Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

проблемы с глазками у котенка

 
 
Наши консультанты, Ветеринарные врачи, отвечают на Ваши вопросы.

Модераторы: rusik, Управляющий, Ветконсультанты

Правила форума
В данном разделе приветствуются вопросы к ветеринарным врачам с целью разъяснения того или иного клинического случая, вопросы, связанные с болезнью, ее симптомами, лечением и т.д.
Вы найдете здесь рекомендации наших специалистов, их советы и случаи из практики.
В этом разделе не ставят заочного диагноза, не видя животного и заочно не назначают лечения.
Уважаемые форумчане, просьба учесть, что в этом разделе отвечают ТОЛЬКО ветеринарные врачи со специальным образованием и большой практикой. Если в этой теме окажется совет от иного форумчанина, его могут удалить без предупреждения. Помните - есть раздел Советы опытных владельцев, где могут обсуждаться любые вопросы.

ВНИМАНИЕ! В этом разделе:
- не предоставляется экстренная и срочная консультация
- раздел премодерируемый. Это значит, что создав тему, вы ее увидите в перечне, только после того, как ветврач даст на нее ответ

проблемы с глазками у котенка

Сообщение Ленорчик » 25 сен 2014, 14:05

Свою кошечку я подобрала на улице больше месяца назад (по внешнему виду ей предположительно было месяца два от роду),у нее был воспаленный глазик,я отвела ее к ветеринару он сказал что это хламидиоз хотя анализов никаких не брал вколол Катозал 0,5 мл п/к и Синулокс 0,2 мл п/к сказал так продолжать 3 дня и мазать Тетрациклиновой глазной мазью (к сожалению я ее не нашла тк в Украину давно не поставляют) ,мы пошли на 2 день ей вкололи тоже, когда принесла кошечку домой она была очень вялая и даже не хотела вылазить из сумки( я испугалась и решила отвести ее к другому врачу там обработали глаза Хлоргексидином и закапали больной глазик Гентафармом назначили капать от 3 до 5 дней только в больной глаз (сказали что от антибиотика который ввел др.ветврач была передозировка) так мы сделали только через день воспалился другой глазик (выделения желтовато-зеленого цвета) В общем я не выдержала и отвела кошечку к третьему врачу он сказал что ничего страшного я просто себя накручиваю и все будет хорошо !что я на правильном пути!сказал что можно капать любыми каплями для человека кроме Альбуцида(((((я уже все перепробовала: мазала мазью Флоксалом и капала Софрадексом толку никакого ,а теперь и морская свинка стала мучатся с глазками(((( Звонила в 4-ю ветклинику узнавала берут ли они мазки из глаз животных они сказали что нет (сказали даже если это хламидиоз то лечить будут тетрациклином-которого повторюсь нет в аптеках)Что нам делать ?мучаемся уже больше месяца((((
Ленорчик
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 13:35

Вернуться в Ветеринарная консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.