Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вегетарианцы, посоветуйте

 
 

Модератор: Управляющий

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Yaposhka » 23 июл 2009, 12:50

Я была вегитарианкой 2 года...
Ох, сколько мне пришлось вытерпеть за это: началась настоящая война против меня - звонили все родственники и начинали меня уговаривать, чтоб я снова начала есть мясо, знакомые - крутили пальцем у виска, родные - постоянно рассказывали, что я со временем стану (нужное подчеркнуть) дебилом, дистрофиком, не смогу родить ребенка полноценного, буду падать в обморок и т.д. :bj:
В итоге - все родственники, знакомые, родные в период зимних эпидемий гриппа - валялись с температурой, а я даже не кашлянула тогда. :ab:
Правда резко похудела на 10кг за 2 месяца :ai: , поэтому все, кто меня встречал из старых знакомых, осторожно так начинали интересоваться, часом не больна ли чем я серьезным :bj:
Я ела молочное (и сейчас считаю, что без него - никуда, оно очень полезное, но только я имею ввиду хорошего качества, в идеале - домашнее) и ела яйца (правда магазинные, ну чтоб они точно не были оплодотворенные :ah: )
От мяса мне не было тяжело отказаться, я никогда сильно его не любила. Было тяжелее в другом плане: любая вылазка на природу почему-то у нашего народа ассоциируется с шашлыками :az: , поэтому мне постоянно приходилось объяснять, что я совершенно не чувствую себя обделенной, когда грызу такой вкусненький поджаренный хлебушек, а не шашлык :ad:
А вообще, тогда, в силу сложившихся обстоятельств, и под натиском окружающих я сдалась, и стала снова есть мясо и рыбу, все конечно родные вздохнули с облегчением, а я просто тогда устала бороться и в одиночку что-то доказывать....но все равно в душе появилась уверенность, что я обязательно к этому приду, пусть чуть позже, но обязательно буду вегитарианкой :bp:
И... наверное это время уже пришло :ad:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Nataly23 » 27 июл 2009, 09:29

Сегодня ровно 30 дней как я без мяса живу и здравствую! :cp: Чувствую себя замечательно!!!
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение glazoo » 28 июл 2009, 10:13

здравствуйте. я вегетарианка уже больше 11 лет и больше трёх лет веган (не употребляю и не использую продуктов насилия над животными, включая молоко, шерсть, кожу и т.д.) - в вегетарианстве меня интересует в основном этическая сторона дела, но как "побочный эффект" чувствую себя всё здоровее и здоровее; в ветклинике меня недавно отказывались пускать держать во время рентгена собаку, потому что решили, что мне нет восемнадцати лет (мне в этом году 30) :bw:

в ближайшее время для удобства всех интересующихся вопросом пополню раздел ссылками на инфо-ресурсы веганов, вегетарианцев и сыроедов и библиотеками

пока - минимум:
наше livejournal-сообщество "вегетарианцы Украины" http://community.livejournal.com/ua_vegetarian/profile
наше livejournal-сообщество "веганы Украины" http://community.livejournal.com/vegan_ua/profile
самая большая библиотека книг и статей на тему вегетарианства и веганства на русском языке
http://www.vita.org.ru/veg.htm
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Yaposhka » 28 июл 2009, 14:10

Настя, спасибо огромное за ссылки :ad:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Тарас » 02 авг 2009, 21:15

glazoo писал(а):здравствуйте. я вегетарианка уже больше 11 лет и больше трёх лет веган


Вы меня вдохновили перейти на веганство.

Я тоже буду отписываться о изменениях в своей жизни.

Вот руководство по переходу на веганство http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/ve ... -guide.htm
Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными!
Тарас
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:43
Откуда: Київ

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Тарас » 24 авг 2009, 17:27

Пока ничего не получается. Я вновь убеждаюсь в том, что это отличная возможность перейти на самозакупку продуктов, и на самоготовку...
О руководстве я забыл, потому что у меня не печатал принтер и я просто забыл. Но сейчас распечатаю и прочитаю.
В тех обстоятельствах, в которых я переход на веганство кажется не возможным. Но это мне и нравится.
Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными!
Тарас
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:43
Откуда: Київ

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Nataly23 » 26 авг 2009, 12:19

:cm: :cm: :cm: Ох, сколько я еще не знаю... Вот только что случайно прочитала, что есть такие сыры, как сычужные. Я ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЛАСЬ О ТАКОМ!!! УЖАС!!!
Подскажите плиз, кто где покупает НЕ сычужнае сыры и какие они вообще :bc: :bc: :bc:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение cara-pani » 26 авг 2009, 13:19

Да НАташа, ты конечтно герой. :dp:
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Nataly23 » 26 авг 2009, 13:41

СтараемсО
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Тарас » 05 сен 2009, 14:27

Приведенное выше руководство по переходу на веганство мне не понравилось. Гараздо лучше материал из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D0%B5

То, что меня удивило:
- то, что молоко единственный источник кальция - это миф. В который я долго верил
Из википедии:

Долгое время было распространено мнение, что коровье молоко — хороший источник кальция, и у веганов и вегетарианцев, не употребляющих его, может возникнуть недостаток кальция. Однако, кроме того факта, что существует множество растительных источников кальция (бобовые, тофу, орехи, брокколи, разные разновидности капусты, зелёные листовые овощи, сухофрукты[44][45]), против этой точки зрения говорят результаты новых исследований, поставивших коровье молоко (содержащее антибиотики, пестициды и гормоны коров из массовой промышленности) как хороший источник кальция под сомнение[46]

- B12 :)
Самая интересная тема. Его можно изготовить синтетическим путем. Но, даже, если его не употреблять вообще - то уровень этого витамина гораздо выше его допустимого минимального значения:

Витамин B12
Из википедии:

Витамин B12 содержится в бактериях, живущих в неудобренной химикатами почве, и потребляется современным человеком, в первую очередь, через продукты животного происхождения. Этот витамин производится также синтетически в лабораторных условиях. Поэтому надёжными источниками витамина B12 для веганов являются обогащённые этим витамином продукты (например, сухие завтраки, соевое молоко) и витаминные препараты. Естественным образом B12 также содержится на поверхности корнеплодов, растущих в экологически чистой почве. Однако неоднократно утверждалось, что квашения (например, квашеная капуста), бобовые, дрожжи, некоторые виды съедобных водорослей, облепиха, и ряд других ферментированных продуктов (мисо, кисломолочные продукты) могут содержать форму витамина B12, приемлемую для человеческого организма.[32][33][1][34][35].

Недостаток этого витамина, производимого бактериями, может привести к анемии, и (теоретически) единственными надёжными источниками витамина B12, кроме обогащённых им продуктов, являются продукты животного происхождения, в том числе молочные продукты и яйца,[36] то есть нехватки этого витамина не должно быть у лакто- или ово-вегетарианцев (употребляющих яйца или молочные продукты), а также у всех вегетарианцев и веганов, употребляющих в пишу достаточное количество обогащённых витамином B12 продуктов или принимающих его в форме пищевых добавок. К тому же организм может накапливать этот витамин годами[37], создавая запасы на годы вперёд.

Витамин B12 вырабатывается организмом в кишечнике, но, по мнению некоторых специалистов, не может в полной мере усваиваться организмом из кишечника. Однако многие примеры опровергают утверждения критиков веганизма о витаминных дефицитах, в том числе — существование процветающей общины джайнов в Индии, насчитывающей 4 млн веганов. Исследования вегетарианцев и веганов подтвердили, что несмотря на пониженный уровень витамина B12 (около 125—300 пг/л)[38][39], он находится существенно выше того уровня (70 пг/л), при котором обычно на практике возникает недостаточность[39]. При этом те веганы, которые употребляли обогащённую витамином В12 пищу (соевое молоко) на протяжении как минимум года, имели существенно лучшие результаты (304—540 пг/л, Crane et al., 1994, США)[38].

В результате исследования нескольких сотен веганов в Германии было тоже подтверждено, что уровень витамина B12 в крови у веганов понижен и является обратно пропорциональным стажу веганства. У веганов со стажем до 5 лет: в среднем 166 пмоль/л, 5-10 лет: 157 пмоль/л, 10-15 лет: 108 пмоль/л, больше 15 лет: 95 пмоль/л.[13] Причём уровень этого витамина был существенно выше у группы т.н. «умеренных веганов», употребляющих молочные продукты или яйца в очень маленьких дозах (в среднем около 5 г молочных продуктов в день)[13].


- самое приятное - это то, что даже сложно выразить словами - теплое ощещение на душе и огромная радость от визита в продуктовые магазины и на рынки.

На этой недели у меня зарплата. И я начну переходить на вегнаство, поскольку для этого нужно только самому покупать и готовить.
Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными!
Тарас
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:43
Откуда: Київ

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Sonia » 22 сен 2009, 15:41

Наташа, вы молодец.

Это действительно серьезный шаг в жизни. Помню когда перестала есть мясо в первый раз было очень тяжело, я продеражалась где-то 1,5 года, и затем опять стала его есть. Все мои родные, кроме мамы(большое ей спасибо), только радовались что я опять ем мясо. Мама же сказала, что не надо над собой совершать насилие, если организм требует маясо, то ешь его, переход на вегетарианство должен быть добровольным а не насильным как был у меня. ТОесть я отказалась от мяса потому, что не считала правильным есть других живых существ, но есть мясо мне хотелось.

Прошел где-то год, и вот тут я уже полностью созрела, что бы от него отказкаться, так сказать добровольно.

Итак 1 этап:
НЕ ЕМ МЯСО. Ем все остальное.

Проходит какое-то, и вижу в газете статью о том что вегетарианцы, включая свезд шоу-бизнеса где-то выстапают и ратуют за вегетарианство. И фотка: стоит чувак с плакатиком где нарисована рыбка, и подпись: Я тоже хочу жить!.

Вот тут то и начала задумываться над тем, почему я ем рыбу, ведь это тоже жизнь, пускай и совершенно друго плана. Потом узнала как в Европе выращивают тунца, другую рыбу наверное тоже, в клетках ровно по их размеру, те проводят свою жизнь, где не могут пошевелиться, а потом их убивают.

Этап №2:
НЕ ЕМ МЯСО И РЫБУ. Ем все остальное.

Итак мне сейчас 20 лет, с того момента как я отказалась польностью от мясо прошло 3 года.
За это время наблюдается нехватка продуктов, так как белок никак не восполняется.
Основные источники белка растительного: соя, бобы, грибы, орехи, и .... как не странно капуста, особенно броколи. Кажется все это есть не тяжело, но я это все не очень люблю, исключая грибы.
Так же покупала обувь из кожи, каждый раз испытавая борьбу со своей совестью.

Этап № 3.
НЕ ЕМ МЯСО РЫБУ И ЯЙЦА, ем молочное.

Ну тут все понятно, сколько меня не убеждали, что на заводе оплодотворенный яиц не бывает, (сначала я верила), но уж слишком часто мне попадались яйца с зародышами, это не только мое наблюдее, тругих вегетариацев тоже. Ну а окончательное решение приняла, когда хорошо подумала и решила, даже не будь в яйцах зародышей, кур там держат в ужасных условиях, которые эти яйца производят.

Этап последний номер 4 - ВЕГАНСТВО.

К этому этапу я пришла этим летом, что бы стать веганом мне хватило одного вечера. Поясню.

Я была в Австрии, конкретно в Вене, ни для кого не секрет, что зоозащитники там, очень продвинуты. У них как у нас уже нет проблем с бездомными кошками и собаками, они уже решают проблему , как защетить животных, которых пускают на мясо, кожу и мех.

Гуляю вечером в центре Вены, меня привлек плакат со свиной, потом я подняла глаза и увидела экран, я сначала не врубилась что там показывали, а когда поняла, БОЖЕ как же больно то стало, это словами не передать. О существовании подобного, я просто не могла представить.
Да как же нормальный человек, может себе представить КАК получают мех? Я думала этих несчастных просто убивают (заметьте я говорю просто, имея ввиду без страданий), оказывается НЕТ.
Я на всю жизнь запомню эти кадры, где с Живой лисы сдирают шкуру.

Мне надавали кучу материалов, из которых я сделала таие выводы:
Что больше никогда не буду покупать что-то из кожи, все только из зам, и пусть оно будет плохо качества, мне все равно, потому что знаю уменьшется спрос, значит умрет меньше молодых бычков до года, которых на эту самую обувь и верхнюю одежду пускают.

Я отказалась от молочного, потому что узнала, что эти коровы живут от силы 3 года, а не 20 коровьих лет, как положено. Потому что корова может иместь молоко, только в одном случае, как и все остальные при наличие теленка, которого после 2 дней от нее забирают(дабы пустить на кожу или масо позже или же что бы выросла следующая такакя же корова), а корову опять оплодотворяют. На протежении всей ее в 6 раз уменьшеной жизни ей колят всякие стимуляторы, дабы молока у нее было больше, тем самым вымя ее становится в несколько раз больше положеного, что для коровы очень болезненно.

Вот и это только капля в море. Я вовсе не агитирую стать сразу веганом, я просто рассказываю как это все ужасно, возможно со временем вы захотите отказаться и от рыбы, а потом и от молока, главное что бы это решение шло от сердца.

Но я агитирую отказаться от меха, ведь это сделать легче всего, тут не надо никакого насильства над собой.


Вот и вдовершение темы:
Чем же питаться если ты не ешь ни рыбы, ни молока. Я смогла найти альтернативу.
У нас в Киеве есть как минимум три точки где продают для вегетарианцев:
1. м. Героев Днепра
2. м. Дружбы Народов.
3. м. Нивки
Вот ссылка описывающая как их искать: http://nashkiev.ua/journal/vkusnaya-eda ... kieva.html

Я скупаюсь в двух превых.

Обычное молоко я заменила соевым молоком. Сначало оно мне не понравилось, потом к концу первого пакета, я считай в него влюбилась, особенно блинчики на нем отпадные.

Дальше как заменить мясо, а просто: колбасы сосиски, пельмени и все это вегетарианское. На гепоев днепра все из сои, кроме паштетов, они из зерной смеси (грибной паштет самый вкусный). На дружбы народов все кроме молока из зерновой смеси.

Заменитель сыра тоже есть, сыр тофу. Признаться честно мне он вообще не понравился, зато мои коты от него тащатся.

Теперь по ценам:
На героев днепра все дешевле, хотя и продуты там другие кроме консервов, какя уже говорила, консервы в 1 и 2 месте одинаковые не одинакова цена, в 1 это 4,5 во 2 - 8,5. Колбаса из зерновой смеси мне нравится больше, нежели из сои. Холодец (есть только на Героев днепра) так себе, а все из-за того что добавлют мивинскую приправу, я ее терпеть не могу. Бургеры веганские, ничего так.
Соевое молоко на Дружбы народов 33 грн. за литр, так как бельгийское. На г. Днепра 5 грн за литр так как наше. Пробывала только бельгийское, ощущение уже описывала выше. Наше так и не попробывала, так как никогда на него не попадаю.

Вот в завершении всего скажу, не осуждайте меня за то, что колбасу я ем, мол если хочется ешь обычную. Но в конце концов, колбасой она только называется, ничего общего с ней(из мяса) кроме формы и цвета не имеет.

Да и по обуви тут у нас сложнее с эти с чем в европе, полностью магазинов для веганов нет, нашла в инете информацию где есть обуви из кож зама:
Вот ссылка: http://forum.reactor.org.ua/archive/ind ... -1084.html

Ну и где еще можно заказать тоже из кож.зама: http://www.bonprix.ua/ua/home.htm

Итак поделилась я своим опытом, не только с Наташей, но и с другими вегетарианцами форума, вдруг кто-то чего не знал. Так как я о существовании веганских продуктов узнала совсем недавно.

Наташа, вы правду такая молодец. А также спасибо за то, что дали возможность каждому описать тут свои переживание, ведь становиться вегетарианцем, и правда очень сложно. :ab:
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Perfect_blonde » 22 сен 2009, 20:57

я уже почти 3 месяца не кушаю мяса,но пока пью молоко и ем яйца

Отказаться от мяса для меня было легко,только сейчас начала замечать,сколько мяса едят люди(столы на праздники прямо кишат им)
Зато в любом споре,когда кто-то наезжает типа "вы любите собачек,а едите мясо,соответственно вы убиваете свинок итд",с радостью отвечаю,что не ем его,а человек ах как попускается)))))))) Вообще очень рада своему выбору)
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Loona23 » 23 окт 2009, 22:08

Вегетарианство - действительно целая философия..

поздравляю всех с таким замечательным выбором)) :ad:

glazoo -часто встречаю ваш ник в сооюществе вегов..в ЖЖ..
живем-творим
Аватара пользователя
Loona23
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:40

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Innk@ » 10 ноя 2009, 23:19

Sonia писал(а):Наташа, вы молодец.

Это действительно серьезный шаг в жизни. Помню когда перестала есть мясо в первый раз было очень тяжело, я продеражалась где-то 1,5 года, и затем опять стала его есть. Все мои родные, кроме мамы(большое ей спасибо), только радовались что я опять ем мясо. Мама же сказала, что не надо над собой совершать насилие, если организм требует маясо, то ешь его, переход на вегетарианство должен быть добровольным а не насильным как был у меня. ТОесть я отказалась от мяса потому, что не считала правильным есть других живых существ, но есть мясо мне хотелось.

Прошел где-то год, и вот тут я уже полностью созрела, что бы от него отказкаться, так сказать добровольно.

Итак 1 этап:
НЕ ЕМ МЯСО. Ем все остальное.

Проходит какое-то, и вижу в газете статью о том что вегетарианцы, включая свезд шоу-бизнеса где-то выстапают и ратуют за вегетарианство. И фотка: стоит чувак с плакатиком где нарисована рыбка, и подпись: Я тоже хочу жить!.

Вот тут то и начала задумываться над тем, почему я ем рыбу, ведь это тоже жизнь, пускай и совершенно друго плана. Потом узнала как в Европе выращивают тунца, другую рыбу наверное тоже, в клетках ровно по их размеру, те проводят свою жизнь, где не могут пошевелиться, а потом их убивают.

Этап №2:
НЕ ЕМ МЯСО И РЫБУ. Ем все остальное.

Итак мне сейчас 20 лет, с того момента как я отказалась польностью от мясо прошло 3 года.
За это время наблюдается нехватка продуктов, так как белок никак не восполняется.
Основные источники белка растительного: соя, бобы, грибы, орехи, и .... как не странно капуста, особенно броколи. Кажется все это есть не тяжело, но я это все не очень люблю, исключая грибы.
Так же покупала обувь из кожи, каждый раз испытавая борьбу со своей совестью.

Этап № 3.
НЕ ЕМ МЯСО РЫБУ И ЯЙЦА, ем молочное.

Ну тут все понятно, сколько меня не убеждали, что на заводе оплодотворенный яиц не бывает, (сначала я верила), но уж слишком часто мне попадались яйца с зародышами, это не только мое наблюдее, тругих вегетариацев тоже. Ну а окончательное решение приняла, когда хорошо подумала и решила, даже не будь в яйцах зародышей, кур там держат в ужасных условиях, которые эти яйца производят.

Этап последний номер 4 - ВЕГАНСТВО.

К этому этапу я пришла этим летом, что бы стать веганом мне хватило одного вечера. Поясню.

Я была в Австрии, конкретно в Вене, ни для кого не секрет, что зоозащитники там, очень продвинуты. У них как у нас уже нет проблем с бездомными кошками и собаками, они уже решают проблему , как защетить животных, которых пускают на мясо, кожу и мех.

Гуляю вечером в центре Вены, меня привлек плакат со свиной, потом я подняла глаза и увидела экран, я сначала не врубилась что там показывали, а когда поняла, БОЖЕ как же больно то стало, это словами не передать. О существовании подобного, я просто не могла представить.
Да как же нормальный человек, может себе представить КАК получают мех? Я думала этих несчастных просто убивают (заметьте я говорю просто, имея ввиду без страданий), оказывается НЕТ.
Я на всю жизнь запомню эти кадры, где с Живой лисы сдирают шкуру.

Мне надавали кучу материалов, из которых я сделала таие выводы:
Что больше никогда не буду покупать что-то из кожи, все только из зам, и пусть оно будет плохо качества, мне все равно, потому что знаю уменьшется спрос, значит умрет меньше молодых бычков до года, которых на эту самую обувь и верхнюю одежду пускают.

Я отказалась от молочного, потому что узнала, что эти коровы живут от силы 3 года, а не 20 коровьих лет, как положено. Потому что корова может иместь молоко, только в одном случае, как и все остальные при наличие теленка, которого после 2 дней от нее забирают(дабы пустить на кожу или масо позже или же что бы выросла следующая такакя же корова), а корову опять оплодотворяют. На протежении всей ее в 6 раз уменьшеной жизни ей колят всякие стимуляторы, дабы молока у нее было больше, тем самым вымя ее становится в несколько раз больше положеного, что для коровы очень болезненно.

Вот и это только капля в море. Я вовсе не агитирую стать сразу веганом, я просто рассказываю как это все ужасно, возможно со временем вы захотите отказаться и от рыбы, а потом и от молока, главное что бы это решение шло от сердца.

Но я агитирую отказаться от меха, ведь это сделать легче всего, тут не надо никакого насильства над собой.


Вот и вдовершение темы:
Чем же питаться если ты не ешь ни рыбы, ни молока. Я смогла найти альтернативу.
У нас в Киеве есть как минимум три точки где продают для вегетарианцев:
1. м. Героев Днепра
2. м. Дружбы Народов.
3. м. Нивки
Вот ссылка описывающая как их искать: http://nashkiev.ua/journal/vkusnaya-eda ... kieva.html

Я скупаюсь в двух превых.

Обычное молоко я заменила соевым молоком. Сначало оно мне не понравилось, потом к концу первого пакета, я считай в него влюбилась, особенно блинчики на нем отпадные.

Дальше как заменить мясо, а просто: колбасы сосиски, пельмени и все это вегетарианское. На гепоев днепра все из сои, кроме паштетов, они из зерной смеси (грибной паштет самый вкусный). На дружбы народов все кроме молока из зерновой смеси.

Заменитель сыра тоже есть, сыр тофу. Признаться честно мне он вообще не понравился, зато мои коты от него тащатся.

Теперь по ценам:
На героев днепра все дешевле, хотя и продуты там другие кроме консервов, какя уже говорила, консервы в 1 и 2 месте одинаковые не одинакова цена, в 1 это 4,5 во 2 - 8,5. Колбаса из зерновой смеси мне нравится больше, нежели из сои. Холодец (есть только на Героев днепра) так себе, а все из-за того что добавлют мивинскую приправу, я ее терпеть не могу. Бургеры веганские, ничего так.
Соевое молоко на Дружбы народов 33 грн. за литр, так как бельгийское. На г. Днепра 5 грн за литр так как наше. Пробывала только бельгийское, ощущение уже описывала выше. Наше так и не попробывала, так как никогда на него не попадаю.

Вот в завершении всего скажу, не осуждайте меня за то, что колбасу я ем, мол если хочется ешь обычную. Но в конце концов, колбасой она только называется, ничего общего с ней(из мяса) кроме формы и цвета не имеет.

Да и по обуви тут у нас сложнее с эти с чем в европе, полностью магазинов для веганов нет, нашла в инете информацию где есть обуви из кож зама:
Вот ссылка: http://forum.reactor.org.ua/archive/ind ... -1084.html

Ну и где еще можно заказать тоже из кож.зама: http://www.bonprix.ua/ua/home.htm

Итак поделилась я своим опытом, не только с Наташей, но и с другими вегетарианцами форума, вдруг кто-то чего не знал. Так как я о существовании веганских продуктов узнала совсем недавно.

Наташа, вы правду такая молодец. А также спасибо за то, что дали возможность каждому описать тут свои переживание, ведь становиться вегетарианцем, и правда очень сложно. :ab:


Скажите, синтетика ведь загрязняет окружающую среду: воздух, землю, воду, - все!Чем же она тогда лучше, если убивает нас всех, может, правда немного медленней, но окончательно: и животных, и растения, и людей???! Я уже молчу о негативном влиянии синтетической обуви на здоровье человека. Сегодня пошла в магазин, посмотрела на соевые сливки "Екона", так там Е№.., Е№..., краситель, консерванты. Я просто не представляю себе как можно впихнуть в себя сою без приправы с каким-то вкусом. И никако продукт из тех что я пробовала (сыр, десерт, гуляшь) мне не понравился. Но даже если забыть о вкусе, есть статьи в которых рассказывается о вреде сои. Бобовые вообще противопоказаны людям с гастритом.
Я не особо помешана на мясе, больше на плюшках и конфетах :ca: , но чем же мне заменить его?
МОЖЕТ У КОГО_ТО ВОЗНИКАЛИ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ И ВЫ НАШЛИ НА НИХ ОТВЕТЫ? ПОДЕЛИТЕСЬ СО МНОЙ :ah:
Изображение
Аватара пользователя
Innk@
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:30
Откуда: Киев Нивки

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Sonia » 11 ноя 2009, 12:11

Дорогая Innk@, мне кажется тут стоит вопрос в том, есть мясо или нет, убивать животных или нет. И на этот вопрос каждый для себя должен ответить сам.

И если Вы все таки решились отказаться от мяса, и ищете, чем его заменить. Вам не обязательно покупать соевые сырки с кучей E. Все продукты мною выше описанные, натуральные без красителей и химикатов. Позже могу выложить состав.
Если вы против сои, Вы можете ее не есть. Есть прекрасные заменители на основе злаковых культур (мне кстати они нравятся больше сои).

Ну и последнее - обувь. Вы знаете, я не могу носить на себе шкуру жывого сущетсва, его шкуру. Я лучше выберу синтетику. Можно тоже сказать и про пальто, куртки и тд., они тоже из синтетики. Может стоит на себе носить меха, что кстати многие делают. Тогда может вернемся в каменный век (тогда тоже носили шкуры), заводов и синтетики не было, окружающая среда не загрязнялась.

Кстати еще одно замечание по поводу обуви, ведь подошвы по любому из синтетики.

А среду мы загрязняем не только обувью из синтетики, а еще моющими средствами, пластиковой посудой, вырубкой лесов и тд. и тп., и этот список бесконечный.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Innk@ » 11 ноя 2009, 12:54

Sonia писал(а):Дорогая Innk@, мне кажется тут стоит вопрос в том, есть мясо или нет, убивать животных или нет. И на этот вопрос каждый для себя должен ответить сам.

И если Вы все таки решились отказаться от мяса, и ищете, чем его заменить. Вам не обязательно покупать соевые сырки с кучей E. Все продукты мною выше описанные, натуральные без красителей и химикатов. Позже могу выложить состав.
Если вы против сои, Вы можете ее не есть. Есть прекрасные заменители на основе злаковых культур (мне кстати они нравятся больше сои).

Ну и последнее - обувь. Вы знаете, я не могу носить на себе шкуру жывого сущетсва, его шкуру. Я лучше выберу синтетику. Можно тоже сказать и про пальто, куртки и тд., они тоже из синтетики. Может стоит на себе носить меха, что кстати многие делают. Тогда может вернемся в каменный век (тогда тоже носили шкуры), заводов и синтетики не было, окружающая среда не загрязнялась.

Кстати еще одно замечание по поводу обуви, ведь подошвы по любому из синтетики.

А среду мы загрязняем не только обувью из синтетики, а еще моющими средствами, пластиковой посудой, вырубкой лесов и тд. и тп., и этот список бесконечный.


Спасибо большое вам за ответ. Я против убийства живоных, но помочь им и нам (ведь мы все связаны) можно только рациональным способом. Пичкая себя химией и используя все больше нефти и др. синтетических материалов - невозможно помочь! Страдают все. Скоро не останется плодородной земли не загаженной пластиком, чистого воздуха и воды, а в отличие от экскриментов животных, он не нейтрализируется сотни милионов лет. В природе все взаимосвязанно, только алчность человека нарушает этот баланс. Я думаю стоит бороться против нее, а не заменять натуральное губительной, разрушающей озоновый шар химией. Можно купить одни кожанные качественные ботинки и носить их несколько лет, а не пять синтетических. Пользоваться общественным транспортом, например. Отказаться от излишеств. Продолжать носить натуральные вещи, но добиваться гуманного обращения с животными которые дают нам шерсть, молоко итд. Я еще не знаю как буду себя чувствовать отказавшись от мяса, но то что можна значительно снизить его потребление без вреда для здоровья, для меня уже факт.
Благодаря этой теме я нашла для себя много полезной информации.
Если можно, напишите список продуктов без консервантов и сои которыми можно заменить мясо. :ax:
Изображение
Аватара пользователя
Innk@
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:30
Откуда: Киев Нивки

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Loona23 » 12 ноя 2009, 19:50

есть много тематических сайтов про веганство и вегетарианство.
даже та самая википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетарианское_питание ..
вот хороший сайт - http://www.vita.org.ru/
удачи вам в принятом решении.. :ab:
живем-творим
Аватара пользователя
Loona23
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:40

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Еленка » 17 ноя 2009, 11:34

хм, я вегетарианец 2 года, в последствии веган 1 год. сейчас чередуя с частичным сыроеденьем.
мое мнение по сое-соя это заменитель... :naughty: я ее ела всего несколько раз. так как я не ощущаю потребность в мясе, по этому мне соя как его заменитель не надо.
насчет обуви и тканей, что ж за бред-то. если б могла я б голой ходила и босой, но климат у нас не тот, просто можно выбрать не кожу, а лак, ткать и много чего еще.курток море теплых и наличие в них меха-вовсе не обязательно.не мех источник тепла.
все кто хотят стать вегетарианцами- не хотите, а пытайтесь, :ad: результат всегда радует, да не легко, :bn: но с временем влеваешся в течение
нужно понять какую вы этим преследуете цель, тогда легче будит. :cv:
всем удачи в начинаниях.
КИЕВСКАЯ АМСТАФФКОМАНДА http://forum.staffrise.com.ua

Изображение
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:40
Откуда: Киев-Борщаговка-Колибрис

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Sonia » 14 фев 2010, 00:19

Недавно попробывала фарш из фасоли. Это что-то!! :ab: Гораздо лучше сои. Купила книжку старых русских рецептов, для поста. Там был рецепт овощных пельменей. Не пельмени, а бомба. Так вкусно словами не передать. :ay:

Сейчас готовлю фасолевые котлеты с грибным соусом, надеюсь окажуться вкусными.


А еда без консервантов есть например в магазине на м. Дружбы народов Nature Boutique правда цена там за анологичное дороже чем на Героев Днепра.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Innk@ » 15 фев 2010, 00:42

С 10 ноября мы с мужем не едим мясо. Рыбу и все остальное употребляем. Больше всего дискомфорт от "Что же приготовить???" Ведь столько привычных блюд теперь не подходят. Не представляю, что есть если и рыбу, и яйца, и мол. продукты исключить. У меня гастрит и мне нельзя постоянно сидеть на грибах и бобовых, так как становится плохо. Сою вообще не люблю. Раньше готовила ее только с куринным филе. За эту осень и зиму много болею. Уже три раза сидела на больничном, но думаю это от того, что организм пока в стрессе - не успел еще перестроиться. От натуральных вещей и кожанной обуви тоже отказаться не могу - очень чувствительная и склонная к аллергическим проявлениям и воспалениям кожа, но хоть животных не едим. Возможно, со временем, стану здоровее, как говорят вегетарианци со стажем, и смогу обходиться ещо без чего-то. Но мясо регулярно покупаем для животных - муж говорит, что это не правильно, а по другому ведь не получится. Если у кого-то имеются простые и, главное, вкусные рецепты - буду очень благодарна.
Изображение
Аватара пользователя
Innk@
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:30
Откуда: Киев Нивки

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Sonia » 15 фев 2010, 12:39

Innk@, поздравляю!!! :ax:

Фасолевые котлеты оказались действительно очень вкусными. вот рецепт. http://www.povarenok.ru/recipes/show/21512/

А колбасы, паштеты из сои и злаков (паштет вкуснее соевый, а колбаса из злаков), можно купить на Героев Днепра.
В этой статье напиано как его искать этот ларек. http://nashkiev.ua/zhurnal/vkusnaya-eda ... kieva.html.

Цены уже значительно выше.

Удачи.
Вложения
Овощные пельмени.doc
(24.5 КБ) Скачиваний: 236
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение koshonok » 15 мар 2010, 20:09

Innk@ писал(а):С 10 ноября мы с мужем не едим мясо. Рыбу и все остальное употребляем. Больше всего дискомфорт от "Что же приготовить???" Ведь столько привычных блюд теперь не подходят. Не представляю, что есть если и рыбу, и яйца, и мол. продукты исключить. У меня гастрит и мне нельзя постоянно сидеть на грибах и бобовых, так как становится плохо. Сою вообще не люблю.

Как это знакомо, первые несколько месяцев действительно тяжело, я вот к бобовым и сое тоже весьма равнодушна и ем редко. Грибы вроде вешенок и шампиньонов тоже почти не покупаю, как-то рассказали на чем их выращивают. Насчет первых блюд легко - все то-же самое, только без мяса, а жир исключительно растительный. Возможно первое время вкус не очень привычный, но даже мой "мясоедный" муж против вегетарианских супов, борщей и пр. не возражает. Удачи Вам! Если нужны будут рецепты быстрых и простых в приготовлении блюд, пишите в личку, постараюсь ответить максимально быстро.
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Sonia » 15 мар 2010, 20:27

koshonok писал(а):
Innk@ писал(а):С 10 ноября мы с мужем не едим мясо. Рыбу и все остальное употребляем. Больше всего дискомфорт от "Что же приготовить???" Ведь столько привычных блюд теперь не подходят. Не представляю, что есть если и рыбу, и яйца, и мол. продукты исключить. У меня гастрит и мне нельзя постоянно сидеть на грибах и бобовых, так как становится плохо. Сою вообще не люблю.

Как это знакомо, первые несколько месяцев действительно тяжело, я вот к бобовым и сое тоже весьма равнодушна и ем редко. Грибы вроде вешенок и шампиньонов тоже почти не покупаю, как-то рассказали на чем их выращивают. Насчет первых блюд легко - все то-же самое, только без мяса, а жир исключительно растительный. Возможно первое время вкус не очень привычный, но даже мой "мясоедный" муж против вегетарианских супов, борщей и пр. не возражает. Удачи Вам! Если нужны будут рецепты быстрых и простых в приготовлении блюд, пишите в личку, постараюсь ответить максимально быстро.



Дайте мне какой нибудь свой самый любимый рецепт в личку! Мне, мне,мне! :bo:
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Теллур » 02 апр 2010, 04:37

А кстати, правда ли то, что при переходе на вегетарианское питание затраты на еду не уменьшаются, а УВЕЛИЧИВАЮТСЯ? :ea:

И еще вопрос: я подвергаю себя интенсивным физ. нагрузкам на выносливость. Как на мне может отразиться отсутствие мяса в рационе?
Веду здоровый образ жизни - http://be-health.info
А теперь добавим ножек - получился ВелоБложек! - http://be-health.info/myveloblog/
Теллур
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:30
Откуда: Украина

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Anaken » 11 апр 2010, 23:18

дороже может быть если вы насядете на салатики в зимнее время :ca: :ca:

по поводу нагрузок это по себе смотреть надо. энергия от углеводов-кушайте кашки. и белок очень важен...ешьте много молочного, либо заменяйте растительным белком.
Aut Inveniam Viam Aut Faciam
Изображение
Аватара пользователя
Anaken
Старожил
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:45
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Я - вегетарианец

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron