Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

300 тысяч цыплят выбросили погибать

 
 

Модератор: Управляющий

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение Panja » 30 дек 2010, 16:23

det-nat
Можно подумать Вы живете в лесу, в землянке и одеваетесь исключительно в листики (которые сами с дерева упали?).
Что причиняет вред животноводство или человеческая деятельность ... еще большой вопрос. Кстати промышленность (одежду носите?) наносит вреда больше, чем одна отдельно взятая ферма.
Если те кто едят мясо, как Вы говорите ... "прикрываются", то Вы лицемерите.

Я уважаю вегетарианцев, это их выбор ... но не надо навязывать его другим. С тем успехом сейчас можно навешать картинок, как вырубка лесов, расширение сельхозугодьев, городов уничтожает природу (и тех же животных). Давайте тогда уж ратовать за уничтожение городов ... и все жить в лес, в пампасы.
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение Lariel » 30 дек 2010, 16:26

det-nat писал(а):Нет, Вы как раз оправдываетесь, Вы пишете, что без мяса насытиться невозможно.


Давайте НЕ БУДЕМ НАВЯЗЫВАТЬ свое мнение.
Это не оправдания, это физиология. Физиология определенного процента людей. НЕ ВСЕ могут быть вегетарианцами. У некоторых организм воспринимает поедание мяса как издевательство над ним, у кого-то не хватает ферментов для получения аминокислот из овощефруктовых и прочих растительных смесей.
И, кстати, цена на питание такими смесями в зимнее время в Украине, учитывая, что объем их в сравнении с мясными продуктами для насыщения нужен не вдвое, а вчетверо, а то и впятеро больше, для человека с небольшими доходами (например, моими 1400 грн в месяц) - просто нереальная сумма.

Я настоятельно рекомендую Вам прекратить свою обвинительную дискуссию, иначе я буду вынуждена вынести Вам предупреждение по пунктам 3.10, 3.11 Конституции (провокативные и обвинительные сообщения), а также за переход на личности (который ПОКА игнорируется).
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение det-nat » 30 дек 2010, 16:34

Панья - отвечу Вам про экологию
Глава Комиссии ООН по климатическим изменениям: Вегетарианство спасет мир от глобального потепления (France Presse 9 сентября 2008)
Мясо - это убийство окружающей среды. Исследования японских учёных подтвердили этот факт в очередной раз NewScientist.com. 18.07.2007
ООН: коровы вредят экологии больше, чем автомобили и самолеты NEWSru.com 11.12.2006
Вегетарианство приоритетно в спасении планетыИсследование ООН. 03.06.2010
ОСЛО, 2 июня (Рейтер) – Пересмотр принципов мирового сельского хозяйства и сдвиг в сторону вегетарианства должны стать главными приоритетами в защите окружающей среды, наряду с ограничением использования ископаемых видов топлива, говорится в исследовании, проведенном под эгидой ООН. В отчете говорится о том, что производство продовольствия и применение ископаемых видов топлива приводит к загрязнению среды, выбросам парниковых газов, болезням и исчезновению лесов."На сельскохозяйственное производство приходится 70% пресной воды, потребляемой во всем мире, 38% всех используемых земель и 14% выброса всех парниковых газов. Эти цифры потрясают воображение," - заявил Ахим Штайнер (Achim Steiner), глава Программы ООН по окружающей среде.
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology.htm
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение det-nat » 30 дек 2010, 16:39

Лариель, на личности я не переходила. Я обращаюсь ко всем мясоедам. А не только к Мегере или кому то еще.
Про сухофрукты или какие то дорогие смеси. Мой сын- я привела его как пример - сухофрукты вообще с детства не ест. Может изюм только, а уж курагу и чернослив ненавидит просто.
Можно, если захотеть питаться этично , ключевое слово- если захотеть. Тогда на душе тоже легче становится. Да, всех животных я не спасу, но просто не хочу в этом участвовать.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение Julia65 » 30 дек 2010, 16:43

Я обратила внимание, что многие вегетарианцы нетерпимы к мясоедам, отстаивая свою точку зрения, несмотря на то, что не едят мяса.
Вот я ем котлету - ну я же не говорю вегетарианцу: "немедленно брось жевать свой салат и присоединяйся ко мне; на, возьми и немедленно съешь котлету".

А если брать в количественном отношении, то известных людей мясоедов намного больше, чем вегетарианцев.

Я вот не могу без мяса - анемия. Ну не подниму я гемоглобин потребляя овощи и фрукты.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение det-nat » 30 дек 2010, 16:45

производство килограмма говядины ведет к эмиссии парниковых газов с потенциалом нагрева эквивалентным 36,4 килограммам диоксида углерода. При этом высвобождаются органические составляющие, которые содержат 340 грамм диоксида серы и 59 грамм фосфатов, а также, происходит потребление 169 мегаджоулей энергии (Animal Science Journal, DOI: 10.1111/j.1740-0929.2007.00457.x).
Другими словами, килограмм говядины по выделению CO2 равен выбросу этого газа в атмосферу из выхлопа среднего европейского автомобиля каждые 250 километров, и потребляет столько же энергии, сколько сжигает 100-ваттная лампа в течение почти 20 дней.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение Lariel » 30 дек 2010, 16:54

det-nat писал(а):Лариель, на личности я не переходила. Я обращаюсь ко всем мясоедам. А не только к Мегере или кому то еще.
Про сухофрукты или какие то дорогие смеси. Мой сын- я привела его как пример - сухофрукты вообще с детства не ест. Может изюм только, а уж курагу и чернослив ненавидит просто.
Можно, если захотеть питаться этично , ключевое слово- если захотеть. Тогда на душе тоже легче становится. Да, всех животных я не спасу, но просто не хочу в этом участвовать.

Вы как раз обращались конкретно к Оксане, не оправдывайтесь (пользуюсь Вашей же терминологией), я умею читать.

Ключевое слово - если захотеть и располагать достаточными средствами
Вам, из сытой Германии, и сыну с хорошей работой и заграничной мамой за спиной, наших полунищих обывателей, МАССУ, не понять.
Вы меня не слышите. Я не говорю о конкретно сухофруктах - а об ОБЩЕЙ ВЕГЕТАРИАНСКОЙ продуктовой корзине. Овощи (кг огурцов зимой - 30-35 грн, помидоры - 40, да, а, например, на белокочанную капусту, сою, тыкву у меня аллергия, грибы мой желудок не переваривает и т.д.) - ЧЕМ конкретно Я могу питаться зимой? Так чтобы не помереть от низкого гемоглобина, анемии и просто от голода. Составьте мне, пожалуйста, вегетарианский рацион на мой бюджет, учитывая еще квартплату - 450 грн, и ежемесячный мешок корма собакам - 450 (я молчу уже про котов). Составьте так, чтобы на этом рационе можно было отработать 4 раза в неделю сутки, а все остальное время по 10 часов в день. И не загнуться. Может быть тогда я поверю.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение det-nat » 30 дек 2010, 16:56

Так же и вы нетерпимы к тем, кто мучает собак например. И не можете объяснить, что это жестоко, вот не понимает человек, и говорит "Какое тебе дело? это моя собака, проходи мимо."
Это и нетерпимость и боль за животных. Сострадание к ним, и бессилие, и невозможность доказать мясоедам, казалось бы очевидные вещи. Что есть кого то- это жестоко.
Про анемию- у меня тоже была анемия, и очень сильная, я просто на ногах не держалась. Когда я сказала, немецким врачам, что я веган- то они сказали, что диета тут вообще не при чем. Что анемия имеет другие причины, и хоть заешься мясом, но гемоглобин и железо не подниму. Потом причину нашли.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение det-nat » 30 дек 2010, 17:05

Ларилей, у моего сына , как лейтенанта зарплата пока 2000 гривен. Да. Вы скажете, что мама за границей и т.д. Его друзья- тоже лейтенанты, с такой же зарплатой. Родители им не помогают- сами из маленьких городков, в Киеве вместе снимают квартиру на несколько человек. И , поверьте, огурцов и помидоров не едят зимой, да это и вредно. Поэтому и с маленькими средствами можно питаться этично. А разве мясо , колбаса , сыр -дешевы на Украине?
Это разве самые дешевые продукты?
Куча рецептов в интернете из блюд индийской кухни, и даже старинные русские рецепты. Раньше так и питались - просто , без всяких деликатесов.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение Panja » 30 дек 2010, 17:06

det-nat
Тысячелетия жила себе природа без производства ... и жила ж) и явно ж лучше чем сейчас, исчезновения видов в таких масштабах, как сначала развития промышленности небыло ... шел обычный естественный отбор.
То, что вы цитируете ... это полуправда, от авто не только парниковые газы, а еще есть последствия от производства этого авто.
Не тешьте себя вегетарианство мир не спасет ... смешно читать.

Вопрос: почему вегетарианцы настолько агрессивно пытаются агитировать?
Я мясоед и ношу кожу ... но я не агитирую делать как я. Без мяса (именно мяса, а не колбасы там и т.п.) я не могу больше недели … анемия, низкое давление и т.д. … уже знаю, как бы пробовала.

З.Ы. И я Паня (без ь)
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: 300 тысяч цыплят выбросили погибать

Сообщение Lariel » 30 дек 2010, 17:16

Закрываю, по причине неконструктивности диалога.

Оппонент det-nat общается сам с собой и на поставленные вопросы не отвечает.
А также нарушает не конституцию данного форума, а вообще правила пользования форумами - т.е. продвигает навязывание другим собственного мнения.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Пред.

Вернуться в Я - вегетарианец

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.