Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.КИЕВА

 
 
Все информационные материаллы, посвященные работе форума. Конституция (правила), информация новичкам, шаблоны запросов, FAQ.

Модератор: alexuaadmin

Правила форума
Это закрытый информационный раздел. Создавать темы здесь нельзя. Возможно только ознакамливаться с имеющейся информацией. Если у Вас возникают вопросы, оставляйте их здесь: viewforum.php?f=21

ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.КИЕВА

Сообщение alexuaadmin » 30 июл 2012, 22:49

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖИВОТНЫХ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г. КИЕВА
Авторы материала: elya_go, Yaposhka и rusik

Коммунальные клиники г. Киева принимают очень большое количество животных, многие из которых могут быть носителями опасных вирусных инфекций (чума и парвовирусный энтерит собак, панлейкопения кошек).
Особенно опасны эти инфекции для молодых животных, животных с ослабленным иммунитетом (после перенесенной операции в том числе), непривитых взрослых бездомных животных и непривитых домашних животных.

Поэтому очень важно минимизировать риски заражения животного вирусной инфекции при пребывании на стационарном лечении.
ВСЕ животные до поступления в клинику, или уже в клинике непосредственно, должны получить:
СОБАКИ - сыворотка гискан-5 (глобкан) в кол-ве 3 доз на животное. Рекомендовано присутствовать при введении животному препарата в клинике.
КОШКИ - сыворотка глобфел (витафел) в количестве 1-3 дозы на животное. Рекомендовано присутствовать при введении животному препарата в клинике.

Желательно не оставлять животных на стационарном лечении и послЕоперационной передержке на длительный срок. Если это невозможно, то рекомендуется вводить животным на стационаре вышеперечисленные СЫВОРОТКИ по одной дозе раз в 10-12 дней.

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЗАПИСИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ
1.Для записи на стерилизацию у Вас должно быть "Реєстраційне посвідчення №___" опекуна, которое можно получить в ЦИЖ, по адресу пр. Отрадный,61, тел.332-12-34 (при себе иметь паспорт и идентификационный номер).
2. С целью профилактики вирусных заболеваний ВСЕХ привозимых животных НЕОБХОДИМО обеспечить и проколоть сыворотками.
3. Ваше присутствие в день оформления животного в клинику и при его выписке - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
4. Гос. клиники по адресу:
ул. Ярославская, 13А, тел. (044)482-57-75 (Подол)
ул. Электротехническая, 5А, тел. (044)515 18 93 (Троещина, возле рынка Троещина)
ул. Армянская,29, тел.(044)5639479 (м.Вырлица/Бориспольская) ПЕРЕДЕРЖКИ НЕТ

КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ПРИВОЗИТЬ:
- истощенных животных,
- недавно рожавших (нужно выдержать время 1,5 - 2 мес после рождения щенков),
- глубоко беременных,
- течных,
- животных, которые недавно перенесли заболевания,
- животных, перенесших недавно операции (травмы).
Такие животные имеют пониженный иммунитет и в условиях большого количества непривитых животных подвержены различного рода заболеваниям и могут иметь осложнения после оперативного вмешательства.


ТРЕБОВАНИЯ К ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПРИВЕЗЛИ ЖИВОТНЫХ:
1. Помощь и содействие работникам клиники при работе с Вашим подопечным.
2. Сопровождение животного до операционного стола ОБЯЗАТЕЛЬНО.
3. Обеспечение животного послеоперационной попоной (в некоторых случаях несколько штук).
4. Сопровождение до вольера после операции ОБЯЗАТЕЛЬНО.
5. Предоставление корма для животного в течение всего времени пребывания в клинике (от 7 до 10 дней).
6. Уборка за привезенным животным.
7. Обеспечение животного лекарствами для стерилизации:
- СЫВОРОТКИ - 3 дозы (для животных, которые не получили препарат предварительно до поступления в клинику).

8. Животное может находится на бесплатном стационарном лечении от 7 до 10 дней.

9. Режим проведывания животных:
10.00 - 11.00
18.00 - 19.00

10. Для предотвращения возможных эпидемий вирусных заболеваний в клинику для проведения бесплатной стерилизации не принимаются животные с визуальными признаки кожных и инфекционных заболеваний (высокая температура, воспаленная слизистая, гнойные выделения, кашель).

11. Требования по питанию животного:
- сухой корм;
- корм в консервах;
- галетное печенье;
- вареное мясо без кости (говядина или курица без жира);
- печень вареная в небольших кол-вах;
- категорически нельзя: кости, сухожилия, каши, сырые куриные субпродукты (лапы, головы)


ПРИ ЛЕЧЕНИИ ЖИВОТНОГО В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ КИЕВА:
- стационар платный 35-50 грн в сутки, за эту цену вам предоставляют только место в вольере,
- уборка и кормление со стороны волонтера ОБЯЗАТЕЛЬНО,
- рекомендовано присутствовать при всех процедурах (капельницы, уколы),
- во избежании заражения животного вирусной инфекцией, если животное не привито, рекомендовано проколоть на месте СЫВОРОТКИ, желательно присутствовать при введении препарата.

ПОМНИТЕ, ЧТО СТЕРИЛИЗАЦИЯ И ЛЕЧЕНИЕ В КОММУНАЛЬНОЙ КЛИНИКЕ ТРЕБУЮТ БОЛЬШЕГО ВРЕМЕНИ И УЧАСТИЯ СО СТОРОНЫ ВОЛОНТЕРА.
ВСЕГДА ДОСТУПНЫМИ ОСТАЮТСЯ ПРОВЕРЕННЫЕ ФОРУМЧАНАМИ ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ, ГДЕ КАЧЕСТВЕННО ПРОВОДЯТ СТЕРИЛИЗАЦИЮ И ЛЕЧЕНИЕ ЖИВОТНОГО БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖИВОТНЫХ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИ

Сообщение alexuaadmin » 30 июл 2012, 22:51

Все вопросы Вы можете задать в этой теме: viewtopic.php?f=8&t=40511#p627549
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение Polina » 13 авг 2012, 23:33

от администрации комунальных клиник просьба к модераторам откорректировать тему

1. уборка в стационарах проводится исключительно сотрудниками клиники!!!
2. корма для животных приносить не обязательно, НО ПОМОЩЬ СУХИМ И КОНСЕРВИРОВАННЫМ КОРМОМ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.
3. лекарства для стерилизации в клиниках бесплатны.
4. Вакцины (кроме бешенства) и сыворотки волонтёры могут приносить по желанию.
Последний раз редактировалось Polina 13 авг 2012, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
093 7868211
Polina
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:31

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение Polina » 13 авг 2012, 23:40

если собаки, которые поступают на стерилизацию, будут привиты от вирусных заболеваний, то вероятность возникновений эпидемий в клиниках будет ничтожно минимальной ( стоимость поливалентной вакцины Биокан 25-30 грн, любая поливалентная сыворотка 30-40 грн, умножаем на 3, получаем 90-120 грн )
093 7868211
Polina
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:31

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение Zajceva » 30 авг 2012, 12:16

в клініці перед операцією не роблять прививки?
Zajceva
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 10:03

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение megera » 30 авг 2012, 12:54

Zajceva писал(а):в клініці перед операцією не роблять прививки?

Прививка починає діяти через місяць, який в ній сенс?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение Yulyasha-Boss » 11 сен 2012, 04:20

цитата ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖИВОТНЫХ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г. КИЕВА
Авторы материала: elya_go, Yaposhka и rusik

Коммунальные клиники г. Киева принимают очень большое количество животных, многие из которых могут быть носителями опасных вирусных инфекций (чума и парвовирусный энтерит собак, панлейкопения кошек).
Особенно опасны эти инфекции для молодых животных, животных с ослабленным иммунитетом (после перенесенной операции в том числе), непривитых взрослых бездомных животных и непривитых домашних животных.

Поэтому очень важно минимизировать риски заражения животного вирусной инфекции при пребывании на стационарном лечении.
ВСЕ животные до поступления в клинику, или уже в клинике непосредственно, должны получить:
СОБАКИ - сыворотка гискан-5 (глобкан) в кол-ве 3 доз на животное. Рекомендовано присутствовать при введении животному препарата в клинике.


Что значит в количестве 3 доз на животное? Это колется три флакона за раз? Или три дня подряд по флакону?
Yulyasha-Boss
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:21

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение pit » 11 сен 2012, 12:05

Гискан колется по одному флакону, трижды. Промежуток между инъекциями уточните. Гляньте в инете.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение Yulyasha-Boss » 11 сен 2012, 18:07

Я знаю , что трижды по флакону-но это при лечении...А зачем трижды колоть здоровую собаку для профилактики? Для профилактики по инструкции колется один раз...
Yulyasha-Boss
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:21

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение pit » 12 сен 2012, 10:46

Уточните у врача, я не знаю. )
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение AnnaSun » 03 мар 2013, 01:29

Yulyasha-Boss писал(а):Я знаю , что трижды по флакону-но это при лечении...А зачем трижды колоть здоровую собаку для профилактики? Библиотечная техника Для профилактики по инструкции колется один раз...

Помните, что у нас нет профессиональных ветеринаров! Большинство - самоучки. Потому у каждого своё лечение...
По опыту могу сказать, что нужно наблюдать за раной и за поведением животного: когда одного раза хватит, а когда можно несколько... :aj:
Аватара пользователя
AnnaSun
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:26
Откуда: Киев, УССР

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение Heavy » 03 мар 2013, 14:19

AnnaSun, вы, наверное, тему не дочитали. При чем здесь раны? Речь идет о вероятности заражения вирусной инфекцией и путях предотвращения этого.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение Detektiv » 05 апр 2013, 00:20

познавательно. Спасибо как раз собрались стерилизовать...
частный детектив Александр Владимирович
http://blsbb.org.ua
Detektiv
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:56
Откуда: Kiev

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение Afina08 » 15 май 2013, 13:53

Добрый день всем!В прошлом году подобрали 2-х еле живых котят, кота и кошку, котик был нереально худой и слабый...не выжил, а вторая кошечка отъелась, отоспалась и даже стала бегать и играть. Мы к ней так привязались и забрали в Киев. Любим ее безумно.Но вот уже 2 дня как загуляла. Когда я узнала сколько стоит стерилизация я была в шоке.....Я потеряла работу, живу одна без мужа, мама пенсионерка ...Мне это очень не по карману . Я прочитала в интернете, что с помощью волонтера стерилизуют бесплатно.
Если бы кто то согласился мне помочь в этом вопросе. Моя мама стерилизовала кошку по пенсионному года 4-5 назад бесплатно на Подоле. Сегодня обзвонила все клиники скидка только 1-2 гр инвалидности, ветераны труда И все равно 250грн! На Волынской 630грн, А в "Лессси" мне сказали 900!!!!( они что вообще с ума сошли?!)
Очень надеюсь на ответ. Кошка будет"гулять" еще пару недель.
wwiww@ukr.net это мой мейл для связи.
Afina08
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:17
Откуда: Киев

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение Smesh » 15 май 2013, 15:20

Волонтёрское вы можете бесплатно оформить сами по адрсу Киев пр. Отрадный,61 т. 044) 332-12-34, перезвоните уточните, ранее он оформляли по Средам, как сейчас не знаю. Оформление займёт около получаса, для оформления нужны паспорт и инд. код.
Затем звоните в гос. клинику, записываетесь и по своему волонтёрскому стериализуете бесплатно.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение Afina08 » 15 май 2013, 15:32

Спасибо, я уже позвонила, в среду поеду
Afina08
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:17
Откуда: Киев

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение Smesh » 17 май 2013, 08:19

Удачи!!!
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение Koshaka » 21 авг 2013, 14:23

Здравствуйте!Прочла все внимательно, но остались некоторые вопросы. Взяли на передержку 2х кошек и кота, возраст между 1 и 2 годами, глистов нет, 2 недели назад всех дружно привили. Хотели бы всех стерилизовать, но средств особенно нет, еще трое своих животных содержим. Волонтерское посвидчення есть. Если мы записываемся в одну из этих клиник, обязательно ли содержание животных в стационаре? Или мы можем забрать их домой и там ухаживать. Животные, как я выше писала, вакцинированы от бешенства плюс "тройная" прививка (чумка и тд). Нужна ли нам сыворотка?
Заранее спасибо за разъяснения!
Koshaka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:59

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение adderbaby » 21 авг 2013, 15:21

Koshaka писал(а):Здравствуйте!Прочла все внимательно, но остались некоторые вопросы. Взяли на передержку 2х кошек и кота, возраст между 1 и 2 годами, глистов нет, 2 недели назад всех дружно привили. Хотели бы всех стерилизовать, но средств особенно нет, еще трое своих животных содержим. Волонтерское посвидчення есть. Если мы записываемся в одну из этих клиник, обязательно ли содержание животных в стационаре? Или мы можем забрать их домой и там ухаживать. Животные, как я выше писала, вакцинированы от бешенства плюс "тройная" прививка (чумка и тд). Нужна ли нам сыворотка?
Заранее спасибо за разъяснения!


