Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Мои цветочки. Похвастушки и пристройство деток

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Мои цветочки. Похвастушки и пристройство деток

Сообщение Maha » 14 дек 2011, 23:45

Очень люблю разводить цветочки, хотя наличие в доме стада котов иногда приводит не к разведению, а уничтожению цветочков...
Наконец-то дошли руки начать фотосъемку своих детищ на похвастушки
Также временами есть детки на "отдам в хорошие руки"

Зигокактусы или рождественники. В наличии 7 горшков. Есть те, которые цветут на Рождество, есть цветущий на Пасху. Розовые, красные, оранжевые и белые. В этом году два из них решили почему-то зацвести на 7 ноября... :dy:
Изображение
Изображение
Изображение
Мой любимец, привезенный контрабандой в машине из Эстонии и выращенный из веточки
Изображение

Фиалки. В наличии 15 горшков, из них 5 - на стадии выращивания "из листика". Коллекция фиалок живет и процветает с переменным успехом, так как фиалки очень "любят" мои коты, причем поголовно. Стоит отвлечься или уехать на пару дней - и часть сразу выкопана, часть пожевана и т.п. Сейчас фиалки проживает в запертой от котов комнате (ну это так.... до первого прорыва :dp: ).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это мои "выставочные" экземпляры, т.е. выращенные из купленных на выставках листочков
Изображение


Летом первый раз в жизни посадила розы. Вот что получилось в этом году
Изображение
Изображение

Бонсай Ясень листопадный. Подарок коллег по работе на 8 марта. Мы с ним постоянно воюем - он все норовит сдохнуть, а я все пытаюсь его вычухать.
Изображение

Диффенбахия. Моя гордость и любимица, с меня ростом
Изображение

Жители ванной комнаты. В ванной у меня живет маранта, каллизия и два хлорофитума - полосатый и обычный.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фикусы. Трое братцев фикусов - фикус каучуконосный, фикус Бенджамина (двух окрасок)
Изображение

Колеусы. Два вида. Летом растут на клумбах, на зиму срезаю веточки, укореня и они живут в ящиках. Бордовый колеус у меня живет уже лет 15, с зеленой каймой недавное приобретение
Изображение
Изображение

Нефролепис.
Изображение

Герань. Пока есть красная и розовая, все мечтаю о белой...
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Maha 20 мар 2012, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Maha
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:24
Откуда: Киев-Белогородка

Re: Мои цветочки. Похвастушки и пристройство деток

Сообщение Maha » 14 дек 2011, 23:50

А теперь серия - "Отдается в хорошие руки совершенно безвозмездно" :ca:

Отдам в хорошие руки деток нечто, что я называю "низкорослая сансивьера" :bn:

Изображение
Maha
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:24
Откуда: Киев-Белогородка

Re: Мои цветочки. Похвастушки и пристройство деток

Сообщение Maha » 16 фев 2012, 22:00

Обновила первый пост. Зацвели еще две фиалки (последние две фото фиалок), а также еще добавила фотограий своих зеленых питомцев
Maha
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:24
Откуда: Киев-Белогородка

Re: Мои цветочки. Похвастушки и пристройство деток

Сообщение Yaposhka » 13 мар 2012, 16:05

Машуня, цветочки - загляденьице!!!! :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp:
Мои только оживают летом, когда выношу на улицу, а вот зимой :cm: :cm: :cm: :cm: Кого не опрокинули, того съели или походили сверху лапами в количестве от 40 до 100штук, в зависимости от количества кошко-морд в доме :ca: :ca: :ca: :ca:

Машуня, а можно мне колеуса пару веточек "прижить"? :cv: Был у меня такой кркасавец, шикарный, огромный, но в один момент пропал, и сейчас найти не могу нигде, не популярен :dy:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Мои цветочки. Похвастушки и пристройство деток

Сообщение Косуля » 17 мар 2012, 22:28

Yaposhka писал(а): а можно мне колеуса пару веточек "прижить"?

Колеусы прекрасно выращиваются из семян. Можно купить смесь и устроить в саду "радугу". У меня в прошлом году было не менее 7 "расцветок. И в этом сезоне сею, так как жилплощадь не позволяет много экземпляров на зимовку забирать. Приглашаю летом в сад ( на дачу). Есть чем поделиться.
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Мои цветочки. Похвастушки и пристройство деток

Сообщение Yaposhka » 19 мар 2012, 13:20

Косуля писал(а):
Yaposhka писал(а): а можно мне колеуса пару веточек "прижить"?

Колеусы прекрасно выращиваются из семян. Можно купить смесь и устроить в саду "радугу". У меня в прошлом году было не менее 7 "расцветок. И в этом сезоне сею, так как жилплощадь не позволяет много экземпляров на зимовку забирать. Приглашаю летом в сад ( на дачу). Есть чем поделиться.

Спасибо большое! :ax:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Мои цветочки. Похвастушки и пристройство деток

Сообщение Maha » 20 мар 2012, 22:28

Yaposhka писал(а):Машуня, а можно мне колеуса пару веточек "прижить"? :cv: Был у меня такой кркасавец, шикарный, огромный, но в один момент пропал, и сейчас найти не могу нигде, не популярен :dy:


Иришка, заказ принят :dk:
Могу отсадить у себя и передать уже прижившиеся в горшочках, а могу Антону передать пару срезанных веточек, когда он к нам в гости приедет ;)

Также обновила чуть-чуть певый пост - добавила фото "выставочной" фиалки и герань. Фотосессия потихоньку продолжается :ca:
Maha
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:24
Откуда: Киев-Белогородка

Re: Мои цветочки. Похвастушки и пристройство деток

Сообщение Dajna » 25 мар 2012, 22:54

Очень хочу посмотреть, но у меня фото не открываются. :bn: :bn:
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Мои цветочки. Похвастушки и пристройство деток

Сообщение Maha » 26 мар 2012, 12:15

Dajna писал(а):Очень хочу посмотреть, но у меня фото не открываются. :bn: :bn:


Возможно был сбой на io.com :bn:
На всякий случай ссылка на альбом, где загружены фотографии - http://maha.io.ua/album494268
Maha
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:24
Откуда: Киев-Белогородка


Вернуться в Цветоводы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron