Страница 1 из 1

Кошка. История любви. - Мидас Деккерс

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 05:04
sola
[img]QRyIkaEIZ7zVaebcxZr6HDKCzP5gkVNWu0w&t=1[/img]

Аудиокнига
http://abook.fm/audio/Современная%20литература/Кошка.%20История%20любви



«Господь милостив. Он создал солнце и море, золотистые восходы, ландыши, и превыше всего — кошку. Не человек, а именно кошка — венец творения Создателя. Сложнейшие соединения, великолепная филигранная работа, революционная система амортизаторов. Шедевр, который имеет одну цель — быть шедевром. Бесценная безделица. Драгоценное сокровище. « — так, с любовью и восхищением, пишет об этих удивительных созданиях биолог Мидас Деккерс в своей книге «Кошка. История любви», пишет с иронией и юмором, иногда черным.
Если вы любите кошек, то ни в коем случае не должны пропустить эту книгу!
«Кошки,- Это, конечно, паразиты, но Боже мой, какое счастье приютить у себя такого паразита!»

Биологи говорят, что кошки линяют два раза в год. Из этого следует, что нельзя доверят всему, что говорят биологи. Каждое утро моя мебель покрывается слоем шерсти, так что я удивлен, как это мои кошки ещё не облысели".

"Почему же кошки ведут себя как сумасшедшие? Потому что они и есть сумасшедшие. С самого начала жизни. Обращайтесь с ними как с душевнобольными. Они с нами обращаются именно так".

"Пока они живы, для нас они всегда остаются детьми. но когда они умирают, это больше похоже на смерть родителей, которые оставили нас одних".