Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Патрик нашелся - рассказ из жж

 
 
Информация любого вида, посвященная животным.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Патрик нашелся - рассказ из жж

Сообщение sola » 29 авг 2011, 23:05

http://marta-ketro.livejournal.com/450611.html#comments

Патрик нашелся[size=150][/size]

Недавно в палисаднике случилось.
Около полуночи ровно под моими окнами размяукался котик, и так жалобно, что я обозлилась: теперь, когда вернётся Дима, придётся выходить и спасать эту пакость непонятно отчего. А ведь дождь.
Но почти сразу же оказалось, что никаких подвигов совершать не нужно – на котика уже вышла облава из двух мужчин и одной женщины. Мне осталось прослушать радиоспектакль «Спасение Патрика».
Один мужчина сопел и шуршал кустами, второй быстро повторял «патрик-патрик-патрик» (удобное имя, чтобы вопить в ночи), а женщина жалобно подтягивала. Подлый котик затихал всякий раз, когда к нему приближались.
- Патрик-патрик-патрик бля, да что же ты заткнулся, скотина!
- Пааатрииик…
- Тут он где-то… - и такое шух-шух в жасмине.
- Мимимими, - иногда пищал котик, заметив, что они слишком отдалились.
Всё это звучало по-настоящему драматично, и я была страшно рада, когда наступила развязка.
- А! Вот. Иди, иди сюда, маленький. Патрик…
Голос этого человека внезапно потерял всю твёрдость. Нет, не задрожал, но сделался мягким. Кажется, в природе самая быстрая утрата твердости происходит при нагревании или оргазме, но здесь это было так, будто расслабилась напряженная мышца. Какой-то ловкий доктор нажал на нужную точку или вдруг ослабели ноги от сильного волнения. Так и голос его обернулся облаком и ватой:
- Маленький мой, нашёлся…
Он всё приговаривал, но цитировать это неприлично. Я бы вообще перестала слушать, только куда же деваться, если чьи-то интимные моменты происходят прямо под твоим окном. Ничего такого сказано не было, а всё-таки - совершенно обнаженная нежность выскочила из кустов, тут кто хочешь смутится.
Женщина тоже причитала, но без особенного контраста с обычной интонацией, женщины привычны ворковать и умиляться.
А тут сразу прояснился божий замысел, имевшийся при создании котиков: мгновенно спускать шкуру с тех, кто не готов быть уязвимым, взрывать прохладные камешки в лёгкий пористый попкорн, взламывать сердца варварским способом и отворять слёзы тем, кто вроде бы не способен плакать по пустякам.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Вернуться в Рассказы, фильмы, фото о животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.