Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Регистрация

 
 
Laboremus! Вместе мы сможем ВСЕ!
Наша текущая и проделанная работа. Организационные вопросы. Наши конференции и проведенные мероприятия. Участие инициативной группы ГО форума в общественной деятельности и подготовке законопроектов.
Каждый помогает в силу своих возможностей и положения - в итоге мы движемся вперед.

Модератор: alexuaadmin

Правила форума
Основная задача раздела - освещение работы нашего форумского ГО. Наша задача - собрать как можно больше людей, которые могут организационно помочь в решении поставленных перед Форумом задач.
Как говорится. С каждого по нитке...

Регистрация

Сообщение fejo » 28 июн 2009, 17:58

в процессе написания проекта выяснилось, что физ лицо деньги на реализацию проекта пролучить просто не может, поэтоу для того, чтобы податься на грант нам необходимо зарегестророваться как организация. желательно как БФ. и чтобы налоги не платить.
поэтому, если кто как занет как Лига регестрировалась - напишите плиз, все с чего они начинали, пакет документов, где и как.
также вопрос - на какой адрес может быть зарегестрирована организация, а проще говоря - кто сможет зарегить на свой адрес. пасипа.
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Регистрация

Сообщение galarina » 29 июн 2009, 09:10

Можна позапитувати як створювався будь який БФ, як на мене документи можуть бути ті ж самі, чи він є зоозахисним чи ні.
У мене є знайома яка оформляла документи і зараз є одним з засновників дитячого БФ. Можу спробувати її запитати. Хоча звісно було б краще якщо знайшлися безпосередні створювачі ;) .
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Регистрация

Сообщение Тарас » 29 июн 2009, 15:31

Ну, вот ссылка есть за 2002 год http://animalprotect.org/library/law_info/557
Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными!
Тарас
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:43
Откуда: Київ

Re: Регистрация

Сообщение Тарас » 29 июн 2009, 15:45

И вот ещё З А К О Н У К Р А Ї Н И Про об'єднання громадян http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 0604537840

Это у вас написание проэкта чего?
Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными!
Тарас
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:43
Откуда: Київ

Re: Регистрация

Сообщение fejo » 30 июн 2009, 12:45

тогда так: кто может зарегистрировать БФ на свой адрес (киевский)?
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Регистрация

Сообщение fejo » 30 июн 2009, 12:56

Тарасу:
пока пишется проект на год, с детальным бюджетом и прогнозом. он универсальный, потом мы сможем подавать его хоть куда, выделив приоритетное направление.
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Регистрация

Сообщение Тарас » 30 июн 2009, 14:57

fejo писал(а):Тарасу:
пока пишется проект на год, с детальным бюджетом и прогнозом. он универсальный, потом мы сможем подавать его хоть куда, выделив приоритетное направление.


молодцы, классно! Если нужна помощь - я к вашим услугам.
Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными!
Тарас
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:43
Откуда: Київ

Re: Регистрация

Сообщение galarina » 30 июн 2009, 22:58

Даша, я розумію що між нами кішка не пробігла 8-). Але то не причина мені зовсім не відповісти. Хоча б сказати: "Ми не потребуємо Вашої допомоги"
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Регистрация

Сообщение alexuaadmin » 01 июл 2009, 20:42

Я завтра спрошу у своего аудитора.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Регистрация

Сообщение fejo » 02 июл 2009, 10:55

мне кажется ответ на вопрос: кто готов зарегестрировать на свой адрес БФ - так и не получил ответа, поэтому - пожалуйста, если есть желающие - пишите
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Регистрация

Сообщение galarina » 02 июл 2009, 11:39

Даша, я думаю, що можливо є потреба проснити що мається на увазі під "
fejo писал(а):кто готов зарегестрировать на свой адрес БФ
. Бо не всі знають рівень, форму відповідальності і взаємодії з органами. Т.б. шо треба буде делать bq "агласіте весь спісок"
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Регистрация

Сообщение fejo » 02 июл 2009, 12:11

жду от юриста ответ. если у вас есть процедура - подлитесь пожалуйста
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Регистрация

Сообщение alexuaadmin » 07 июл 2009, 20:48

Как и обещал - информация.
Я напишу все, что выяснил. Поэтому, если часть инфы уже изветсна - не обессудьте.
Я поинтересовался у моего аудитора, как можно зарегистрировать БО (БФ). Вот ответ:
1) собираются три человека, пишут протокол о создании БФ. Эти три человека - учередители БФ. Они денежными средствами не участвуют при создании БФ.
2) после протокола - пишется устав в котором нужно указать какую деятельность фонд будет вести и каковы его будут легальные источники пополнения (читай взносы). Также в уставе указывается адрес регистрации - либо одного из учередителей, либо купить можно этот адрес
3) с готовым уставом нужно идти на регистрацию в минюст (в общем не в районный отдел регистрации)
Эти 3-и этапа проходятся нормально. НО! Вот самый интересный этап.
4) регистрация БО в налоговой. Этот этап пройти практически не реально. Налоговая вчитывается в устав и находит проблемные места. После этого все начинается с п.2.
Он привел мне конкретный свыжий пример. Его знакомые захотели сэкономить и сами занялись регистрацией спортивного общества. Сейчас уже третий раз переписывают устав и перерегистрируют в министерстве.
Выводы.
1) адрес для регистрации - не проблема. Могу предоставить и свой.
2) проблема в правильно написанном уставе (КОЗА НЕ ПРОХОДИТ, ПРОСТО РЕГИСТРАТОР - НЕ ПРОХОДИТ, нужен регистратор с опытом)
3) итог - потеряется куча времени, и денег (регистрация устава - либо у госнотариуса - куча времени, либо деньги - у частного, а еще министерство)
4) нужно найти опытного регистратора, который уже делал БО и желательно относящиеся к животным, узнать реальную стоимость вопроса и заплатить один раз и забыть.

П.С. Сразу хочу заметить - мой аудитор - не регистрирует БО и у него и у меня нет знакомых, которые этим занимаются. Это чтобы было понятно, что моей заинтересованности в платном решении вопроса - нет.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Регистрация

Сообщение fejo » 08 июл 2009, 09:30

ура! у нас есть юрадрес!!
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Регистрация

Сообщение fejo » 08 июл 2009, 10:00

заплатить и забыть стоит 5 000 грн.срок регистрации от 60 рабочих дней. Нотариусы в стоимость не входят. регистрацией готов заняться знакомый юрист, по окончанию регистрации имеем официальную оргнаизацию, р\с, печать.
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Регистрация

Сообщение fejo » 08 июл 2009, 10:08

сразу оговорюсь - не настолько знакомый, чтобы делать скидки. скзал цена не оговаривается. у кого есть дешевле варианты?
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Регистрация

Сообщение Irisochka » 08 июл 2009, 10:52

Товарисчи, наш отдел регистрации говорит, что это ооочень хорошая цена. Сам процесс гем…ный и занимает много сил и времени. Только необходимо сразу оговорить, дает ли этот человек гарантии, что в конечном итоге бф будет зарегистрирован. А потом начать собирать гроши.
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Регистрация

Сообщение Berta » 08 июл 2009, 10:59

Есть приятельница юрист, разговаривала с ней. Она готова нам помочь. Телефон отправила Даше на мыло.
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Регистрация

Сообщение fejo » 08 июл 2009, 11:56

сколько денег приятельница хочет? и ручаетесь ли вы за то, что в результате будет организация, пусть даже на бумаге?
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Регистрация

Сообщение Berta » 08 июл 2009, 12:25

fejo писал(а):сколько денег приятельница хочет? и ручаетесь ли вы за то, что в результате будет организация, пусть даже на бумаге?

Ну я ручаться ни за кого не могу :roll: . Даша созвонитесь с ней. Она практикующий юрист и адвокат. Она задает мне вопросы в о которых я имею такое же представление как о ядерной физике :bk: . А то, получается какой то испорченный телефон. :roll: Поговорите напрямую. По поводу оплаты - Оксана сама помогает животным и думаю проблем с финансовой стороной быть не должно :roll: .
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Регистрация

Сообщение cara-pani » 08 июл 2009, 13:19

Получаеться что суть вопроса-грамотно составленый "статут". И концы в налоговой :roll:
Девачки у нас жеесть Наташа/Флейм тоже практикующий юрист :roll:
Последний раз редактировалось cara-pani 08 июл 2009, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Регистрация

Сообщение Berta » 08 июл 2009, 13:33

У Флейм сейчас медовый период жизни :roll: :ab:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Регистрация

Сообщение cara-pani » 08 июл 2009, 13:38

И что Флейм работать не нужно или кушать? Я просто предпологаю что Наташа с возмет меньше, как друг и единомышленик :ad:
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Регистрация

Сообщение Grace » 09 июл 2009, 11:28

Только добралась до темы, ребята, а почему вы хотите регистрировать именно БФ, а не ОО со статусом неприбыльности?
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Регистрация

Сообщение alexuaadmin » 10 июл 2009, 17:08

Grace писал(а):Только добралась до темы, ребята, а почему вы хотите регистрировать именно БФ, а не ОО со статусом неприбыльности?

Что такое ОО ?
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

След.

Вернуться в ГО "Форум допомоги тваринам UA-VET"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron