Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ

 
 
Кто, чем увлекается. Для кого - что есть смысл жизни.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Советы новичкам

Сообщение alexuaadmin » 28 июл 2009, 23:54

Как правильно "Пиарить" подопечных?

Прочтите материал, подготовленный Анна ремейк с ПИКа.
Оригинал статьи тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=68883
На на нашем форуме Вы можете ознакомиться с дополнительными материалами: http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=53&t=3491

Данная тема является исключительно моим видением подхода к пиру животных...
Пиарю животных вот уже год. На мой взгляд вполне успешно. Хочу поделиться моими взглядами на проблему целиком - вдруг кому пригодится.

Итак, основная проблема с которой все сталкиваются это, то что " пиар вроде как есть", а пристройства как такового нет.
Основные ошибки.
1) Плохое качество фотографий!
В настоящее время проведено множество всевозможных исследований суть которых выяснить, что же именно, какие факторы подвигают людей на покупку тех или иных товаров - выводы, технические характеристики предлагаемого товара, цена и как не странно качество прилагаемых фотографий...всё остальное вторично.
У нас же зачастую замечательно красивых животных пристраивают по фотографиям типа " ёжик в тумане"! Это бессмысленно! " Ежиков в тумане" можно пиарить годами, оплачивая этими же годами передержку и толку не-бу-дет. Поэтому начните с того, что заимейте нормальные фото животного и только после этого приступайте к пиару.
Для получения нормальных фото - обращайтесь к помощникам, ищите варианты - не пускайте это дело на самотёк! В настоящее время в городе масса фотостудий - придите туда днём с собакой( или кошкой) - объясните что вы хотите иметь качественные снимки - и вам " сделают конфетку" - а снимки " сбросят" на диск или флэшку)) Студий много - они конкурируют между собой, днём там затишье ..да и большинство людей ходят туда за фото на документы)) Поверьте, они там порой так рады разнообразию ( О собачка! О кошечка!), что поработают с вами от души)) Фото перед тем как оплачивать - отсмотрите! Если счёт вам не понравится - выбирете только 2-3 самых лучших фотографии - их и оплатите ( с переносом вам на носитель информации))
Если вам самим пришлось фотографировать, то ( опять же навеено снимками с ПиКа)
1) вы должны фотографировать животное находясь на одном с ним уровне! Фотографирую собаку которая сидит - сядьте перед ней! Для фотографирования щенка - идеально лечь на пол. При нарушении этого правила вы получаете фото животного " вид сверху" или искаженные пропорции животного, что на подсознательном уровне воспринимается как" некрасивость, неправильность, уродливость" и потому бракуется потенциальными " ручками".
2) животное должно занимать на фото не менее 50% его площади! Если вы хотите обыграть размеры животного ( какой маленький щеночек) не надо фотографировать его рядом с огромным объектом пытаясь таким образом " сыграть на контрасте" - получите фото объекта , а не щенка))
в этой ситуации лучше сфотографировать щеночка рядом с чем нибудь стандартным - чем-то чей размер может представить буквально каждый - (баночкой Спрайта, например)....
Ещё один пример фото "на контрасте "))
Изображение
3) тщательно выбирайте фон - если сомневаетесь выбирайте светлый, однотонный (без блеска), в то же время чисто белый фон как правило получается неинтересным))
4) наши животные как правило не породистые, поэтому привлечь внимание и оживить фото могут - яркая игрушка, бантик, косыночка, заколочка, ошейничек, прикольная одёжка - в общем всё что угодно)) главное не переборщить ... оформить животное в соответствии с " основной линией пиара")) Щенок мальчик демонстрирующий задатки охранника обряженный в кружева - не пройдёт " фейс-контроль"
Что смотрится здорово на фото: косынки размером с " носовой платочек" из чистого шелка повязаанные в виде бантов на маленьких щенках; комуфляж во всех видах, офицерские фуражки, погоны, лычки - на серьёзных собах; кукольные шляпки на кошках))
Примеры:
Изображение
Изображение
Изображение
5) не знаю у кого как но у меня фото типа " милый дедушка, забери меня отседова" не проходили никогда. Жалость на мой взгляд не то качество на которое следует " давить" для того чтобы вызвать желание взять животное, Чувство пройдёт - животное останется..Да и ВЫ лично какое животное хотите? Несчастное, голодное, бывшее - выкинутое....? Или счастливое, сытое и радующееся жизни? поэтому на мой взгляд фото должны быть такими чтобы - ну вот просто " сил -моих -нет - как- хочу -себе - такого"))
Лучшие ракурсы 1) (портрет)- животное смотрит не прямо в камеру, а чуть выше и в бок - (ракурс 2\3 или 3\4) - для получения этого ракурса рассположитесь на одном уровне с животным, найдете фокус после чего сами ( или помощьник) - щёлкните пальцами в воздухе выше ( и чуть левее\ правее фотокамеры) - этот приём хорош ещё тем, что собаки при этом поднимют ушки - на фото получается собака" с ушами" и очень заинтересованным взглядом...
Это очень важно, поскольку подсознательно такое фото означает " ты меня очень интересуешь", а фото с прижатыми ушами " я тебя боюсь..или даже..я представляю для тебя угрозу"
Лучшие ракурсы 2) ( общий вид) - довольное, умиротворённое животное - в свободной расслабленной позе
Лучшие ракурсы 3( (индивидуализм) - животное за характерным занятием - играет с игрушкой, на прогулке, выполняет команду....спит...всё что угодно)))

Опыт показывает, что чем незамысловатее выгдядит животное, тем большей " заморочки" потребуют его фотографии и наоборот...
Увлекаться фотошопом не стоит - " лубочные картинки" выглядят не натурально, но азы фотошопа должен освоить каждый))


Пиарное фото...Нет?..Не умеем?..Значит бум учиться! :gift:

Урок Phоtoshop часть 1
Для тех кто вообще не знаком с этой программой...думает что это нечно архисложное...и что ему это не дано))

1) Загрузите себе в компьютер программу которая называется Adobe Phоtoshop 7.0

- мне всё равно какая у Вас версия этой программы, но объяснять я буду на примере этой версии, поэтому если ранее вообще не работали с этой программой, то вам же будет проще меня понимать, загрузив ту же версию что и у меня
- программу можно загрузить прямо с интернета (тут и много ещё где в сети она есть..)
[url="http://softok.org/ob/graph/3068prog.html"]http://softok.org/ob/graph/3068prog.html[/url]
- Можно установить с диска (продаётся везде за 100 рублей) - устанавливайте сразу "русскую версию" программы...
- или скачать русифитатор программы тут
[url="http://www.rrteam.moy.su/load/14-1-0-107"]http://www.rrteam.moy.su/load/14-1-0-107[/url]

2) Откройте программу! Должна получиться вот такая картинка..
Изображение

Далее выберите в верхней горизонтальной панели слово "окно" - нажмите на слово " окно" - и вниз выедет вертикальная панель - поставте галочку против слова "инструменты" и " опции"
Теперь картинка выглядит так....
Изображение

Задача 1: Есть вот такое фото:
Изображение
Нужно убрать обстановку, но оставить кошку, причём кошка должна занимать значительное место на снимке ( не менее 50% как мы договаривались !) при этом качество снимка не должно пострадать...

Заходим в программу Phоtoshop, далее файл, "открыть" - открываем свой файл...( это фото) - получаем картинку.
Изображение

Далее, в панеле инструментов, вертикальной, той что самая левая на фото выбираем значок очень сильно напоминающий математическую клеточку с хвостиками по углам - нажимаем на неё....если мы всё сделали правильно, то при наведении курсора на фото, он превращается в этот самый значок - выделяем ту часть фото которая нам особенно нравится
Изображение

Далее опять верхняя горизонтальная панель - " файл" " сохранить как" ...тут же появится вот такое сообщение..
Изображение
Нажимаем Crop - и у нас остаётся только та часть фото которая нам нужна, продолжаете сохранять ( в ту папку куда решили) и следом появляется вот такая надпись
Изображение
Программа спрашивает вас - каких размеров файл вы желаете получить?
Совет: выбирайте максимальный и ставьте оптимизированную линию....качество фото ничего не потеряет...
У меня получилось фото в 600кБ
Совет: загрузив получившееся фото на форум (например через radikal)
Изображение
наведите на него курсор и сохраните ещё раз (чуть изменив название)....вы получите точно такое же фото, но меньшего размера в килобайтах оно вам очень пригодится при загрузке на " доски" где размер фото в (Кб) строго ограничен ( например не больше 200 Кб)

1 Урок окончен. Спасибо за внимание))
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Советы новичкам

Сообщение alexuaadmin » 29 янв 2011, 22:08

Подскажите, пожалуйста, как она может найти здесь форумчан из Луганска (или другого города) с целью найти помощников?

Есть 3-и варианта, чтобы кого-то найти
1. Написать в соответствующем разделе Регионы Украины (в частности Ваш - Донецкий)
2. Написать в Беседке, что ищите человека из Луганска
3. Написать о Ваших нуждах в разделе Помощь в пиаре

Желательно создать темы с разным названием и содержанием конкретно под каждый раздел. Тогда модераторы не будут их трогать. Иначе - уберут как дубль.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Наше хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron