Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

временно совет, хочу взять кролика

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

временно совет, хочу взять кролика

Сообщение КатяДен » 15 мар 2011, 13:00

Чисто случайно в зоомагазине узнала что люди отдают кролика, покупали внуку, ему 6 лет, а он кроликом не интересуется. Кролик постоянно сидит в клетки и грустит. Хочу забрать, но переживаю, кролику 7 месяцев. Как кролик отнесется к моей собаке, вопрос в том что он очень гавкучий, постоянно гавкает если кто то идет мимо комнаты, когда звонит. Также думаю по началу родители будут не рады мягко говоря,думаю мама может поднять крик. Как кролик относится к громким звукам не будет ли он постоянно боятся и в стрессе :bn: Не хочется сделать ему хуже.
Вот это чудо, я в него влюбленна.
Изображение
Подскажите владельцы зоопарков домашних как кролики адаптируется :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение basya-musya » 15 мар 2011, 13:26

Кать, стукнись к Монару и Yaposhka - они у нас спецы по этому делу))))))
Помощь Стаффордам
basya-musya
Старожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:13

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение Yaposhka » 21 мар 2011, 18:02

Катя, кролики оооочень подвержены стрессу(((((((((((((((((((((
Любая поездка для них - очень большой стресс, соответственно и лай собаки будет тоже стрессом........

Да и кролики - оочень затратные животные :bw: если за ними хорошо смотреть........я пока не завела кролика, даже и не думала, что они так дорого обходятся :bw:

Итак, для начала нужна клетка - не меньше 1 метра! стоимость - от 450грн. новая. б/у не советую брать - неизвестно, кто в ней жил и чем болел.......
туалет+домик+сенники+поилка+мисочки = 200-300грн.(это придется постоянно обновлять, потому что кроли - грызуны и все это прекрасно грызут - у меня поилку и туалет грызет, миски керамисечские просто разбивает - берет в зубы и бросает их одна об другую :dy: )
дальше -2 раза в год обязательные прививки (от 30 до 80грн.)
кастрация (от 350грн.)
сено качественное - постоянно в неограниченном количестве (от 15грн. за кулек)
корм качественный - Престиж, Версе-Лага ( от 50 грн. за кг)
овощи/фрукты
опилки для туалета

Это все еще ничего....главное нужно иметь в доме место, куда поставить большую клетку! важно так же помнить, что кроли - очень шумные животные :dy: то они пол в клетке копают, то железные прутья клетки грызут, то мисками швыряются :dy: И как правило, они делают это ночью :dy: Поэтому клетка должна стоять в прихожей, в коридоре...
Без сквозняка!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, они еще и разбрасывают все вокруг - от опилок до сена :dy:

Поэтому прежде чем заводить эту пушистое чудо, советую ооочень хорошо подумать и все взвесить! :ax:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение КатяДен » 22 мар 2011, 10:43

СПасибо :ax:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение surgeous2000 » 22 мар 2011, 10:58

Изображение
Последний раз редактировалось surgeous2000 22 мар 2011, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
surgeous2000
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:25

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение КатяДен » 22 мар 2011, 11:05

Кролик отдается со всем приданным и клеткой и т. п. :ah: Они пока думают так как есть пару вариантов
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение Yaposhka » 22 мар 2011, 12:25

surgeous2000 писал(а):На самом деле не все так затратно. Для того, чтоб поилку не сгрызали - ее стоит повесить вне клетки на специальный держатель - идеальны в этом плане поилки фирмы Ферпласт, стоимость 35грн, домик - 50грн. Керамические миски практически неубиваемы кролем - это 50-70грн, сенник - 25 грн максимум, обычно он идет нагрузкой к клетке. Наполнитель, тот же супер-кет, мешок на 3кг (это недели на две-три) - 20 грн, корм лучше всего мешать самостоятельно, по крайней мере так будешь уверен что там нет красителей и консервантов. На Птичке очень хорошая смесь(овес-пшеница-просо-кукуруза-черные семечки) стоит либо 5 грн литровая банка, либо 25 грн ведро на 8 кг. Это куда дешевле престижа. Метровую клетку брать необязательно, если выгуливать кролика по квартире хотя бы 2-3 часа. Есть очень хороший вариант клетки "Кролик-80" - длина 80см, ширина 55см, высота 50см, высота поддона 18см, что крайне важно - из этой клетки ничего не пересыпается, кролик закрыт от напольного сквозняка и чувствует себя защищенным, и плюс цены - 250грн. Вобщем, при покупке кролика единоразово выкладывается сумма(минимальная) 475грн(клетка+корм+наполнитель+миски+поилка+сенник). В месяц на кролика уходит минимум 150грн(наполнитель+корм+овощи-фрукты). По шуму - это индивидуально, есть активные шумящие-грызущие кролики, есть тихие и спокойные. Кстати забыла о важной детали, угловой туалет, это еще + 50грн к первой покупке. Кролики очень хорошо учатся ходить в лоток. Из минусов - кролики-мальчики в период половой активности и до кастрации это страшно... Вобщем, думайе-решайте.

