Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

 
 
Laboremus! Вместе мы сможем ВСЕ!
Наша текущая и проделанная работа. Организационные вопросы. Наши конференции и проведенные мероприятия. Участие инициативной группы ГО форума в общественной деятельности и подготовке законопроектов.
Каждый помогает в силу своих возможностей и положения - в итоге мы движемся вперед.

Модератор: alexuaadmin

Правила форума
Основная задача раздела - освещение работы нашего форумского ГО. Наша задача - собрать как можно больше людей, которые могут организационно помочь в решении поставленных перед Форумом задач.
Как говорится. С каждого по нитке...

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение olgad » 17 фев 2012, 10:50

Знакомая опекун на днях попросила стерилизовать кошку, которой всего 5 м-цев. На мой вопрос, а почему так рано было сказано, что, как она думает (!!!) кошка может быть беременна. Я ответила, что такой грех на душу я не собираюсь брать.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение stena » 17 фев 2012, 10:54

olgad писал(а):Знакомая опекун на днях попросила стерилизовать кошку, которой всего 5 м-цев. На мой вопрос, а почему так рано было сказано, что, как она думает (!!!) кошка может быть беременна. Я ответила, что такой грех на душу я не собираюсь брать.

olgad, извините, а в чем грех, что кошке 5 мес. или что она беременна, если что кошке 5 мес. то она очень даже может быть беременной, вам это могут подтвердить кошатники.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение olgad » 17 фев 2012, 11:22

stena писал(а):
olgad писал(а):olgad, извините, а в чем грех, что кошке 5 мес. или что она беременна, если что кошке 5 мес. то она очень даже может быть беременной, вам это могут подтвердить кошатники.


Да дело все в том, что нет никаких (пока) подтверждений тому, что кошка беременна (опекуну так показалось, в чем она сама не уверенна), а то, что в 5 м-цев кошка может быть беременна я не знаю, ибо у меня таких случаев не было. Я ей сказала, что за кошкой надо просто наблюдать, и когда уже однозначно будет ясно, что она беременна, тогда уже и стерилизовать ее. А торопиться-то зачем? Кошка "носит" котят-то не один день, а прооперировать - никогда не поздно (если она находится под постоянным наблюдением), а не стерилизовать ее в таком возрасте просто для того, чтобы она не забеременела.
Вот в чем вопрос :ab:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение olgad » 17 фев 2012, 11:45

Мнение специалиста:
Стерилизовать кошку лучше после 7-8 месяцев, когда она окончательно созревает (в половом отношении). Иначе существует вероятность возникновения нежелательных отклонений в формирующемся организме животного.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Анабель » 18 фев 2012, 20:17

СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем кто причастен к этой акции!!!!!!.
Отдельную благодарность хочу выразить Наташе Манго :ax: :ax: :ax:
Простерилизовала 3 собачки и 2 кошечки))
Хотелось бы, чтобы такие акции проходили чаще по всей Украине ))
Аватара пользователя
Анабель
Старожил
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:20
Откуда: Киев, Киевская обл.

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение skavi » 18 фев 2012, 20:31

Спасибо rada , сегодня кастранули кота с зоомагазина... через пару часов уже сидел.. все гуд..
Посмотрела на шовчик у другой кошки - ОБАЛДЕТЬ.. такой маленький-маленький... круть=))


а эти врачи наших не учат?

а что слышно, вроде через некоторое время снова приедут врачи эти...??
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение mummi-nastea » 18 фев 2012, 20:45

И от меня спасибо Rada - я смогла удаленно организовать стерилизацию дикой собаньки с территории пейнтбольного клуба, где ситуация очень напряженная и рожать новых щенков никак нельзя...
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Tanz » 18 фев 2012, 21:06

Cпасибо всем организаторам акции!
Спасибо Ирине Радже! Сегодня стерилизовали 2 кошки, все хорошо.
Tanz
Старожил
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 13:45

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение zaryusha » 19 фев 2012, 10:19

Спасибо огромное всем!!!Кто организовывал,помогал и был причастен к этой акции!!! :ax: :ax: :ax: Стерилизовала 1 собу и кастрировала одного кота.В планах конечно было больше,но ...
СПАСИБО!!! :ax:
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Veta » 19 фев 2012, 14:25

Огромная благодарнось организаторам акции , перcоналу клиник, в которых была стерилизация, иностранным врачам-умельцам , которые работали, не жалея сил, и конечно всем нашим девчёнкам , кто помогал врачам, убирал и ухаживал за живоными на передержке!
Последний раз редактировалось Veta 19 фев 2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Blueberry » 19 фев 2012, 19:09

за вчера на Электротехнической было стерилизовано 60 животных!!! спасибо организаторам!!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Evanika » 19 фев 2012, 19:35

Вчера успела привезти на стерилизацию одну собачки и двух кошек подопечных. Всех вынесли прооперированых через час :ai: Вот это работа! :cv: шовчик маленький, почти незаметный. :ay:
Спасибо большое за организацию такой чудесной акции! :bp: :ay: :ay: :dh: :dh:
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение fortunaolga » 19 фев 2012, 19:36

спасибо Вам огромное !успела стерилизовать 4 беременные кошки 2 подростка и три собаки ,но еще осталось очень много . когда следующий раз будет такая акция?
в последний день на Ярославской всех моих оперировал Рустам т. к. болгары уехали , а я приехала на полчаса позже так вот у Рустама золотые руки и он тоже сделал виртуозно все операции с сантимитровым швом у кошек Так что наши тоже умеют! нашим бы такой иструмент да нитки!и платили бы нормально по этой программе
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение КатяДен » 19 фев 2012, 19:45

У нас местный волонтер тоже простерилизовала собачку и кота кастрировала, все очень великолепно зажило, очень аккуратно. Спасибо врачам. :ax:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Blueberry » 19 фев 2012, 19:49

а мы с Юлей knopa_05 побили, наверное, все рекорды ))) стерилизовали 3х кошек и 13 собань, в том числе 4-х диких, которых и ловцы-то ловить отказывались (а тут аж полтора часа по полю бегали :О ) и 4х с предприятия, где всем по фигу, что собани плодятся (((

Юля за наши рекорды даже была премирована 300-граммовым пакетиком корма и баночкой корма, за что расписалась в каких-то докУментах и, в целом, прибалдела была приятно удивлена :ca:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Alisa333 » 19 фев 2012, 21:18

Blueberry писал(а):за вчера на Электротехнической было стерилизовано 60 животных!!! спасибо организаторам!!


После окончательных подсчетов 71 животное!
20 животных из этого количества, было прооперировано 2 врачами с Электротехнической, эх..., что сказать..., им бы такие материал...
Аватара пользователя
Alisa333
Старожил
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:50

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение mummi-nastea » 19 фев 2012, 21:22

Blueberry писал(а):а мы с Юлей knopa_05 побили, наверное, все рекорды ))) стерилизовали 3х кошек и 13 собань, в том числе 4-х диких, которых и ловцы-то ловить отказывались (а тут аж полтора часа по полю бегали :О ) и 4х с предприятия, где всем по фигу, что собани плодятся (((

Юля за наши рекорды даже была премирована 300-граммовым пакетиком корма и баночкой корма, за что расписалась в каких-то докУментах и, в целом, прибалдела была приятно удивлена :ca:


:az: МЕДАЛЬ! МЕДАЛЬ! :cf:
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение skavi » 19 фев 2012, 21:44

Тут все пишут про инструменты и нитки...
если в этом - одно с главных проблем стерилизации в гос клиниках, то может насобирать финансы и купить в клиники эти инструменты и эти нитки??
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Georgia » 20 фев 2012, 01:48

Благодаря акции простерилизованы 10 подопечных. Огромнейшая благодарность организаторам, команде докторов и, от меня лично, Ире Радже и Наташе Манго )))
Животные отходили от наркоза очень быстро, большинство даже не заметили, что чего-то нехватает (кроме двух ребят, которые слишком бережно относились к своим фаберже). Швы маленькие, в послеоперационном уходе никакой необходимости (опять же за исключением двух фанатов фаберже, которым пришлось сделать по укольчику (и снова спасибо докторам!)).

Изображение
Gaya
Georgia
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:10

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Blueberry » 20 фев 2012, 07:42

Alisa333 писал(а):
Blueberry писал(а):за вчера на Электротехнической было стерилизовано 60 животных!!! спасибо организаторам!!


После окончательных подсчетов 71 животное!
20 животных из этого количества, было прооперировано 2 врачами с Электротехнической, эх..., что сказать..., им бы такие материал...


с ума сойти! это при том, что нормальная нагрузка на иностранную команду - 30 животных в смену :ca:

но у меня ещё полно клиентуры (( будем очень-очень ждать повторение этой акции! :ax:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИНОСТРАННЫМИ ВРАЧАМИ!

Сообщение Polina » 22 фев 2012, 00:49

дорогие волонтёры!!!
за время акции в трёх клиниках простерилизовано 555 животных врачами фонда (спасибо Фонду!! :ab: ) и около 100-150 животных дополнительно нашими врачами (спасибо нашим врачам.они отлично делают,когда есть возможность и желание.)
на передержке на Электротехнической мы ели спонсорский корм.большое спасибо компании Марс. с раздачей волонтёрам были сбои,сорри.
огромное спасибо всем кто привозил животных на стерилизацию в такую погоду.
спасибо всем,даже тем,кто звонил ночью,чтобы про акцию узнать :bj:
спасибо бондарскому,ловцам и тем людям сверху, которые с ними пообщались по душам. :ab:
спасибо огромное персоналу клиник,особенно на Электротехнической,которые выдержали это безумие звонков,вопросов,очередей и пациентов
спасибо Макариной Инне Николаевне со содействие,сотрудничество,сочуствие и за то,что она есть.
Спасибо нашим болгарским друзьям (хоть они и помучали меня прилично) за то,что они сделали.
спасибо СМИ и отдельно каналу 1+1 за размещение инфо и помощь в пристройстве животных.
спасибо молодёжное Лиге и Анне за клетки (верну,как только будет возможность)
Огромное спасибо всем,кто помогал носить,колоть,убирать,мыть,переводить,перевозить,кормить,раздавать и ещё кучу всего.
Отдельное спасибо Вике Аляске,Наташе Лайфпетс,Ире Радже,Наташе Манго за то,что вы делали!!!! :dk: :az:

вообщем,спасибо всем огромное.без вас акция не была бы возможной и не дала бы результата.
что касается будущего, то в целях экономии денег,будем скорее всего всё таки делать подобную акцию с нашими врачами.
в клинике на Электротехнической продолжают использовать саморассасывающийся шовный материал,закуплено всё необходимое,собачек вакцинируем комплексно,есть попонки.достраиваем дополнительный стационар на 50 мест.
в розовых планах также ремонт на Ярославской.(нитки там тоже будут)

в связи с этим большая просьба. у кого есть ненужные стройматериалы,мойка,краска,розетки,ПЛИТКА или доступ к отбраковке такого материала?
у кого есть знакомства в Эпицентре,Новой Линии,Метро,Байере и других хорошие местах,где можно попросить спонсорскую помощь?
очень жду
093 7868211
Polina
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:31

Пред.

Вернуться в ГО "Форум допомоги тваринам UA-VET"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.