Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вегетарианцы, посоветуйте

 
 

Модератор: Управляющий

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Anaken » 11 апр 2010, 23:21

Меня вот уже сколько лет интересует вопрос: как так рыба и курица это не мясо??? а что это??? Я понимаю, что они не из семейства парнокопытных (или каких-то еще). Но мясо есть мясо :bw: Может кто-то мне разъяснит почему такие разделения??? :bn:
Aut Inveniam Viam Aut Faciam
Изображение
Аватара пользователя
Anaken
Старожил
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:45
Откуда: Киев

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Теллур » 17 апр 2010, 02:02

Насколько мне известно, растительные белки необходимо комбинировать друг с другом (их там несколько видов), чтобы получить полноценный белок для строительства мышечной ткани. Вот об этом, если кто в курсе, хотелось бы услышать поподробнее...
Веду здоровый образ жизни - http://be-health.info
А теперь добавим ножек - получился ВелоБложек! - http://be-health.info/myveloblog/
Теллур
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:30
Откуда: Украина

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение galarina » 17 апр 2010, 06:55

Anaken писал(а):Меня вот уже сколько лет интересует вопрос: как так рыба и курица это не мясо??? а что это??? Я понимаю, что они не из семейства парнокопытных (или каких-то еще). Но мясо есть мясо :bw: Может кто-то мне разъяснит почему такие разделения??? :bn:

Ніякого розділення на мнясо немає, риба і курка то мнясо теж. І вегетаріанці не їдять і рибу. Але є такі як, я наприклад, які їдять. Бо важко просто відновити ті білки, які потрібні. А строгим вегетаріацем бути складнувато, але можливо. Крім того, є нюанси по здоровю: наприклад - наявність хронічних захворювань, рівень гормонів тощо, так що слід зважати на ці нюанси.
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Anaken » 17 апр 2010, 16:57

Мне кажется тех, кто ест рыбу не особо можно назвать вегетарианцем...Я когда в компаниях говорю, что не ем мясо...все 100% понимают, что я должна есть рыбу!! И очень удивляются, что ее я тоже не ем!! А у всех моих друзей курятина это тоже не мясо. а ПТИЦА видете ли :bw:
Aut Inveniam Viam Aut Faciam
Изображение
Аватара пользователя
Anaken
Старожил
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:45
Откуда: Киев

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Anka » 21 апр 2010, 20:53

Ну что вам сказать.. :ab:
Я не считала сколько я вегетарианю, около трех лет. Не ем мясо, рыбу, яйца в чистом виде (отказаться от магазинных печенек - следующий шаг), то есть лактовегетарианец. За это время недавно ела мясо пару раз, но в моем случае это психологический момент.
После перехода на вегетарианство, появилась легкость в теле и душе. Ты "отвязываешься" от одной из зависимостей фактически. Полностью исчезли проблемы с желудком, был хронический гастрит.

Теллур, относительно рациона. Я тоже (до недавнего времени) довольно активно подвергала себя интенсивным нагрузкам - не силовым, скорее тоже на выносливость. Так вот, откуда могут появиться проблемы - либо от несбалансированного питания, либо от пониженного иммунитета (который тоже завязан на питании). Пока вы употребляете кучу мяса с овощами - у вас вроде как все сбалансировано и недостачи нет - но со временем вылазят болячки, связанные с переизбытком этого мяса. Даже у меня в мои 20 лет (очень любила мясо) начали проявляться некоторые из них. К тому же, следует помнить про качество мяса и рыбы в наше время (особенного выращенных промышленным путем).
В общем, сбалансированное питание - решение всех проблем. Это не так сложно как кажется, к тому же станете здоровее и проживете в итоге дольше и приятнее.

Относительно меха и кожи. Не буду вдаваться в подробности, но в дубильной промышленности (изготовление кожи) используется такое дикое количество химикатов, что часто работники (мужчины) после 2-3 лет работы не могут иметь детей. Это статистические данные. Ведь, по факту кожа - это плоть, она разлагается медленнее чем мясо, например, но разлагается! И чтобы предотвратить это ее пропитывают всякими "интересными" веществами и она превращается в такую себе начиненную ядами тряпочку. Так что я бы не заморачивалась относительно вреда кожзама :ad:
Про мех. Я считаю, что отказаться совсем не сложно. Какой источник тепла, о чем вы говорите :ah: (не говоря о том что это не источник, а изолятор тепла организма). Много информации есть о процессе производства меха, хочу добавить только что искусственные утепляющие материалы намного долговечнее, легче, удобнее в эксплуатации и лучше по характеристикам чем мех. Мех - это пережитки прошлого, способ показать что у тебя есть деньги и подчеркнуть социальный статус в большинстве своем (прошу никого не обижаться). Если же думать о практичности, то синтетика перевешивает однозначно.
На Эверест не в мехах ходят :ad:
О63-245-8О-27, Аня.
Anka
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:41

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Sonia » 21 апр 2010, 22:46

Anka писал(а):Ну что вам сказать.. :ab:
Я не считала сколько я вегетарианю, около трех лет. Не ем мясо, рыбу, яйца в чистом виде (отказаться от магазинных печенек - следующий шаг), то есть лактовегетарианец. За это время недавно ела мясо пару раз, но в моем случае это психологический момент.
После перехода на вегетарианство, появилась легкость в теле и душе. Ты "отвязываешься" от одной из зависимостей фактически. Полностью исчезли проблемы с желудком, был хронический гастрит.

Теллур, относительно рациона. Я тоже (до недавнего времени) довольно активно подвергала себя интенсивным нагрузкам - не силовым, скорее тоже на выносливость. Так вот, откуда могут появиться проблемы - либо от несбалансированного питания, либо от пониженного иммунитета (который тоже завязан на питании). Пока вы употребляете кучу мяса с овощами - у вас вроде как все сбалансировано и недостачи нет - но со временем вылазят болячки, связанные с переизбытком этого мяса. Даже у меня в мои 20 лет (очень любила мясо) начали проявляться некоторые из них. К тому же, следует помнить про качество мяса и рыбы в наше время (особенного выращенных промышленным путем).
В общем, сбалансированное питание - решение всех проблем. Это не так сложно как кажется, к тому же станете здоровее и проживете в итоге дольше и приятнее.

Относительно меха и кожи. Не буду вдаваться в подробности, но в дубильной промышленности (изготовление кожи) используется такое дикое количество химикатов, что часто работники (мужчины) после 2-3 лет работы не могут иметь детей. Это статистические данные. Ведь, по факту кожа - это плоть, она разлагается медленнее чем мясо, например, но разлагается! И чтобы предотвратить это ее пропитывают всякими "интересными" веществами и она превращается в такую себе начиненную ядами тряпочку. Так что я бы не заморачивалась относительно вреда кожзама :ad:
Про мех. Я считаю, что отказаться совсем не сложно. Какой источник тепла, о чем вы говорите :ah: (не говоря о том что это не источник, а изолятор тепла организма). Много информации есть о процессе производства меха, хочу добавить только что искусственные утепляющие материалы намного долговечнее, легче, удобнее в эксплуатации и лучше по характеристикам чем мех. Мех - это пережитки прошлого, способ показать что у тебя есть деньги и подчеркнуть социальный статус в большинстве своем (прошу никого не обижаться). Если же думать о практичности, то синтетика перевешивает однозначно.
На Эверест не в мехах ходят :ad:


+1 :ay: Очень четко и хорошо изложено.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Victorina » 17 май 2010, 01:17

В октябре будет 2 года, как вегетарианствую. Правда, яйца употребляю. Очень редко, бывает, и морепродукты, в основном ем (в небольшом кол-ве) когда прихожу в гости, а хозяин или хозяйка торжества СПЕЦИАЛЬНО для меня приготавлиет что-то. Вот тут, дабы не обидеть, кусочек съедаю. Потом отмазываюсь, мол, наелась, спасибо. Как писали раньше, люди убеждены, что вегетарианцы обязаны есть морепродукты. :ac:
Близкие знакомые знают, что вегетарианка, и относятся нормально, с пониманием, в большой малознакомой компании стараюсь не офишировать, а объяснить, почему не ем мясо, просто - то пост, то "ой столько вкусных салатиков было, что уже так наелась".

Теллур писал(а):И еще вопрос: я подвергаю себя интенсивным физ. нагрузкам на выносливость. Как на мне может отразиться отсутствие мяса в рационе?

Теллур, ну быть чемпионом местного масштаба, как минимум, тебе просто гарантировано :dh: Разве ты не знаешь, что среди знаменитых вегетарианцев такие спортсмены, как:
Карл Льюис (Carl Lewis) - великий легкоатлет, спринтер, обладатель 9 золотых Олимпийских медалей, признан "лучшим атлетом всех времен", веган (Вступление к книге вег-рецептов "Very Vegetarian")

Майк Тайсон - знаменитый боксер, абсолютный чемпион мира в тяжёлой весовой категории по версиям WBC (1986—1990, 1996), WBA (1987—1990, 1996) и IBF (1987—1990). Обладатель нескольких мировых рекордов, веган НОВОЕ

Мохаммед Али (Кассиус Клей) Muhammad Ali (Cassius Marcellus Clay) - чемпион Олимпийских игр 1960 года в полутяжелом весе. Неоднократный чемпион мира среди профессионалов в тяжёлом весе (в 1964—1974). Один из основоположников современного бокса. «Порхать как бабочка и жалить как пчела» — тактическая схема, придуманная Али

Мартина Навратилова (Martina Navratilova) - легендарная чемпионка (большой теннис), обладательница 166 наград, 9-ти кратная победительница Уимблдонского турнира, Чехословакия, «Первая ракетка» мира (1978 - 1987), 18 раз побеждала на Турнирax Большого шлема в одиночном, 31 раз в женском парном и 10 раз в смешанном парном разряде. США веган

Мак Данциг (Mac Danzig) - чемпион мира по боям без правил (ММА), веган

Изабель Блан (Isabelle Blanc) - олимпийская чемпионка в параллельном гигантском слаломе на сноуборде, чемпионка мира, чемпионка Франции

Брендан Бразьер (Brendan Brazier) - марафонец, триатлет, веган (Его книга о питании (на англ.), Канада

Скотт Юрек (Scott Jurek) - неоднократный победитель марафонов, в т.ч. ультра-марафона (135 миль/216 км в Долине Смерти в Калифорнии - самого тяжелого в мире забега), веган См. en.wikipedia.org / scottjurek.com

Винус Уильямс (Venus Ebone Starr Williams) - большой теннис, обладательница титула «Первая ракетка» мира (2002, 2006), 3-кратная Олимпийская чемпионка в одиночном разряде в Олимпийских играх в Сиднее 2000 и в паре вместе со своей младшей сестрой (Сереной) в 2000 и в 2008, 5-кратная победительница Уимблдонского турнира, США

Серена Уильямс (Serena Jameka Williams) - большой теннис, «Первая ракетка» мира (2002, 2003, 2008), неоднократно занимала первую строчку во всемирном рейтинге WTA, чемпионка Олимпийских игр 2000 в Сиднее, 2-кратная победительница Уимблдонского турнира, 17-кратная победительница турниров Большого шлема, В 2002-03 выиграла последовательно все 4 турнира Большого Шлема в одиночном разряде (но не в один год). С тех пор пока никто не сумел повторить это достижение - ни среди женщин, ни среди мужчин. США

Риджли Авель (Ridgely Abele) - чемпион страны по каратэ

А. Андерсон - австрийский тяжелоатлет, установивший множество мировых рекордов

Би Джей Армстронг (BJ Armstrong) - звезда баскетбола США

Весь список знаменитых спортсменов-вегетарианцев: http://www.vita.org.ru/veg/sport/znamen ... tsmenu.htm
Изображение
Аватара пользователя
Victorina
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:08
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение jana » 21 июл 2010, 21:39

Я тоже уже года два не ем мяса.(Не хочу никого убивать). Хотя иногда под натиском родных окружающих могу укусить кусочек..., но уже и не вкусно. Думаю, больше срываться не буду. НО КАК БЫТЬ С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ? Ведь для кошки я покупаю мясо. И здесь большинство форумчан для своих многочисленных животных покупает мясо и кости в огромных количествах! О какой защите животных можно говорить? Мы спасаем кошек и собак, но способстуем массовому убийству кур и коров... Я уже запуталась, а как быть, как вы думаете?
Аватара пользователя
jana
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:41

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Loona23 » 24 июл 2010, 02:59

jana,
единственным утешением является то, что
Животные едят мясо для того,чтобы выжить. - хищники, инстинкт
а люди могут и без мяса прожить.
живем-творим
Аватара пользователя
Loona23
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:40

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение det-nat » 25 сен 2010, 20:38

На самом деле , в Европе например выпускают вегетарианские корма для кошек и собак, со всеми аминакислотами и белками которые нужны. С Кошками труднее, так как они переборчивые. И у многих веганцев их животные тоже вегетарианцы.
Я вегетарианка, собак стараюсь кормить кормом с рыбой, и неэтичными, но безубойными продуктами - сыр, яйца, творог, кефир. Иногда срываюсь, и покупаю им что то " вкусное". Договорилсь со знакомой, у нее мать держит курей и уток, я покупаю яйца, там хоть куры свободно гуляют, сама видела.
Вообщем, если взять моральный аспект, то конечно, собаки и кошки -это животные компаньены, они так выпрашивают кусочки повкуснее, и наше сердце не выдерживает.
И мы забываем, что из за этого другие животные ужасно страдают, живут в концлагерях и погибают ужасной смертью.
Разделять животных- это мое, хорошее, а это хуже (свинья или корова)- это фашизм. Все животные хороши.
Да, питание рыбой или вообще вегетарианское для собак и кошек - намного дороже, чем убойное. Рыба , понятно, что тоже страдает, сама не ем, а собакам даю.
Я вот хочу заказать вег. корм в интернете, потом отпишусь как собаки реагировали.
В местном магазине такого корма нет, и продавец мне как несмышленышу "собаки не вегетарианцы". :ab:
вообщем еще нет однозначного решения.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение galarina » 26 сен 2010, 07:25

я не ім мяса уже 20 років. Проте вважаю, що кожен має право вибирати свій стиль харчування, і не слід засуджувати тих, хто їсть мясо. І теж, хотілося щоби ті, хто їсть мясо теж спокійно ставитися до таких як я. А називати когось за щось фашизмом, за те. що їсть мясо, і в той же час дозволяти собі принижувати іншу людину - ось фашизм. Тому що можна принизивши, вбити також, особистість. :av:
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение det-nat » 26 сен 2010, 09:54

Я никого не унижала, и "фашизм" в отношении к животным - это не мои слова, это я процитировала Пола Маккартни, известного вегетарианца.
Фашизм ставит одних людей выше чем других по праву рождения.
Так и мы , не задумываясь, одних животных (собак и кошек нами любимых) ставим выше, чем коров и свиней, потому что "коровы и свиньи для этого выращены и для этого живут", а на самом деле все животные равны , все имеют право на жизнь, все могут страдать и чувствовать боль.
Я никого не унижала, прочитайте внимательно. Я и про себя тоже писала, что вот, к сожалению, в магазине хочу купить собакам что то вкусное, покупаю, и забываю ИЗ ЧЕГО ОНО СДЕЛАНО, :ac:

Еще и промышленность не дает вспомнить про это- все красиво упаковано и нарезано и т. д.
Если бы человек побегал бы за "мясом" с топором, убил бы, разделал, и все сам, вот тогда бы он не забыл , из чего сделана колбаса или собачий корм.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение лу » 25 окт 2010, 16:53

det-nat писал(а):На самом деле , в Европе например выпускают вегетарианские корма для кошек и собак, со всеми аминакислотами и белками которые нужны. С Кошками труднее, так как они переборчивые. И у многих веганцев их животные тоже вегетарианцы.


что правда?!
у нас есть такой корм для котов? кто-то пробовал давать? и что говорят ветеринары о нем?
хн-хн, каждый день режу говядину котам и думаю всякое нецензурное о мироустройстве...
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение det-nat » 25 окт 2010, 17:32

перевод книги Джеймса Педена "Кошки и собаки вегетарианцы" Эту книгу можно скачать бесплатно.
http://vegan.ru/blog/go_mind/204/
Это третье
издание книги "Кошки и собаки вегетарианцы", впервые опубликованной в
1987 году.

Главы с рецептами последний раз были обновлены в феврале
2004 года и отвечают требованиям, составленным Американской
ассоциацией государственных инспекторов качества кормов для животных
(AAFCO).

Педен пишет о том, что содержат мясные корма для
домашних животных; о том, как откровенно лгут и недоговаривают так
называемые "эксперты"; о том, какие овощи и фрукты любят кошки и по
каким рецептам готовить для собак. В книге масса цифр и данных, Педен
дает даже всевозможные таблицы. Он уделяет внимание всем, даже самым
крошечным и незначительным сторонам вопроса. В конечном счете автор не
оставляет аргументам в пользу мясного питания домашних животных ни
малейшего шанса даже с точки зрения здоровья самих домашних животных.
Это особенно важно будет знать всем вегетарианцам и веганам, которые
по-прежнему убеждены, что "кошка и собака -- хищники, поэтому им надо
кушать мясо".
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение лу » 25 окт 2010, 17:51

спасибо!
у нас такого корма нет, да? (
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение det-nat » 25 окт 2010, 19:20

У нас в местном магазине тоже нет, только в интернете есть. По моему в этой книге есть рецепты , читобы самим делать.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Innk@ » 11 ноя 2010, 20:33

det-nat писал(а):перевод книги Джеймса Педена "Кошки и собаки вегетарианцы" Эту книгу можно скачать бесплатно.
http://vegan.ru/blog/go_mind/204/
Это третье
издание книги "Кошки и собаки вегетарианцы", впервые опубликованной в
1987 году.

Главы с рецептами последний раз были обновлены в феврале
2004 года и отвечают требованиям, составленным Американской
ассоциацией государственных инспекторов качества кормов для животных
(AAFCO).

Педен пишет о том, что содержат мясные корма для
домашних животных; о том, как откровенно лгут и недоговаривают так
называемые "эксперты"; о том, какие овощи и фрукты любят кошки и по
каким рецептам готовить для собак. В книге масса цифр и данных, Педен
дает даже всевозможные таблицы. Он уделяет внимание всем, даже самым
крошечным и незначительным сторонам вопроса. В конечном счете автор не
оставляет аргументам в пользу мясного питания домашних животных ни
малейшего шанса даже с точки зрения здоровья самих домашних животных.
Это особенно важно будет знать всем вегетарианцам и веганам, которые
по-прежнему убеждены, что "кошка и собака -- хищники, поэтому им надо
кушать мясо".

Я твердо убеждена, что собаки и кошки ХИЩНИКИ! Из всех живых существ только человек волен осознано выбирать что ему есть и как жить. Пытаясь очеловечивать животных и переделывать их под себя, игнорируя их природные видовые потребности люди поступают крайне неразумно.

Я не ем мяса уже чуть больше года. Иногда ем рыбу, но стараюсь и ее исключить.
Тут есть мой пост о том когда я перестала его употреблять :ab:
Изображение
Аватара пользователя
Innk@
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:30
Откуда: Киев Нивки

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Heavy » 09 дек 2010, 16:24

Innk@ писал(а):Я твердо убеждена, что собаки и кошки ХИЩНИКИ! Из всех живых существ только человек волен осознано выбирать что ему есть и как жить. Пытаясь очеловечивать животных и переделывать их под себя, игнорируя их природные видовые потребности люди поступают крайне неразумно.

Согласна на все 100! Каждый должен есть то, что ему положено. Собаки, коты - хищники, а человек ближе к травоядным животным. У нас просто жкт не рассчитан на переваривание такой пищи как мясо.
Сама я отказалась от мяса и алкоголя 12 лет назад. Но не понимаю и никогда не пойму людей, которые в силу своих убеждений (не важно, каких - моральных, религиозных, ...) делают из животных то, что им хочется видеть, а не то, какими их создала природа.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение eurolarik » 11 фев 2011, 10:46

galarina писал(а):я не ім мяса уже 20 років. Проте вважаю, що кожен має право вибирати свій стиль харчування, і не слід засуджувати тих, хто їсть мясо. І теж, хотілося щоби ті, хто їсть мясо теж спокійно ставитися до таких як я. А називати когось за щось фашизмом, за те. що їсть мясо, і в той же час дозволяти собі принижувати іншу людину - ось фашизм. Тому що можна принизивши, вбити також, особистість. :av:

:ax: :ax: :ax: galarina, с каждым Вашим постом уважаю Вас еще больше :ab: Посылаю Вам мощную волну позитивной энергии в подарок :ab:
Еще хотела добавить, что часто говорят, что вегетарианство - это дорого. Ну не знаю, я чаще всего ем крупу, типа "плов" из неочищенного риса с луком и морковкой, или просто пшенку (на молоке, правда). Мясо никогда не любила, рыбой брезгую, к яйцам и сыру/творогу интерес потеряла, овощи-фрукты зимой не покупаю. Понимаю, что это несколько экстремальный вариант, обусловленный занятостью и нелюбовью к кулинарии, но ничего - жива, активна, счастлива, недавно делала анализ крови из любопытства - все в норме. Мне кажется, люди вообще вопросу еды придают слишком большое значение - на самом деле нам надо очень немного (это, конечно, если организм в целом здоровый).
Животные помогают нам стать людьми.
Аватара пользователя
eurolarik
Старожил
 
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:55
Откуда: Киев, Оболонь.

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение лу » 11 фев 2011, 13:28

мне кажется, уважаемые вегетарианцы, что идеи нужно популяризировать! а это личный пример и смелость называть черное черным. или может не смелость, но усилие, которое необходимо для того, чтобы поддерживать диалог с чужими и в принципе неприятными тебе людьми.

фашизм, согласна, понятие слишком общее и больное для нас, нашей страны. а вот убийца – подходящее слово. уважаемые вегетарианцы и мясоеды, замечу, это не оскорбление, а констатация факта. если мясоедов этот факт обижает, пусть меняются! вот если коту сказать, ты идеальный убийца, разве он обидится? )

есть три типа мясоедов. первых (назовем их честными и мыслящими эгоистами) озвученная правда не возмущает, они считают и убийство и эгоизм нормальными природными чертами. позиция. таких не изменишь – нужно работать с их детьми ;)
второй тип – это люди, которые живут стереотипами, настоящее большинство привыкшее диктовать. они не хотят, что их выдергивали из зоны комфорта, не хотят слышать правду. когда дети такие персон становятся вегетарианцами, они до конца дней ругают и «совративших» и самих детей
третий тип – сочувствующие. они в принципе «за», но привычка, сомнения… а вдруг все-таки вредно.

из личного опыта. мой круг – в основном мясоеды первого типа. общаюсь потому что интересны чем-то другим – талантами к примеру. что добилась разговорами – в большинстве со мной мясом не закусывают )

второй тип встречается повсеместно. избежать общения на тему невозможно, так как только услышав мой заказ, начинают воспитывать. раньше не вступала в беседы. сейчас демонстрирую в мобильном ролик со скотобойни. результат – нервничают )) для них заготовлена тирада: любой человек может отказаться от мяса, меха и т.п. это недорого и это не наносит вреда организму. это удовольствие и привычка. так почему человек, который живет своими удовольствиями в праве требовать от вегетарианца «толерантности», то есть молчания, то есть неосуждения? осуждаю вслух.

третий тип – в основном студенты, школьники… у них еще чужая боль вызывает бурные эмоции. к тому же им интересно протестовать! и вегетарианство становиться замечательным протестом. так что, дорогие единомышленники, давайте отбросим квази-толерантность, вдохнем и поехали! )
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Анабель » 01 апр 2012, 16:48

Очень интересная тема)
Я не ем мяса уже почти 12 лет))) Отказалась когда мне было 14 лет. Коровку (говядину) никогда не ела вообще и ооочень этим горжусь)))
Изначально у нас не было в семье "культа" мяса. По этому отказ особо трудностей не вызывал.
Много слышать приходилось в свой адрес "лестного", я на это давно не обращаю внимание, а чего стоили и стоят взгляды когда узнают, что не ем маса, смешно... :ca:
Чувствую себя прекрасно. В магазинах сигареты не продают (не курю, но отцу иногда покупаю), и больше 19 лет никто с чужих людей не давал, бывает даже говорят 16-17 :ca:
Один с приятных моментов для меня, что я немного повлияла на нашу форумчанку Юлю Seagull и она уже месяц без мяса. Это называется с кем поведешься :ca:

По поводу меха... Шуб у меня нет и не страдаю от этого. С кожей тоже не сложилось. Люблю кожу PU. Внешне отличить сложно, что она не настоящая.

Косметикой пользуюсь которую не тестируют на животных. Заказываю из-за границы больше года. Натуральная. Фирма Himalaya (в Украине ее принципиально не беру) Потом решила, (меньше месяца назад) в Контакте создать группу специально для этой косметики, чтобы люди все таки переходили на продукт который не повредит животным. Цены приемлемые,заходите vk.com/club36892035
Прошу не воспринимать это за рекламу, мне кролики дороже!!!
Аватара пользователя
Анабель
Старожил
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:20
Откуда: Киев, Киевская обл.

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение Nadya » 30 май 2012, 00:16

http://legallyredlady.livejournal.com/128584.html
Самый легкий способ бросить есть мясо
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Вегетарианцы, посоветуйте

Сообщение qoruycb » 16 янв 2014, 08:55

Я тоже сторонник вегетарианства. Как по мне, организм проходит очистку, омолаживаться и становиться легче. Множество таких спортсменов, как Майк Тайсон и Мохаммед Али, тоже предпочитают быть вегетарианцами и не зря. Ничего еще не значит, что они легендарные боксеры и имеют груду мышц. Ведь можно достичь многих результатов в жизни и без убийства животных, банального поедания мяса, множества холестерина и жиров. :av:
qoruycb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 08:49

Пред.

Вернуться в Я - вегетарианец

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.