Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

В доме Хемингуэя живут сорок четыре шестипалых кошки (видео)

 
 
Информация любого вида, посвященная животным.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

В доме Хемингуэя живут сорок четыре шестипалых кошки (видео)

Сообщение inamar » 22 фев 2011, 16:30

Шестипалые потомки любимого кота Эрнеста Хемингуэя более 70 лет счастливо и беззаботно обитают в доме-музее писателя на острове Ки-Уэст в штате Флорида. Работники музея признают, что половина посетителей приезжает к ним не ради того, чтобы увидеть место, где жил и творил Хемингуэй, а чтобы своими глазами посмотреть на удивительных животных.

У обычных кошек на передних лапках пять коготков, а на задних - четыре. Шестипалого котенка Сноубола (Снежка) подарил великому писателю знакомый капитан корабля в 1935 году.»Здесь живут сейчас 44 кота. Многие из них имеют больше пальцев, чем положено, и все они - наследники Сноубола (Снежка), у которого было по шесть пальцев на лапках», - рассказала сотрудница дома-музея Мэри Джейн.

Коты беспрепятственно разгуливают по комнатам, где Хемингуэй писал свои романы «Прощай оружие!» и «Иметь и не иметь», и пользуются кормушкой, доступ к которой открыт 24 часа. Но лишь троим из них дозволено забираться на «хозяйскую» кровать.

Есть у котов и собственное кладбище, где хранится память о каждом четвероногом обитателе дома-музея.

Имена наследников Снежка с каждым десятилетием становились помпезней. Среди его ныне живущих его потомков – серый полосатик Гари Трумэн, черепаховая трехцветка Гертруда Стайн, красавица с белой грудкой Одри Хепберн и дымчатая Софи Лорен. Более всех похож на своего тезку черно-белый Чарли Чаплин. Есть здесь и рыжий бесфамильный Иван, которого не стоит путать с также рыжим Пабло Пикассо. Иван любит нести вахту у кассы.

Долгие годы существование необычного «питомника» оставалось под вопросом. Дом-музей вел тяжбу с властями штата, где позволено держать не больше четырех котов и только за закрытыми дверями или в клетках. Лишь несколько лет назад чиновники наконец признали котов Хемингуэя историческим и национальным достоянием.

По материалам «РИА «Новости».
Видео : http://for-ua.com/fun/2011/02/21/201204.html
Кто всегда СЧАСТЛИВ видеть тебя? Только собака. И мама.
Аватара пользователя
inamar
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:04
Откуда: Киев, Борщаговка

Вернуться в Рассказы, фильмы, фото о животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.