Конечно, забирайте домой. Если будете записываться на Электротехническую, просто скажите по телефону, что вам не нужна послеоперационная передержка, чтобы за вами не закрепляли место. В остальных клиниках, по-моему, вообще нет стационара для кошек. Единственное, на 8-й день нужно будет еще раз подъехать в клинику, чтобы снять швы (ну, или заранее узнать, можно ли это сделать в другой удобной для вас клинике и сколько это будет стоить, либо найти человека, который умеет снимать швы - есть у нас такие волонтеры). Привитым животным сыворотку не колите ни в коем случае (нет, она их не убьет - просто нейтрализует действие вакцины, и придется прививать заново).
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение Koshaka » 21 авг 2013, 17:14

Большое спасибо!
Подскажите еще такую вещь, нам нужно иметь чтото при себе, допустим послеоперационную попону?
Koshaka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:59

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение adderbaby » 21 авг 2013, 20:55

Koshaka писал(а):Большое спасибо!
Подскажите еще такую вещь, нам нужно иметь чтото при себе, допустим послеоперационную попону?


В принципе, попону вы, конечно, можете надеть и дома, но удобнее будет, если это сделает врач сразу после операции - так что, да, лучше возьмите с собой. Кроме попоны, все чисто теоретически закупается за счет бюджета, но меня все-таки просили привезти пару шприцев, бинт и перчатки. Просто уточните по телефону, когда будете записываться :ab:
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение Koshaka » 21 авг 2013, 21:10

Спасибочки) Всё ясно :ab:
Koshaka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:59

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение rys » 22 авг 2013, 08:10

РаДжу ретельно підійти до вибору хірурга, який буде оперувати. Бо кваліфікація хірургів там різна. Можете пошукати тут на форумі пошуком теми про клініку на Електротехнічній і проконсультуватися по цьому питанню з іншими учасниками форуму.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение Аделина » 12 ноя 2013, 17:19

Здравствуйте,форумчане! Прошу прощения,может пишу не туда,но очень прошу откликнуться того,кто сможет помочь информацией. Дело в том,что у нас две подобранные бездомные собаки. Одна из них сука,ей уже 6.5 месяцев и встал вопрос о стерилизации. По совету знакомой хочу обратиться в клинику на Троещине на ул.Электротехнической 5а. Уже записались на бесплатную стерилизацию (мы-семья пенсионеров,денег негусто,стерилизовать платно очень дорого и нам не по карману). Сегодня предварительно съездили,чтобы разведать дорогу в клинику. Мы живем недавно в Вышгородском районе,приехали из другого города. И вот возле клиники,женщина,которая привезла на стерилизацию двух собак сказала,что существует большая вероятность заразить собаку чумкой. Правда ли это ? И можно ли как-то предохранить собаку от этого? Мы не хотим ее потерять,так как уже очень любим ее. Подскажите как в этом случае лучше поступить? Может,есть врачи,которые делают стерилизацию на дому за умеренную плату? Не хочется подвергать собачку риску. Если не затруднит,мой телефон 066 348-36 57,я перезвоню. Заранее благодарна за помощь.
Аделина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 16:52

Re: ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ В КОММУНАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ Г.К

Сообщение *Svetlana* » 12 ноя 2013, 23:02

Если собака не привита, то не стоит обращаться с ней в государственные клиники, лечение будет стоить гораздо дороже, чем платная стерилизация. У меня собак привит и финансы уже давно поют романсы, но я не рискнула. Здесь в первом посте телефон врача, который по умеренной цене стерилизует на дому : viewtopic.php?f=36&t=27145, в этой же теме почитайте отзывы. Стоимость уточняйте по телефону, врач делает скидки для бездомников, может и пенсионерам скинет.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Правила, руководства, FAQ формума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.