Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Куклы.Мои любимицы и любимчики.

 
 
Кто, чем увлекается. Для кого - что есть смысл жизни.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение женечка » 14 апр 2015, 10:43

У нас были две куклы:кубинка и цыганка.Кубинку мы подарили давным-давно,а вот цыганка осталась.И трещинка у нее появилась на лице.Сфоткаю и выложу в теме.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение elena433 » 14 апр 2015, 16:52

Да,эти куклы не переносят пересыхания или увлажнения .А как выглядела ваша кубинка Изабэлла?.Моя Изабелла на вашу похожа?На фото с белым котом? Хочется глянуть на вашу цыганочку.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение женечка » 14 апр 2015, 20:12

Ой точно не помню.Мы ее подарили когда мне лет 9-10 было.Очень похоже,платье было точно оранжевое,а "гулька" на голове была на затылке.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение elena433 » 23 апр 2015, 11:02

Хочу написать о кукле -младенчике африканочке в оранжевом платьице. Кукла германская ,1933 года,из михмаше (композитный ).Принадлежала киевлянке с детства ,куклу она сберегала до конца своих земных дней .Куколка подарок немецкой семьи с которыми ее родители вместе работали и сдружились.Дело было еще до войны.Досталась продавцу в очень плачевном состояниии и при
шлось ему изрядно потрудиться,это к его чести.А я только собрала куклу и поштопала наряд.Кукла фирмы Камер и Рейнхард.К сожалению не знаю больше ничего о бывшей хозяйке .Ребенок на первой странице с игрушками.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение женечка » 30 апр 2015, 20:31

Вот нашла куклу.Старенькая и самая любимая моей старшей сестры.Кукле лет 40.Передалась мне в наследство.На голове есть гулька для бантика,ручки-ножки-голова на резинке-которые уже изрядно растянулись(на втором фото видно).Кукла-девочка по имени Димка.Почему Димка?Вот сестра назвала так и осталась-Димка с бантиком.Вот думаю какую ей одежку пошить.
Изображение
Изображение
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение elena433 » 30 апр 2015, 23:57

Хорошенькая куколка и редко встречается .А резинкку новую легко втянуть..Я думаю ,в сарафанчике любого цвета красиво будет.И трусики нужны.Интересно,чье это производство?Попробую поискать.У меня есть нужные капроновые реснички ,найду в своих коробках-поделюсь.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение elena433 » 01 май 2015, 00:07

Хорошо что вы ее сохранили.А когда принарядитcя,то покажите нам?
Последний раз редактировалось elena433 01 май 2015, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение женечка » 01 май 2015, 10:31

Окей.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение LanaS » 02 май 2015, 00:20

Увидела Женечкино фото куклы и нахлынули детские воспоминания. У нас в детском саду были такие куклы, всего 2 или 3 на группу и девочки дрались за то, чтобы играть с ними. Эти куклы действительно были одеты в какие-то цветастые сарафанчики из ситца. Резинки на руках и ногах у них быстро растягивались и воспитатели их меняли. Я с ними не играла, я из дома в садик приносила немецкую куклу из мягкой резины с закрывающимися глазками и почти настоящими волосами, которые можно было мыть, расчесывать и делать прическу. Это была моя гордость, ни у кого такой не было. Я обожала эту куклу и со мной была истерика, когда в классе 5 или 6 я пришла из школы и обнаружила, то моей Ниночки нет, мама отдала ее девочке из многодетной семьи вместе с моими детскими вещами. Моему горю не было границ, я очень долго обижалась на маму, а она говорила, что я уже большая, а та девочка такой куклы в руках никогда не держала и нужно делиться с теми, у кого ничего нет. А я рыдала взахлеб и говорила, что теперь у меня нет куклы и пусть делится со мной та девочка. Я на всю жизнь запомнила тот случай и потом всегда спрашивала у своих детей, что из их вещей или игрушек можно отдать.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение elena433 » 02 май 2015, 01:04

Грустная и трогательная история.И еще очень поучительная для родителей.А я, по просьбе старшего сына, берегу его барсучка.А младший не захотел расставаться со своим лего.Мои детские тоже були переданы в чужие руки и я тоже жалела об этом.Несколько лет назад на барахолке купила себе пупсиков ,таких же ,как у меня были,а на Аукро Буратинчика .Может это мои ко мне вернулись?
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение elena433 » 18 июн 2015, 21:32

Женечка,твоя куколка родом из Казахстана,Алма -Ата
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение zairiya » 26 ноя 2015, 15:05

Какая чудесная тема! Я тоже люблю кукол, есть и из советского детства, есть и современные. Как-нибудь поделюсь фото. Рекомендую этот форум для всех заинтересованных темой кукол: http://www.forum.dollplanet.ru/index.php
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение Moira » 26 ноя 2015, 15:23

Dollplanet действительно очень информативный ресурс, просто куча полезной информации)
Ну и покажу одну из своих кукол:
Итальянская кукла фирмы Bonomi. Куколка 50-х годов, флиртующие глазки, настоящие (человеческие) волосы, сделана из бакелита. Малышка около 30 см

ИзображениеИзображение
Коты очень похожи на ведьм. Они дерутся не ради того, чтобы убить, а ради того, чтобы победить.
Аватара пользователя
Moira
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:04
Откуда: Киев

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение elena433 » 26 ноя 2015, 15:35

Ох,и красотка!Я таких еще не встречала!
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение penguin@ » 20 янв 2016, 00:36

Изображение Изображение
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение elena433 » 23 янв 2016, 02:13

Фото моих кукол выложила Алиса Пингвин.На первой фотографии3 куклы.Первая-немецкая кукла47-49 года произведена на ф-кеАрманд Марсель,переименованная в ПорцелянЗоненберг,это последние куклы,изготовленные при участии сына Арманда Генриха,который уже в1950 ,был вынужден уехать из ГДР и знаменитая фабрика закрылась.Кукла называлась Красная Шапочка.Попала ко мне без одежды,без одной стопы,без пальчиков и со сколами на личике.Теперь все есть,но одежда временная,более поздняя,с другой куклыГДР."2-ая кукла30 годы США,но,возможно и Канада.Тоже после рестоврации.Похоже,что ею много играли-сильно залюбленная.Одежка -подбор.Третья куколка США,20 годы,еще пока реставрировать не закончила.Фирма Эфенбей.На второй фотке сборная кукла-голова из целулоида,поизводства Нидерданды 40-е годы и туловище из папье -маше с композитными ручками и ножками.Одна щека была сильно расколата и неудачно склеена,но поправила,вроде не так заметно.,к сожалению,мне ее представили ,как польскую куклу и я утемнила ей волосы,а она должна быть светлорусой.Как всегда,пальчиков не хватало.Одежду соорудила сама.
Последний раз редактировалось elena433 01 фев 2016, 00:56, всего редактировалось 2 раз(а).
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение *Svetlana* » 23 янв 2016, 02:31

Какие замечательные куколки, настоящий раритет! Теперь только в музее игрушек такое можно увидеть. В детстве в гостях у пожилой профессорской пары я видела очень похожих кукол, видимо от их детей остались и чинно сидели на серванте. У них тоже были отломаны пальчики, потертые носы и щечки, но их бережно хранили.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Куклы.Мои любимицы и любимчики.

Сообщение elena433 » 23 янв 2016, 02:50

Да,вмузеях получше моих. И в многочисленных частных колекциях хранятся куклы прошлого.Ведь колекционирование кукол,это второе увлечение после марок по количеству любителей.Не у каждого есть возможность приобретать кукол в идеальном состоянии.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Пред.

Вернуться в Наше хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron