Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

 
 
Laboremus! Вместе мы сможем ВСЕ!
Наша текущая и проделанная работа. Организационные вопросы. Наши конференции и проведенные мероприятия. Участие инициативной группы ГО форума в общественной деятельности и подготовке законопроектов.
Каждый помогает в силу своих возможностей и положения - в итоге мы движемся вперед.

Модератор: alexuaadmin

Правила форума
Основная задача раздела - освещение работы нашего форумского ГО. Наша задача - собрать как можно больше людей, которые могут организационно помочь в решении поставленных перед Форумом задач.
Как говорится. С каждого по нитке...

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Tanz » 31 янв 2012, 13:29

skavi писал(а):Ребята... мне уже не первый человек говорит, что звонят в клиники записаться и им отвечают, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть удостоверение волонтера!!!!!!!
это как понимать? если ранее написано было, что не надо никакого удостоверения!


Что делать? Записала на 05.02 на Ярославскую бабушку-пенсионерку волонтера без удостоверения(пока на свою ФИО) с 2 -мя кошками, но ТРЕБУЮТ обязательно удостоверение волонтера (пенсионное не подходит). У меня тоже нет удостоверия. Хотела еще записать кошек 4-6, но удостоверения нет.
ЭТОТ ВОПРОС МОЖНО КАК-ТО РЕШИТЬ? Может тем кто через форум записывается, можно без удостовения? Может какие-то списки туда дать ?
Tanz
Старожил
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 13:45

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение muchka » 31 янв 2012, 13:41

ВНИМАНИЕ!! По поводу удостоверений!! ХОЗЯЕВАМ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ,ОПЕКУНАМ - ИМЕТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ВОЛОНТЕРА. МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ,ВЕТЕРАНАМ - СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ. Удостоверение одного волонтера разрешается использовать неоднократно. ВАРИАНТЫ. Взять на месте в клинике у волонтера;СДЕЛАТЬ СЕБЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ.Стать волонтером/опекуном очень просто:нужно подъехать в Городской Центр идентификации животных-ЦИЖ,который находится на пр.Отрадный,61.При себе нужно иметь паспорт и идентификационный код.При вас выписывают удостоверение в течении нескольких минут; договориться с кем-то заранее и взять удостоверение.
muchka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:36

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение muchka » 31 янв 2012, 13:48

предварительный план работы такой.

вторник 31.01 Электротехническая
среда 01.02 Электротехническая
четверг 02.02 Приют СОС
пятница 03.02 Армянская 29 (но смотря по ситуации в СОСе)
суббота 04.02 Ярославская 13а
воскресенье 05.02 Ярославская 13а
понедельник 06.02. Приют "Сириус"
вторник 07.02 Приют "Сириус"
среда 08.02 Электротехническая
четверг 09.02 Электротехническая
пятница 10.02 Приют Гостомель
суббота 11.02 Приют Гостомель
воскресенье 12.02 ....
понедельник 13.02 Бородянка
вторник 14.02 Бородянка
среда 15.02 Ярославская 13а
четверг 16.02 Электротехническая
пятница 17.02 Электротехническая
суббота 18.02 Электротехническая

график может меняться по ситуации.звоним в клинику на Электротехнической.узнаём инфо.
предпочтение отдаётся бездомным собачкам.для малоимущих/ветеранов/инвалидов пожалуйста какое то удостоверение.
животным делается маленькое тату на ушке с буквой К.
muchka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:36

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение muchka » 31 янв 2012, 13:59

Ребята,в клинике КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ РУК!!!! Очень сложная ситуация..Врачи могут обслуживать по 30 животных в день,но это при полной организации(одного уносят-второй уже на операционном столе). Нужны помощники!!! Каждый день! Пожалуйста,кто может - приходите сами,звоните,договаривайтесь. Кто нет- спрашивайте знакомых. Очень актуально!
muchka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:36

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Kazimira » 31 янв 2012, 14:11

