Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

 
 

Модераторы: roksana91, Управляющий, ФинКом

У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

Сообщение taya » 06 дек 2009, 15:15

Сьогодні була у притулку. Останні новини:

працівники притулку у розпачі:у нас вже відстрілюють собак з синіми ошийниками - тобто помічених як простерелізованих. Працівники служби ЕКОВІН, прикидаючись працівниками місцевого притулку для собак, просять вінничан допомогти їм відловити собак для, начебто, відвезення їх до притулку. Обдурені городяни своїми руками допомагають їм виловити собак (яких самі вигодувалиі). Далі виловлених собак просто вбивають.

Особливо жорстоким і цинічним став випадок 02.12.09, коли в районі залізничного вокзалу, собак травили невідомою рідиною, схожою на молоко. Нещасні в страшних муках вмирали на вокзалі, просто на очах у вінничан та гостей міста. Люди ридали над вмираючими собаками, але вже ніхто нічого зробити не зміг.

У притулку вже не знають до кого їм звертатись, щоб захистити тварин, яких вони власними силами виловили, простерилізували, пролікували, вивезли на попереднє місце проживання, і деяких, навіть забезпечили там будками.

Якщо щось з наведених фактів не повністю відповідає дійсності, прошу вибачення. Пишу з почутого з вуст Валентини (кер. притулку).

Я вже написала листи до програм новин на канали 1+1, СТБ, 5 канал, ICTV. Зідзвонилась з такими організаціями як "Люди за права тварин", "Дайте жити тварині", "Асоціація зоозахисних організацій України","Інститут сучасних проблем України". Всі вони були вражені почутим і обіцяли втрутитись і допомогти.
taya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 15:10

Re: У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

Сообщение roksana91 » 12 дек 2009, 15:19

Spasobo bolshoe vam sa eti deüstviya i sa ostavlennyüy informaziüy!
A eta informaziya dostoverna? Otkyda Valentina eto snaet?
A v prinzipe, menya v Ukraine ysche nichego ne ydevlyaet!
Аватара пользователя
roksana91
Старожил
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:11
Откуда: Винница

Re: У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

Сообщение frezija » 14 дек 2009, 19:45

Да, это правда.Сегодня говорила с работником приюта и она подтвердила эту инфу.Собак травят вымоченным в отраве мясом.Смерть наступает в течение 4-х часов.
frezija
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:44
Откуда: Винница

Re: У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

Сообщение frezija » 14 дек 2009, 22:16

Я получила такое письмо

ВНИМАНИЕ!!!
Сейчас началось массовое истребление собак, уже ЭкоВин сгрузил 4 фургона трупов собак, несколько мешков щенков. Но на этом они не останавливаются...Собак убивают или стреляя, или разбрасывая мясо с ядом от колларадских жуков-животные умирают в жутких муках несколько часов! Так они зарабатывают себе на Новый Год - 70 грн. за собаку. По иронии судьбы они находятся через стенку от приюта....
Мы подключили уже милицию, СБУ, КРУ, прокуратуру, средства массовой информации - но нужны доказательства... Дело в том, что правительство выделяет деньги половину на стереллизацию, половину на истребление. Гройсман запретил убивать животных, это делается по вызову без его ведома. Существуют договоры, в которых указывается, что стоимость одного трупа - 50 грн., но то, что происходит сейчас -правительство не в курсе, это делается по личной инициативе исполнителей и они шифруются...
Сегодня мы за ними в 5 утра следили, т.к. не было профессиональной камеры - в темноте ничего не было видно и мы их спугнули. Сейчас ищем проф.съемщика и машину, т.к. нашу они уже знают. Прокуратура обещала занятся этим делом, если будут видео доказательства, также посодействует телевидение и радио.Предется пожертвовать жизнью еще одной собаки, т.к. спасти ее не сможет даже рядом стоящий ветеринар....
А это мероприятие возглавляет Дима-врач из приюта.
Наша задача - противостоять этим жестоким убийствам и добится того, чтобы все деньги из бюджета шли на стериллизацию.
Жители ул. Киевской и близ лежащих районов - следите за тем, что происходит на улице, потому что они сейчас убивают именно там! любое фото, видео их работы может спасти жизни многих! Следите за своими домашними животными!
Вишенку и центр они не трогают, только тихие районы, чтобы не узнал Гройсман.
Очень надеемся на ваше содействие и помощь!!!!
frezija
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:44
Откуда: Винница

Re: У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

Сообщение roksana91 » 15 дек 2009, 08:51

Natascha, ot kogo eto pismo? Napischi v Luchky!
Esli nyschnu finansu na videosömschika, to ya dam!
Аватара пользователя
roksana91
Старожил
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:11
Откуда: Винница

Хочу попытаться внести ясность в эту тему

Сообщение Катенька » 09 янв 2010, 03:21

Прошу прощения, если кого-то обижу, но у меня улыбку вызывают фразы типа "4 фургона трупов" и пр. Могу описать ситуацию четко и достоверно.
Буквально недавно мы все дружно порадовались новости о том, что уволился последний работник Эковина, который занимался отстрелом собак. Нападки и проклены людей сделали свое и он благополучно покинул свой пост. Примерно за три недели до Нового года я офигела от страшной новости!!! Эковин взял на работу трех новых сотрудников. Эти ребята ездят по городу в 4-5 утра и разбрасывают на улицах отравленное мясо (свечера куски мяса замачиваются в каком-то лекарстве). Потом они просто ходят и трупы собирают. Никто не смотрит, в ошейниках собаки или нет. Нет разници!!! У Эковина стоит четкое задание "За несколько месяцев (полгода - максимум) истребить всех бездомных животных в городе."
Так, только в один прекрасный день, например, они убили 46 собак. ЭТО ШОК!!!
Гройсман не может не знать об этой ситуации. Он же мэр нашего города! А деньги кто на все это выделяет, Папа Римский, что-ли??!
Вышеизложенная информация поступает от самих-же работников Эковина. А что?!! ПацанЫ не стыдятся рассказывать о своей работе, им даже весело. Гы-гы, гы-гы!!!
Вот так...
Обычные люди, которым что-то не безразлично, могут изменить многое!..
Аватара пользователя
Катенька
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2009, 23:15
Откуда: г.Винница

Re: У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

Сообщение frezija » 10 янв 2010, 21:49

Да, яснее некуда!
frezija
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:44
Откуда: Винница

Re: У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

Сообщение Элен » 12 янв 2010, 13:10

Девчата, к сожалению, таких ублюдков хватает и помимо работников вышеупомянутой службы... Наших дворовых, которых я стерилизовала, и об этом знали все соседи - я и объявления развесила, что они стерилизованы, и агитку о пользе нахождения нескольких собак во дворе, отравили двое ублюдочных нелюдей... Рыдал над ними весь двор, спасти смогли только одну - она сейчас на моем попечении, и живет, слава Богу, практически в шоколаде, остальных похоронили...
Элен
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:06

Re: У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

Сообщение frezija » 12 янв 2010, 19:57

Очень жаль! Я тоже слышала, что некоторые пенсионеры у нас в городе травят котов - они , видите ли, им спать мешают.
frezija
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:44
Откуда: Винница

Re: У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

Сообщение frezija » 14 янв 2010, 22:01

Сегодня получила такое письмо.

"ВНИМАНИЕ!

Сейчас приюту нужна помощь как никогда!!! Его закрывают из-за отсутствия денег(из бюджета выделили только на отстрел) на еду и лекарства! Сейчас там нужно все.
Сегодня отстреливали собак возле больницы Ющенка, это было во время когда люди шли на работу, а дети в школу...Убили очень много собак. Сейчас их убивают более дешевым ядом, они сильно плакали... Моя сестра успела немного заснять на телефон, за что ее один из мужиков чуть не прибил палкой и не разбил телефон. Никто из прохожих даже не обратили внимание...
Их пистолеты стоят более 900 евро..Это абсурд - сколько жизней можно было спасти за эти деньги...
Пожалуйста, помогите! Приют держится на волоске, его начальство снимают с высоких должностей (Аллу Влодимировну), денег нет. Работники не могут вытянуть сами жизни 200 собак.
Вот телефон ветеринара из приюта Димы, он занимается расследованием отстрелов, приезжает на помощь, если есть шанс спасти отстрелянное животное и занимется медикаментами:
0961415355
696303
ПОМОГИТЕ!"

ОЧЕНЬ ПРОШУ , КТО В КУРСЕ ВСЕЙ ЭТОЙ СИТУАЦИИ - ПРОЯСНИТЕ.
Видела буквально вчера Катю, волонтёра из приюта, она ничего подобного не говорила.
frezija
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:44
Откуда: Винница

Re: У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

Сообщение diabllos » 15 янв 2010, 14:28

:aq: розумію що може я не звиртаюсь не за адресою, але як я можу детальніше дізнатися про ваш притулок і про його мешканців.... Шукаю собі собаку...але ніяк не можу натрапити на ваш сайт... дякую за увагу :ax:
diabllos
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:39

Re: У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

Сообщение frezija » 15 янв 2010, 21:58

Координаты приюта:
Приют для бездомных животных «Планета»
тел.: 57-24-51.
Валентина Ивановна 56-26-27
Алла Владимировна 80976882919

рассчётный счёт:
р/р 2600832986 Винницкое областное управление ВАТ "ДОБУ"
МФО 302076 код 35373832
frezija
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:44
Откуда: Винница

Приют

Сообщение Катенька » 21 янв 2010, 03:02

Наташа, все нормально, никто приют не закрывает. Просто, как всегда, напряженка с деньгами. За декабрь 2009г. деньги на стерелизацию еще не перечислили (выборы же!) и на этот год финансирование не понятно еще, городской бюджет не утвержден даже. Видиш, люди пришли в приют, пообщались с этой е***той Валей и думают, что там все уже - развал полнейший. А по поводу отстрелов, то это да!, хреновая ситуация очень. Я тоже знаю, что уже стрелять из ружей стали. Не было у них перед Новым годом этих ампул с ядом, которые в ружъя ставятся, потому травили. Уже подвезли.
Обычные люди, которым что-то не безразлично, могут изменить многое!..
Аватара пользователя
Катенька
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2009, 23:15
Откуда: г.Винница

Re: У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

Сообщение frezija » 21 янв 2010, 16:39

Ужас.
Я желаю от всей души нашему мэру и тому, КТО ПРИДУМАЛ эту отвратительную акцию по отстрелу животных, чтобы у них отстреляли и отравили их любимцев - тех, кто им дороже всего.Может, тогда они задумаются, что они творят.
frezija
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:44
Откуда: Винница

Re: У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

Сообщение Элен » 23 янв 2010, 09:42

Акции по отсрелу проводятся не под эгидой мэрии, по крайней мер, сам мэр это отрицает, а по поводу финансирования - его ответ:
Что касается приюта – с момента его возникновения и по сей день из городского бюджета выделяются средства на его нужды. Сейчас, в связи с тем, что не принят государственный бюджет, невозможно принять городской бюджет, но при его принятии мы обязательно учтем необходимость выделения средств на содержание приюта

А в отношении
этой е***той Вали
(чего ж так резко?) - сколько езжу в приют, столько только с ней и общаюсь, и ещё ни разу не слышала слова о том, что приют на грани краха. Мало того, перед Новым годом Валя предлагала работу с четким указанием зарплаты, рассказывала о привозимых в приют мясных продуктах одним из мясокомбинатов, говорила о их цене - была бы такая мрачная ситуация, были бы такие разговоры? А то, что тяжело им - так это понятно, я когда приехала, там были только Валя и Лиля, на почти 200 собак маловато, правда? И домой они уходят черт знает когда, и приходят рано, и руки-ноги у них отмороженные, обожженные, покусаные... Но ни разу ещё не слышала нытья или разговоров о развале...
Элен
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:06

Re: У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

Сообщение frezija » 23 янв 2010, 20:48

Элен, Вы ,наверное, о разных людях говорите.Потому как я , когда была в приюте и разговаривала с ней по телефону, слышала только охи и ахи.И она так нагнетала атмосферу, что моему мужу даже стало плохо от этого всего.Он присутствовал при разговоре.
Да, всё понятно: тяжело, практически невозможно.Но кто чем может - тем и помогает.Пускай это мелочь на первый взгляд, но не могут же все бросить свои работы ( счастье, что ещё есть у кого -то работа) и бежать помогать Вале ( речь не Валентине Ивановне,конечно).Возможно, я резка, но я никого не защищаю в данной ситуации, а делюсь впечатлением.

Что касается мэра - вряд ли он не знает о том, что происходит в его городе, тем более такое - люди пишут везде, где только возможно.
И зная мэра и его умение отвечать хочу вам сказать, хорошо, что он в вежливой форме ответил - он умеет и иначе!!!
frezija
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:44
Откуда: Винница

Re: У нас відстрілюють ПРОСТЕРИЛІЗОВАНИХ собак

Сообщение roksana91 » 28 янв 2010, 10:08

Podderschivaüy Freziüy po povody Vali, ona schalovalas chto eü malo plotyat v priüyte i voobsche ona okasala na menya starannoe vpechatlenie.
Аватара пользователя
roksana91
Старожил
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:11
Откуда: Винница

Письма На деревню... мэру

Сообщение Катенька » 02 фев 2010, 02:20

Хочу прокомментировать ответы на письма граждан.
Вот письмо, которое поставила Элен:
"1218. Елена
20.01.10 18:15
Уважаемый Владимир Борисович!
В данное время в Виннице происходит отсрел собак и их травля, энтузиаст (по крайней мере один из них) из "Эковин" уже уволился, но ситуация осталась, прикрываются распоряжением администрации,ходят даже слухи, что за каждую убитую собаку получали вознаграждение в сумме 70 грн... Неужели это правда?!
"я буду все делать для того, чтобы развивать приюты для собак" - это Ваши слова, и мы, защитники бездомных животных, искренне благодарны Вам за них и за реальную помощь в финансировании приюта. И ещё, скажите, пожалуйста, в этом году приют будет получать госпомощь?
В. Б. Гройсман 23.01.10 04:04
Уважаемая Елена, это неправда. Что касается приюта – с момента его возникновения и по сей день из городского бюджета выделяются средства на его нужды. Сейчас, в связи с тем, что непринят государственный бюджет, невозможно принять городской бюджет, но при его принятии мы обязательно учтем необходимость выделения средств на содержание приюта."

Люди добрые! А когда это у нас средства-то на нужды приюта выделялись? Бюджетные деньги выделяются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на стерилизацию бездомных животных, что включает операции и перевозку. Я же сама отчеты для горисполкома делаю! Денег на строительство, питание собак, з/п рабочих "с момента его возникновения и по сей день из городского бюджета" никто пока не выделял!!!
Понятно, конечно, что не мэр эти ответы пишет. Но не приятно видеть, что обманыват общественность.

А вот письмо, которое я разместила. Почитайте этот ужас. Это передали от работников парка.
"1222. Ганна Миколаївна
23.01.10 01:16
Шановний Володимире Борисовичу! Як можна спокійно дивитись на вбивства безневинних тварин?!!
Звертається до Вас працівниця парку ім. Горького Дзябенко Ганна Миколаївна з тяжким болем у душі і в серці. Те, що сталося 13 і 14 січня 2010 року в нашому парку, шокувало мене і всіх свідків, серед яких були діти, які йшли до школи.
У парку під нашим наглядом жило 5 собак. Вони були стерилізовані і щеплені у притулку для бездомних собак (вул. Сабарівська, 5), яким опікується депутат міської ради Шевченко Алла Володимирівна. Собаки не викликали жодного дискомфорту у працівників та відвідувачів парку.
Але директор, будучи обізнаним в тому, що собаки знаходяться під опікою співробітників парку, викликав працівників служби по знищенню тварин. Ці люди поводилися зухвало не лише до собак, але і до нас, стріляли по собаках, що ховалися у нас під ногами! На наші заклики і прохання зупинитися, ці чоловіки не реагували.
Прошу Вас звернути свою увагу на цю, для когось незначну, але для нас людей, не позбавлених душі величезну трагедію! Серце розривалося при спогляданні на страждання безневинних тварин, які помирали від отрути майже 40 хвилин! Що сьогодні говорити дітям, які регулярно навідуються підгодовувати цих собак??!

В. Б. Гройсман 27.01.10 19:15
Шановна Ганно Миколаївно! На диспетчерську службу 15-60 та до керівництва парку неодноразово надходили скарги на агресивну поведінку собак на території центрального парку культури і відпочинку ім. Горького. Під час новорічних та різдвяних свят були зафіксовані звернення, коли собаки кидались на людей і намагались їх вкусити. А от щодо того, у який спосіб ця проблема була вирішена, то я доручу управлінню, котре курує роботу парку, з’ясувати обставини цієї ситуації, адже у місті функціонує притулок для безпритульних тварин."

Помню, как летом дворнички из парка по одной приносили этих своих собачек на стерилизацию. Худенькие зашуганые дворняжечки, на кого они там кидались? не знаю.
Обычные люди, которым что-то не безразлично, могут изменить многое!..
Аватара пользователя
Катенька
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2009, 23:15
Откуда: г.Винница


Вернуться в Винницкий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron