Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Бешенство?

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Бешенство?

Сообщение Olikam » 06 апр 2020, 18:21

Здравствуйте, у меня умер кот, помогите найти причину.
Кот 2,5 года, кастрирован, домашний( на улицу выходил редко,посидит 05-10 минут на крыльце и обратно в дом). Прививки только в 3 месяца.
Утром был весёлый, активный, грелся на солнышке. В обед неудачно упал с подоконника (как лежал на боку так и упал на бок -может это было причиной) . К вечеру заметили, что кот громко мяукал, перестал есть, начали течь слюни, воду ещё пил. Весь следующий день вёл себя странно, не ложился, не спал, все время искал себе место (то в одном углу посидит то в другом). Воду не пил, мясом не ел, пару раз съел сухое лакомство. Слюноотделение очень сильно усилилось ( слюна прозрачная, тягучая). Мы записались на обследование к врачу на следующее утро.
К вечеру очень сильно текли слюни, кот делал странные движения мордой, как бы пытаюсь избавиться от слюны. Может это были спазмы(
Вертел головой со стороны в сторону. Кажется, перестал нас узнавать. Поздно вечером упал и начались конвульсии, стал хрипеть. Судороги продолжались около часа (пока довезли до больницы и после приема противосудорожных). Слизистые были бледные, в лёгких хрипов не было, зрачки были расширены, с разной реакцией на свет. Врач нам сказала, что нужно утром везти кота на обследование на бешенство и отправила нас домой. Ещё около двух часов лежал неподвижно на боку, с широко открытыми глазами, тяжело дышал. Далее сел, подогнул под себя лапы и умер.
Утром мы отвезли тело в вет.лабораторию на вскрытие. Тест на бешенство отрицательный, но будут ещё проводить исследования на мышах. Результат через месяц.
Скажите похоже ли это на бешенство или может быть другая причина такого состояния? ( свето, водобоязни, агрессивности не было, на улицу выходил недели две назад, на загривке нашла маленькую зажившую ранку, как расчес от укуса блохи).
Боюсь, так как вся семья была в контакте, а слюни летали по всему дому. Помогите пожалуйста.
Olikam
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 17:31

Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.