Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Инна Григорьева » 22 сен 2011, 15:06

21 сентября в парке возле ТЦ "Квадрат" (Воскресенка, между улицами Стальского и Микитенко) гулял сам по себе серо-белый мальчик. Абсолютно ручной, легко пошел в руки, не испугался собаки. Возраст определить не могу, т.к. с крысами никогда дела не имела. Бедняга - в стрессе, есть не хочет, пить тоже. Правда, проглотил 4 кусочка котячего Вискаса и немножко сыра. От овощей отказывается, от специализированного корма - тоже. Развесили объявки, но хозяева пока не отзываются. Может, кому-то захочется взять мальчика к себе? Будем пристраивать. Посоветуйте, пожалуйста, какие условия ему необходимо обеспечить, чтобы он быстрее вышел из стресса?

Изображение

Изображение

Изображение
Инна Григорьева
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:31

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев

Сообщение Завхоз » 22 сен 2011, 17:56

НЕТ СЛОВ... Спасибо что подобрали малыша! Крысу необходима клетка с размерами от 50см в длину\ширину\высоту, в клетке всегда должна быть вода(поилка, продаются в зоомагазинах, на одного достаточно 50мл-вой), сухой корм(Рокки-2 супер-меню, Лоривит, Престиж, Экстравитал), сухой корм обязательный и основной рацион. Наполнитель в клетке - прессованые гранулы(опилки) - Лесок, Чистые лапки, Суперкет, Макс. Также в клетку можно повесить гамак(кусок ткани подходящего размера квадратной или треугольной формы, по бокам либо 4 скрепки, либо на кан.зажимы), или поставить домик(подобрать либо со съемной(откидной) передней стенкой, либо сделать из картонной коробки. Также ему обязательны овоще-фрукты - яблокт, морковь, огурец, салат листовой, пекинская капуста, груша. не стоит давать помидоры, перец, цитрусовые и экзотические фрукты. Также крысам нельзя жареного\соленого\жирного\острого. Также два раза в неделю нужно давать мясо(отварную курятину) или перепелиные яйца(1 шт. на крысу) в любом виде. можно давать кисломолочные продукты - кефир, йогурт, сырки, творог.
Завхоз
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 10:46

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев

Сообщение Katushka18 » 22 сен 2011, 21:56

Спрошу завтро у родных, может заберем, всё есть, всегда были грызуны и есть.
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев

Сообщение Инна Григорьева » 23 сен 2011, 13:59

Спасибо! Если найдутся желающие, будем рады подарить этого прелестного ребенка. Спасибо Лене, приехала вчера, посмотрела, прощупала - здоров, года полтора от роду, укормлен (сказала, худеть не помешает). Радостно вот что: сегодня уже прекрасно трескает специализированный корм, овощи пробует, слопал сырой орешек арахиса, выпросил крошечный кусочек сыра, из арбуза вынул все косточки, одну съел, остальные отложил и стрескал мякоть. Освоился, гуляет по столу, но все время возвращается в клетку. боится снова потеряться. Спит, свернувшись клубочком. Очень реагирует на голос, сразу ушки поднимает и выглядывает, где я. На кошек стартует, если они пытаются совать к нему носы и лапы. Собаку не боится, свинок разглядывает с удивлением (клетки рядом, они видят друг друга). Зверь умный до неприличия. Вот только много внимания уделить ему - времени нет. Ему бы весь вечер на диване и на хозяйских плечах тусоваться, а их у нас много. и я - на разрыв. Так что если кто захочет, хотя и уже успела и привязаться, и полюбить его, отдам и благославлю. Для него это будет лучше. Если же нет, на улицу все равно он уже не попадет. И хозяевам я его не отдам, раз потеряли. лохи, пусть тараканов разводят.
Да, контакт - 067-965-25-09
Инна Григорьева
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:31

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев

Сообщение Katushka18 » 23 сен 2011, 15:47

Я ещё жду родных! Как можно потерять грызуна, я вобще не понимаю как можно потерять, у меня с клетки выбигали и всю ночь тусили, но я их находила и дома находила, а парня крыска вобще с ним в кровате спала. :ab:
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев

Сообщение Инна Григорьева » 23 сен 2011, 17:19

:ah: Так эти уроды берут зверей, чтобы в кармане носить, выпендриваются перед девочками (или мальчиками), а то. что это - не томагочи, не понимают. Или покупают игрушку детям, те тащат зверей на улицу - без шлейки, потом что-то отвлекло. а грызун что-то пошел нюхать. И привет. Я, хоть и передумала хозяевам возвращать, объявки порасклеивала, чтобы совесть была чиста. Никакая сволочь не позвонила - так он нужен им. Если бы кто-то из моих потерялся, я бы каждый сантиметр прочесала, и на объявку бы наткнулась 100%. значит, не ищут. Ничего, по делам каждого и будет ему. Я была поражена, думала, ежик. У нас в парке полно ежей. они по дорожкам ходят, кульки курочат и никого не боятся. Но когда он повернулся и от меня пошел, я обалдела - попа-то белая! Ничего себе, ежик-мутант! Мы ближе - а это малыш, бедняга. Я его на руки взяла, к щеке прижала, а у него сердце колотится так, что кожей чувствую. Слава Богу, удалось его из стресса быстро вывести, а то боялась - от тоски и страха угаснет. Миновало. И водичку пьет, и кушает, и гулять из клетки сам выходил. В общем, жить будем!
Инна Григорьева
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:31

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Katushka18 » 23 сен 2011, 17:30

Спасибо Вам огромное что не прошли мимо и приютили кроху. В тепле они успакаиваются. Спасибо большое. :ax:
У мну кот дворовой с ёжиком живёт и делится с ним обедами. :ab:
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30


Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Инна Григорьева » 25 сен 2011, 12:28

Пока никто не отозвался. Актуально, кому нужен умный и здоровый зверь?
Инна Григорьева
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:31

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Katushka18 » 25 сен 2011, 13:06

Я пока не могу уболтать своих, но буду ещё пробывать. :ac:
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Yulishka » 26 сен 2011, 13:56

Мама звонит (она в отъезде) и говорит - я тут с крыской "познакомилась" - она такая красивая и умная!
Я в шоке, так как у нас всегда только хомяки, и против крыс мама была категорически...
Правда, у нас уже почти 6 лет такса, может мама привыкла к длинным фигурам с длинным хвостом :ap:

Давайте фотографию, попиарю в ЖЖ.
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Инна Григорьева » 26 сен 2011, 19:28

Спасибо, что отозвались. Фото сделаю сегодня вечером и завтра уже будет в темке, правда, ближе к обеду. Я в ЖЖ не тусуюсь, так что еще раз спасибо большое.
А я тоже никогда с крысами не общалась, люблю свинок и хомяков. Но вот мы уже несколько дней вместе - умнейший чудный зверь, до его интеллекта моим любимым свинкам ох! как далеко! Так что очень понимаю вашу маму. И с таксометром у Кисика явно есть много общего :bj:
Инна Григорьева
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:31

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Yulishka » 26 сен 2011, 20:56

Я своих приучаю к мысли, что крыска когда-нибудь у нас таки будет...
У нас хомячки-пенсионеры, мы над ними трясемся сейчас.
Если вдруг будет товарищ неприлично засиживаться в гостях :ah:
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Инна Григорьева » 27 сен 2011, 13:14

Вы правы. А грызунов в доме чем больше, чем лучше. Они накапливаются, вроде бы и работы с ними немало (свиньи - они и есть свиньи), а так здорово, когда они со всех сторон жуют, свистят, выглядывают. Здоровья вашим короедам, пусть живут подольше!
Я не могу повесить фотки, т.к. расширение jpg запрещено. В каком расширении надо вешать? подскажите, пожалуйста!
Инна Григорьева
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:31

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Yulishka » 27 сен 2011, 13:27

заходите в радикал http://radikal.ua/
нажимаете кнопку "Обзор" и выбираете на своем компе фото. Если фото несколько, предварительно поставьте точечку на "Мульти"
Внизу будут строки с кодами - выбираете код Превью - увеличение по клику для форума:
копируете и вставляете его в пост
всё
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Katushka18 » 27 сен 2011, 13:43

У меня тоже хомка 10мес, все время надеямся что она поумнеет. Мы спать ложимся а она просыпается и нам не дает спать. :ca:
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Yulishka » 27 сен 2011, 13:53

Katushka18 писал(а):У меня тоже хомка 10мес, все время надеямся что она поумнеет. Мы спать ложимся а она просыпается и нам не дает спать. :ca:

Ну, Кать, для хомяков это нормальный график - они сумеречные животные. Мои выбегают встречать и попрошайничать когда мы мимо клеток ходим. А так днем дрыхнут, зато ночью у них гульня. Клетку просто убрать в кухню или ванную - чтоб не мешали шумом, да и все. :ab:

Инна, или давайте фотки мне на е-мейл, я выложу juli_lit@list.ru
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Katushka18 » 27 сен 2011, 14:20

Она специально просыпается, мы всегда поразному ложимся спать, просто она любит наблюдать как мы спим, сначало было тяжело прывукнуть к шуме в ее клетке, но мы прывыкли. Мама постоянно не в настроении приходит с роботы и я не как не могу словить момент что бы поговорить еще раз за крысюшка.
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Инна Григорьева » 27 сен 2011, 16:53

Юль, спасибо за инструкцию, я ее скопировала и детально пройду по каждому шагу, надеюсь, разберусь. Вы когда-то обещали пиарнуть малыша в ЖЖ. Если надо, я сброшу эти фотки Вам на мыло, адрес Вы указали. Если в этом необходимости нет, попробуйте, пожалуйста, вдруг нормальные люди жить не могут без крысика, а он тут их ждет :bp: Только, пожалуйста, предупредите: отдаем в семью, содержателей хищников и рептилий просим не беспокоится, его дальнейшую судьбу будем контролировать. Спасибо! :ax:
Инна Григорьева
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:31

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Yulishka » 27 сен 2011, 17:28

Ой какой хорошенький! :ab: Этих фото достаточно.
Отправила в ЖЖ в киев_анималс, киев_петс, уа_вет и отдам_даром (на премодерации).
Сын посмотрел и говорит: давай заберем себе. Он полфорума готов забрать (весь в меня :ca: )
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Инна Григорьева » 27 сен 2011, 18:41

Настоящий человек вырастет! Это точно! За помощь огромнейшее спасибо! Я бы его себе оставила, только жалею Криса. Вот сейчас у меня было полчаса свободных, и никто не нависал, так он из клетки выбрался, и на руки просится. Я ему руку протянула. он по ней залез, по плечам и по спине погонял, всю меня перецарапал. И такой веселый, довольный. Ему бы почаще так, но в комнате это делать нельзя - кошек полно, собака такая, что без его носа вода не освятится, а Крис их не знает, видно, там, где он жил, зверей не было (кроме людей, которые его потерять умудрились). Хотелось бы не лишать его удовольствия общения. Ему приходится много времени проводить в клетке, жаль зверика. Он - классный! Спасибо за добрые слова! От меня и от него!
Инна Григорьева
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:31

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Ядвига » 28 сен 2011, 15:17

У меня живут крысомужички.Одному ,как раз,требуется компания.Позвоните,телефон в профиле.Только я сама за ним приехать врядли смогу.Привозите,заодно и условия посмотрите.
Ядвига
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:28

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Ядвига » 28 сен 2011, 18:41

Я разберусь. З.Ы.Вы зарегистрировались только для того что бы написать мне ? Польщена.
Ядвига
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:28

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Инна Григорьева » 29 сен 2011, 16:03

Дорогие форумчане! Всем, кто откликнулся, - огромадное спасибо! :ax: Вам, Ядвига, в особенности! Жаль, что Ваше предложение пришло не сразу, а я вчера срочную работу делала, и зайти на форум не успела. С утреца позвонил молодой человек и попросил Крисика отдать. У него была крыса, не так давно умерла от старости. Он готов забрать ребенка. Сегодня вечером повезем его, посмотрим, если там все в порядке - и люди нормальные, и террариума нет - то оставим. Если что-то засомневает, уедем вместе. В любом случае, отпишусь.
Да, Ядвига, не совсем поняла Ваше последнее сообщение, это ошибка?
Инна Григорьева
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:31

Re: Нашелся декоративный крыс. Теперь ищем хозяев-старых и новых

Сообщение Ядвига » 29 сен 2011, 17:03

Основной киевский сайт: uarat.3bb.ru.Особенно девочке с лыской. Крысокалькулятор : rats.org.ua/cagecalc.php.Ежели ошиблась с последним,уточните на крысофоруме.
Ядвига
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:28

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.