Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Похвастаюсь и я цветочками...

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение Pola » 08 дек 2009, 15:02

это цветет "китайская роза" - гибискус которая...
Изображение
Изображение
Изображение

а это еще много чего, но далеко не все...
1) лировидный фикус
Изображение
2) всяко-разно
Изображение
3) фикус Али и мой любимый кактус
Изображение
4) чудесная сеткреазия, растет и цветет на прямом солнце
Изображение

продолжение следует...
Аватара пользователя
Pola
Старожил
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:30
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение Pola » 08 дек 2009, 15:08

ОКСАНЧИК, а это для тебя персонально, гипеаструмы мои

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pola
Старожил
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:30
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение Pola » 08 дек 2009, 15:15

а это у меня такой красавчик - шлюмбергера (названия какие-то ругательные... и кто их напридумывал?...)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pola
Старожил
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:30
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение megera » 08 дек 2009, 16:50

:cm: :cm: :cm: жаба дууууушитттттт

Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cv: :cp: :cv:
Хочууууууууу Шлюмбергера и детку гиппика лемон лайн :ae: , если родится.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение Pola » 08 дек 2009, 17:27

Шлюмбергеров я тебе отсажу, у меня есть еще одна, с темно-красными цветами, но фотки пока нет.
Касательно "детку гиппика лемон лайн" - это уж не знаю, как получится, потому что они пока не цветут, а где какая луковичка, я не знаю, не подписала... :bn:
Аватара пользователя
Pola
Старожил
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:30
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение Pola » 15 дек 2009, 15:32

а вот еще мои цветики... муж увлекся фотографированием

1) Оксанчик, это вторая шлюмбергера, сейчас вовсю цветет, когда закончит - отсажу тебе
Изображение

Изображение

2) это не знаю из какого роду-племени, но очень нравится, вырастила из трех малюсеньких деток, естественно, краденых
Изображение

3) это мне доця подарила драценку
Изображение

4) а это у меня еще цветут калачики
Изображение

Изображение

5) отцветающий спатифилум
Изображение

6) молочай Миля, цветет круглый год на южной стороне

Изображение

7) гербера цветет у меня на окне, но выбрасывает только по одному бутону, отцвел - потом следующий
Изображение

8) и вот такая замечательная травка (колеус Блюме), неприхотливая, на солнцепеке все лето,
яркая, радует глаз особенно зимой
Изображение
Аватара пользователя
Pola
Старожил
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:30
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение megera » 15 дек 2009, 15:48

Свет, у такого позитивного человека как Вы и пенек зацветет! :cp:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение galarina » 15 дек 2009, 16:16

megera писал(а):Свет, у такого позитивного человека как Вы и пенек зацветет! :cp:
:ca: :cp: Згодна. я тут слиною заливаюся. Теж хочу отого шлююю...м. і ось цього "молочай Миля", і отого лахматого, в якого листя гарні і на сонці витримують, ааааа "колеус Блюме". А ось цих "гипеаструмы мои" то взагалі вибух. Я мабуть нахаба, пробачте мене Свєто :ah: Не втрималася :ba: Що буде, т оі прийму, хоча шлюююю....хочеться найбільше. Я так давно мрію про різдвяника :ad: . А я Вам Леона Фішера презентую листочок. Я йог поставила в стаканчик. Готується пускати корінчики :cv: .
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение pit » 15 дек 2009, 16:20

Посоветуйте: у меня рождественник вялый совсем - жалко.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение megera » 15 дек 2009, 16:21

Галю :cm: Африканськая ночь сдохла :ah:
Вирости мені з корінчиком, пліііііііііііз!
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение galarina » 15 дек 2009, 16:24

megera писал(а):Галю :cm: Африканськая ночь сдохла :ah:
Вирости мені з корінчиком, пліііііііііііз!

:ai: шоб знову здохла? :naughty: На погибель? :bw: :dp: Треба тебе перевіряти який ти ПХ....Чи відповідальна? :dz:
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение galarina » 15 дек 2009, 16:29

pit писал(а):Посоветуйте: у меня рождественник вялый совсем - жалко.

Важкоо так дистанційно сказати. Може пересихає земля....., а може землі свіженької хоче....а може підкормки....Ви, його давно маєте? Земля скільки як міняли? Де стоїть?
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение Smesh » 15 дек 2009, 16:48

Цветы - супер :cp: :cp: :cp:
Тот который без роду и племени скорее всего Агава, у меня такая растёт, но как алоэ, ести я не ошибаюсь по фотографии. Если это оно, то очень помогает при различных нарывах, помогло не одному человеку :ah:
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение pit » 15 дек 2009, 16:55

Думаю, землю надо освежить. А чем подкормить? Я не цветовод, но в ответе за... Это цветок моей матери, которой давно нет со мной. Надо, чтобы цветку жилось хорошо.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение galarina » 15 дек 2009, 17:09

Після пересадки підкормка лише через півроку. Землю краще в магазині запитайте яку взяти, для цих квітів. Можна і універсальну, а можна пошукати в Інтернеті, яку радять кислу, чи ще яку.
Коли будете пересаджувати залиште молоденькі пагони, старші теж можна відсадити в окремий горщик, поки приймуться молоденькі. Щоб напевне. Я знаю, що різдвяних любить середньо вологий грунт, і середнє освітлення, без прямих промінів. І подалі від радіаторів.
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение Pola » 15 дек 2009, 17:24

Девченки, спасибо! засмущали :ah:

Отвечаю по порядку:

Для Гали
1) молочай Миля - есть два ростка (примерно по 10 см) уже с корнями и даже с цветочками, готовы к высадке
2) колеус, который Блюме, нарежу веточек, он очень быстро пускает корни и разрастается, если часто прищипывать верхушки - вырастет густая шапка
3) "отого шлююю..." - у меня три, оранжевый и красный (фото выше) + классический рождественник с ярко-розовыми цветами. Оранжевый уже отцвел, а те в самом разгаре. Веточки отсажу, когда пустят корешки и приживутся - буду отдавать.
Сейчас есть пару веточек розового, отсадила летом. Могу дать.

Smesh писал(а):Тот который без роду и племени скорее всего Агава, у меня такая растёт, но как алоэ, ести я не ошибаюсь по фотографии.

Мне думается, что какая-то разновидность алое, но подтверждения точного не нашла, по Интернету галопом прогнала, но пока не увидела. ОНО еще молоденькое, из ростков 3-4 см такое выросло примерно за год, еще и кучу деток выдало. Стоит на южном окне, солнца не боится. Буду дальше ему родственников искать...
Аватара пользователя
Pola
Старожил
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:30
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение Pola » 15 дек 2009, 17:55

pit писал(а):Думаю, землю надо освежить. А чем подкормить? Я не цветовод, но в ответе за... Это цветок моей матери, которой давно нет со мной. Надо, чтобы цветку жилось хорошо.


Таня, у меня такая же история. Только цветок моей свекрови, к сожалению, ее тоже нет с нами.
Я забрала большой старый рождественник из их дома 4 года назад. Пересадила и стала ждать. Два года он сидел, словно замер. Не растет, не цветет... Потом мы переехали в другую квартиру. Поставила его на окно, благо подоконники широкие.
Окно северное, но свет ничего не закрывает. Дело было в декабре. А в феврале он зацвел, правда всего несколько цветочков было. Наверное, стресс от переезда повлиял. На следующую зиму зацвел в декабре, одновременно цвело 18 штук, специально сосчитала. И цвел до февраля.
Сейчас снова зацвел.

Что хочу добавить. Стоит на подоконнике, батарею прикручиваю, чтобы не жарила, окно регулярно открывается на проветривание (не настежь, а наклонно внутрь). Иногда подкармливаю удобрением для фиалок (стоят на окне рядом). Ветки довольно старые, ближе к земле задревесневевшие.

НО, есть один секрет ухода: после цветения на всех своих рождественниках я общипываю верхушки на 1-2 листика. Когда на них появляются молоденькие листики, смотрю дальше, если два листика появилось - оставляю, если вырос один листик - снова отщипываю. Так они более кустистые получаются. Ну и цветов потом побольше...

