение __Dasha__ » 13 июл 2014, 13:18

Ksy_Don писал(а):Ой, они такие красивые! И взгляд у него стал другой. И пузо он даже демонстрирует немного, думаю кошарик отойдет. Вы б ему еще фоспасима в воду добавляли, может тревоги у него пройдут скорее. А парень пусть вкусняшечки дает из рук.

Cпасибо!
Фоспасим обязательно куплю.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение __Dasha__ » 13 июл 2014, 22:56

Что только что было... пишу на эмоциях.
Кот сегодня целый день лежал под бокалами на полке, мурчал мне, моргал, прикрывал глазки и выглядел таким милым... я подумала, ну все, раз он такой вялый и не проявляет страх, занчит ему плохо и бедный кот... оббегала всю Бучу, корма для диабетиков не нашла (куплю завтра в Киеве).
Вечером потушила свет в кухне, ушла в комнату, слышу кто-то побежал в туалет. Судя по характерному загребанию - это был Руссик.
Пошла проверить, точно сидит под столом уже. Ну раз вышел, думаю, нужно поиграть. Поиграли вместе с кошкой удочкой. Думаю, нужно дать вкусняшки и идти отдыхать.
Начала звать кошку "кис-кис-кис" и насыпать консервы в 2 тарелочки, насыпаю и думаю, сейчас нужно будет залезть под стол (он у нас длинный :)) дать коту и рядом дать кошке, чтобы он видел что она спокойно рядом со мной ест (кошка тоже была дикой, взяли на передержку через месяц после того как нашли Руссика и не смогли вернуть). С этой мыслью я разворачиваюсь и что я вижу... за спиной у меня (по средине кухни) стоит КОТ и кошка, двое с поднятыми хвостами, трутся спинками друг об друга и просят кушать. Я перестала дышать, честно и чуть не расплакалась :)
За 3,5 месяца мы перепробовали все - и не трогали (думали, что сам привыкнет), и трогали-ловили, и разговаривали, и садили в клетку, и закрывали в ванной и оставляли в квартире закрывая все укромные места и шкафы и только сейчас, выпустив кота в квартиру вместе с кошкой я вижу его в шаге от себя с поднятым хвостом и без паники в глазах... это счастье...
Что было дальше можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=r8Ml9sq ... e=youtu.be
Кто не понимает кто есть кто: рыжая морда выглядывающая из-за угла - Руссик, вискасная стройняшка - Кися
:bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp:
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение Miu-miu » 14 июл 2014, 03:09

Класс! :bo: я вас искренне поздравляю! :az:
обе моськи просто шикарны!буду ждать новую порцию видео :ad:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение *Svetlana* » 14 июл 2014, 07:28

Даша, поздравляю! :ax: Первые шаги уже сделаны, теперь процесс адаптации должен пойти быстрее. Пора задуматься над меню, которое закажете в ресторане.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение Ksy_Don » 14 июл 2014, 09:54

:ax: :ax: Очень красивые детки! :ax: :ax: Дашенька, вы умница, спасли такие очаровательные две мосечки :cp: :cp: :cp:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение Barsik » 25 июл 2014, 02:45

Вы молодец!
Я думаю, коты вдвоем явно быстрее обживутся - тем более что такой быстрый прогресс пошел.

Мы 6 лет назад взяли тоже кота с похожим поведением. Сначала он был очень пугливый, всего боялся, прятался, гладить себя не давал, убегал. Правда по ночам устраивал концерты: прыгал на кровати и норовил поцарапать/покусать лицо. Спать было невозможно.
До нас кот жил в семье с маленькими детьми пару месяцев, с раннего детства, чем его так напугали прошлые хозяева я не знаю, но напугали видно очень сильно. Кот до сих пор при виде детей воет от ужаса и бежит прятаться, хотя вырос в огромного 8-килограммового медведя, дети его уважают и побаиваются. А он несмотря на свой крупный размер и внушительный вид - ужасный трусишка.
Мы его особо ничего не заставляли делать, насильно никак не приручали, ни за что не ругали, просто попытались дать ему свободу делать что ему захочется, и изредка при возможности гладили. На руки сам стал приходить только через 2.5-3 года совместной жизни. Через 5 лет стал брать еду из рук и разрешает (условно) стричь себе когти. После того как завели вторую кошку - социализация пошла намного быстрее. Теперь кот спит со мной всю ночь - или в ногах или над головой (иногда на голове), плотно ко мне прижавшись, утром начинает будить/облизывать лицо и мурлыкать - просит чтобы его погладили, делает "массаж" по очереди мне и мужу, как только я полностью просыпаюсь - сразу уходит. Может изредка прийти полежать на руках/коленях. За 6 лет конечно есть большой прогресс, но посторонних людей он всё так же опасается. Со мной и мужем очень нежный и добрый. Мужа обожает до потери сознания, меня тоже любит но более сдержанно. Встречает нас по вечерам как собака - у двери. Когда кто-то из нас уходит из квартиры - идет под дверь и плачет, просит чтобы вернулись. Очень преданный. Никаких пакостей не делает. В квартире имеет любимые места "спрятаться" - обычно в шкафах под одеждой или на полках с одеждой, или за полками с обувью. Иногда прячется в неожиданных местах и тогда его можно искать часами. Прячется и убегает от всего, от любого необычного или сильного звука, даже когда на улице просто идет дождь. Кот постепенно привык что если "вдруг что" - я и муж это его защитники, и он к нам идет за помощью. Очень любит спать на наших вещах, сумках и обуви, приобняв их обеими лапами. Когда волнуется - находит какие-то наши вещи и прячется под них/рядом с ними, тогда успокаивается.
До него у меня был очень ручной кот, поэтому изначально я надеялась что и этот такой же будет, но потом просто смирилась с тем что все животные разные, и мне его ненавязчивый деликатный характер теперь очень нравится.
Barsik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 00:34

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение __Dasha__ » 25 июл 2014, 11:35

Barsik писал(а):Вы молодец!
Я думаю, коты вдвоем явно быстрее обживутся - тем более что такой быстрый прогресс пошел.

Мы 6 лет назад взяли тоже кота с похожим поведением. Сначала он был очень пугливый, всего боялся, прятался, гладить себя не давал, убегал. Правда по ночам устраивал концерты: прыгал на кровати и норовил поцарапать/покусать лицо. Спать было невозможно.
До нас кот жил в семье с маленькими детьми пару месяцев, с раннего детства, чем его так напугали прошлые хозяева я не знаю, но напугали видно очень сильно. Кот до сих пор при виде детей воет от ужаса и бежит прятаться, хотя вырос в огромного 8-килограммового медведя, дети его уважают и побаиваются. А он несмотря на свой крупный размер и внушительный вид - ужасный трусишка.
Мы его особо ничего не заставляли делать, насильно никак не приручали, ни за что не ругали, просто попытались дать ему свободу делать что ему захочется, и изредка при возможности гладили. На руки сам стал приходить только через 2.5-3 года совместной жизни. Через 5 лет стал брать еду из рук и разрешает (условно) стричь себе когти. После того как завели вторую кошку - социализация пошла намного быстрее. Теперь кот спит со мной всю ночь - или в ногах или над головой (иногда на голове), плотно ко мне прижавшись, утром начинает будить/облизывать лицо и мурлыкать - просит чтобы его погладили, делает "массаж" по очереди мне и мужу, как только я полностью просыпаюсь - сразу уходит. Может изредка прийти полежать на руках/коленях. За 6 лет конечно есть большой прогресс, но посторонних людей он всё так же опасается. Со мной и мужем очень нежный и добрый. Мужа обожает до потери сознания, меня тоже любит но более сдержанно. Встречает нас по вечерам как собака - у двери. Когда кто-то из нас уходит из квартиры - идет под дверь и плачет, просит чтобы вернулись. Очень преданный. Никаких пакостей не делает. В квартире имеет любимые места "спрятаться" - обычно в шкафах под одеждой или на полках с одеждой, или за полками с обувью. Иногда прячется в неожиданных местах и тогда его можно искать часами. Прячется и убегает от всего, от любого необычного или сильного звука, даже когда на улице просто идет дождь. Кот постепенно привык что если "вдруг что" - я и муж это его защитники, и он к нам идет за помощью. Очень любит спать на наших вещах, сумках и обуви, приобняв их обеими лапами. Когда волнуется - находит какие-то наши вещи и прячется под них/рядом с ними, тогда успокаивается.
До него у меня был очень ручной кот, поэтому изначально я надеялась что и этот такой же будет, но потом просто смирилась с тем что все животные разные, и мне его ненавязчивый деликатный характер теперь очень нравится.


Спасибо что поделились!
Но на самом деле - это вы молодец, "через 5 лет стал брать еду из рук" - здорово :) терпение у вас золотое :)
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение __Dasha__ » 25 июл 2014, 11:37

Miu-miu писал(а):Класс! :bo: я вас искренне поздравляю! :az:
обе моськи просто шикарны!буду ждать новую порцию видео :ad:

*Svetlana* писал(а):Даша, поздравляю! :ax: Первые шаги уже сделаны, теперь процесс адаптации должен пойти быстрее. Пора задуматься над меню, которое закажете в ресторане.

