Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

2 перса-смертника уже на ИС! всем спасибо!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 13 апр 2014, 22:11

Свет, я была сейчас у Нестерчука, вытащила его на работу в воскресенье вечером (а что делать :bn: ).
Он провёл тщательный осмотр и сказал, что глаза и уши в порядке, у неё проблема в башке - или травма, или вирус, или ещё что, нужно к невропатологу. Т. е. физически она видит и слышит, но мозг не в состоянии правильно принять сигнал (или как-то так)...
Я позвонила девушке из клиники, которая отдала котов, она мне даст контакты их невропатолога, поеду на приём... Господи, хоть бы это лечилось!!! :bc:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 14 апр 2014, 00:26

Ален, ты молодчина, я думала, что у тебя не получилось показать малую врачу. Новости удручают. Я предполагала что-то типа ЧМТ, но я думала, что она не видит. Думаю, что лечение уже вряд ли поможет, но очень хочу, чтобы невропатолог был другого мнения. Наверное, посоветуют сделать МРТ, это может прояснить ситуацию. Алена, там хороший невропатолог? Может у форумчан попросить контакты проверенного опытного врача? Господи, ну за что этому невинному существу такое?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 14 апр 2014, 14:41

Нестерчук порекомендовал мне Пашу из Зоолюкса как невропатолога.

Девушка из ветклиники сказала, что их невропатолог (к которому я попрусь) - с этим Пашей "дружбаны" и консультируют друг друга, она даже, вроде, в чём-то покруче :bn: . Тем более, поеду по протекции. Так что поеду к ней, ещё есть Плешивцев в Белогородке, который Барбариску консультировал. МРТ - штука ащще недешёвая... Есишо, буду побираться на неё по форумам, но, надеюсь, обойдётся без этого... Жалко козявку очень...

А ещё, СВЕТОЧЧЧЧКА :ad: , вчера поздно вечером котяка забрался ко мне на руки (вернее, на хруть :ca: ), когда я сидела на корточках возле него, я его обняла руками осторожно, встала, ходила с ним так по коридору, чухала и баюкала, так оно у меня на руках вот так и уснуло, привалившись ко мне тельцем и засунув морду под подбородок. Дитё тебе и всё :bn: . Но я у шоци от того, что он заснул на руках у меня, не стал брыкаться впервые и рваться спрыгнуть :ai: .

У нас холодина дома, забрала у друга обогреватель, поставила его с тыльной стороны их коробки, так они оттуда почти не вылезают, греют попки :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 14 апр 2014, 17:23

Алёна_Киев писал(а):А ещё, СВЕТОЧЧЧЧКА :ad: , вчера поздно вечером котяка забрался ко мне на руки (вернее, на хруть :ca: ), когда я сидела на корточках возле него, я его обняла руками осторожно, встала, ходила с ним так по коридору, чухала и баюкала, так оно у меня на руках вот так и уснуло, привалившись ко мне тельцем и засунув морду под подбородок. Дитё тебе и всё :bn: . Но я у шоци от того, что он заснул на руках у меня, не стал брыкаться впервые и рваться спрыгнуть :ai: .

Ты сотворила чудо. Может ты и моего Макса перевоспитаешь? Он идеальный во всем, постоянно трется или лежит рядом, любит почухоны, вот только на руках больше двух минут не задерживается.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 14 апр 2014, 20:26

одного Макса не возьму, привози как минимум пятерых :bp: :ca:

да уж, что они творят с нами, парррразиты, как к ним душой не прикипать.... :bn: :cp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Natau » 14 апр 2014, 20:38

*Svetlana* писал(а):
Natau писал(а):Аааааа))) По описанию и фото я сама в него втюрилась, хотя никак не кошатница))) Он начинает тебе доверять. Как это мило! :)

Наташа, у персов характер ближе к собачьему, они привязываются не к дому, а к человеку, таких кошек любой собачник полюбит. Алене я уже говорила, что персы - это больше, чем кошки. Макс встречает меня у двери и пока я раздеваюсь, он уже лежит на спине пузом кверху и ждет почухонов. Если делаю вид, что не вижу и прохожу мимо, то он забегает вперед, трогает меня лапкой и снова брякается на пол у моих ног. И так много раз, пока не почухаю пузо. Если надолго ухожу из дома, то потом встречает на пороге, трогает лапкой за ногу, чтоб я смотрела ему в глаза и орет на меня. Стоит мне отвернуться, он снова трогает лапой, типа смотри мне в глаза и слушай, потом долго высказывает все, что он обо мне думает, он вообще очень разговорчивый. А еще привязан ко мне, как собака. Сидеть на руках не очень любит, но все время должен быть рядом, постоянно за мной по пятам ходит. Если спит и я выйду из комнаты, то сон у него тут же пропадает и он со всех ног бежит за мной, хотя за секунду до этого храпел и казалось, что спит очень крепко. В лесу я с ним гуляла без шлеи и поводка, он как собака бежит за ногами. Персы очень ориентированы на людей, но только на своих. На чужих агрессию не проявляют, просто игнорируют и кажутся не приветливыми и нелюдимыми. Алена, тебе предстоит трудная задача - не прикипеть душой и потом найти в себе силы отдать. У меня со многими кошками так получалось, расставалась очень тяжело, но отдавала, а с персами не получилось ни разу. Брала на выхаживание и пристройство, в итоге выхаживала и оставляла у себя, отдать не могла. Всегда оттягивала момент отдачи - то ручки не те, то условия не такие, как надо. Потом находила в себе силы признать, что это у меня с головой что-то не то и в итоге кота оставляла, такая корова нужна самому.

