Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Второй месяц боремся с лишаем подобранного котенка

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

Второй месяц боремся с лишаем подобранного котенка

Сообщение Мышильда » 08 ноя 2014, 17:22

Подобрали на улице полуторамесячную кошечку, сразу заехали к ветеринарам. Нашли в ушках клещ, залысинку определили лишаем. Назначили санодерм местно, оридермил в ушки после протирания перекисью. Через несколько дней залысин стало больше, пришли в клинику, сделали кошке Вакдерм. А я вычитала, что нужно стимулировать иммунитет. Поехали в другую клинику, там взяли микоскопию, назначили поддерживающие противовирусные сыворотки (прокололи), иммуностимуляторы (прокололи), и еще две прививки Поливак (сделали по схеме). Уши уже были в порядке. При этом постоянно внешне обрабатывали санодермом (всего три недели). Кал проверили, нашли и определили глистов, прогнали дважды, пузо вздутое, как при перитоните, ушло, глистов больше не нашли.
Через пару недель на себе обнаружила первое пятно. Соскоб определил "мицелий". Дерматолог назначила лечение. Пятна все появляются. Еще через две недели и у дочки.
Параллельно пришли результаты микоскопии кошки, нам сказали "ничего", кошка безопасна для вас и ребенка. Уже не стали делать четвертую прививку, мол, не нужна. Меры гигиены мы соблюдаем неукоснительно, котенок живет в кухне, там каучуковый пол.
А шерсть сыпется все равно, залысин все больше, хотя старые и зарастают, а еще зуд, она их расчесывает. Наши пятна тоже зудят.
Повезли к ветеринарам опять. Кошка под лампой сияет вся. Опять взяли соскоб, глубокий, до крови. Клещ не подтвердился, умеренное количество дермофитов-? (не помню, какое было слово). В ушках опять воспалительный процесс, с флорой грибковой. Назначили очищающий лосьон, капли отибиовин в уши, и местно спрей стоп-грибок-лишай. Но кошка весит 820 г, капаем на ватный кружок, на все поверхности (вся зверька) не хватает. Ждем повторную микоскопию. Говорят, возможно прививки придется начать сначала. Посоветуйте, чем лечить этот грибок-лишай? Говорят купить кварцевую лампу. Помогает ли она? Чем лучше мыть пол для дезинфекции? Можем ли мы вылечиться, если кошка -пока постоянный разносчик спор? Очень прошу совета! Заранее благодарна.
Мышильда
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 22:36

Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.