Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

барышня и хулиган

 
 
Информация любого вида, посвященная животным.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

барышня и хулиган

Сообщение sola » 17 авг 2011, 09:31

барышня и хулиган

возвращалась только что из гостей.
Последнее метро, половина первого ночи, пустынная улица. И только чуть впереди идет вразвалочку какой-то бритоголовый парень абсолютно бандитского вида. Ходить по ночам одна не боюсь, но больно уж я сегодня была вся из себя в кружевах-духах-на каблуках и ногти на ногах в цвет блузочки крашены. И брюки, между прочим, надеты на голое тело. На всякий случай решаю не обгонять и перед качком задницей не вертеть. Ну, чтобы не получилось потом "потому что нельзя быть на свете красивой такой."

Вдруг парень резко меняет курс и направляется к одиноко сидящему рыжему коту, который всегда в такое время шляется возле рынка. Я сильно подозреваю, что это родной брат моего Джема, больно уж у них морды и окрас похожи. Поэтому уже выработала своеобразный ритуал - каждый раз, проходя мимо, подойти и почесать его "на счастье".

"Пнёт - убью!" мгновенно решаю я, видя, как бритоголовый нависает над животным. Вместо этого парень начинает его гладить, чухать и трепать за ушами. Внезапно оборачивается ко мне и, дыша перегаром, мрачно спрашивает:
- Чё такая серьезная?
- А чё ты моего кота гладишь? - так же обвиняюще парирую я.
- А чё - твой, личный?
- Не. Но братуха брат моего личного.
- У меня вот такой же дома. Ры-ы-ыжий. - расчувствованно говорит качок.

Как-то так получается, что дальше мы двигаем вместе, идем и взахлеб хвастаемся друг другу своими питомцами. Он гордо рассказывает, что взял кота на Птичке, вычухал от болячек, откормил до 8 килограмм и нарек Ринатом.

- А чего Ринатом?
- Так в честь Ахметова!
- ??
- Так рыжий же и бандюга!
- Ааа.... Ну да, логично.

И дальше в том же стиле, как две безумные мамашки на детской площадке: о том, у кого из наших котов пушистей пузо, лучше характер и более странные гастрономические пристрастия. На перекрестке я притармаживаю, парень сворачивает за мной, говорит "та чё, провожу!" и продолжает рассказывать, как лучше стричь котов в жару.

Доводит до подъезда (я уже придумала убедительную речь, почему не дам ему телефон, из разряда "ой, а что это у тебя на лбу, похожее на пятнышко лазерного прицела? Никак мой опять на балконе дежурит, волнуется...") так вот, доводит до подъезда...целует мне руку, кивает по-гусарски и вежливо прощается. И уходит в том направлении, откуда мы пришли. Видно, ему было совсем не по дороге.

Я еду в лифте, улыбаюсь и думаю - вот что с людЯми делает любовь. В частности, к животным.

http://zabavakrasava.livejournal.com/249434.html#cutid1
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: барышня и хулиган

Сообщение stena » 17 авг 2011, 09:39

:ab: хороший, добрый рассказ, спасибо.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,


Вернуться в Рассказы, фильмы, фото о животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.