У мен Ферпластовская поилка, висящая с внещней стороны клетки, но......носик то с силиконовым зажимом в клетке то находится - вот силикон этот и сгрызается, отчего носик поилки не держится и поилка распадается :aq:
Про керамические миски и про их "неубойность" готова спорить! У меня уже 3 миска идет в расход! Они трескаются и рассыпаются, если их постоянно швырять об пол! на то она и керамика!
По хорошему сенника нужно 2 : 1 для сена, 1 для свежей травы.
По поводу корма на Птичке, готова спорить!!!!!!!!!!!!!!!!!! :aq:
овес-пшеница-просо-кукуруза-черные семечки
- извините, но это состав для корма курей! но не кролей!!!!!!!!!!!!!!!!!! На таком корме кроль не будет получать всех витаминов, минералов, зато поправиться как на дрожжах! :aq: Это будет не кролик - а бомбочка! Я уже имела удовольствие, восстанавливать крольчиху вот после такого корма! Тонюсенькие лапки и огроменное тело, как шарик:во-первых, бешеная нагрузка на сердце, во-вторых - бешеная нагрузка на суставы! Крольчиха вообще не ходила, она сидела тумбочкой в клетке! :aq:
Клетка в 80 см мало подходит! Нет, конечно кролика можно и в 50 см посадить! Но знаете, у меня даже морские свинки в клетках метровых сидят, и мне кажется им все равно мало место для игр и движения! А про кролика я даже и не говорю! Сами попробуйте заключиться себя в комнате, пропорционально предлагаемой Вами клетке для кролика! Что у вас будет - КЛАУСТРОФОБИЯ!!!!!!!!!!!!!! :dy:
Дальше скажу про выгул: да, выгуливать кролика необходимо, часа 2 в сутки минимум......Но тут сразу нужно сказать о том, что кролик - грызун, и все провода воспринимает как веточки деревьев, соответственно - грызет! Поэтому комната для выгула должна быть без проводов, и другой всячины, небезопасной для кролика, при том, нужно следить за кролей, чтобы он случайно чего-то не погрыз - это дело 5 сек.(у нас за секунду был перекушен провод от компа - в итоге - короткое замыкание и комп сгорел - в этот момент мы находились в комнате и следили за кролем!!!!)
По шуму - это индивидуально, есть активные шумящие-грызущие кролики, есть тихие и спокойные

Знаете, но мирно сопящих и ведущих себя кролей я еще не встречала :ai:
Мальчики в период половой активности
- это не страшно :ca: Скорее это больно, потому что они кусаются, это не очень пахуче - потому что они воняют не по-детски, это скорее не гигиенично - потому что в этот период кроли могут игнорировать туалет, и ходит писать/какать везде по клетке и в местах выгула (этот минус особенно ощущаешь, когда подходишь к клетке, а кроль прыгает от радости в лужу, им сделанную ранее, и ты весь оказываешься в его сорри, писях :dy:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение surgeous2000 » 22 мар 2011, 12:47

Изображение
Последний раз редактировалось surgeous2000 22 мар 2011, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
surgeous2000
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:25

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение Монар » 22 мар 2011, 12:48

Подписываюсь под каждым словом Япошки

Ковер не поможет - ведь миска кидается на другую миску.



А по поводу клея - ну так чего ж - пусть кушает - он же безопасный.