Шо ли перса завести? :bw: :ca:

Алёна_Киев писал(а):До этого кота я персов вообще считала "пуховыми тумбочками для интерьера" и не больше :bn:

Аналогично! :ca: :ca: :ca:
Читаю и балдею! :cp: :cp: :cp:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 14 апр 2014, 22:44

Алёна_Киев писал(а):одного Макса не возьму, привози как минимум пятерых

В нагрузку даю собаню - мало не покажется. Он один десятерых стоит. У тебя дома перфоратор есть? У Джека есть... в одном месте.
Алёна_Киев писал(а):да уж, что они творят с нами, парррразиты, как к ним душой не прикипать.... :bn: :cp:

Не знаешь случайно, что люди в персах находят?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 14 апр 2014, 23:22

*Svetlana* писал(а): В нагрузку даю собаню - мало не покажется. Он один десятерых стоит. У тебя дома перфоратор есть? У Джека есть... в одном месте.

у меня у рыжей котявки 2 перфоратора, задолбёт и мёртвого :ap:

*Svetlana* писал(а): Не знаешь случайно, что люди в персах находят?

та то какие-то извращенцы только :dp: :dp: :dp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 14 апр 2014, 23:36

Алёна_Киев писал(а):та то какие-то извращенцы только :dp: :dp: :dp:

Добро пожаловать, нашего полку прибыло!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 14 апр 2014, 23:50

сЁдня :ab:
попёрлась к персам перекантоваться с пледом и ноутом.
хрен я, конечно, что там посмотрела :bw: :ap:

сначала малое пришло и умостилось

Изображение

потом старшенький

Изображение

и понеслось, нужно же свой пятак всунуть :ap:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 15 апр 2014, 00:04

на руках мы не спали сегодня, но пузо как же не дать почухать? :cv:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 15 апр 2014, 00:11

котячье лежбище

Изображение

а чё вы там делаете, а?

Изображение

часовой на посту

Изображение

уговорил меня поставить ещё и этот домик

Изображение

я в понедельник утром примерно такая же

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 15 апр 2014, 00:27

Классные бубочки, я бы с удовольствием их потискала и пузико почухала. До сих пор удивляюсь, как тебе удалось так быстро завоевать их доверие и расположить к себе. Не представляю, какой сволочью надо быть, чтобы обижать таких беззащитных и любвеобильных животных.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 15 апр 2014, 00:52

Ща тебя ещё подразню - сейчас я сидела по-турецки у них, кот тёрся-тёрся о мои ноги, не рассчитал и завалился прям спиной в середину "дырки" меж моих "турецких" ног, я ещё в полёте начала его чухать усиленно, вобщем, он минут 5 лежал у меня на коленях кверху пузом и подставлял ещё щёчки для почухонов))) а потом опомнился, мол, чё эт я??? и умотал)))
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 15 апр 2014, 09:58

Да, котик очень быстро пришел в себя, а вот ребенок меня беспокоит. Не хочется верить, что у нее уже не будет детских игр и шилопопости. Надеюсь на лучшее, вдруг случится чудо.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 15 апр 2014, 10:10

Не, она играется, если сама - то за своим хвостом мотается, а если у меня на руках сидит, то нападает и кусает мои руки, ловит их, заигрывает, прыгает, и не скажешь, что слепая :bn: .

Да, и по поводу чистоплотности - она стала очень тщательно вылизываться. А ежели чего пропускает - кот завсегда поможет :ba: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 15 апр 2014, 12:16

Я думала, что она до сих пор как потерянная во времени и пространстве. Ты вчера не говорила, что она играется. Значит можно на что-то надеяться.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 15 апр 2014, 12:27

она просто вчера впервые у меня на руках расслабилась.
сначала поспала, а потом я начала её гладить, она кусаться и ловить лапами мои руки. ну, и т.д. :bp:
когда она у меня на руках, кот прибегает поближе, смотрит, не обижаю ли я её ::co::
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 15 апр 2014, 12:52

Не исключено, что он вполне может быть ее папой. В этом случае глухота может быть врожденной.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 15 апр 2014, 13:07

*Svetlana* писал(а):Не исключено, что он вполне может быть ее папой. В этом случае глухота может быть врожденной.


читаешь мои мысли...
а если папа погулял с родной сестрой или мамой...
я там уже ничего не исключаю... :vamp: :vamp: :vamp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 15 апр 2014, 23:01

Обработка от блохов.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 19 апр 2014, 23:45

Сегодня (т.б. уже вчера, 19.04) были с малявочкой у невропатолога из клиники Медведева, Алёны.

Договорились, что в понедельник (21.04) я подъеду с некормленной котявкой и возьмём несколько анализов, т.к. есть варианты: либо это врождённое и не лечится, либо заболевание, и тогда можно попробовать вылечить.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 19 апр 2014, 23:55

Алена, будем надеяться на лучшее. Иногда врожденные патологии хоть и не вылечиваются, но поддаются корректировке и улучшению состояния. Держу кулачки за то, чтобы у ребенка был шанс.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 20 апр 2014, 11:20

Будем надеяться :az:

А тем временем:

перс весь вечер тусовался с рыжей котявкой и иногда запрыгивал полежать с нами на диване:

Изображение

ночью пришёл ко мне, улёгся возле подушки, положив башню мне на руку, я его обняла, накрыла одеялом, так до утра и проспали (розовое - это мой рукав):

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 20 апр 2014, 14:05

Могла ли эта морда раньше мечтать о таком кайфе? Он и предположить не мог, что такое бывает. На двери квартиры повесь табличку "Кошачий рай".
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron