Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котята отравились кошкиным молоком?

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Котята отравились кошкиным молоком?

Сообщение Маричка » 05 дек 2017, 01:58

Здравствуйте, помогите разгадать загадку. Расказываю всю историю с самого начала. Кошке около 1,5 года, приютила уличную простую кошечку, периодически был тремор, особенно после пылесоса или купания, ветеринарная клиника установила что все в порядке, беременна, возможно просто нервное. Вывела паразитов. Все проходило хорошо, окотилась (4 котенка, один был с волчьей пастью и не выжил), а на следующий день отказалась облизывать и начала разносить котят. Вычитала в интернете что может не хватать кальция, обратилась к вет врачам, они подтвердили, колола кальций, все нормализовалось. Когда котятам было 3,5 месяца стерилизовали кошку, так как почти уже не кормила. Один котенок заболел на следующий день как кошку стерилизовали потом заболели один за другим. До этого времени никого не привили, о чем ужасно сожалею и каюсь. К сожалению в нашем городе не возможно сделать анализы животным. Врачи поставили диагноз - кальцивироз. Всех пролечили, в том числе и кошку. Кололи антибионики и имуностимуляторами, промывала ротики хлоргекседином и ромашкой, давала пробиотики, кормила бульеном. Слава Богу все выжили и были здоровы. Сейчас котятам 4 месяца, всех кормлю кормом Josera для котят, иногда курицу пропаренную с печенью (Беременную кошку тоже так кормила). Один котенок неделю назад начал сосать у кошки сисю, и молоко на удивление появилось но в малом количестве. Я этому не припятствовала, но потом заметила что котенок отказывается от еды, стал малоактивен и появился очень жидкий стул явно выраженного зеленого цвета. Прописали голодную диету, Смекту, отвар ромашки, пробиотик и бульон. Постепенно начала вводить в бульон измельченное мясо курицы, на третий день добавила пюре из риса и так кормила из шприца. Все нормализовалось. Во время лечения заметила что второй котенок тоже начал тянуться к сисе и стал вялым, давала пробиотик и развела в воде активированный уголь и одела на кошку попону из колготок. Котенку стало лучше. Третий котенок не сосал маму и чувствует себя отлично. Заметила что у кошки бледные десна и носик, язычок хороший и розовый, активная, играется, хорошо кушает и вылизывает себя и котят. Даю всем пробиотики и Микростимулин котятам по 1 капле, кошке 2 капли (капаю в рот). В чем может быть причина такого отравления котят, действительно ли это может быть молоко кошки, хотя по наблюдениям в этом уверена на 90% и как решить эту проблему чтобы все были здоровы? Спасибо.
Маричка
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:12

Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.