Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

 
 
Laboremus! Вместе мы сможем ВСЕ!
Наша текущая и проделанная работа. Организационные вопросы. Наши конференции и проведенные мероприятия. Участие инициативной группы ГО форума в общественной деятельности и подготовке законопроектов.
Каждый помогает в силу своих возможностей и положения - в итоге мы движемся вперед.

Модератор: alexuaadmin

Правила форума
Основная задача раздела - освещение работы нашего форумского ГО. Наша задача - собрать как можно больше людей, которые могут организационно помочь в решении поставленных перед Форумом задач.
Как говорится. С каждого по нитке...

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение oksana novos » 16 мар 2010, 11:29

Гуманное и ответственное отношение:

2. Животное будет любить тебя всегда, защищать, вне зависимости от обстоятельств и твоего характера и тд (подтекст - безусловная любовь)
она знает, что ты ее бросил, но будет людить тебя всегда (преданность) + сильное фото

Стерилизация

4. Их много! Они никому не нужны! Зачем их плодить? Стерилизуйте своего питомца. + фото кучи несчатных бездомных щенков или котят (а можно и тех, и других)

Беспородные – уникальны

3. Звезда со своей Дворнягой (таких еще поискать надо у нас(() ( Как вариант Даша Астафьева - знаю, что она любит животных, но не знаю, согласиться ли сниматься - проблема достать телефон и договориться )
oksana novos
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:41

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Ксана » 16 мар 2010, 12:08

Как и обещала:
http://dogs.ru/content/view/151/34/ - Илонна Броневицкая (дворняга и левретка)
http://dogs.ru/content/view/145/34/ - Дженифер Энистон (дворняга и белая овчарка)
http://dogs.ru/content/view/72/34/ - Келли Осборн и "дизайнерская собака"
http://www.tv.ua/photos/662/5808/ - тут звезды со своими собаками..
Я вообще предлагаю сделать подборку фоток где "звезда" со своим псом (или несколькими) и похожие собаки с улицы, а на месте "звезды" знак вопроса или что-то еще - ну чтоб с намеком - будь звездой - бери дворняжку)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Svits » 16 мар 2010, 12:14

Я вообще предлагаю сделать подборку фоток где "звезда" со своим псом (или несколькими) и похожие собаки с улицы, а на месте "звезды" знак вопроса или что-то еще - ну чтоб с намеком - будь звездой - бери дворняжку)))

подборку можно сделать, но что бы потом использовать и размещать где-то это фото, нужно согласие этой самой звезды.
Аватара пользователя
Svits
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:01
Откуда: Киев

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Ксана » 16 мар 2010, 12:16

Я не думаю что все фото с согласия размещены... Какая разница - одним больше - одним меньше...
Если что - можно будет написать - думаю мало кто будет против...
Да и согласие надо будет не звезды, а фотографа - с этим сложнее
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Stacey » 16 мар 2010, 12:40

Вот очень грамотное замечание из темы о митинге, уверена, стоит обязательно учесть:

T@mara » Вчера, 15:50

После митинга и просмотра всех телесюжетов общалась с некоторым количеством обывателей, всем как бы жалко бездомных собак, но "все же такое творится в городе, стаи нападают на людей, что то нужно делать". Т.Е. количество людей, которое верит в ЭТУ чушь ЕСТЬ, а поэтому все наши лозунги в защиту бездомных животных должны быть построены на МЫСЛЯХ, ЧТО И МЫ ПРОТИВ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, но ВЛАСТИ НЕ ДАЮТ НАМ ГУМАННЫМ ПУТЕМ РЕШИТЬ эту ПРОБЛЕМУ(УБРАТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ГУМАННЫМ ПУТЕМ-СТЕРИЛИЗАЦИЯ И ПОСТРОЕНИЕ ПРИЮТОВ.
тогда обыватель поймет, что мы ПРОТИВ большого количества бездомных животных, а так все думают, что мы - ЗА.

Любой лозунг должен начинаться словами - МЫ ПРОТИВ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!
А потом разъяснение: СТЕРИЛИЗАЦИЯ И СОЗДАНИЕ ПРИЮТОВ!
а так получается, что власти хотят "навести"порядок, а мы протестуем...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Svits » 16 мар 2010, 12:51

фоторгаф может дать право на использование материалов, а вот на использование имени и изображения конкретного лица нужно согласие этого самого лица. Я имею ввиду это будет размещаться например на бигбордах. Нельзя просто так взять и использовать чью то фотографию. Думаю, поэтому нужно ориентировать на наших звезд, тем более что фотки будут висеть у нас, да и не вижу причин для их не согласия с использованием их внешности для такого правого дела :ab:
Аватара пользователя
Svits
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:01
Откуда: Киев

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Zara » 16 мар 2010, 14:18

Я так же знаю, что у Кати Бужинской 4 беспородные приблудившиеся кошки живет дома + собака, но уже породистая.
Яна Клочкова большая кошатница - у неё в квартире тоже больше двух кошек живет.
Может кто-то их знает?
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:14

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Иринка » 16 мар 2010, 15:14

Stacey писал(а):Вот очень грамотное замечание из темы о митинге, уверена, стоит обязательно учесть:

T@mara » Вчера, 15:50

После митинга и просмотра всех телесюжетов общалась с некоторым количеством обывателей, всем как бы жалко бездомных собак, но "все же такое творится в городе, стаи нападают на людей, что то нужно делать". Т.Е. количество людей, которое верит в ЭТУ чушь ЕСТЬ, а поэтому все наши лозунги в защиту бездомных животных должны быть построены на МЫСЛЯХ, ЧТО И МЫ ПРОТИВ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, но ВЛАСТИ НЕ ДАЮТ НАМ ГУМАННЫМ ПУТЕМ РЕШИТЬ эту ПРОБЛЕМУ(УБРАТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ГУМАННЫМ ПУТЕМ-СТЕРИЛИЗАЦИЯ И ПОСТРОЕНИЕ ПРИЮТОВ.
тогда обыватель поймет, что мы ПРОТИВ большого количества бездомных животных, а так все думают, что мы - ЗА.

Любой лозунг должен начинаться словами - МЫ ПРОТИВ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!
А потом разъяснение: СТЕРИЛИЗАЦИЯ И СОЗДАНИЕ ПРИЮТОВ!
а так получается, что власти хотят "навести"порядок, а мы протестуем...


Очень правильное замечание. Кроме того, нужно добавить, что мы - ЗА ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ. Животное не вещь, его нельзя сначала использовать, а потом выбросить! А еще надо добавить, что мы против того, что собаки кусают людей. Только нужно одновременно разъяснять, ПОЧЕМУ собаки кусают людей. Ответ: во-первых, потому, что люди сами проявляют агрессию к собакам, а, во-вторых, потому, что хозяева не занимаются воспитанием собак (чаще кусают именно хозяйские собаки). Без таких разъяснений любое (может быть и справедливое) возмущение покусом превращается в очередной акт по нагнетанию истерической ненависти к собакам.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Zara » 17 мар 2010, 14:08

Гуманное и ответственное отношение:

- "Пам'ятайте всі навкруг! Пес не іграшка, він Друг" + картинка ребенок с собакой
- он для тебя - только страница из жизни, ты для него - вся жизнь + сильное фото
Стерилизация
90% БЖ рождены дома - Стерилизуйте (идея зоозащитников из Львова)
Але мені, власне, подобається такий варіант:
Бажаєш допомогти безпритульним? Стерилізуй власну кішку або собаку!
Малюнок: Зліва-безпритульна собака з домашнім(породним)псом, а справа - безпритульна із кучею голодних, холодних, брудних цуценят,які дивляться на світ дуже жалісними очима!
Беспородные - уникальны
Звезда со своей Дворнягой
Але якщо варіант із зіркою неможливий то наступний теж вдалий:
Вірність, відвага, розум та врода - Для якостей цих не важлива порода
и показіваем шикарное фото беспородника со сцастливім хозяином и с Кубком в руках
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:14

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение alexuaadmin » 20 мар 2010, 19:14

Каковы результаты?
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Grace » 21 мар 2010, 18:32

alexuaadmin писал(а):Каковы результаты?

Если речь идет о результатах выбора месседжей для рекламы (с психологом проконсультировались, спасибище Лене Leka), то они следующие:

Стерилизация: Куплю/втоплю (дазайн уже подчти есть, еще работаем над слоганом по Стерилизации, чтобы был точнее и сильнее) - одобрил психолог (сразу выделила из всего списка, сказала, что должно сработать)

Беспородные: Звезда (предварительная договоренность с Алиной Гросу)+ с ярким беспородником, а вот над слоганом думаем (стих не подходит, психолог объяснила почему - длинно и выглядит, как поздравление с ДР)

Гуманное: это направление взяла на себя Сашенька, обещала в ближайшее время выйти с концептом :ax:

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИДЕИ! Далее Алгоритм действий таков: делаем дизайн вариантов и пересылаем в Ассоциацию наружной рекламы и они показывают их владельцам бордов и сити-лайтов и получаем ответ - дают ли площади для размещения и на каких условиях!

Письмо в КГГА мы направили, ждем ответа - если выгорит, то соц.реклама будет максимально дешевой (по-поводу полностью бесплатной - тут я сомневаюсь).
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Dodo » 22 мар 2010, 16:26

Помощь с дизайном нужна? :bs:
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Afalina » 23 мар 2010, 09:43

"Помощь с дизайном нужна?"
Меня тоже волнует этот вопрос))) а то я обещалась помочь, но с 4 апреля уезжаю на 2 недели, так что смогу либо до 4 апреля, либо после 16
Afalina
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:46

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Grace » 23 мар 2010, 13:10

Ребята, спасибо, что не забываете :ah:

По стерилизации и беспородникам помощь пока не нужна, дизайн уже в процессе.

Какая ситуация с гуманностью, узнаю у Сашеньки.

Но нужна будет помощь по дизайну в других проектах, если вы не против, буду обращаться :ax:
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Afalina » 24 мар 2010, 14:28

Я конечно не против, если что - обращайтесь!
Понимаю что поздно, но вот только вчера наваяла макетики ( наверно подойдет к теме "Гуманность"), но почему-то не могу их вложить, мне пишут сверху красным текстом "Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений". что бы это значило...
Afalina
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:46

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Zara » 25 мар 2010, 12:21

Да, люди, кто подскажет что нужно делать в случае, когда при написании ответа появляется надпись: "Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений"?
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:14

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение ufrau » 25 мар 2010, 12:24

Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Grace » 21 май 2010, 10:44

Обновленная информация тут - http://dogicat.org/forum/viewtopic.php? ... 5&start=60

Ребята, если кто-то сможет или захочет Курировать этот кусок работы - пишите, поддержу, расскажу, помогу и буду очень благодарна! Если получится начать первую волну соц.рекламы на нашу тематику - это будет очень хорошо!
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение oxilesa » 27 дек 2011, 17:19

Тему надо подымать , и реализовывать, т.к. видать чем дальше тем хуже.
Для начала я думаю наверное сначала надо определится какую рекламу делать, а просто фото и мне нужна помощь это бред полный. Нужна обдуманная реклама против жестокости - это наверное главнее счас на сегодняшний день. Ведь идет борьба - что среди нас убийцы братьев меньших и им все сходит с рук, как говорил Глеб Жиглов - вор должен сидеть в тюрьме и будет сидеть. Надо найти человека по рекламе и предоставить ему информацию предложенные макеты и монтировать рекламу с ним. чтоб не получилось полного бреда ля на ляп как говорится, и не пошло не в пользу. Ну гуманное отношение и т.д. ....... Все надо хорошо подумать.
Что касается мое мнение так я осенью дочь сфоткала на фоне рекламы у зоомагазина, если кому интересно скину фото, чтото такого формата и супер слепой увидит. Вот что на ней будет это к людям с фантазией! или чтото еще такого плана? http://www.monas-media.ru/images/napoln ... tro/01.jpg
http://www.monas-media.ru/images/napoln ... tro/02.jpg
Вешать надо в таких местах где ее не сорвут. а тоесть в метро наврядли ктото будет лезть обрывать да там и наряд всегда, так что думаю выгодно и можно по городу обязательно типо такого но это широкоформатная реклама http://www.monas-media.ru/images/napoln ... hat/02.jpg и http://www.aif.by/media/k2/items/cache/ ... 9af_XL.jpg
Теперь еще вариант размеров и рекламы это - как указатель меньше чем щит города но его видно. блин потерялал размер но нашла чтото похожее. http://www.eso-online.ru/image/%7Bf861c ... 9183dc7%7D
Главное в таких местах что нельзя было сорвать и повредить, и главное что слепой не захочет смотреть увидит. Нужен скорее человек веб-дизайне или как правильно. я не очень разбираюсь в этом, да и у кого более фантазия работает, может у кого есть такие знакомые просто было б супер. Как говорят одна голова хорошо а несколько лучше.
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Kati » 27 дек 2011, 17:43

Всё верно! Пожалуйста, все, кто следит за темой, зовите знакомых и попробуем всё-таки запустить проект "Социальная реклама"!!!
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение oxilesa » 28 дек 2011, 03:17

Kati писал(а):Всё верно! Пожалуйста, все, кто следит за темой, зовите знакомых и попробуем всё-таки запустить проект "Социальная реклама"!!!

И тему наверное надо в срочные что ли, или горячей сделать. Со многими обговаривала так интересуясь самая эфективная реклама в метро и видеоблок в метро, там и слепой простите от нечего делать услышит и увидит, поток людей с утра до ночи вот это просто реально шанс, Нам надо узнать для начала сколько стоит аренда в метро чтоб поместить нашу рекламу... ну и само собой сколько печать. И далее собрать денег и реализовать это, т.к. все шито крыто белыми нитками. много людей когда узнают в ужасе что творится, и знать незнают, а знать должны все и видеть. :dq:
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Kati » 28 дек 2011, 21:23

Grace, очень нужна Ваша помощь с организацией всего процесса! Ваш опыт очень бы пригодился!!! С удовольствием буду помогать, чем смогу!

Возникла такая идея: а что, если в плакатах использовать такие слоганы:
"У нас во дворе появилась собака. Хочу ей помочь, не знаю как!"
"Что делать, если я был свидетелем жестокого обращения с животным?"
А рядом разместить ответы. Например, в первом варианте - "ВЫХОД ЕСТЬ - forum.ua-vet.com"; во втором варианте, правда, не знаю какой ответ дать... В милицию или тоже forum.ua-vet.com?
А в качестве фона можна использовать фото, например, с девушкой или парнем, а рядом грустная собачка или котёнок


Такие плакаты можно просто клеить по городу или раздавать листовки!
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Kati » 28 дек 2011, 21:36

oxilesa писал(а):И тему наверное надо в срочные что ли, или горячей сделать.

Согласна!
И, было бы хорошо, чтобы к теме подключились все, кто помогал и раньше в этом вопросе, особенно Grace!
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение oxilesa » 28 дек 2011, 22:29

Я бы еще чтото в таком плане добавила б, счас напишу свою мысль просто т.к надо коротко и понятно привожу примеры :
"Самый свирепый из зверей - теперь мы знаем - это человек, он убивает даже если не голоден"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение oxilesa » 28 дек 2011, 22:57

А вот как смотрится реклама в метро ну и т . д.

Изображение
Изображение
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Пред.След.

Вернуться в ГО "Форум допомоги тваринам UA-VET"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.