Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

История одного щенка(найдено на просторах сети)

 
 
Информация любого вида, посвященная животным.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

История одного щенка(найдено на просторах сети)

Сообщение Завхоз » 22 авг 2011, 12:17

Ну, здравствуй, Человек.
А Человек ли ты? Ты меня не видишь, и не надо. Сейчас ты растерянно осматриваешься по сторонам пытаясь понять, кто с тобой говорит. И не пытайся – не увидишь. Ведь меня уже нет. Нет благодаря твоим сородичам. Я – дух, по вашему – призрак. А, испугался! Вот вся ваша натура – прятаться, как страусы, засовывать головы под подушки, убегая от ответственности перед кем-либо, в первую очередь перед собой. Хочешь, я расскажу, как я умер? Хочешь или не хочешь – у тебя нет выбора. Я родился на свет в теплой уютной комнате, под боком у своей мягкой и пушистой мамы мне нечего было боятся, я был единственным, единственным выжившим. Моя мама – собака породы ши-тцу, на время родов ей было всего восемь месяцев. Вы, люди, никогда не думаете о том, что делаете, думая лишь о наживе, о деньгах, забывая о фразе «Мы в ответе за тех, кого приручили». Ну да, вы же – человеки, венцы творенья божьего. Во время беременности моя мама питалась отбросами с вашего стола, часто оставалась без воды, а при малейшем ее плаче она получала грозный окрик «Заткнись, сука!» Роды начались преждевременно, родилось пятеро чудесных белоснежных малышей, но из них четверо – мертвые. Вы спали и не слышали как я издал первый звук в этой псевдо-жизни, не слышали, как жалобно плакала мама, истекая кровью на холодном полу металлической клетки, а я тогда еще не понимал, что это последние минуты ее жизни. Жадно хватаясь за соски, полные молока я жадно пил и пил ее молоко, смешанное с кровью. А потом уснул. Проснулся от яркого света резавшего мне закрытые глаза, мама была холодной и неживой, и последние капли молока уже не бежали из ее отвердевших сосков. Я понял, я все понял. Я плакал, как никогда в жизни, пока не появился чужой, незнакомый запах. Кто-то громко выругался, мою маму куда-то унесли, а меня завернули во что-то холодное и липкое. Воздух! Его уже не было, была только боль и желание выбраться, из последних сил я хватался лапами, полз и мне удалось – я прорвал мусорный пакет, боль сковала легкие от такого долгожданного глотка воздуха. Я снова плакал, но никто не слышал, или слышал, и всем было все равно. Я устал, хотел есть и пить, хотел в тепло или просто к маме. Я засыпал, и мне снилась мама, снились братики и сестрички, зеленые луга и яркая разноцветная радуга… Но я решил вернутся, ненадолго, чтоб рассказать, чтоб спросить – за что, Человек? Ты плачешь… Теперь ты вспомнил? Ведь это ТЫ убил меня и мою маму… Теперь я ухожу, но помни о том, что случилось…
Завхоз
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 10:46

Вернуться в Рассказы, фильмы, фото о животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.