Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

 
 
Laboremus! Вместе мы сможем ВСЕ!
Наша текущая и проделанная работа. Организационные вопросы. Наши конференции и проведенные мероприятия. Участие инициативной группы ГО форума в общественной деятельности и подготовке законопроектов.
Каждый помогает в силу своих возможностей и положения - в итоге мы движемся вперед.

Модератор: alexuaadmin

Правила форума
Основная задача раздела - освещение работы нашего форумского ГО. Наша задача - собрать как можно больше людей, которые могут организационно помочь в решении поставленных перед Форумом задач.
Как говорится. С каждого по нитке...

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Smesh » 04 мар 2010, 10:19

Пусть у нас нет породы, но разве мы не прекрасны
Изображение
Для дружбы не важна порода
Изображение
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Afalina » 04 мар 2010, 11:12

Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
[b](с) Э.Асадов
[/b]

Можно взять слоганом эти прекрасные слова стихотворения
А вообще я согласна с мнением, что над образом макета (сочетанием и картинки и слогана) должен поработать опытный психолог, чтоб не получилось негативного отталкивающего эффекта на зрителя - такого как чувство вины, угнетение, раздражение. А то я вот придумала кучу вариантов идей, но проанализировав поняла что все они подсознательно могут давить на людей - а кому это надо?)))
Afalina
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:46

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Smesh » 04 мар 2010, 12:11

Животные не игрушки
Изображение
Изображение
Я ТЕБЕ ДОВЕРЯЮ ЧЕЛОВЕК
Изображение
Я уже стерилизован
Изображение
Подпись не придумала :ah:
Изображение
На фотографии люди меняюся с животными местами. Вот пример. Меня зацепило, а Вас?
Изображение
Мой самый верный друг
Изображение
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Dodo » 04 мар 2010, 13:04

два постера "животные не игрушки" просто супер (особенно с безногой собакой)! аж мороз по коже :ai: Такое точно привлечет внимание.
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Afalina » 04 мар 2010, 13:31

очень умные как по мне рекламы на тему гуманного отношения к животным,
на первых - жертвы моды, третья против использования животных в опытах ( в частности для производства косметики и бытовой химии)
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Afalina
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:46

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Smesh » 04 мар 2010, 14:43

Никогда не будет мира среди людей, чьи сердца ищут наслаждения в убийстве других живых существ.
Р. Карсон (1907-1964)
или
Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными. Если не станет животных, не будет уже никакой человечности. В мире, где есть только люди, люди не будут значить вообще ничего.
Чак Паланик "Призраки"
Изображение
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Dodo » 04 мар 2010, 15:17

"Нет лучшего друга. Усыновите(не могу подобрать слово для перевода adopt) собаку"
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Dodo » 04 мар 2010, 15:58

Grace писал(а):
Идея Жита, про собачку и ребенка со слоганом "Мой хозяин в надежных лапах" очень нравится, надо подумать в каком контексте ее пользовать.


Можно сделать серию плакатов на эту тему, например:
1. Ребенок на краю тротуара, уже почти на дороге, по дороге едет поток машин и единственное что удерживает его от того что бы выйти на проезжую часть, собака, которая тянет ребенка в безопасное место.
2. И снова ребенок, на сей раз на пляже... Родители отвлеклись, ребенок пытается лезть в воду, собака его не пускает...
это первое что пришло в голову :ah:, хорошо бы кроме детей показать все возрастные группы.
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Svits » 04 мар 2010, 16:22

1. Ребенок на краю тротуара, уже почти на дороге, по дороге едет поток машин и единственное что удерживает его от того что бы выйти на проезжую часть, собака, которая тянет ребенка в безопасное место.
2. И снова ребенок, на сей раз на пляже... Родители отвлеклись, ребенок пытается лезть в воду, собака его не пускает...
это первое что пришло в голову , хорошо бы кроме детей показать все возрастные группы.


Ага, тут вообще полет фантазии, и бутылку может собака отбирать, и сигарету и шприц. И ребенок пытается дверь чужому открыть, а собака не пускает.
Аватара пользователя
Svits
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:01
Откуда: Киев

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Dodo » 04 мар 2010, 17:04

Svits писал(а):
1. Ребенок на краю тротуара, уже почти на дороге, по дороге едет поток машин и единственное что удерживает его от того что бы выйти на проезжую часть, собака, которая тянет ребенка в безопасное место.
2. И снова ребенок, на сей раз на пляже... Родители отвлеклись, ребенок пытается лезть в воду, собака его не пускает...
это первое что пришло в голову , хорошо бы кроме детей показать все возрастные группы.


Ага, тут вообще полет фантазии, и бутылку может собака отбирать, и сигарету и шприц. И ребенок пытается дверь чужому открыть, а собака не пускает.


Как я и сказала, это первое что пришло в голову. Общая концепция --- человек в опасности, собака пытается его защитить. Это не обязательно реальная ситуация.

Давайте Ваши предложения...
Кстати, про открыть дверь чужому, на мой взгляд не плохой вариант :ad: , только как сделать так что бы было понятно что ребенок пытается открыть дверь, и именно чужому...
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Зелёная Зебра » 04 мар 2010, 17:20

Над идеями я пытаюсь думать, ваши - просто супер, но одно мне кажется просто обязательным условием - это таки - да, мнение профессионального психолога, начав компанию, надо с самого начала найти нужный подход, перегнув палку, потом будет труднее востановить к себе доверие. Нам кажется, что это цепляет, а вдруг окажется, что в психологии давно известно, что нет! Я сразу скажу, что сама-то я не знаю, но вот если как-то так: жалость цепляет больше женщин, а вот стреляют и травят больше мужчины...и 100% жалость в компании их может наоборот взбесить, им рац.звено надо, ну типа ...собаки во дворе не дадут завестись там крысам... ну это, наверное, сильно грубый пример, но пока как-то так.
Зелёная Зебра
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:54

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Svits » 04 мар 2010, 17:40

Кстати, про открыть дверь чужому, на мой взгляд не плохой вариант , только как сделать так что бы было понятно что ребенок пытается открыть дверь, и именно чужому...

Ну например, типа картинка в разрезе, дверь, с одной стороны стоит "чужой", ну типа весь в черном, в черной шляпе, можно мешок за спиной, типа вор, короче, явно негативный персонаж. Мне почему то на ум приходит образ воров из мультика "Карлсон".
Ну а с другой стороны двери, квартира, а там детёнок с собакой.
Аватара пользователя
Svits
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:01
Откуда: Киев

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Zara » 04 мар 2010, 18:13

Боюсь засорить темку, но в дискуссии рождаются истины.
У белорусских зоозащитников в проделанной работе нашла такие вот соцрекламки:

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]


Чем хорош этот плакат, что охватывается сразу несколько наших тем: гуманное отношение, бездомники, а так же адрес сайта.
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:14

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Zara » 04 мар 2010, 18:25

Вот еще:
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:14

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Zara » 04 мар 2010, 18:26

Вот еще, позаимствовала у белорусских коллег:

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:14

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Dodo » 04 мар 2010, 18:53

Зелёная Зебра писал(а):Я сразу скажу, что сама-то я не знаю, но вот если как-то так: жалость цепляет больше женщин, а вот стреляют и травят больше мужчины...и 100% жалость в компании их может наоборот взбесить, им рац.звено надо, ну типа ...собаки во дворе не дадут завестись там крысам... ну это, наверное, сильно грубый пример, но пока как-то так.

Мужчин в рекламе обычно "берут" на женщин, либо на то какие они могут стать крутые (круче только яйца :ad: ), ну и тогда понятное дело все конкуренты повесятся от зависти, а все дамы сбегутся и будут носить на руках :ad:

Как насчет варианта:
слоган: " Мой герой" (большими буквами) "Не обязательно быть супер героем чтобы спасать жизни" (поменьше) (слоган честно спионерен с какого-то ненашинского постера про донорство)
На плакате МЧ, вернее мужчина, такой себе дальнобойщик/шахтер :ad: держит на руках достаточно грязненькую, но симпатичную дворняжку/котика :cp: которую как мы понимаем он только что спас... и возможно девушка, которая его собственно говоря и считает героем :ca:

еще пара постеров "животные не игрушки" и плакат " невнимание к собаке первый шаг к жестокому обращению"

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение oksana novos » 04 мар 2010, 19:09

Мне кажется, если у нас появилась возможность консультации с хорошим психологом, то ею обязательно нужно воспользоваться. Я вот видела, когда действительно, висят постеры о помощи, и взрослого человека это берёт за душу, а подростки стоят гурьбой тычут в плакат пальцами и это вызывает у них только смех, но никак не сочувствие. Мне кажется, такой же реакции мы можем добиться и плакатами, где животные изображены, как игрушки и донести таким образом совсем обратную реакцию. Как в фильме, я видела, когда черепаху приклеивают к машине на батарейках и катают её во все стороны. Ведь очень много жестокости на улице не только от мужчин, но и от подростков....
oksana novos
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:41

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Grace » 04 мар 2010, 20:53

Есть много шикарных идей, есть такие, которые требуют доработки и тоже будут не менее хороши. У меня просьба, по-скольку физичеки сама не успеваю, нужен человек, который смог бы все идеи собрать в один файл (Ворд), по следующему принципу

1. Общая тема (гуманное и ответственное обращение, стерилизация, беспородные - уникальны)
2. Подтема (по вашему усмотрению и вашими словами)
3. Все идеи (какие с плакатами, какие с лозунгами)

Сможет кто-то это сделать? Так как уже неделя к концу подходит, а уже надо выбрать и над дизайном работать.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Alter » 04 мар 2010, 20:58

Примечательно, что собаки на этих плакатах без определенной породы:

"Спасая их жизнь, спасаешь свою"
http://www.sostav.ru/articles/rus/2007/ ... /2wwf3.jpg
http://www.sostav.ru/articles/rus/2007/ ... /2wwf2.jpg
http://www.sostav.ru/articles/rus/2007/ ... /2wwf1.jpg

Агентство: Shunya AD, Пекин, Китай
Копирайтер: Bai ping
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Аляzka » 04 мар 2010, 21:24

Насчет разных возрастных категорий и мужской реакции на соц.рекламу...можно попробовать соединить...Ведь у многих мужчин есть пожилая одинокая мать, к которой он редко приезжает, а она хочет общения и внимания и опекать кого-нибудь. Придумать фото, например, пенсионерка "одуванчик" с милой собачкой на диванчике и слоган или пенсионерка "дамочка" с собачкой и тоже слоган, типа, "она не одинока","коротаем вечера". И сразу под это можно предлагать взрослых адекватных собакчек-"пенсионерок". Так же можно и про пожилого одинокого мужчину.
И есть еще фото, которое (как мне кажется) отражает любовь и доверие ребенка и собаки, а так же воспитание гуманного отношения к животным наших детей. Можно придумать слоган и к этой фотке, а можно сделать другие фото по теме с детьми ("модель" могу предоставить :ab: )

Изображение
Аватара пользователя
Аляzka
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:41
Откуда: Киев

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Smesh » 05 мар 2010, 10:00

Появилась еще одна идея с переменой ролей : "Улица на которой в машинах, домах, магазинах, школах животные, живущие жизнью людей. А люди путаются под ногами, лазят по мусоркам и заглядывают в глаза в поисках еды. Их бьют, травят, пинают ногами. Сбитый человек, валяющий ся на обочине, а животные проходят и не замечают" Картина довольно жестокая, но даёт повод задуматься.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение ufrau » 05 мар 2010, 10:04

Изображение
А вось пригодится :ah:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение balerina » 05 мар 2010, 10:06

Девочки, я не спец, но думаю, если это будут борды над дорогой, лучше делать большую картинку и короткий меткий слоган, т.к много мелких деталей или длинные фразы проезжающий мимо народ просто не будет успевать читать.

Идея с игрушками шикарная - но нужно несколько секунд посмотреть, чтобы понять суть (или это я тормоз? :ca: )
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Жита » 05 мар 2010, 10:41

Идею с животными-игрушками, в том числе поломанными, отрицаю категорически. Мне, например, жутко! От такой рекламы просто хочется убежать!!! А подростки, особенно гурьба, вероятнее всего будут ржать...

Идея с пенсионерами - божьими одуванчиками понравилась очень. Можно подпись: забота о животном - стимул к жизни! или общение с животным скрашивает одиночество
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: СоцРеклама на нашу тематику - идеи, слоганы, дизайн!

Сообщение Smesh » 05 мар 2010, 10:59

А мне кажется чтобы в наше время что-то донести-надо шокировать. Люди сейчас мало читают (особенно молодёжь), в комьютер залез, там есть готовая картинка, зачем её создавать и чтобы эта картинка подействовала, она должна шокировать.
Вот ещё на разные вкусы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в ГО "Форум допомоги тваринам UA-VET"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.