Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

 
 
Laboremus! Вместе мы сможем ВСЕ!
Наша текущая и проделанная работа. Организационные вопросы. Наши конференции и проведенные мероприятия. Участие инициативной группы ГО форума в общественной деятельности и подготовке законопроектов.
Каждый помогает в силу своих возможностей и положения - в итоге мы движемся вперед.

Модератор: alexuaadmin

Правила форума
Основная задача раздела - освещение работы нашего форумского ГО. Наша задача - собрать как можно больше людей, которые могут организационно помочь в решении поставленных перед Форумом задач.
Как говорится. С каждого по нитке...

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение mummi-nastea » 14 фев 2012, 21:32

На электротехнической стерилизоваться и передерживаться безопасно (чумка и все такое)? :ah:
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Кэт » 14 фев 2012, 21:35

Да.
Девочки, акция еще в субботу действует?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение rada » 14 фев 2012, 22:38

Кэт писал(а):Да.
Девочки, акция еще в субботу действует?

Нас записали.
" Если вы подберёте на улице дворовую СОБАКУ и накормите её, она никогда вас неукусит. В этом и состоит разница между СОБАКОЙ и человеком". Марк Твен
rada
Старожил
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:09
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Alisa333 » 14 фев 2012, 22:45

Девочки, акция действует до 18 числа включительно! 16,17,18 акция будет проходить на Электротехнической 5а!
Аватара пользователя
Alisa333
Старожил
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:50

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Polina » 15 фев 2012, 11:15

дорогие форумчане!
акция с иностранными врачами проходит сегодня на Ярославской 13а и четверг,пятницу,субботу на Электротехнической 5а.
на Электротехнической собакам, которые остаются на передержку,колим глобкан.
кого смущают врачи,их техника,страна их происхождения,риск передержки при наличии глобкана за бешеные деньги,плохая раздача корма,волонтёрские удостоверения и вообще вся акция,то с понедельника велкам по старой системе...

спасибо всем,кто каждый день принимает участие, помогает и поддерживает.огоромное спасибо!!!
093 7868211
Polina
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:31

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение LN » 15 фев 2012, 11:44

Стерилизованы мои дикарки из темы viewtopic.php?f=8&t=34992 в понедельник на Армянской. Спасибо организаторам акции :ax: :ax: :ax:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Alla V » 15 фев 2012, 14:20

Полиночка и все, кто причастен к этой акции, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!!!
И также волонтерам и всем людям, которые решают проблему бесконтрольного размножения животных!

Мы уже стерилизовали 7 кошек, 2 кота, и на субботу, 18.02, на Электротехническую записали 3 собаки и 5 кошек.
Животные чувствуют себя хорошо тттт!!!!
Без этой программы лично я не решила бы сразу столько вопросов, не познакомилась бы с таким кол-м прекрасных людей, не помогла бы своим соседям, подбирающим бездомных животных и многое другое!!!!!

Было бы очень замечательно, если бы такие акции повторялись, и не только в Киеве, а в других городах, где эта проблема еще более глобальная!!!!

ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! :ab:

С уважением,
Алла
Alla V
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:04
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Alla V » 15 фев 2012, 14:29

И еще, на Ярославской сегодня и в прошлые 2 субботы столкнулась с тем, что администрация не хочет принимать и регистрировать людей (которые были предварительн записаны), но сами не волонтеры, а приехали с копией чьего-то волонтерского. Прозвучала фраза типа "что за отношение волонтера, должен был сам приехать и все такое". Я, конечно, все понимаю, но постаралась объяснить, что все мы делаем одно дело, и волонтеры - точно такие же люди, с гораздо большим кол-вом проблем, которые сами на себя взвалили, и точно также вынуждены работать, и срываться куда-то ехать помогать и т.д. Так что сегодня 1 женщине с кошкой "подставила свое плечо" в плане присутствия и наличия волонтерского.

Буду в субботу 18.02.2012 на Электротехнической, только не знаю точно, в какое время. Если нужно будет волонтерское и мое присутствие, звоните. Только предварительно нужно будет записаться, если у них там еще не все занято.

Алла
Последний раз редактировалось Alla V 06 ноя 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Alla V
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:04
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение mummi-nastea » 16 фев 2012, 14:06

Подскажите - надо привозить попонку или на месте можно купить и сколько стоит? или бесплатно? надо ли какие-то лекарства, антибиотик, мазь заранее покупать или можно на месте купить или дают с собой бесплатно? нам бы какой-то такой постстерилизационный уход, который больше подходит для диких...
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение olgad » 16 фев 2012, 14:25

Попонку надо привозить с собой или же можно купить в клинике, на Ярославской она стоит 30 грн, это для кошки (для собачек стоимость разная, по размеру - от 45 и выше). Если животное здоровое (а больное-то и нельзя стерилизовать), то никакие ни лекарства, ни мази не нужны.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение mummi-nastea » 16 фев 2012, 14:29

Спасибо!
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение LN » 16 фев 2012, 15:37

Я стерилизовала на Армянской собак, главврач клиники сказала, что для собак попонки не нужны, там внутренний шов.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Novikova » 16 фев 2012, 16:26

Есть ли волонтеры на Харьковском (желательно р-н Красный хутор)? Хотелось бы отловить и простерилизовать 2-3-х собачек
Novikova
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:59

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение fortunaolga » 16 фев 2012, 18:58

запишите меня на пятницу и субботу попытаюсь простерилизовать еще 4 беременных кошки и пару щенков удостоверение на Кобылянскую Ольгу №0128
У кого есть боброловка нужно три кошки поймать
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Dajna » 16 фев 2012, 19:04

Оля, для записаться надо звонть самому в ту клинику, где в нужный день будут врачи.
Здесь никто ничего не пишет.
Записывться надо самостоятельно.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение fortunaolga » 16 фев 2012, 19:08

спасибо ,завтра утром позвоню
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Blueberry » 16 фев 2012, 19:12

fortunaolga писал(а):запишите меня на пятницу и субботу попытаюсь простерилизовать еще 4 беременных кошки и пару щенков удостоверение на Кобылянскую Ольгу №0128
У кого есть боброловка нужно три кошки поймать


ой :ai: вы щенков будите стерилизовать? мы записывались на пятницу, 6 собакохвостов. но мы снимаем свою кандидатуру. можете на наше место, наверное :bw:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Danilova » 16 фев 2012, 19:25

А стерелизуют только по удостоверению волонтерскому?
Danilova
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:21

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Раджа » 16 фев 2012, 22:08

Danilova писал(а):А стерелизуют только по удостоверению волонтерскому?

Да, но на Электротехнической в субботу с утра буду я, можно записать на мое волонтерское № 999 Шульженко Ирина или можно по пенсионному.
Только стационар уже переполнен, желательно стерилизовать без передержки
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение olgad » 17 фев 2012, 09:14

fortunaolga писал(а):запишите меня на пятницу и субботу попытаюсь простерилизовать еще 4 беременных кошки и пару щенков удостоверение на Кобылянскую Ольгу №0128
У кого есть боброловка нужно три кошки поймать


Стерилизуете щенков? :ai:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Alunya » 17 фев 2012, 09:56

Эти врачи стерилизуют насколько я знаю от 4 месяцев щенков.
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Blueberry » 17 фев 2012, 10:00

Alunya писал(а):Эти врачи стерилизуют насколько я знаю от 4 месяцев щенков.


да они-то, может, и стерилизуют, но это очень плохо для детей ((( у них же )на Западе) установка любыми средствами не допустить размножения беспризорников и беспородников. вопрос не в технологии, а в принятых стандартах. как ты матку с яичниками не удаляй - это не восполнит того горомонального фона, который должен быть для нормального развития мочеполовой системы.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Alter » 17 фев 2012, 10:10

Простерилизовала свою собаку 15. Очень довольна!
Все сделано чисто, хорошо, аккуратно. Шов до трех сантиметров. Нитки рассасывающиеся. Там же на месте им колят антибиотик и чем-то обрабатывают рану, так что дома ничего давать не нужно и мазать тоже уже ничем не надо.
Кроме того, в клинике на Ярославской всех желающих вакцинировали от бешенства.
Наркоз хороший, не тот который только обездвиживает!

Так что очень благодарна за акцию и чень надеюсь, что она еще повториться!
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение juliya » 17 фев 2012, 10:22

Блин если бы не больная соба, я бы тоже стерельнула 2 дикарей - дай Бог что бы акция повторилась весной
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение olgad » 17 фев 2012, 10:43

Blueberry писал(а):
Alunya писал(а):Эти врачи стерилизуют насколько я знаю от 4 месяцев щенков.


да они-то, может, и стерилизуют, но это очень плохо для детей ((( у них же )на Западе) установка любыми средствами не допустить размножения беспризорников и беспородников. вопрос не в технологии, а в принятых стандартах. как ты матку с яичниками не удаляй - это не восполнит того горомонального фона, который должен быть для нормального развития мочеполовой системы.


Согласна на 100%

Если не жалко животинку, то можете стерилизовать и в 2 м-ца, иностранным врачам по-барабану, в каком возрасте оперировать, но...животное-то ваше и мы должны думать о его здоровье.

Стерилизовать можно с 8-ми м-цев, а в идеале - с года и никто меня не переубедит в том, что можно стерилизовать крошек таких.

Я, если честно, в шоке просто!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Пред.След.

Вернуться в ГО "Форум допомоги тваринам UA-VET"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.