Землю для пересадки рекомендуют "для суккулентов". Я поливаю, когда верхний слой подсох. Лучше недолив, чем перелив.
Таня, я думаю, Вам надо его пересадить, в небольшой горшок, чтобы тесновато ему было (это для цветения), ну и не побояться и общипать хотя бы один ряд листочков.
Фото выставите, если получится, тогда более предметно можно посоветовать.
Аватара пользователя
Pola
Старожил
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:30
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение galarina » 15 дек 2009, 18:01

Pola писал(а):Для Гали
:ax: Згодна на все :ca: :cp: Особливе дякую за різдвяники, і за поради по них :ax: !!!! Моя маленька мрія :cv:
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение Vikki2009 » 15 дек 2009, 22:59

Pola- а вы первый цветок удобряете ?(китайская роза)
У меня 3 вазона- а цвести отказывается :ac:
а вообще Вам респект и мужу спасибо за красивые фото :ay:
Vikki2009
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:47
Откуда: Киев

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение megera » 15 дек 2009, 23:28

Товарыш эксперт, а у меня не цветет спатифилуууууум :cm:
И рождественник надо пересадить и на окно поставить, потому что у меня он в настенном кашпо. :ah:
Товарышу эксперте, а что посоветуете для нстенных кашпо?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение Pola » 16 дек 2009, 11:34

Vikki2009 писал(а):Pola- а вы первый цветок удобряете ?(китайская роза)
У меня 3 вазона- а цвести отказывается :ac:

Для китайской розы, чтобы она цвела, нужны тесные горшки, хорошая рыхлая земля, светлое место и не заливать.
Удобрения использую "для квітучих рослин" или универсальное.

А еще есть момент, как я поняла, касательно любых растений: они или растут у тебя или не растут,
т.е. просто не воспринимают своих хозяев. Притом это не зависит, капризное растение или неприхотливое.
У меня прекрасно растут фиалки, орхидеи, бегонии, а банальный папоротник отказывается расти и сохнет,
неприхотливый хлорофитум, как везде пишут, еле-еле растет и такой себе тяморошный.
А несколько веточек пальмы "хамедорея" каждый год цветут...
Загадки природы, что еще скажешь.
Аватара пользователя
Pola
Старожил
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:30
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение galarina » 16 дек 2009, 11:47

Pola писал(а):А еще есть момент, как я поняла, касательно любых растений: они или растут у тебя или не растут,
т.е. просто не воспринимают своих хозяев.


згодна! І ще, інколи вони перевіряють :ad: . Мені подарували спатифилум. ось тут viewtopic.php?f=113&t=6480
Так він наче прийнятвся, а потім пожаотів, я відрязала листки, і у основі він засох. Я в нього вірила, підливала. Залишила в тому ж місці. Нічого не змінювалося. Перенесла в інше. Так він як скаженний потягнувся. Я просто не повірила очам. Зараз стрілка зелененька :cv:
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение Pola » 16 дек 2009, 11:54

megera писал(а):Товарыш эксперт, а у меня не цветет спатифилуууууум :cm:
И рождественник надо пересадить и на окно поставить, потому что у меня он в настенном кашпо. :ah:
Товарышу эксперте, а что посоветуете для нстенных кашпо?


Оксаночка, какой из меня "Товарыш эксперт"? самоучка... но в теории сильна, книг у меня много...

Касательно спатифилума у меня опыт небольшой, купила в цветочном ларьке в отходах тяморошный рослик за 10 грн. ростом сантиметров 12-15. Года за 4 он вырос в симпатичный куст, но цветет изредка по одному цветочку. А вот на лето соседка отдавала мне свой спатик на сохранение (от мужа, который забывает поливать), так он цвел, як сказывся, сразу по 4-5 цветков. Она осенью забирала - не поверила.

А для кашпо можно попробовать традесканцию, хлорофитум, сингониум, аспарагус, не очень прихотливые и листья симпатичные. Я еще подумаю и посмотрю...
Аватара пользователя
Pola
Старожил
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:30
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение megera » 16 дек 2009, 12:56

Буду ждать, товарышу эксперте! :ca:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Похвастаюсь и я цветочками...

Сообщение megera » 16 дек 2009, 14:13

Светочка! И я хатю Блюме :cm:
и aloe distans хочу!!!
http://zimmerpflanzen.ws/wp-content/upl ... tans-1.jpg

Девочки на цветочном форуме сказали, шо Ваш скорее всего и есть это алое! :ab:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

След.

Вернуться в Цветоводы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.