Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

рабистар

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

рабистар

Сообщение Лидия Громовенко » 26 июн 2017, 21:02

Здравствуйте! Может ли у котенка 3-4 месяца после вакцинации "Рабистаром" несколько дней держаться повышенная температура? Котенка подобрали на улице, была ранка на шее, почти зажившая, но малышка чувствовала себя нормально. Надели ошейник от блох "Барьер", на второй день началось раздражение на шейке. Ошейник сняли, пошли в клинику, там сделали общий анализ крови, сказали "похоже, что есть вирусная инфекция". Прокололи трехкратно "Глобафел" и "Рабистар" (тоже 3 раза каждые 12 часов). Кстати, я спросила, можно ли вакцинировать нездоровое животное, ответили - да, конечно. Хотя признаков бешенства не было. Назначили антигистаминные, "Энтерос-гель", "Рабисан" (я его не давала), нифуроксазид. Кошка чешется до сих пор, особенно вечером. Чешет шею, разодрала спинку. Температура от 39,1 до 40,1. При этом довольно активная, аппетит отличный, кал нормальный. Остальные кошки чувствую себя нормально (все привиты). Вопрос: могут ли высокая температура и зуд быть следствием вакцинации? Спасибо за ответ.
Лидия Громовенко
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 20:41

Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.