Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Немного о грустном

 
 
Информация любого вида, посвященная животным.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Немного о грустном

Сообщение alexuaadmin » 21 июн 2009, 16:46

Написала kelpii мне коментарий к фотографии в моем блоге :( Два дня думал - решил выложить...
Может в раздел Отдам... первым постом?
Изображение

Хозяин погладил рукою лохматую рыжую псину,прощай брат,хоть жаль мне не
скрою,но
всё же тебя я покину.Швырнул под скамейку ошейник и скрылся под гулким
навесом,где пёстрый людской муравейник вливался в вагоны
экспресса.Старик у вокзального входа спросил:"Что,оставлен
бедняга?Эх!будь ты хорошей породы,а то ведь простая дворняга"..Огонь
над трубой заметался,взревел паровоз что есть мочи,на месте как бык
потоптался и ринулся в непогодь ночи.В вагонах забыв передряги,курили
смеялись дремали,тут видно о рыжей дворняге не думали,не вспоминали.Не
ведал хозяин что где-то,по шпалам из сил выбиваясь,за красным
мелькающим светом собака бежит задыхаясь.Споткнувшись кидается снова,в
кровь лапы о камни разбиты.что выпрыгнуть сердце готово наружу из пасти
раскрытой.Не ведал хозяин что силы,вдруг разом оставили тело
и,стукнувшись лбом о перила,собака под мост полетела..Трупп волны
снесли под коряги.
СТАРИК!!!!!...ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ПРИРОДЫ!! ВЕДЬ МОЖЕТ БЫТЬ ТЕЛО ДВОРНЯГИ, А СЕРДЦЕ ЧИСТЕЙШЕЙ ПОРОДЫ!!!
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Немного о грустном

Сообщение lifepets-nata » 21 июн 2009, 23:19

:crying-yellow:
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Немного о грустном

Сообщение megera » 22 июн 2009, 08:09

:?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Немного о грустном

Сообщение ufrau » 22 июн 2009, 08:38

Мое любимое стихотворение Єдуарда Асадова
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Немного о грустном

Сообщение Клеопатра » 22 июн 2009, 09:13

Да, я тоже уже очень давно знаю это ПРОИЗВЕДЕНИЕ.
Ещё тогда, много лет назад, я задумалась : это КАК же надо любить и ЧУВСТВОВАТЬ, что бы написать ТАКИЕ строки.
За душу берёт, сердце сжимается...

Поменьше бы таких грустных историй......
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Немного о грустном

Сообщение Tatyana » 22 июн 2009, 11:08

не догнала: песик реальный? если да, то не вижу причин, которые помешают ему найти хозяев.
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:06

Re: Немного о грустном

Сообщение vamp » 22 июн 2009, 12:41

alexuaadmin писал(а):Может в раздел Отдам... первым постом?

В смысле - типа предисловия? Я за!
Стихотворение ОЧЕНЬ хорошее. Может и тронет чью-то душу и кто-то четверолапый обретет семью
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Немного о грустном

Сообщение Манула » 22 июн 2009, 15:05

На ту же тему ... :(

Письмо хозяину
Вместо эпиграфа: говорят, что ум взрослой собаки соответствует уму двухлетнего ребёнка.

Здравствуй, дорогой хозяин!
Пишет тебе твоя собака.
Не удивляйся, за то время, что тебя нет, я научилась достаточно сносно читать и писать. Даже различаю некоторые правила орфографии и синтаксиса. Не думай, никто меня этому специально не учил. Я ни с кем не дружу, ни у кого не живу. С тех пор как ты меня покинул, я лежу возле порога нашего бывшего дома и жду. Ты спросишь, чего же я жду? Конечно, тебя. Ты же мой хозяин. Я знаю, что ты вернёшься за мной и заберёшь в дом. Но, если хочешь, можешь поселить меня на улице. Я краем уха слышала разговор соседей, когда они вечером пили на кухне чай. Наверное, они видели, как я сижу под дождём и всматриваюсь в сумеречные очертания нашей улицы. Они говорили, что надо вызвать специальных людей, чтобы те меня забрали куда-то. Говорили, что им меня жалко и что меня лучше усыпить, чтобы я не мучилась. Наверняка, они добрые и хорошие люди. Каждое утро жена твоего соседа выносит к лестнице миску с едой. Я с достоинством твоей собаки подхожу к миске, выдерживаю паузу, выполняю твою любимую команду “сидеть” и не притрагиваюсь к еде до того, как жена соседа не скажет “ешь”. Всё как ты учил, хозяин.

Но, знаешь, по-моему, я им мешаю. Люди не любят, когда у них под носом сидит настоящая собака и напоминает о том, что они несовершенны. Если бы они знали, что я умею понимать человеческую речь, - они не стали бы обсуждать то, что меня надо изолировать и усыпить. Я спряталась. Я несколько дней пряталась ото всех под лестницей соседнего дома. Вот, какая я хитрая. Они знали, что я всегда в любую погоду сижу возле нашего дома и жду тебя. Им и в голову не приходило, что для того, чтобы и дальше тебя ждать, - я спрячусь. Какие глупые люди! Ты - совсем другой. Ты со мной почти не разговаривал и старался мало говорить при мне. О твоей любви ко мне я догадывалась. Я помню, как ты проходил мимо меня и как бы случайно трепал меня рукой по загривку или похлопывал по спине. Я знала, что вертеть хвостом, как это делают маленькие щенки, неприлично, но всё равно им вертела. Если бы ты трепал меня по загривку или чесал за ухом чуть чаще, возможно, я бы и сохраняла достоинство невозмутимой благородной псины, а так… Каждый знак одобрения воспринимался мною как самый счастливый момент моей жизни перед смертью. Не улыбайся, хозяин, я знаю, что это смешно такое читать. Если бы это письмо писала тебе твоя любимая или просто женщина, это одно. А так, - собака. Не улыбайся, хозяин.

Помнишь, как ты сидел возле камина, потягивая из бокала красную жидкость, глядел на огонь и рассуждал о том, что в этом мире всё движется только к упадку? Твои гости слушали тебя, делая вид, что понимают. Ты знал, что они притворяются, а от них веяло страхом того, что ты мог догадаться, что они врут, что понимают. Но я знаю, тебе было всё равно, понимают или нет. Ты говорил сам с собой.
А я просто лежала у твоих ног, доверчиво повернувшись к тебе спиной и настороженно вслушиваясь в то, что происходило в комнате. Если начинался спор, и кто-то вскакивал, чтобы тебя урезонить, твоя хорошая собака приоткрывала один глаз и неодобрительно рычала, сильнее прижимаясь спиной к твоей ноге.
Помнишь это, хозяин?
Я чувствовала, что даже когда ты совсем не обращал на меня внимания, ты всё же знал, что вон там есть твоя собак а. Нас с тобой можно нарисовать: ты - ниточка мысль - и я, твоя собака. Что бы ни было, где бы ты ни был, эта связь была всегда. Только ниточка то растягивалась, то сжималась.

И вот, в один день ты пропал. Просто тебя больше не было в том доме. Конечно, дела. Я всё понимаю. Ты же не мог меня бросить. Просто ты спешил, и тебе не хватило времени меня забрать с собой, а поручить меня кому-то ты не мог. Ты просто не успел оформить мои бумаги. Ты вот даже книги не все с собой взял. Оставленные тобой вещи какое-то время лежали во внутреннем дворе нашего дома, а потом что-то растащили мальчишки, что-то взяли соседи, а что-то просто собрали в мешки для мусора и отвезли куда-то. Я не знаю, куда. Прости, я не смогла отстоять твои вещи. Я крутилась вокруг этих людей, скулила, пыталась перетаскивать книги под лестницу, но надо мной смеялись, называли меня забавной. Конечно, я не должна была кусаться. Ты мне никогда не разрешал кусаться. Если бы я их тяпнула, они сказали бы, что я невоспитанная собака, а я не могла им этого позволить. Ты ведь меня воспитывал. Как я могу позволить, чтобы эти люди говорили о тебе плохо, хозяин?
Вот так у меня отобрали все твои вещи. Почти все. В перетянутом бечевкой конверте лежат твои газеты. Мне удалось сохранить. Когда ты за мной приедешь, - я отдам тебе конверт. Ты потреплешь меня рукой за ухом, и я сяду рядом с твоими ногами, когда ты будешь распечатывать свой пакет.

Вчера, когда вышла из своего укрытия погреться на солнышке возле кафе, мне показалось, что ты меня позовёшь. Я ясно слышала твой голос. Мне было так радостно быть готовой сорваться с места и кинуться к тебе. Я представляла, как подбегу к тебе, как стану крутиться возле тебя, как мой хвост заживёт своей жизнью, хлестая по ногам прохожих, как ты наклонишься ко мне, вертлявой, веретенной, прыгучей, погладишь меня, а я исхитрюсь, подпрыгну и лизну тебя в нос. Солнце было тёплым. Какая-то маленькая девочка сказала, что у меня умные глаза.
Умные глаза.
А еще она сказала, что я хорошая, хоть и бездомная.
Какие нелогичные эти дети.

А еще, хозяин. Мне было грустно вчера. Ты не ругай меня, но я вдруг подумала, что может я и вправду просто бродячая собака. Но ведь я не клянчу как они. Я могу долго быть голодной. Да, я знаю, независимые кошки выше ценятся, их надо завоёвывать и покорять, это, наверное, интересно для людей, покорять животных. Но ведь кошки продаются за хавчик, а хорошие собаки (настоящие хорошие собаки) могут годами питаться объедками из мусорного бака или просто голодать и ждать своего хозяина. Они верные, может, потому и не такие гордые. Наверное, я не должна этого говорить, потому что собакам так не положено, но прикрывать гордостью непостоянство - обычное дело у людей.

Хозяин, скажи, а чем бродячая собака отличается от бездомной? И еще, скажи, может ли бездомная собака быть хорошей? Я - хорошая собака, ты сам так говорил. Я - твоя собака. Почему они говорят, что я - бездомная?
Бездомные собаки выпрашивают еду, неприлично вычесывают блох и лижут прилюдно под хвостом. Я ведь не такая. И даже если я и заглядываю в глаза прохожим, то только для того, чтобы понять, похожи ли их глаза на твои.
К сожалению, вынуждена прерваться, мне надо спрятаться. Я еще напишу тебе, хозяин, возвращайся скорей.
Твоя собака.

Бобби Эдинбург
Источник: http://zoorinok.com.ua/
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Немного о грустном

Сообщение nyura » 22 июн 2009, 15:48

Горько...
Почему-то такие стихи, такие истории читают те, кто любит животных, а ведь их сердца уже и так переполнены от заботы, тревоги за братьев наших меньших. А остальные отмахиваются, мол не хочу расстраиваться, негатива и так хватает в жизни.??????
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Немного о грустном

Сообщение Манула » 22 июн 2009, 17:33

Как же ты мог?!



http://www.youtube.com/watch?v=cumLdHLo7DM

Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.
Ты ласково называл меня «сынок», несмотря на испорченную обувь и бесчисленное количество изорванных подушек. Я стал твоим лучшим другом. Когда я шалил, ты сердился на меня и спрашивал: «Как же ты мог?» – а потом, успокоившись, ласково гладил мой животик.

Потом я все дольше и дольше стал оставаться дома, потому что ты был очень занят. Однако мы справились с этим вместе. Я вспоминаю те ночи, когда я забирался к тебе в кровать, стараясь ощутить твой запах как можно ближе, а ты во сне, обнимая меня, рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты. В те моменты мне казалось, что жизнь и не может быть лучше. А помнишь наши долгие прогулки в парке, поездки на машине и, конечно же, мороженое... Правда мне доставались только стаканчики, потому что ты всегда говорил мне, что мороженое вредно для собак!

Постепенно, ты стал больше времени проводить на работе, говоря о том, как важна твоя карьера. Ты стал поздно возвращаться домой. Я всегда терпеливо ждал, я старался поддерживать и успокаивать тебя, когда ты сталкивался с очередным разочарованием в жизни. Я никогда ни в чем не упрекал и не судил тебя. И никогда не обижался на тебя, даже тогда, когда ты был не прав. А когда ты возвращался домой, казалось, моему ликованию не было предела.

Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Она не была особым любителем собак, но я все равно радостно приветствовал ее в нашем доме, всячески показывал ей свою привязанность и повиновался ей во всем. Я был счастлив, потому что ты был счастлив. Когда у вас появились дети, я разделил с вами эту радость. Я был просто очарован этими розовенькими младенцами, издающими чудесный запах. Я был готов заботиться о них целыми днями. Только ты и она почему-то решили, что я могу причинить им вред. И я стал проводить почти все свое время в другой комнате или в своей корзине. О Боже, как я хотел любить их, я стал «пленником любви».
Когда они стали подрастать, я стал их другом. Они цеплялись за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкали своими пальчиками в мои глаза, ковырялись в моих ушах и целовали меня в нос. Мне нравилось все, что они вытворяли со мной! Потому что наши контакты с тобой становились все реже и реже. Я клянусь, если бы понадобилось, то я отдал бы за них свою жизнь.
Я подкрадывался к их кроватям и слушал их секреты. А когда мы ждали тебя, то вместе прислушивались к звуку каждой проезжающей мимо машины.

Было время, когда на вопрос «Есть ли у тебя собака?», ты с гордостью доставал мою фотографию из бумажника и начинал рассказывать забавные истории обо мне. Но последние несколько лет на этот вопрос ты просто отвечаешь «да» и стараешься быстро сменить тему разговора. Я перестал быть «твоей собакой», я стал просто «собакой». И тебя стали беспокоить любые расходы, связанные со мной.

А недавно ты нашел хорошую работу в другом городе, тебе предложили переехать в квартиру, в которой запрещено иметь домашних животных. Ты принял правильное решение для своей семьи, но было время, когда я тоже был твоей семьей.
В тот день я был очень взволнован, ведь мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Повсюду пахло собаками и кошками, вперемешку с запахом страха и безнадежности.
Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ему хороших хозяев!» С болью в глазах все посмотрели на тебя... Кому нужен старый пес или кот, даже если у того есть куча бумаг?! С большим трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив мой ошейник. Он кричал: «Нет, папа! Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!» Я очень волновался за него, какой урок ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и об уважение к этой жизни?! Сказав стандартное «Пока...», ты погладил меня, стараясь не поймать моего взгляда, и вежливо отказался взять мой поводок. Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя, почему ты, зная, что уезжаешь, не сделал никакой попытки найти для меня другой дом. Она покачала головой и с упреком спросила: «Как же ты мог?».

Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны и хорошо относятся ко мне. Всех нас хорошо кормят, но вот уже два дня как я потерял аппетит. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты передумал и пришел за мной, но это были глупые мечты... А потом я стал надеяться, что появится кто-то другой, который сможет позаботиться обо мне и спасти меня... Наконец, я понял, что уже давно не похож на милого и смешного щенка... Я спрятался в дальнем углу клетки и стал ждать...
И этот день настал. Я услышал звук ее приближающихся шагов... Я медленно последовал за ней вдоль коридора в отдельную тихую комнату. Там она положила меня на стол, ласково потрепав за ухом, велела не волноваться. Моё сердце затрепетало в ожидание того, что что-то должно произойти и это принесло мне облегчение. «Пленник любви», твои дни сочтены!». В этот момент я не думал о себе, я больше беспокоился за нее.. .я почувствовал всю тяжесть давившего на нее бремени. Она нежно наложила жгут на мою лапу и по ее щеке потекла слеза. Я лизнул ее руку также, как когда - то лизал твою и почувствовал облегчение. Она аккуратно ввела иглу в мою вену, и я почувствовал, как холодная жидкость стала постепенно растекаться по моему телу. Я, медленно погружаясь в сон, посмотрел в её добрые глаза и пробормотал: «Как же ты мог?!». Возможно, она понимала собачий язык потому что, посмотрев на меня, произнесла: «Прости!».
Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это ее работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не скорбят и не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе – это место любви и света, совсем не похожее на Землю.
Из последних сил я шевельнул хвостом и прошептал: «Как же ты мог?!». Эти слова не относилось к ней, в этот последний миг я думал о тебе, мой любимый хозяин. Я всегда буду помнить и ждать тебя. Надеюсь, что ты встретишь того, кто будет любить тебя также, как любил тебя я......

Послесловие автора:
Как-то, находясь в приюте, я смотрел на всех содержащихся в клетках животных... на эти «обноски» человеческого общества. Я видел в их глазах любовь и надежду, страх и отчаяние, печаль и предательство. И я был так зол. «Боже», - закричал я, «Это ужасно! Почему ты ничего не делаешь?». Бог притих на мгновение, и затем мягко ответил: «Я уже кое - что сделал - Я создал вас!»



Автор Jim Willis, американец
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Немного о грустном

Сообщение alexuaadmin » 22 июн 2009, 22:46

Предлагаю продолжить литературные чтения. Потом оформим в отдельный раздел.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Немного о грустном

Сообщение Sim » 23 июн 2009, 08:36

Не плачьте... Некоторым при чтении слезы застилают глаза, другие не могут прочесть до конца от скуки...третьи, читая, все же переживают, но спокойно (или отвернувшись) проходят на улице мимо заглядывающих в душу глаз... Почему так?...Наверное, они попали сюда с тех планет, где не было ни кошек, ни собак...
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Немного о грустном

Сообщение lena-sema » 23 июн 2009, 10:12

Больно читать и знать, что в жизни всё ещё хуже...
Аватара пользователя
lena-sema
Старожил
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:09

Re: Немного о грустном

Сообщение vivi » 24 авг 2009, 12:37

Позволю себе выложить:

Роберт Рождественский.

Дворовых собак по-особому холят
за то, что они, на луну подвывая,
от будки до дома все ходят и ходят
под гулкою проволокой. Как трамваи...
Я их не тревожу. Я с ними не знаюсь.
За это они меня вправе облаивать...
Но жарко читать мне спокойную надпись:
“Собак без ошейников будут вылавливать”.
За что их? За внешность? За клочья репейника?
За пыльную шерсть? За неясность породы?
За то, что щенками доплыли до берега?
Доплыли и стали ошибкой природы?..
Собаки-изгои. Собаки-отшельники.
Надрывней поминок. Ребенка добрее.
Они бы надели любые ошейники, надели бы!
Если б ошейники грели.
За что их? У них же — душа нараспашку.
Они ж в Человечество верят отчаянно!..
И детское: “Мама, купи мне собачку...” —
в собачьих глазах застывает печалинкой...
И вот, — разуверившись в добрых волшебниках,
последнюю кость закопав под кустами, —
собаки, которые без ошейников,
уходят в леса. Собираются в стаи...
Ты знаешь, у них уже — волчьи заботы!
Ты слышишь: грохочут ружейные полымя!
Сегодня мне снова приснятся заборы.
И лязги цепные за теми заборами.

Мария Семенова

Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор
И “против” и “за” раздавались у них голоса –
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
“Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?”
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков –
Везти или нет им с собою своих стариков.

А це переклад нашої однодумиці, який ми на буклетах використовували:

Історія сталась в одній невеличкій сім’ї,
Настав для них час переїзду у інші краї.
Коли ж на дворі поскладали спаковані речі,
Батьки та дітиська почали гучну суперечку.
І чув увесь двір, як сварились дорослі й малі,
Чи брати з собою собаку, що жив при дворі?

А той, хто був відданий людям від вух до хвоста,
Уже й не чекав чим розмова закінчиться та.
”Я став непотрібним… Для чого ж тоді це життя?”
І тихо собача душа відійшла в небуття.

Пройшло тридцять років і знову змінилось життя,
Нове покоління рушало на нові місця.
І діти колишні над купою торб і тюків
Вели суперечку, чи брати з собою батьків...

М. Семенова
(пер. Sanechka)
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Немного о грустном

Сообщение светик » 01 сен 2009, 15:28

Уродливый(((
Каждый обитатель квартиры,в которой жил и я, знал, на сколько уродливый,был уродлив.
Для начала,он имел один глаз, а на месте другого, зияло отверстие.
С той же самой стороны, отсутствовало ухо. А левая нога, была когда-то сломана,и срослась под каким-то невероятным углом.
Благодаря чему,создавалось впечатление,что кот все время пытается завернуть за угол.
Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок,который постоянно дергался.
Если бы не множество болячек,и желтых струпьев,покрывающих его тело, голову, и даже плечи,
Уродливого можно было бы назвать темно-серым, полосатым котом.
У любого,хоть раз посмотревшего на него,возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот.
Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни,когда он пытался войти в дом.
Или защемляли его лапу дверью, что бы он не мог выйти.
Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга, он покорно мок,пока мучителям не надоедала эта забава.
Если в него бросали вещи,он терся об ноги,как бы прося прощения.
Если он видел детей,он бежал к ним,терся головой об руки, и громко мяукал, выпрашивая ласку.
Если кто-нибудь все-таки брал его на руки,он тут же начинал сосать уголок рубашки, или что-нибудь другое,до чего он мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками.
В ответ на это был жестоко искусан. Из своего окна я услышал его крики,и тут же бросился на помощь.
Когда я добежал до него, Уродливый был почти мертв. Он лежал, свернувшись в клубок.
Его спина,ноги,и задняя часть тела совершенно потеряла первоначальную форму. Грустная жизнь , подходила к концу.
След от слезы,пересекал его лоб . Пока я нес его домой,он хрипел, и задыхался.
Я нес его домой,и больше всего боялся повредить ему еще больше.
А он тем временем, пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе..
Он коснулся головой ладони моей руки,и его золотой глаз ,повернулся в мою сторону. Я услышал мурлыканье.
Даже испытывая такую страшную боль,кот просил об одном,о капельке привязанности!
Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом, из тех всех, что я встречал в жизни.
Самым любящим, и самым красивым!!!
Никогда он даже не подумает укусить, или оцарапать меня, или просто покинуть.
Он только смотрел на меня,увереный,что я смогу смягчить его боль. Уродливый умер у меня на руках,прежде, чем я успел дойти до дома.
И я долго сидел,держа его на коленях.
В последствии, я долго думал,как один несчастный калека,мог изменить мои представления о том, что такое чистота духа,верная и безпредельная любовь.
Уродливый сообщил мне о сострадании больше,чем тысяча книг,лекций, и разговоров.
У него было искалечено тело,а у меня , травмирована душа.
Большинство хочет быть богаче,успешней, быть любимым и красивым. А я буду всегда стремиться к одному- быть "Уродливым"!..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52


Вернуться в Рассказы, фильмы, фото о животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron