Страница 1 из 1

Дворняга прибилась к велосипедистам и проделала с ними путеш

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 20:04
Викус
В Китае, следуя за своими новыми «хозяевами», пес преодолел путь длиной почти две тысячи километров, добравшись из юго-западной провинции Сычуань к городу Лхаса (Тибет)

Об этом сообщает «NEWSru.com», ссылаясь на The Daily Telegraph.

Как отмечает издание, эта захватывающая история началась, когда велосипедисты встретили на одной из трасс маленькую беспородную дворнягу размером с болонку. По их словам, она выглядела уставшей, и они решили ее подкормить. Однако после этого пес так проникся к новым знакомым, что когда те продолжили путь, последовал за ними.

По словам велосипедистов, четвероногий питомец не отставал от них даже в горах. А во время спусков, когда скорость велосипедов достигала 70 километров в час, собаку усаживали в небольшую клетку-багажник, установленную на задней части одного из транспортных средств.

Как стало известно, путешественники прозвали храброго пса Сяо Са, используя слово «сяо», что значит «маленький», и последний слог от названия «Лхаса». Они также придумали завести блог от его имени, после чего дворняга стала знаменитостью у себя на родине. Истории из ее жизни привлекли внимание более 37 тысяч читателей только в первые две недели.



(ВИДЕО) http://world.comments.ua/2012/05/29/341 ... bilas.html