Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Решение Админсовета от 21.10.10 вступает в силу с 10.11.10

 
 
Все информационные материаллы, посвященные работе форума. Конституция (правила), информация новичкам, шаблоны запросов, FAQ.

Модератор: alexuaadmin

Правила форума
Это закрытый информационный раздел. Создавать темы здесь нельзя. Возможно только ознакамливаться с имеющейся информацией. Если у Вас возникают вопросы, оставляйте их здесь: viewforum.php?f=21

Решение Админсовета от 21.10.10 вступает в силу с 10.11.10

Сообщение alexuaadmin » 09 ноя 2010, 23:19

О деятельности форума.
Форум - собрание единомышленников, которые добровольно решили помогать бездомным и обездоленным животным.
Форум создан как платформа для общения единомышленников.
Все сервисы форума предоставляются абсолютно бесплатно.

О группах форумчан.
1.Администрация форума – организационно-технические работники, которые выполняют взятые на себя обязательства по работе над форумом. В частности, такие как: модерирование форума в соответствии с правилами Конституции, техническая поддержка работы форума, принятие организационных решений касаемо поднимаемым вопросам на форуме и так далее.
2. Волонтер – человек, добровольно оказывающий помощь нуждающимся животными в доступном для себя (своих сил и возможностей) объеме. Волонтер по своему желанию и на свой страх и риск может оказывать платные услуги с целью обеспечения своих подопечных всем необходимым. В таком случае он берет всю ответственность за качество, объем и отчетность по предоставляемым услугам на себя. Форум и Администрация в большей мере поддерживает, одобряет и популяризирует работу волонтеров, которые оказывают бесплатную и безвозмездную помощь животным.
3. Участник форума – любой пользователь, зарегистрированный на форуме.

Данные группы составлены для понимания того, что модератор может быть волонтером, а может просто технически вести форум. Пользователь – может не быть волонтером, но активно помогать как в работе форума, так и в помощи чьим-то подопечным животным.
Также, пользователи форума должны понимать, что в числе Администрации могут быть люди, которые являются волонтерами и которые не являются таковыми. Посему специфические вопросы будут переданы на рассмотрение либо конкретному Управляющему, либо рассмотрены на Административном совете.

Администрация форума не решает и не рассматривает следующее:
1) вопросы, касаемо передачи средств и материальных ценностей «из рук в руки» (от одного пользователя - другому);
2) вопросы, касаемо решения личных спорных вопросов между волонтерами и участниками форума; мы не являемся третейским судьей и не желаем становиться на чью либо сторону; мы можем высказать свое мнение по какому-либо вопросу, но не собираемся удалять, чистить тему, банить одну или другую сторону конфликта, до тех пор, пока она не нарушит правила Конституции;
3) мы не «разруливаем» личностные и производственные взаимоотношения на форуме;
4) мы не разыскиваем, не привлекаем, не потакаем и не будем стыдить форумчан в случае, если они «пропали», «не берут трубку» и т.д.

По таким вопросам, как:
1) я дала деньги Юре за передержку;
2) я дала деньги Глафире на постоялки;
3) я дала медикаметны Земфире на лечение;
4) я выдала еду для приюта;
И:
1) человек не пишет мне отчет о потраченных средствах;
2) где же мой корм;
3) куда делись остатки медикаментов;
4) барбариска с Квитневой передержки не берет трубку
Мы рекомендуем обращаться к теме «о передаче денег и материальных ценностей из рук в руки».

О передаче средств и материальных ценностей.
Администрация форума ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что передавая деньги и материальные ценности «из рук в руки» всю ответственность за дальнейшую их судьбу берет на себя тот, кто их берет. Если Вы хотите помочь нуждающимся животным, Вы можете сдать деньги в фонд форума. В том числе, с пометкой передать его на КОНКРЕТНОЕ ЖИВОТНОЕ. Фонд форума – это единственная подконтрольная Администрации структура, которая в четко регламентированной форме и в оговоренные сроки пишет отчеты, предъявляет чеки о всех произведенных начислениях и тратах. Только так Вы можете быть уверенным, что Ваши деньги дойдут до РЕАЛЬНОГО, нуждающегося в РЕАЛЬНОЙ помощи адресата.

О сборе средств на лечение животного в клиниках.
Решение будет опубликовано 10.11.10 в отдельной теме. Здесь будет ссылка.

О расценках платных передержек, платных постоялок и т.д.
Администрация форума не регулирует никакую ценовую политику отдельно взятых структур и людей, поскольку не имеет к этому никакого отношения.
Мы выступаем за БЕСПЛАТНУЮ И БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь брошенным и обездоленным животным. Посему - все взаимоотношения между форумчанами должны происходить лишь по обоюдному согласию двух сторон. И каждая сторона должна осознавать свои обязанности, возможности, риски и ответственность.

Удачной Вам работы.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Вернуться в Правила, руководства, FAQ формума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.