Ksy_Don писал(а)::ax: :ax: Очень красивые детки! :ax: :ax: Дашенька, вы умница, спасли такие очаровательные две мосечки :cp: :cp: :cp:


Спасибо большое за поддержку и за отзывы-советы, без всех вас ничего бы не получилось. :dk: :aj:
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение __Dasha__ » 25 июл 2014, 11:46

Руссик выходит из под стола уже все чаще и чаще, особенно это касается времени кормешки, может пару раз жалобно мяукнуть, мол, "а еда-то где?" В общем полностью повторяет за кошкой, а то еще та попрошайка :)
Сидит уже 1,5 неделе на Рояле для диабетиков (сушка стоит в неограниченном к-ве, а пакетики даю утром и вечером) шерсть стала выглядить плохо... писят все так же много, но мне кажется что меньше чем раньше + меньше пьет.
Ганяют носью так что мы обязательно просыпаемся и выгоняем всех из комнаты, после чего кошка начинает выбивать и выцарапывать дверь чувствую несправедливость :) Ну в общем скучать не дают :)
Парня моего кот боится все так же панически, может выходить только если его нет дома или он спит.
Не беспокоим его вообще, что хочет то и делает, надеюсь, что если будет меньше нервом и сахар стабилизируется. Завтра поедем сдавать на тощак, отпишусь.

Пару фото "бандитов"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение __Dasha__ » 25 июл 2014, 11:48

Изображение
Изображение
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение *Svetlana* » 25 июл 2014, 12:47

Красавчики, совершенно разные, но при этом очень красивые звери.
Даша, проследите, чтобы за 10 часов до сдачи анализа никакого корма в свободном доступе не было. Кошечку либо покормите отдельно, либо пусть потерпит, оставите ей еду уже когда запихнете Русю в переноску перед поездкой в клинику.
У Вас нет возможности пригласить врача, чтоб взял кровь дома? Поездка в клинику - это для кота огромный стресс, а при стрессе сахар повышается даже у здоровых животных. Вы поговорите с врачом, может он подберет какое-то эффективное успокаивающее средство.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение __Dasha__ » 25 июл 2014, 14:14

*Svetlana* писал(а):Красавчики, совершенно разные, но при этом очень красивые звери.
Даша, проследите, чтобы за 10 часов до сдачи анализа никакого корма в свободном доступе не было. Кошечку либо покормите отдельно, либо пусть потерпит, оставите ей еду уже когда запихнете Русю в переноску перед поездкой в клинику.
У Вас нет возможности пригласить врача, чтоб взял кровь дома? Поездка в клинику - это для кота огромный стресс, а при стрессе сахар повышается даже у здоровых животных. Вы поговорите с врачом, может он подберет какое-то эффективное успокаивающее средство.


Спасибо за идею, в принципе клиника недалеко, но там 1н или 2 врача, можно было бы взять кого-то из них привезти и увезти на такси, уточню.
Но с сахаром у него явные проблема из-за обильного мочеиспускания...
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение *Svetlana* » 25 июл 2014, 15:19

Не спорю, проблема вполне может быть, хотя обильное мочеиспускание бывает и при заболеваниях почек. Я не знаю, как срабатывает механизм развития диабета у кошек, но у людей одной из причин часто бывает стресс. К сожалению, если болезнь уже есть, то она будет, даже если убрать первопричину. Но стресс усугубляет состояние, поэтому нужно назначить что-то успокаивающее, тогда при правильном лечении и диете кот может жить вполне полноценно еще не один год. Я знаю очень опытную женщину, у которой был кот-диабетик, если диагноз подтвердится, то дам ее контакты. Она может посоветовать врача, который советовался с эндокринологами и назначил правильное лечение, что очень облегчило состояние ее кота. Но я очень желаю Вам и котику, чтоб диагноз не подтвердился. Читала, что вполне возможны скачки уровня глюкозы в состоянии стресса, а когда кот успокаивается, то сахар приходит в норму.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение __Dasha__ » 27 июл 2014, 22:43

Наконец-то случилось то, что я ждала 3 месяца :ab:
Парне не было дома, вечером насыпала своей парочке покушать
Изображение
Потом рискнула :) и начала гладить Руссика :) а вчера котяра уже ест с рук мяско и с радостью машет хвостиком.
С кошкой (когда он выходит они минут 5 здороваются) выглядит это примерно так (фото с инета) любовь на лицо
Изображение
+ кот начала выходить из под стола и при парне, поэтому раз у нас столько доверия решили его не портить и сдать анализы на след. неделе.
Надеюсь, что все будет хорошо. Ну а пока я выбираю ресторан (парню были предоставлены видео доказательства) :ca: :ca: :ca:
Хотя скажу честно еще 2 месяца назад такой поведение кота было очень сложно представить...
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение __Dasha__ » 27 июл 2014, 22:44

*Svetlana* писал(а):Я знаю очень опытную женщину, у которой был кот-диабетик, если диагноз подтвердится, то дам ее контакты. Она может посоветовать врача, который советовался с эндокринологами и назначил правильное лечение, что очень облегчило состояние ее кота. Но я очень желаю Вам и котику, чтоб диагноз не подтвердился. Читала, что вполне возможны скачки уровня глюкозы в состоянии стресса, а когда кот успокаивается, то сахар приходит в норму.

Спасибо вам большое!
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение Кроха » 28 июл 2014, 09:01

Я так понимаю, кошка тоже заслужила ресторан :ca: Кошка-адаптер :ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение __Dasha__ » 28 июл 2014, 14:01

Кроха писал(а):Я так понимаю, кошка тоже заслужила ресторан :ca: Кошка-адаптер :ab:

Cтейк ей обеспечен за все ее труды :)
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение Ksy_Don » 28 июл 2014, 14:53

:cp: :bp: Я за вас очень рада, и за ресторан и за котишек :cp:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение __Dasha__ » 28 июл 2014, 21:14

Ksy_Don писал(а)::cp: :bp: Я за вас очень рада, и за ресторан и за котишек :cp:

Спасибо большое вам! :ab:
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота или как приручить дикого

Сообщение __Dasha__ » 30 июл 2014, 13:49

Так как Руссик начал давать себя гладить, когда кушает, поняла что он очень похудел + шерсть неухожения.
Лето, жара, линька, но побоялась что это из-за сахара, взяла выходной на работе сегодня и повезли сутра сдавать анализы.
Еще собрали мочу, но не понятно как давно он сходил в туалет... врач бросил тест полоску и сказал что в моче есть ацитон, сахар, лейкоциты, белок...
Сдали кровь, сахар - 20 ... врач сказал что и прошлый раз был такой же, то есть 2,5 недели диеты (РК Диабетик) никак и ничего не откорректировали...
Завтра будет биохимия, возможно еще какое-то воспаление...
Привезли, достали клетку, выпустили туда, так как ловить его по всей квартире нереально, снова все опписял и получить огромный стресс. Дома покушал, так как был голодный (не кормили со вчерашнего дня).

Нельзя передать конечно как я расстроена... честно, одного кота спасала и не спасла (была мочекаменная, уколы, операции, а умер от инсульта...), а сейчас еще одного придется каждый день колоть и "мучать"... тем более дикого, который только-только начал доверять, в общем в тихом шоке...
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Диабет...

Сообщение __Dasha__ » 30 июл 2014, 22:10

По рекомендации сдали анализы сегодня на Корона вирус, завтра должен быть как и биохимия.
Руссо поел и вечером, еще дам пакетик на ночь. Вялый какой-то совсем стал, лежит постоянно, такое чувство что ему побаливают задние лапки...
Договорились на пятницу (по рекомендациям форумчан) в клинику aldenvet.ua к врачу Васик Валентине. Но завтра повезу его в Черничко (читала у нас на форуме хорошие отзывы и лично рекомендовали) так как чего-то не нравится мне его вялость и аппатия, переживаю очень...
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Диабет...

Сообщение __Dasha__ » 30 июл 2014, 23:36

Смотрела фотки и заметила как все таки он сильно похудел за неделю, сейчас мне кажется что еще худее, хоть и ест вроде неплохо.
Фото сделано примерно 18го
Изображение

Фото сделано 25го
Изображение
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Диабет...

Сообщение Кроха » 31 июл 2014, 08:20

Даша, Черничко писала на ФБ, что в отпуске до сентября. А к остальным врачам я бы не ходила там - ну, может, у кого-то есть другой опыт...
Может, съездите на Виноградарь? Там есть очень хороший терапевт. Клиника Велес, погуглите. Наталья Леонидовна.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Дикий кот. Диабет...

Сообщение __Dasha__ » 31 июл 2014, 09:47

Поздно увидела ваше сообщение. Уже приехали к Черничко, поставили капельницу.
Оставлять на стационар не хотят так как не понятно что у нас и кот не привит. Откапают и заберу назад домой.
На ответ, что анализ мочи будет когда-то завтра, сказала что делать не нужно. Сутра соберу свежую и сделаем уже в другой клинике.
Завтра сутра поедем к врачу на Березняках.
То, что капали выложу позже в теме.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Диабет...

Сообщение aldonad » 31 июл 2014, 10:38

Если Вы готовы далеко ездить, то советую попасть на прием к Игнатенко Наталье Анатольевне в Зооветсервисе на Гмыри, 9а (Позняки).
Она в т.ч. эндокринолог. Ее сложно застать, она ездит по конференциям, симпозиумам, так что пока позвоните, узнайте, когда у нее ближайший прием. Запишетесь с уже текущим лечением позже. Но "вести" пациента с диабетом я бы советовала у нее.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron