Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Австралийский студент разработал видеоигры для кошек

 
 
Информация любого вида, посвященная животным.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Австралийский студент разработал видеоигры для кошек

Сообщение Владислав » 19 июн 2012, 07:18

Раньше, чтобы развлечь свою кошку, мы давали ей фантик на верёвочке и она была вполне довольна. Но теперь времена изменились, и вместо мячиков и игрушечных мышек мы покупаем своим домашним животным iPad.
Недавно в Австралии Королевское общество по борьбе с жестоким обращением с животными (RSPCA) разработало специальное приложение для кошек под названием «Affection Collection», которое состоит из трёх видеоигр. В одной из них киски должны защищать сыр от голодных мышей, в другой они могут поиграть с клубком ниток, а в третьей – приготовить овощи на сковороде.

Изображение

Авторы приложения говорят, что они хотели внести разнообразие в повседневную жизнь домашних кошек и дать им возможность развивать свои физические и интеллектуальные способности. В каждой игре ведётся подсчёт очков, чтобы хозяева могли следить за «успехами» своих питомцев.
«Вам нужно просто положить свой iPad на пол, включить игру – и ваша кошка или котёнок сможет участвовать в ней так, как захочет, – объясняет представитель RSPCA Майкл Битти. – Наше приложение имеет такие автоматические особенности, как сброс и перетасовка, чтобы животным было проще самим управлять игрой и чтобы им всегда было интересно”.

Изображение

Главным разработчиком «Affection Collection» оказался Саксон Камерон, студент австралийского Университета Бонд. По его словам, кошкам очень нравятся эти игры и поэтому они гораздо меньше скучают, когда хозяева оставляют их дома одних. «Очень важно поддерживать в домашних животных стимул и интерес к жизни, поскольку они лишены естественных природных условий для полноценной охоты», – говорит он.



http://drunov.ru/news/avstraliyskiy_stu ... hek_video/
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Вернуться в Рассказы, фильмы, фото о животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.