Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вегетарианцы, посоветуйте

 
 

Модератор: Управляющий

Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Nataly23 » 26 июн 2009, 12:33

Очень хочу попробовать не есть мясо. Думаю для начала месяц посидеть на морских продуктах, а там уж как пойдет. От рыбы сразу отказаться боюсь (хоть ее и не люблю :shifty: ), могу сорваться. А так хоть что-то.

Кто у нас на форуме вегетарианцы? Подскажите, чем вы питаетесь, мож рецептами поделитесь. Как начинали вообще? Тяжело было? :roll:

Уж очень тема мяса для меня щепетильная. Животных спасаем, а сами оплачиваем убийство других. Но это выбор каждого, конечно. ;)

Вот я решила испытать свой организм. А вдруг смогу прожить без мяса. Тогда, наконец, и стиль моей жизни станет вровень с мыслями, желаниями и убеждениями.

ЗЫ: Очень понравилось в Википедии - Вегетарианство - от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный; vegetabilis — растительный; vegetare — расти, развиваться.
В общем, буду развиваться. :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение KrabAnna » 26 июн 2009, 13:40

Наталия, я не вегетарианка, но я держала в этом году Великий пост. Что я могу сказать - чувствовала я себя отлично. Единственное - к концу мне уже хотелось молочного. А так - замечательно. Готовила много овощных блюд - рагу, рыбу иногда (от рыбы мы не смогли отказаться), каши с салатиками, хорошо шла баклажановая и кабачковая икра - и на бутерброды и к кашке, очень полюбилась фасоль (я ее очень люблю). И потом грибы - это же столько разнообразия.
Но вот навсегда отказаться от мяса - скорее всего не сможем. А вы молодец - желаю Вам удачи в таком начинании.
П.С. Если что - за рецептами обращайтесь 8-) Чем смогу помогу.
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Тарас » 26 июн 2009, 13:58

Да, Nataly, долго рассказывать

2 июля будет год как я вегетарианец.

Первое - это очень мне было легко. Тяжелее всего было постоянно объяснять людям и спорить с ними.
+ выбор продуктов совсем другой, по другому продукты выбираешь

Если говорить о причинах - то это страдания и моя солидарность с ними. Я знаю что это такое - боль на бойне, в транспорте, во время выкармливания. Не знаю от куда, но я это знаю. Так что меня передергивает, когда смотрю на мясо из-за этого. И, также, вы не думайте, что на этих мясных заводах и фермах все так как в рекламе молока, например. На youtube много роликов. А лучше лучше лучше всех фильм -нация фастфуда- Жаль только, что те, кто ест мясо не видят этого, а страдают от вида этих мучений те, кто мясо не ест.

Странно, что я сейчас не понимаю не того как можно не есть мясо. Я удивляюсь как его можно есть.
Здесь много можно говорить о пользе и вреде мяса, но проблема в другой плоскости: в плоскости нашего долга перед животными, в плоскости милосердия, или этичных норм. Никто ведь из мясоедов не хочет знать того, что происходит на фермах и на бойнях.

Хоть веганом я так и не стал пока. Ем сыр, пью молоко, кефир и т.д. Для этого нужно самому покупать продукты себе. А я пока очень зависим от отца. Сразу вам скажу - несть мяса - это минус 15-20 процентов продуктов. Быть веганом - это минус 60-70 процентов продуктов.

НО на сердце со временем (где-то через месяц) появляется очень приятное тёплое чувство. Наверное, самое приятное в жизни. Душа, как-бы успокаивается немного от всех проблем.

И я очень рад, что вы хотите сделать это. Таких людей, к сожалению, мало очень.
Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными!
Тарас
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:43
Откуда: Київ

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение balerina » 26 июн 2009, 14:09

Я тоже долго собиралась стать вегетарианцем. Мяса не ем уже где-то месяцев 5 :roll: Я от мяса абсолютно независима, спокойно обхожусь. А вот без молочного тяжело. Отказалась от мяса спокойно, дискомфорта не чувствую, но у меня та же проблема, что и у Тараса - попадая в новую компанию или в гости к маме с бабушкой каждій раз отстаивать свои взгляды, объяснять и т.д.
Для меня вегетарианцем быть просто, главное не лениться готовить. ;)
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Nataly23 » 26 июн 2009, 14:28

Ой, ребята, спасибо, что поддерживаете!!! Так намного легче!
Завтра у меня будет первый день! Думаю, мне тоже будет не так тяжело. Но вот сила привычки, это другое. Как бы не хряпнуть случайно того, чего нельзя? :roll:

У меня очень часто дни проходят без мяса. Я вообще лентяйка по натуре. Готовить не люблю. Сварила вареников или нарезала салата и все.
Муж меня в вегетарианстве не поддерживает совершенно :oops: Но ничего, я и без его помощи обойдусь, когда есть такие люди, как ВЫ!!!
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Nataly23 » 26 июн 2009, 14:29

От мяса я то быстро откажусь, а вот как от рыбы потом отказаться??? Ухххх :doh:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение balerina » 26 июн 2009, 14:49

Все нужно постепенно :naughty: Я во думаю, что от молока отказаться не смогу. Но зато я не ношу мех и не ем мяса. Это уже хоть что-то.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Nataly23 » 26 июн 2009, 14:52

balerina писал(а):Все нужно постепенно :naughty: Я во думаю, что от молока отказаться не смогу. Но зато я не ношу мех и не ем мяса. Это уже хоть что-то.


Мда... Молочные продукты - хороший кусок рациона, особенно зимой... :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение fejo » 26 июн 2009, 15:24

Наташка, добро пожаловать в наши стройные ряды!
я вобще стараюсь того - сыроедствовать, то есть не есть приготовленную пищу, а питаться салатиками :) естессно никакого мяса. но в молоке-кефире не могу себе отказать. думаю стакан молока это все таки лучше, чем биток. тоже не ношу меха. с кожей проблемы из за обуви. стараюсь покупать хороишй кожзам, но осенние сопаоги кажись таки кожанные :(
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Nataly23 » 26 июн 2009, 15:30

fejo писал(а):Наташка, добро пожаловать в наши стройные ряды!
я вобще стараюсь того - сыроедствовать, то есть не есть приготовленную пищу, а питаться салатиками :) естессно никакого мяса. но в молоке-кефире не могу себе отказать. думаю стакан молока это все таки лучше, чем биток. тоже не ношу меха. с кожей проблемы из за обуви. стараюсь покупать хороишй кожзам, но осенние сопаоги кажись таки кожанные :(


Дашуня, а что ж ты бедненькая ешь??? На одних салатиках сидишь? :o
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Ілона » 26 июн 2009, 15:47

О-о-о-о... Починається! :evil:
Пам"ятаю з жахом темку на Доггі, де найшла коса на камінь...

Так, шановні вегетаріанці і м"ясоїди!
Ви собі їште своє - а чужим в тарілки не заглядайте! :naughty:
ПопросЮ без взаємних підколок типу "Всі ..., а я д"Артаньян"!

Може попросити в адміністратора новий розділ створити?
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение balerina » 26 июн 2009, 15:56

Илона, тут наездов нет. Я мяса не ем. Это мой выбор. Но все мои родственники и друзья его едят. Но я же с ними общаюсь. И совершенно не читаю им лекции по поводу "вы что едите мясо? Не ешьте!" Это выбор каждого человека и каждый приходит у этому сам.
Просто пусть в этой теме отписываются вегетарианцы. А любители мяса не кидаются помидорами. Тогда и конфликтов не будет. Ведь тема так и называется "Вегетарианцы, посоветуйте".

Вот вы Илона мясоед, но я вас уважаю, а есть у меня пара знакомых вегетарианцев - придурки полные. Все люди разные.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Ілона » 26 июн 2009, 16:11

Ну-ну...
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Nataly23 » 26 июн 2009, 17:12

Ілона писал(а):Ну-ну...


Ілона, Вы чего??? :shock: Мы ж тут советуемся! :oops: Дело это для меня серьезное и нелегкое. Прошу совета у знающих... Что ж тут скандального? :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение klim4u4ka » 26 июн 2009, 17:49

Наташ, Настя Глазуу убеждённый веган. доступно, понятно объяснит. поговори.
klim4u4ka
Старожил
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:46
Откуда: Киев/Васильков/Ровно

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение svetka » 27 июн 2009, 11:18

я не ем мяса 2,5 года,но...ем рыбу и молочные продукты,действительно тяжеловато на работе и т.д.так как постоянно тебя дергают вопросами,но я уже так огрызалась в последнее время что отстали.А так отказ был безболезненным,дети мясо едят(курицу)и считаю,что пусть сами выбирают,меня ни кто не заставлял и им не желаю! Наталья главное не зацикливайтесь,если не сможете,ни чего,значит не ваше время,главно без насилия над самим собою и все получится :D
Аватара пользователя
svetka
Старожил
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:55

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение fejo » 28 июн 2009, 08:38

ой, кстати, все время хотела поговорить о вегетериантсве и детях. как вы считаете - родители вправе выбирать вегетериантсво для ребенка? не будет ли опасности рахита или чето то то там еще? и вобще что вы об это думаете?
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение sola » 28 июн 2009, 08:58

В Німеччині в мене є знайомий вегетаріанець у 2-му поколінні: не їв м"яса ніколи, і батьки його теж. Що вам сказати - красень, фізик, альпініст - нічого йому не бракує, ні в голові, ні в інших місцях.
Взагалі майже всі мої німецькі друзі - вегетаріанці. Мені подобається їхній підхід: м"яса дітям не забороняють, але вдома не пропонують. Захоче з"їсти десь поза хатою - прошу дуже: в бабці, в школі, в Макдоналдсі.
А ось що каже наука
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/child.htm
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение galarina » 28 июн 2009, 20:12

я не їм мяса 18 років. Стати вегетаріанкою мені дуже допомогли дані про те, яке шкідливе вбите мясо. І ще, я не могла дивитися як вбирали курей, свиней. Патрати їх. І так далі.

Почуваюся добре. Аналізи крові в нормі (це до того, що говорять інколи що у вегетаріанців проблеми з гемоглобіном). Чого і Вам бажаю :lol: . Окрім овочів і фруктів, зелені, ягід, горіхів, їм молочне, яйця. Інколи (дуже інколи) рибу. Перші 2-3 роки харчувалася виключно вегетаріанскими продуктами. Потім почала їсти молочне. Згодна, що спочатку був дуже серйозний тиск зі сторони рідних. Вони ніяк не могли зрозуміти чому і навіщо. А потім прийняли мій вибір :clap: Веганів вважаю дуже сміливими людьми ;) , бо то справді велика проблема бути веганом, особливо взимку.
Стосовно рецептів, то взагалі ніяких проблем. Заходите на будь який сайт з рецептами і вибираєте, потім готуєте і їсте.
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение fejo » 29 июн 2009, 14:13

Наташенция, ну ты как?
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Nataly23 » 29 июн 2009, 17:00

Отлично! В первый день конечно по привычке пельпени заточила... :oops: Надо себе написать список заподлистых продуктов))))
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение fejo » 30 июн 2009, 17:18

ай-йай-йай, ка кни стыыыдно! ща черешни всякие пошли, а она топчет субпродукты! и на ночь небось!
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Nataly23 » 30 июн 2009, 17:39

fejo писал(а):ай-йай-йай, ка кни стыыыдно! ща черешни всякие пошли, а она топчет субпродукты! и на ночь небось!



Не, утром... :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Тарас » 13 июл 2009, 06:25

Ну как Ваши дела?

Я помню, что ставал вегетарианцем около полтора года. Сначала решил не есть мясо, потом опять ел, потом опять не ел. В конце концов перешел на вегетарианство.


А, очень интересно, у нас на форуме есть настоящие веганы?
Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными!
Тарас
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:43
Откуда: Київ

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Nataly23 » 13 июл 2009, 13:21

Сегодня 16-й день как я не ем мяса. За все это время я сьела по одному разу рыбу, кальмары и креветки. Молочные продукты ем. И отказаться от них не смогу, поскольку ну очень люблю мороженое!!! :cp:

Очень легко переношу это время. :ay: Конечно, сперва все знакомые начали мне кидать ссылки со статьями о том, как вредно не есть мяса - мозг уменьшается, витаминов нет. Короче, руки-ноги поотпадают. :bv: Теперь вроде все утихло.

Вчера сказала маме про свой новый стиль жизни. Она махнула рукой и не восприняла все в серьез. :bn: Ну, я этого и ожидала.
Теперь главное пережить 16 число - будет семейный ужин в честь моего ДР и моей бабушки. :dx:

Мало того, что я перестала есть мясо, так я еще и пытаюсь как можно меньше пить алкоголя. В общем, я стала безумная зануда. :bv:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

След.

Вернуться в Я - вегетарианец

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron