Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

 
 
Laboremus! Вместе мы сможем ВСЕ!
Наша текущая и проделанная работа. Организационные вопросы. Наши конференции и проведенные мероприятия. Участие инициативной группы ГО форума в общественной деятельности и подготовке законопроектов.
Каждый помогает в силу своих возможностей и положения - в итоге мы движемся вперед.

Модератор: alexuaadmin

Правила форума
Основная задача раздела - освещение работы нашего форумского ГО. Наша задача - собрать как можно больше людей, которые могут организационно помочь в решении поставленных перед Форумом задач.
Как говорится. С каждого по нитке...

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение V_Tina » 24 янв 2012, 14:53

Если на Ярославской до этого времени проведут дезинфекцию и будет передержка, то у меня 5 собак, на любое число (на 4-х из них нужен отлов)
V_Tina
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:53

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение olgad » 24 янв 2012, 15:09

10 собак на Ярославскую - в два захода по 5 без передержки
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение I.K. » 24 янв 2012, 15:21

1 кошка на Ярославскую, если найду передержку.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Tassya » 24 янв 2012, 15:47

1 собака кобель, 1 собака сука, 1 кошка - на Ярославскую без стационара на любую дату.
Tassya
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:52

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение balerina » 24 янв 2012, 18:41

Так а есть кто-то конкретный, кто составляет очередь? Как узнать в какой день ехать? К кому обращаться?
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Kazimira » 24 янв 2012, 18:52

Люди! Я вот читаю.....понятно, что немецкие врачи, стерилизация на дурняк, но ПОЧЕМУ ВСЕ ИГНОРИРУЮТ ПРОБЛЕМУ данных клиник - на Ярославской и на Электротехнической - ХРОНИЧЕСКУЮ ЧУМУ?!?!?!??! :bw: :bw:
Или опровергните эти слухи или я не понимаю...Зачем стерилизовать там животных и оставлять на стационар, коль там вирус гуляет с лета???? :bn: :bn: :bn: :bn:
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Анабель » 24 янв 2012, 20:12

Kazimira писал(а):Люди! Я вот читаю.....понятно, что немецкие врачи, стерилизация на дурняк, но ПОЧЕМУ ВСЕ ИГНОРИРУЮТ ПРОБЛЕМУ данных клиник - на Ярославской и на Электротехнической - ХРОНИЧЕСКУЮ ЧУМУ?!?!?!??! :bw: :bw:
Или опровергните эти слухи или я не понимаю...Зачем стерилизовать там животных и оставлять на стационар, коль там вирус гуляет с лета???? :bn: :bn: :bn: :bn:

Да меня этот вопрос тоже интересует :bw:
Аватара пользователя
Анабель
Старожил
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:20
Откуда: Киев, Киевская обл.

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение skavi » 24 янв 2012, 21:11

+1... поэтому рассматриваю армянскую и думаю про передержку....
щас еще после такого наплыва стерилизации у всех поболеют собы... все-равно зараза за одеждой и обувью носится :ac:
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Smesh » 24 янв 2012, 21:20

Kazimira писал(а):Люди! Я вот читаю.....понятно, что немецкие врачи, стерилизация на дурняк, но ПОЧЕМУ ВСЕ ИГНОРИРУЮТ ПРОБЛЕМУ данных клиник - на Ярославской и на Электротехнической - ХРОНИЧЕСКУЮ ЧУМУ?!?!?!??! :bw: :bw:
Или опровергните эти слухи или я не понимаю...Зачем стерилизовать там животных и оставлять на стационар, коль там вирус гуляет с лета???? :bn: :bn: :bn: :bn:



Тоже очень интересует вопрос чумы, от этого зависит будем ли мы сейчас стерилизовать...и если животное обитает на улице, через сколько его можно выпускать на улицу, тем более зима и морозы. Не хочется навредить животному.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Анабель » 24 янв 2012, 21:26

Smesh писал(а):
Kazimira писал(а):Люди! Я вот читаю.....понятно, что немецкие врачи, стерилизация на дурняк, но ПОЧЕМУ ВСЕ ИГНОРИРУЮТ ПРОБЛЕМУ данных клиник - на Ярославской и на Электротехнической - ХРОНИЧЕСКУЮ ЧУМУ?!?!?!??! :bw: :bw:
Или опровергните эти слухи или я не понимаю...Зачем стерилизовать там животных и оставлять на стационар, коль там вирус гуляет с лета???? :bn: :bn: :bn: :bn:



Тоже очень интересует вопрос чумы, от этого зависит будем ли мы сейчас стерилизовать...и если животное обитает на улице, через сколько его можно выпускать на улицу, тем более зима и морозы. Не хочется навредить животному.


Передержка 5 дней, наверное это та оптимальная цифра, после которой можно выпускать :bw: А меня интересует можно ли беременных стерилизовать... :bw:
Аватара пользователя
Анабель
Старожил
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:20
Откуда: Киев, Киевская обл.

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение I.K. » 25 янв 2012, 11:10

Если можно, 4 кота и 1 кошка на 10 февраля на Ярославскую без передержки.
У кого узнавать результат - записаны ли?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Кэт » 25 янв 2012, 18:07

На Армянской будет бесплатная передержка? Нужно стер. 3 соб
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Вика (Alaska) » 25 янв 2012, 19:10

Polina писал(а):очень нужны люди,желающие помочь в организации процесса и знающие английский язык. у кого есть временно безработный человек с большой машинкой?
Я очень надеюсь на ваше активное участие. В случае успеха фонд готов продлить акцию ещё на 3 недели :ab: Ура,товарищи!


Живу недалеко от Армянской, машины нет, Английский знаю неплохо.
С работой нестабильно, так что пока могу подключится организационно и ручками Мой тел О67-2О9-5Ч-5Ч
Аватара пользователя
Вика (Alaska)
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:50
Откуда: Харьковский

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение juliya » 25 янв 2012, 20:16

Я в этом деле новичок, стерилизовала один раз и то за свои деньги в Зоолюксе, поэтому у меня возникло массу вопросов, возможно задам элементарные вопросы но все же….

У меня есть 2 собаки-девочки, но одна- дикая и агрессивная, вторая – дикая и пугливая, к рукам не идут. :dy: :dy:
Ближайшая из перечисленных клиник на Армянской. Собаки находятся на дачных участках в мин 20 езды от Армянской. (Бортничи)

И так вопросы которые меня оооочень интересуют :ah: :bc: :ah:

1) Если кто-то сможет помочь словить собак была бы благодарна, если нет - то думаю смогу заплатить за услуги ловца (помогите номером телефона :bc: :bc: :bc: ), с такой экономией на стерилизации :ah: , единственное что нужна будет помощь с доставкой обратно в среду обитания (так как мои начинания ни родители, ни друзья не поддерживают)- готова оплатить бензин. :auto-camptrailer:

2)Каким методом будет проводиться операция? Сколько дней нужно держать собак на передержке? (Я одной делала несъемными нитками, шов был где-то 6 см- внутрикожный , обработан серебрянкой, утром сделали -вечером забрали, на следующее утро врач разрешил выпустить, никаких попон, никаких антибиотиков. Я для перестраховки подержала 3 дня в тепле и выпустила.). У меня вопрос по такой ли схеме будут проходить операции? Если да то смогу передержать на выходных на даче и выпустить, а если нет -то не знаю что делать, передержка с чумкой как-то не радует и пугает, собаки то без прививок!! :angry-chillpill: :angry-chillpill: :angry-chillpill:
3)Еще вопрос, как вы обрабатываете шов и присматриваете за дикими собаками после стерилизации (они же агрессивные и укусить могут)? И как их доставить обратно без ловца-ума не приложу? :angry-screaming: :angry-screaming: :angry-screaming:

Очень надеюсь что кто-то сможет мне помочь :aj:
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение zaryusha » 26 янв 2012, 00:38

Polina писал(а):очень нужны люди,желающие помочь в организации процесса и знающие английский язык. у кого есть временно безработный человек с большой машинкой?

Есть хороший английский,машина,но в связи с работой,могу помочь только в понедельник с 9 до 14,а может и до вечера.бывают непредсказуемые выходные:) машина может перевозить 4х людей.:)
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Polina » 26 янв 2012, 04:23

Сразу столько вопросов :ab:
записываться на стерилизацию/передержку нужно в клиниках.
Электротехническая 5а (515-09-16) есть передержка
Ярославская 13а (417-54-20) пока передержки нет,но в течении трёх недель надеюсь вопрос решится.
Армянская 29 (563-94-79) передержки нет вообще
по приютам вопрос решается.

на Электротехнической врач ETN будет каждый день. другие врачи будут находиться то в других клиниках, то в приютах.
Ловцов с Бондарского 19 по прежнему нужно заказывать,писать заявление по волонтёрскому.тел 432-87-53,432-87-01
Так же будет 2 машины-газели для транспортировки собак и кошек в клеточках и переносках (но без ловцов, то есть для ручных животных)
тел. водителей для связи сообщу чуть позже. также надеюсь за каждой клиникой закрепить англоязычных волонтёров,помогающих врачам ETN и координирующих процесс, с которыми можно будет связаться по тел. и узнать ситуацию в конкретной клинике.спасибо всем,кто готов!!!
понятно,что для многих загвоздка в передержке.давайте искать варианты.у кого есть какие предложения?
что касается опасности заражения, то есть хорошие ср. для дезинфекции.можно устраивать на выходных санитарные дни. кто хочет поучаствовать?
так же есть пока 150 доз глобкана,для собак,которые остаются на передержке на Электротехнической. возможно у кого то есть возможность обеспечить своих подопечных.беременных стерилизуем.
093 7868211
Polina
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:31

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение КатяДен » 26 янв 2012, 09:17

Хотела бы уточнить а врачи делают только стерилизацию, могут ли они допустим отрезать очень большую культю от матки, из-за не удачной стерилизации и кошки спинальницы очень большие проблемы или это только стерилизация :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение olgad » 26 янв 2012, 09:34

quote="Polina"] БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ тремя врачами фонда ETN. .Врачи стерилизуют до 30 животных в день без выходных.quote
Приезжает 3 врача и, стало быть, по одному врачу на три, вышеозвученные клиники? Один врач в течение дня в состоянии стерилизовать 30 животных? :ai: Или я чего-то недопонимаю? Или...в это же время стерилизацию будут проводить врачи данных клиник? Если да, то, что касается Электротехнической и Армянской, то....я не согласилась бы, если мне предложили заплатить за стерилизацию :ac:
Что же касается Ярославской - вопросов нет

Ответьте мне, пожалуйста, на мои вопросительные вопросы :ah:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Кэт » 26 янв 2012, 10:18

Девочки, подскажите!!!!!!!!!!!!
Нужно СРОЧНО стер. 3 соб. Диких. Если Электро, там как? Есть Чумка? Ловцы тоже можно вызывать бесплатно? Если нет чумы, чем лучше проколоть соб? Можно уколоть чем-то в день операции, а потом след. два дня?
Пожалуйста, ответьте на вопросы!
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение I.K. » 26 янв 2012, 11:25

Polina писал(а):записываться на стерилизацию/передержку нужно в клиниках.

Т.е. по обычной схеме? Звонить в клинику и выбирать из предложенных ими дней? Не факт, что будет запись на нужную нам дату. Ладно, не суть важно, решаемо.
Как знать, кто именно будет оперировать в назначенный день? Я так понимаю - тут как повезет. То ли будет врач ETN, то ли нет - заранее неизвестно.
Или я неверно понимаю?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Кэт » 26 янв 2012, 11:53

Подскажите, пожалуйста! Где можно найти бесплатную передержку на 10 дней или недорогую??? Срочно нужно! А Гостом. приют? Туда можно попроситься? Как связаться?
Спасибо.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение master_l » 26 янв 2012, 13:00

Запишите меня : нужно 1 собу стерилизовать на Армянской.

Я только что звонила на Армянскую, никто ничего толком не знает. Официальной информации нет, только слухи.
Сказали звоните ....
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Монар » 26 янв 2012, 13:09

Polina писал(а):записываемся в клиниках предварительно и в темке для ориентации. на Электротехнической нет чумки и есть стационар-передержка.
на Ярославской и Ереванской можно стерилизовать но без станционара. есть стационар в Гостомеле на большое количество животных.
по ловцам решаем.по машинке тоже.стерилизуем всех! и большое спасибо Ирочке Радже за то,что она есть!


А куда она простите делась? Ведь была же
Там провели дезинфекцию всех стационаров и операционных помещений?
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Smesh » 26 янв 2012, 16:12

Предварительно на запись 2 собаки и 2 кошки, удобнее было бы на Ярославскую, но Электротехническая тоже подойдёт. Вопрос в вирусе, если на Ярославской не будет произведена дезинфекция-собак не повезём. На Электротехнической на сколько безопасно в отношении вирусов?
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение juliya » 27 янв 2012, 14:28

viewtopic.php?f=103&t=30711
Девченки, может кто знает изменилась ли ситуация на Армянской с того времени? Читаешь и волосы становятся дыбом!!
Подскажите по программе стерилизовать будут только иностранные врачи или наши тоже? А то нашим -с Армянской (если там работают те же люди) жалко отдавать животных на обучение.,,,,
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Пред.След.

Вернуться в ГО "Форум допомоги тваринам UA-VET"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron