Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите установить диагноз

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Помогите установить диагноз

Сообщение Tatti » 17 июн 2015, 11:18

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. У меня кошка породы невская маскарадная. возраст 2.8, вес 3800. Не стерилизована. Недели 2 назад начала чихать время от времени, при этом состояние животного нормальное: кушает, пьет в туалет ходит, думали шерсть, давали пасту, понаблюдали повезли в вет клинику, сделали снимок. Начали брать кровь на анализы, кошка сильно испугалась начала задыхаться. Кровь не взяли, кислородотерапией откачивали 4 часа. Врач по снимку сказал пневмония. Назначил лечение: синулокс 50 мг по 1т 2р.д - 10 дней; эреспал по 2,5 мг 2р.д 10 д. ; витафел по 1 дозе п/к 3 дня.; ронколейкин после витофела 4 дня. Доза 0,5+0.5 ( вода для ин)Антибиотики пропили 8 дней! Кошке стало плохо, начала дышать животом и чихать часто. Вызвала врача домой. Посмотрел сказал на снимке не видет никакой пневмонии. На следующий день с отеком легких в вет клинику( уже другую). Кошка дышала как собака, болевой шок! Сделали узи легких - отек. Откачали: сульфамфокаин плюс фуросемид и еще что то обезбаливаюие. На следующий день узи сердца- здорова! УЗИ легких- пневмонии и отека нет. Посмотрел снимок - ничего нет. Выписал Solidago composition по 0.5 п/к 5 дней. cactus compositium 5 д. По 1 мл 2 р.д 10 дней. Прокололи 5 дней и опять отек легких. Откачали снова! Привезли домой состояние нормальное, кушает, ходит в туалет, но кашель все равно есть иногда и дышит животом. Врач разводит руками. Ну нет у нее ничего, слушает ее, сегодня опять повезу к врачу. Говорит что скорей всего аллергия на какую-то химию. Я уже и думать не знаю что. Может наполнитель поменять. Пользуюсь супер кет! Помогите а то сил нет. Выйти из дома не могу, боюсь каждый раз что умрет(((((( cr :bc:
Снимки не получается прикрепить ((
Tatti
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:53

Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.