Эх...очень хотела бы помочь, но я на работе, а оплата у меня по дням... :cm: :cm: :cm: :ac: :ac: :ac: Разве что на выходных!
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение LN » 31 янв 2012, 14:33

На 03.02.2012 (пятница) записано две собаки на стерилизацию на Армянскую. Но при условии успешного отлова.
Записывают ТОЛЬКО ПО ВОЛОНТЕРСКОМУ, отлов тоже только официально (письмо и т.п.).
Боюсь что все состыковать очень сложно. так что не особо надеюсь на успех, тем более
пятница 03.02 Армянская 29 (но смотря по ситуации в СОСе)
, т.е. тоже под вопросом.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение darbud » 31 янв 2012, 16:59

А в ЦИЖе прям всем направо и налево выдают волонтерские?
Не хочу впустую ездить.
Аватара пользователя
darbud
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:52
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение nyura » 31 янв 2012, 17:07

Как-то это несерьезно - то писали, что можно всем, я обзвонила всех пенсионеров подшефных, малоимущим предложила, а теперь на тебе - волонтерское подавай, люди будут звонить и получать от ворот поворот?
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Lumena » 31 янв 2012, 17:07

в принципе да,
особых документов не нужно, только паспорт и код, пишите заявление и через 10 минут ламинированая бумажечка под названием удостоверение у вас в руках
если ничего не изменилось с осени, то получить его и правда не сложно
Аватара пользователя
Lumena
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:29
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Adely » 31 янв 2012, 17:43

Получить не сложно, добраться сложно, по такому морозу да еще пенсионеру. И принимает теперь ЦИЖ по средам. Предлагаю волонтерам, отксерить свои волонтерские, по несколько экземпляров и оставить в клинике. Пусть по ним и стерилизуют. Я могу так сделать на Ярославской, на Электротехнической не знаю, там не совсем адекватна заведующая. Но можно попробовать договориться.
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение darbud » 31 янв 2012, 17:52

я завтра поеду сделаю себе удостоврение.своих буду по своему стерелизовать...если кому-то будет нужно,то передвигаюсь Вышгород,Виноградарь,Нивки,Минская.А там уже как получится.Пишите если что в личку или звоните.
я тоже многим предложила,информацию распечатала...нда...
Аватара пользователя
darbud
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:52
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение juliya » 31 янв 2012, 17:56

Adely писал(а):Получить не сложно, добраться сложно, по такому морозу да еще пенсионеру. И принимает теперь ЦИЖ по средам. Предлагаю волонтерам, отксерить свои волонтерские, по несколько экземпляров и оставить в клинике. Пусть по ним и стерилизуют. Я могу так сделать на Ярославской, на Электротехнической не знаю, там не совсем адекватна заведующая. Но можно попробовать договориться.

Это хорошая идея-какая разница на кого записывать -главное помочь животным !!
Если человек хочет -нельзя отбивать желание, а наличие волонтерского это не всегда показатель...

Тем более я не думаю что информация о льготной стерилизации весит на каждом столбе- знают только те кому нужно знать.........
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение balerina » 31 янв 2012, 18:34

на 3.02 записала на Армянскую 2 собаки (одну точно поймают, вторая под вопросом), 3 кота и 1 кошку.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение тулуза » 31 янв 2012, 20:50

сорри, глюк
Последний раз редактировалось тулуза 31 янв 2012, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение тулуза » 31 янв 2012, 20:52

Добрый день. Очень нужна помощь людей, кто с этими врачами контактирует.
Мне не нужна стерилизация. Нужна консультация по вопросу болезни, не лечащейся на постсоветском пространстве.

Речь идет о дирофиляриозе. Вы все, кто занимается кошками и собаками, наверняка сталкивались с этой проблемой.
В данном случае, больна кошка из приюта, находящаяся под моей опекой. Болезнь диагностирована, есть анализы, общий и биохимия.
По ситуации: капли Адвокат только убивают личинки в крови. Через два года взрослый паразит, который откладывает их, умирает естественной смертью. При этом, он либо закупоривает артерию/тромбирует сердце и животное погибает. Либо гниет и животное погибает.

Пристроить кошку невозможно. Просто отдать в приют и оставить все как есть я не хочу.

Какая помощь нужна: за границей есть лекарства, которые растворяют эти глисты в крови. Этим лечат собак. ВЫЛЕЧИВАЮТ!

Вопросы, на которые нужно получить ответы:

Лечится ли дирофиляриоз (англ. - Dirofilariasis) за границей?
Одинакова ли терапия для собак и кошек? Какая вообще терапия для кошек?
Насколько в свободном доступе находятся лекарства?
Если они не сертифицированны на Украине, можно ли их купить частным образом в Евросоюзе?

Дирофиляриоз - болезнь распространенная и часто у нас диагностируемая. Я сделаю все, чтоб найти и купить лекарства и привезти их из ЕС. Время у кошки пока есть.
Если хотя бы один опыт будет положительным, им можно будет пользоваться.

Надеюсь на вашу лояльность. Задать 4 вопроса и получить на них ответы - несоизмеримо с безнадежностью, с которой сталкиваются владельцы животных, заболевших этой болезнью.

Если кто-то согласен передать вопросы, просьба сигнализировать.
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Вика (Alaska) » 31 янв 2012, 21:15

Только что из клиники.
Сегодня было много операций, но все же не 30, как планировали. Многие из тех, кто записывались на сегодня - не появились.
Товарищи, если у Вас поменялись планы - не сочтите за труд, ПОЖАЛУЙСТА перезвоните и предупредите Администратора.

И еще одна просьба врачей - приезжать и привозить животных пораньше, в идеале быть в клинике с утра.
Аватара пользователя
Вика (Alaska)
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:50
Откуда: Харьковский

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Монар » 31 янв 2012, 21:28

[quote="тулуза"]Добрый день. Очень нужна помощь людей, кто с этими врачами контактирует.
Мне не нужна стерилизация. Нужна консультация по вопросу болезни, не лечащейся на постсоветском пространстве.

Речь идет о дирофиляриозе. Вы все, кто занимается кошками и собаками, наверняка сталкивались с этой проблемой.
В данном случае, больна кошка из приюта, находящаяся под моей опекой. Болезнь диагностирована, есть анализы, общий и биохимия.
По ситуации: капли Адвокат только убивают личинки в крови. Через два года взрослый паразит, который откладывает их, умирает естественной смертью. При этом, он либо закупоривает артерию/тромбирует сердце и животное погибает. Либо гниет и животное погибает.

Пристроить кошку невозможно. Просто отдать в приют и оставить все как есть я не хочу.

Какая помощь нужна: за границей есть лекарства, которые растворяют эти глисты в крови. Этим лечат собак. ВЫЛЕЧИВАЮТ!

А кто Вам сказал что это заболевание не лечится? Вы обращались в клинику? Один пес прожил с этим заболеванием при поддержке определенной около 5 лет и умер в возрасте 16 лет после 2 инсультов и инфаркта. А наш Флай успешно вылечился от дирофиляриоза в начальной стадии
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Tassya » 31 янв 2012, 21:59

большое спасибо Полине!!!!! За консультацию и предоставленное волонтёрское удостоверение))) Сегодня стерилизовали кошку и собаку, всё хорошо)
Tassya
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:52

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Blueberry » 01 фев 2012, 20:13

тысячи спасибо организаторам!!!! Полина, Наташа лайф-петс, спасибо ВАМ!!!!!

во вторник стерилизовано 4 моих собаки (с пром зоны соседа)
сегодня ещё 3 беременные собани со Вторых Теремков и 3 подопечные кошки!!!!

СПАСИБО!!!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение тулуза » 01 фев 2012, 20:50

Монар писал(а):
А кто Вам сказал что это заболевание не лечится? Вы обращались в клинику? Один пес прожил с этим заболеванием при поддержке определенной около 5 лет и умер в возрасте 16 лет после 2 инсультов и инфаркта. А наш Флай успешно вылечился от дирофиляриоза в начальной стадии


Да, я обращалась в клинику. Всего пообщалась с шестью врачами из разных клиник. Сейчас открою тему в ветконсультации.
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Анабель » 01 фев 2012, 21:12

Здравствуйте, хочу на субботу записаться, 3 кошки и 2-3 собаки.
Скажите пожалуйста, как лучше поступить, волонтерского нет и думаю записать животных на мамино пенсионное удостоверение но там написано Киевская обл (То есть не Киев). Смогу ли я по такому документу простерилизовать?
Или может кто то поможет мне в субботу стерилизовать по волонтерском? Кто там будет? Буду ехать с за города поэтому хотелось бы приехать не зря. :ah:
Спасибо)
Аватара пользователя
Анабель
Старожил
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:20
Откуда: Киев, Киевская обл.

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Dajna » 06 фев 2012, 11:43

В Киев приехали европейские ветеринары

http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti ... 18399.html
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Adely » 06 фев 2012, 13:34

Стерилизовала по этой программе в субботу на Ярославской, кошку и собаку. Собаке одновременно со стерилизацией ушили грыжу. Шов у собы средний, но это из-за грыжи, сухой. От наркоза отошла через 1,5-2 часа. К вечеру уже попросилась на улицу и немного поела. Самочувствие хорошее. У кошки совсем маленький разрезик 0,3 -0,5 см, 1 шов. Из наркоза выходила дольше. Поела вчера 1 раз, в туалет ходит и пока, все время, спит.
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Lyida » 06 фев 2012, 14:06

30.01 на Электротехнической стерелизовала кошек и там же оставила одну на передержку, 03.02 уже выпустила на улицу, кошка чувствует себя хорошо.Врачи работают бычтро, что не может не радовать. В субботу на Ярославской за два часа простерелизовали 6 кошек и 1 собаку.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Вика (Alaska) » 06 фев 2012, 16:29

Уточненный график (инфо от Полины): сегодня и еще 3 дня 07.02, 08.02, 09.02 врачи ETN на Электротехнической.

Для записи нужно волонтерское (просьба отнестись к этому требованию с пониманием, т.к. программа нацелена прежде всего на сокращение численности БЖ).
muchka писал(а):СДЕЛАТЬ СЕБЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ.Стать волонтером/опекуном очень просто:нужно подъехать в Городской Центр идентификации животных-ЦИЖ,который находится на пр.Отрадный,61.При себе нужно иметь паспорт и идентификационный код.При вас выписывают удостоверение в течении нескольких минут

Для форумчан юа-вет: кто не успевает оформить, плс проситесь и выручайте друг друга с волонтерским
(ближайшие 2 дня на Электротех. будет помогать Наташа Манго, в крайнем случае звоните и просите ее )

Отвечая на вопросы в теме ( хоть и с опозданием, надеюсь инфа будет полезна) Собакам делают Овариогистерэктомию (удаляют матку и яичники); Кошкам - овариэктомию. Врачи работают аккуратно, животик подбривают, шов маленький, нитки саморассасывающиеся, швы снимать не надо.

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ: :bc:
ручками:
На 07.02, 08.02 нужен еще один помощник на Электротехническую помочь покормить звериков и убрать в стационаре у послеоперационных животных. Наши девочки с форума в клинике с 8 утра без обеда и к вечеру уже валятся с ног. Кто может подъехать? всего на пару часов вечером с 18-18:30 до 20-20:30, при себе иметь сменную одежду и (желательно) хоз.перчатки.
Автопомощь:
забрать форумскую клетку с передержки у Ани на Куреневке (Анна Д.) и привезти на Электротехническую, сегодня или завтра с 10 до 19.
Аватара пользователя
Вика (Alaska)
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:50
Откуда: Харьковский

Пред.След.

Вернуться в ГО "Форум допомоги тваринам UA-VET"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.