П.С.: И что ж мы дураки так своего кроля кормим верселе лага кормом и не берем дешевых :bn:
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение Businka » 22 мар 2011, 12:54

Кхе-кхе, простите ув.surgeous (переводится как Хирургус, вроде бы :ca: ) Вы специалист заводчик декоративных кроликов???Сколько у Вас их было??
surgeous2000 писал(а): Наполнитель, тот же супер-кет, мешок на 3кг (это недели на две-три) - 20 грн,

если лоток нормального размера и ежедневно убирать - на 1, 5 недели макс.
surgeous2000 писал(а): корм лучше всего мешать самостоятельно, по крайней мере так будешь уверен что там нет красителей и консервантов. На Птичке очень хорошая смесь(овес-пшеница-просо-кукуруза-черные семечки) стоит либо 5 грн литровая банка, либо 25 грн ведро на 8 кг. Это куда дешевле престижа.

почитайте статьи про ПРАВИЛЬНОЕ питание декоративных кролей и поймёте , что кормить кролю зерновыми культурами ( овес, пшеница, кукуруза и пр. ) - НЕЛЬЗЯ!!!, правильно - зеленая еда ( салаты, укроп, петрушка, трава подвяленная
surgeous2000 писал(а):
Метровую клетку брать необязательно, если выгуливать кролика по квартире хотя бы 2-3 часа. Есть очень хороший вариант клетки "Кролик-80" - длина 80см, ширина 55см, высота 50см, высота поддона 18см, что крайне важно - из этой клетки ничего не пересыпается, кролик закрыт от напольного сквозняка и чувствует себя защищенным, и плюс цены - 250грн.

80 см - это хорошая клетка для крыс :bj: :ad: Этот кроля -барашек, вырастет около 3 кг веса и в 80 см для него -ОЧЕНЬ МАЛО! Нормальная клетка -800 грн.
surgeous2000 писал(а): По шуму - это индивидуально, есть активные шумящие-грызущие кролики, есть тихие и спокойные.

вааааще сказка..ночью тусят все кроли :ap:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение Yaposhka » 22 мар 2011, 13:04

Для того, чтоб миски не разбивались, на пластиковое дно клетки стелиться линолеум или кусок ковра.

ковролин грызется и линолеум тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То, что в клетки это стелить нельзя, написано на всех кролячьих форумах!!!!!!!!!!!!!!!!! :dy:

Плиз, давайте не будем спорить с очевидным!
Вы даете советы в теме, мягко говоря не совсем подходящие.
Конечно, можно кроля содержать как Вам нравится, а нужно как ему должно понравиться и что добавит ему долгих и здоровых лет жизни!

Мы почему-то никому не советуем здесь на форуме кормить собак/кошек Вискасом, Педи Гри! Почему же Вы тогда рекомендуете кормить черти чем кроля?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение КатяДен » 22 мар 2011, 13:12

Кролик там там в плохих условиях, не знаю что там с клеткой но они только его кормят, не занимаются, не выгуливают, не общаются с ним, он там у них скучает сидя постоянно в клетке. Вначале хотели отдать чуть ли не сразу, но я как сознательная личность перелопатила все кролячьи форуму на счет того как у меня ему будет, позвонила сказать что готова его взять а они тормозят или передумали, или есть другие варианты, мне главное что бы кролику было хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение surgeous2000 » 22 мар 2011, 13:13

Изображение
Последний раз редактировалось surgeous2000 22 мар 2011, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
surgeous2000
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:25

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение КатяДен » 22 мар 2011, 13:16

Я тоже согластна что клетка должна быть комфортной и большой так как бараны крупные :ah: У меня был баранчик прожил у нас два месяца и умер :ak: :ak: :ak: :ak:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение surgeous2000 » 22 мар 2011, 13:17

Изображение
Последний раз редактировалось surgeous2000 22 мар 2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
surgeous2000
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:25

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение Монар » 22 мар 2011, 13:19

surgeous2000 писал(а)::ab: Дык я вроде бы и не скрываюсь. За всю жизнь - около 10 декоративных и пара кормовых(ну да, выростила-выкормила-пустила на мясо, можете закидать тапками). Чтоб не грызли - используется антигрызин. Клетка от 80см нормальна действительно лишь для карликового лисьего кролика. Кролячьи клетки вообще для крыс неприемлимы из-за широкого растояния прутьев, либо приемлимы для пожилых старичков, и ленивых крупных мальчишек. По зерновому корму - читайте мой ответ Япошке. Кролики благо у меня нормально жили, нормально себя чувствовали. Восновном, кролики находились у меня либо на передержке, либо отказники до пристройства. Кормовые кролики были вырощены с трехнедельного возраста до 8 кг живого веса за три месяца именно на зерне и траве. Я не думаю, что зерносмесь это черти-что. Насчет кормления собак и котов - отдельная тема и отдельное мнение.



То что Вы думаете и то что говорят специалисты по кролям (читайте статьи о которых Бусинка Вам говорит) - две большие разницы.
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение Businka » 22 мар 2011, 13:19

Для того, чтоб миски не разбивались, на пластиковое дно клетки стелиться линолеум или кусок ковра.

Какой линолеум??? :ai: :ai: Вы про пододерматит вообще слышали?? всегда проявляется , если зайка на скользком живет, поэтому в хороших клетках - дно рефленное!!

Ну перестаньте глупости писать :cm: :cm: :cm:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение surgeous2000 » 22 мар 2011, 13:24

Изображение
Последний раз редактировалось surgeous2000 22 мар 2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
surgeous2000
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:25

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение Businka » 22 мар 2011, 13:41

surgeous2000 писал(а):
Метровую клетку брать необязательно, если выгуливать кролика по квартире хотя бы 2-3 часа. Есть очень хороший вариант клетки "Кролик-80" - длина 80см, ширина 55см, высота 50см, высота поддона 18см, что крайне важно - из этой клетки ничего не пересыпается, кролик закрыт от напольного сквозняка и чувствует себя защищенным, и плюс цены - 250грн.

surgeous2000 писал(а): Клетка от 80см нормальна действительно лишь для карликового лисьего кролика.


Лен, а зачем выше ты её рекомендовала???????? :dc: :dc:

surgeous2000 писал(а):Кролячьи клетки вообще для крыс неприемлимы из-за широкого растояния прутьев, либо приемлимы для пожилых старичков, и ленивых крупных мальчишек.

Я не советую эти клетки для крыс, я длинну такую советую - это две большие разницы :ap:
surgeous2000 писал(а): По зерновому корму - читайте мой ответ Япошке.

Лучше почитайте статьи о правильном питании :ad:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение Yaposhka » 22 мар 2011, 13:53

surgeous2000 писал(а)::ab: Дык я вроде бы и не скрываюсь. За всю жизнь - около 10 декоративных и пара кормовых(ну да, выростила-выкормила-пустила на мясо, можете закидать тапками). Чтоб не грызли - используется антигрызин. Клетка от 80см нормальна действительно лишь для карликового лисьего кролика. Кролячьи клетки вообще для крыс неприемлимы из-за широкого растояния прутьев, либо приемлимы для пожилых старичков, и ленивых крупных мальчишек. По зерновому корму - читайте мой ответ Япошке. Кролики благо у меня нормально жили, нормально себя чувствовали. Восновном, кролики находились у меня либо на передержке, либо отказники до пристройства. Кормовые кролики были вырощены с трехнедельного возраста до 8 кг живого веса за три месяца именно на зерне и траве. Я не думаю, что зерносмесь это черти-что. Насчет кормления собак и котов - отдельная тема и отдельное мнение.

Лена, из вашего ответа следует, и очевидно следует, что кроли у Вас находились ВРЕМЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! т.е. не прожили долго и счастливо всю жизнь с 0 до 10 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О чем тогда говорить???????????????????????????????????????????????????????????
Вы понятия не имеете, как правильно их содержать!
Ваши "кормовые" :aq: кроли на таком корме набрали за 3!!!!!! месяца оооочень много кило!!!!!!!!!!!!!!!
И вы советуете человеку, который собирается растить карликового кролика, кормить его так же как и мясного?????????????? :ai:
БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Откровенный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень прошу - не лезьте с советами в кролячьи темы!!!!!!!!!!!
Не лезьте с советами в темки по мор.свинкам!!!!!!!!!!!
ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО И ГРАММОТНО НУЖНО СОДЕРЖАТЬ ЖИВОТНЫХ!!!!!!!!!!!


Конечно, я бы посоветовала ВАМ и крыс не касаться, потому что и в крысах я разбираюсь, к Вашему сожелению!!!
Потому что я видела, какие крысы после Вашего "приюта" и Вашего содержания!
ВОНЬ! ГРЯЗЬ! БЛОХИ! ИСТОЩЕНИЕ!
Честно, я никогда не видела истощенных крыс, я и подумать не могла, что они могут быть такими! А Вы оказывается способны довести это животное до такого состояния :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение surgeous2000 » 22 мар 2011, 14:54

Yaposhka писал(а):Конечно, я бы посоветовала ВАМ и крыс не касаться, потому что и в крысах я разбираюсь, к Вашему сожелению!!!
Потому что я видела, какие крысы после Вашего "приюта" и Вашего содержания!
ВОНЬ! ГРЯЗЬ! БЛОХИ! ИСТОЩЕНИЕ!
Честно, я никогда не видела истощенных крыс, я и подумать не могла, что они могут быть такими! А Вы оказывается способны довести это животное до такого состояния :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

Забьем стрелку? За такие слова надо Отвечать. А ответите ли ВЫ за этот бред? Готова пригласить Вас домой, и посмотрите КАКИЕ у меня крысы. Только вы как всегда струсите. :aq: Изображение Изображение
surgeous2000
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:25

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение Yaposhka » 22 мар 2011, 15:07

surgeous2000 писал(а):
Yaposhka писал(а):Конечно, я бы посоветовала ВАМ и крыс не касаться, потому что и в крысах я разбираюсь, к Вашему сожелению!!!
Потому что я видела, какие крысы после Вашего "приюта" и Вашего содержания!
ВОНЬ! ГРЯЗЬ! БЛОХИ! ИСТОЩЕНИЕ!
Честно, я никогда не видела истощенных крыс, я и подумать не могла, что они могут быть такими! А Вы оказывается способны довести это животное до такого состояния :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

Забьем стрелку? За такие слова надо Отвечать. А ответите ли ВЫ за этот бред? Готова пригласить Вас домой, и посмотрите КАКИЕ у меня крысы. Только вы как всегда струсите. :aq: Изображение Изображение


Лен, ну опять на те же грабли наступаешь? ::co::
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение surgeous2000 » 22 мар 2011, 15:10

Yaposhka писал(а):
surgeous2000 писал(а):
Yaposhka писал(а):Конечно, я бы посоветовала ВАМ и крыс не касаться, потому что и в крысах я разбираюсь, к Вашему сожелению!!!
Потому что я видела, какие крысы после Вашего "приюта" и Вашего содержания!
ВОНЬ! ГРЯЗЬ! БЛОХИ! ИСТОЩЕНИЕ!
Честно, я никогда не видела истощенных крыс, я и подумать не могла, что они могут быть такими! А Вы оказывается способны довести это животное до такого состояния :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

Забьем стрелку? За такие слова надо Отвечать. А ответите ли ВЫ за этот бред? Готова пригласить Вас домой, и посмотрите КАКИЕ у меня крысы. Только вы как всегда струсите. :aq: Изображение Изображение


Лен, ну опять на те же грабли наступаешь? ::co::

Изображение Госсподи, как страшно. Уписалас и убежала. С этого ника я ухожу.
surgeous2000
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:25

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение Yaposhka » 22 мар 2011, 15:12

Лен, может вообще уйдешь отсюда? какая от тебя здесь польза, впрочем как и на других форумах?????
ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: временно совет, хочу взять кролика

Сообщение КатяДен » 22 мар 2011, 15:30

У меня к вам вопрос surgeous2000, все ваши советы и ваше мнение это ваш личный опыт, который кстате отличается от опыта многих профессионалов в этой области, я имею виду ветеринаров и специалистов кролеководства. Зачем давать свои советы, которые могут навредить животному. Как вы думаете мнение опытных ветеринаров и заводчиков которое сложилось не за один год ничего не стоит против вашего мнения и опыта. Для меня действительно важно что бы кролик хорошо себя чувствовал и если я не могу его завести из-за того что у меня нет денег на хороший уход, так я и не заведу даже если очень хочется. Задумайтесь над этим. Мудр тот кто много советуется, и советуется у профессионалов. А глуп тот человек который считает свое мнение только правильным и истинным. Такой человек не избежит проигрыша. Мне жаль что вы не хотите прислушиваться из-за этого могут пострадать невинные. И я имею ввиду даже не нас форумчан, а людей действительно опытных, мудрых, профессионалов в кролеководстве. Их статьи и их многолетний опыт это не бла бла.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron