Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Совет по лечению кота-подростка

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Совет по лечению кота-подростка

Сообщение shutoffa » 10 ноя 2014, 18:51

Хорошие знакомые подобрали летом котенка.
Подрос, окреп, активен.
Неделю назад потерял аппетит, правда, воду пил. Поносил. Буквально за два дня очень ослаб, отказывался даже вставать.
На третий день были у врача, по ее рекомендации сделали анализ на дифляриоз - отрицательный.
Делали также УЗИ.
ИзображениеИзображение

Точного диагноза не было. Что-то прокололи, с собой дали уколов на три дня. Я так понимаю, что антибиотик и гамавит.
Котику сейчас лучше, восстановил вес, кормили сразу РК рикавери, сейчас вернулся на привычное питание. До этого ел натуралку.

Проблема в том, что хозяева переживают, что причина кризиса так и не была установлена. Думают, и я с ними согласна, что котик не дообследован.

Посоветуйте, пожалуйста, какие еще анализы сдают в таких случаях.
Можно ли что-нибудь сказать по даным результатам УЗИ?
Чем лучше кормить котейко?

Заранее очень-очень благодарна.
Аватара пользователя
shutoffa
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:15

Re: Совет по лечению кота-подростка

Сообщение penguin@ » 10 ноя 2014, 18:56

Биохимию. И чтобы ветеринар совместил биохимию+симптомы+УЗИ.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Совет по лечению кота-подростка

Сообщение *Svetlana* » 10 ноя 2014, 19:58

Только по УЗИ диагноз может быть не точным. Однозначно нужна консультация кардиолога, УЗИ сердца, желательно с доплерографией сосудов сердца. Мерцательная аритмия и сердечная недостаточность требуют серьезного лечения у хорошего специалиста. Не вижу описания поджелудочной. Нужно обязательно делать биохимию, посмотреть АСТ, показатели печени, поджелудочной, возможны воспалительные процессы, поэтому биохимию желательно сдавать вместе с общим анализом и обязательно натощак.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Совет по лечению кота-подростка

Сообщение meta » 16 ноя 2014, 00:55

честно говоря, я не вижу причин для паники - это могло быть какое-то пищевое отравление например

то есть я бы смотрела по состоянию кота на данный момент - если он бодр, весел и в аппетите - то никаких доанализов и дообследований я бы не делала.
как-то так :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Совет по лечению кота-подростка

Сообщение *Svetlana* » 16 ноя 2014, 01:31

meta писал(а):честно говоря, я не вижу причин для паники - это могло быть какое-то пищевое отравление например

то есть я бы смотрела по состоянию кота на данный момент - если он бодр, весел и в аппетите - то никаких доанализов и дообследований я бы не делала.
как-то так :bw:

То есть Вы считаете, что мерцательная аритмия и сердечная недостаточность могут быть последствием пищевого отравления? По-Вашему на эти проблемы не стоит обращать внимания и не надо дальше обследовать, чтобы подтвердить либо опровергнуть этот диагноз?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Совет по лечению кота-подростка

Сообщение meta » 16 ноя 2014, 02:10

Нет-нет.. это я недосмотрела фото узи
болею, да и ночь на дворе...


по теме: при таких раскладах конечно желательно перестраховаться
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Совет по лечению кота-подростка

Сообщение meta » 18 ноя 2014, 15:31

переношу в раздел "Ветеринарная консультация"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.