Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение sola » 25 окт 2010, 18:34

Хочу виготовити і розмістити через міськраду декілька біґ-бордів і сіті-лайтів із закликом до львів"ян брати тварин з притулку.
Лист в міськраду вже пішов, попередньо планується, що висітимуть плакати протягом листопада.
Минулого разу, в лютому рекламу стерилізації зробила за власні кошти, тепер, на жаль, такої можливості не маю.

Друк одного біґ-борда коштує 150 гривень, сіті-лайта - 100 гривень.

Якщо хто підтримує ідею - оголошую збір коштів на соціальну рекламу!

Ось приблизний макет біґ-борда.

Изображение

Підкреслюю - макет приблизний. Мінятиметься ще розмір і вид шрифтів.
Головний слоган пропоную замінити на: ВІЗЬМИ МЕНЕ ДО СЕБЕ

Питання досить термінове - скільки грошей назбираємо, стільки й надрукуємо!
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение Aiseria » 25 окт 2010, 19:04

Очень хорошая идея. Я подобное предлагала. Я за обоими руками и ногами. Будете собирать денюжки - обязательно дам на это.
Aiseria
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:51

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение sanechka » 25 окт 2010, 19:50

Я - ЗА!!! :bf:
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение larik » 25 окт 2010, 20:57

Конечно - ЗА! Во всем мире животных берут в приютах, сама знаю - проверено. И я очень мало видела породистых собак на прогулках. То есть собак-то достаточно, а вот породистых среди них почти нет. За породой гонятся только у нас. Приеду - присоединюсь, только приеду после 10 ноября. Ну и, конечно, "візьми мене до себе", на мой взгляд, больше за душу берет
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение Kary » 26 окт 2010, 18:22

Девочки-мальчики, меня могут не понять, но я против. У нас в университете была подобная ситуация - собирали деньги на биг-борд, на котором был призыв собрать деньги на на лечение нашего студента (извините за непонятность - иначе не напишешь).
Половина людей сказали - а не лучше было непосредственно дать на лечение? Объявки висели и в главном корпусе и во всех общежитиях.
Боюсь, с нашими людьми здесь будет такая же ситуация - ментальность во Львове, мягко скажем, особая. А вывод примерно может быть и такой:
Раз есть деньги на рекламу - то и собак в приюте как-то прокормят.
Вы знаете, что я не жадина и помогаю, когда могу - не лучше ли эти деньги дать на приют, на те же будки, на прививки?
Неужели львовянин, увидевший печальную собачью мордочку, прослезится и тут же поедет в Брюховичи? Нет, он прежде всего подумает - "за чей счет этот банкет"? Люди примерно ориентируются, что биг-борды и любая реклама требуют денег. А раз есть деньги на рекламу - якось то буде, как-то с собачками и без меня разберутся.
Все в принципе знают, что там есть приют, и кто хочет взять собаку - звонит, приезжает и смотрит.
Я не против рекламы - естественно, круг общения надо расширять, но, мне кажется, не таким способом.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение larik » 26 окт 2010, 22:41

а я все равно - за. мое мнение - те, кто хочет помочь приюту и так помогает. а вот граждане, которые хотят взять животное и слышали, что где-то - там-то - что-то есть (не знают - где и что, но слышали, что что-то типа приюта) будут официально и уверенно знать, что надо не по Краковскому мыкаться, а в приют ехать. а тот, кто сидит и считает на какие ж это деньги за биг-борд заплатили - и так денег не даст. да и цель данной акции, насколько я уразумела - не деньги собрать, а направить желающих приобрести животное обращаться за ним в приют. ну, и вызвать такое желание наружу, у кого оно, может быть дремлет. ну и, кроме того, тут все серьезно - телефоны, сайт в интернете. это не базар-вокзал-краковский-бабка, а организация. и, давая ссылку на наш сайт, нам нужно будет размещать фото животных, на мой взгляд. и котов, и собак - просто отдельной темой фото. чтобы желающий взять животное человек не перечитывал все темы.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение chucho » 27 окт 2010, 09:06

Я тоже поддерживаю идею с рекламой. Это только кажется, что все знают о приюте. Например, я сравнительно недавно о нем узнала...
Я думаю, что цена этой рекламы не так велика, если учесть сколько людей за месяц ее увидит. А то что нашлись деньги на рекламу, на мой взгляд, свидетельствует о нормальном, цивилизованном подходе и желании привлечь внимание большего количества людей к проблеме бездомных животных.
chucho
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:33
Откуда: Львов

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение vivi » 27 окт 2010, 09:15

Я - за. Но грошей не дам, вибачте, нема. :(
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение moresai » 27 окт 2010, 09:37

А я согласна с Кариной. Это как пир во время чумы. Не обижайтесь все кто поддерживает идею биг борда, но деньги нужны на свет и вольеры и будки... Я скорее поддержу эту сторону.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение Джек » 27 окт 2010, 09:39

Все , кто отписывается в этой теме по своему прав. У каждого человека свое мнение , мысли и свои тараканы в голове,у каждого человека своя правда,так что спорить бесполезно друг с другом.
Мы ,те кто непосредственно занимаемся приютом, как ни грустно, оказываемся более приземленными к проблемам наших животных и не летаем в облаках,а ежедневно сидим и чешем репу,как ,например,в данный момент,где найти спонсоров для оплаты долга за свет?, на носу зарплата рабочим,закрылась гостиница в Наварье,а у нас там куча наших проблемных собов,не можем достроить последний вольер-на последнюю перегородку необходимо 4-5 листов оцинкованного металла,а это кругом-бегом до 600 грн.,в районе 15 ноября кончается крупа,выделенная городом на этот год-цены на крупу улетели в плюс на 80%,потребность на крупу теперь около 5 тыс.грн. в месяц(а это самое страшное),необходим капремонт приютской машины, по прежнему не хватает будок и этот список можно продолжать без конца.Никого не хочу обижать, но после этого на языке крутится только один вопрос:"...люди ,Вы это о чем?" Хотя и то что предлагается немаловажно.
Добродетель опровергается, если спрашивать, «зачем?»…
Аватара пользователя
Джек
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:12
Откуда: г.Львов

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение Kary » 27 окт 2010, 16:23

Лена larik
а тот, кто сидит и считает на какие ж это деньги за биг-борд заплатили - и так денег не даст.

а считать, к сожалению, будут многие.
И какая тогда цель этой акции ?
Таня chucho
А то что нашлись деньги на рекламу, на мой взгляд, свидетельствует о нормальном, цивилизованном подходе и желании привлечь внимание большего количества людей к проблеме бездомных животных.

По-моему, не совсем "цивилизованно" ( я бы употребила другое слово, но не люблю резких высказываний) собирать деньги на биг-борды, в то время как ребята именно "земные"проблемы этих самых животных - накормить и спать уложить- должны решать сами.
Я полностью согласна с Мариной и Евгением, вчера просто не хотела писать примерно то же - "люди, вы о чем!" У них проблем выше крыши, и своей, и тех крыш, которые не могут достроить. Вам сегодня перечислили, на что могли бы пойти это средства - мало???
Каждый имеет право на свою точку зрения. Я не против рекламы приюта - я против рекламы таким способом. Безусловно, каждый волен тратить его личные деньги так, как считает нужным.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение larik » 27 окт 2010, 20:07

цель акции осветила Оля топикстартер - заклик до львів"ян брати тварин з притулку. понятно, что сейчас очень сильно нет денег. но это действительно немаловажно, это ведь первая большая официальная реклама приюта как организации, в которой можно взять животное, если доносить до сознания людей идею брать животных из приюта и это начнет работать - это будет очень даже хорошо, - а зачем мы акции вообще тогда делаем? а зачем мы на сознание людей работаем? давайте, может быть, без резких высказываний подумаем - когда бы мы могли такую акцию сделать? и какую акцию, если не биг-борды? наверное, легче всего сказать - такие-сякие, тадам-тадам - вы чем думаете? давайте тогда вместе подумаем - а как популяризировать идею - заклик до львів"ян брати тварин з притулку? :ab:
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение sanechka » 27 окт 2010, 20:43

И я, не смотря на справедливые нарекания, всё-таки скажу, что реклама нужна! Те же собаки, которые уехали из Наварии, получат больше шансов найти хозяев при массовой рекламе. И, как это не странно, но много людей-таки не знают о приюте, а если и знают, то многие не догадываются, что собаку или котю можно взять именно там. За границей-это модно, иметь животное, взятое в приюте. Хочу, чтобы и у нас это стало модно. Понимаю правильность слов, сказаных Женей, но думаю, что если мы не будем популяризировать приют, от этого только проиграют животные.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение а-лиса » 28 окт 2010, 01:46

Те же собаки, которые уехали из Наварии, получат больше шансов найти хозяев при массовой рекламе.

Саша, наши собаки получат больше шансов,если будут достроены вольеры,у них появится место,куда мы их в приюте можем посадить,им будет тепло и у них будет еда, без этих моментов,пристройство просто нереально, ( и никакие биг борды не помогут) пристаивать просто будет некого. Я в дискуссию вступать не буду,все уже сказали и Марина, и Карина, и Женя. Пока массовая реклама,масштабного пристройства животных нам не дала ( пишу по собакам,может по котам другая ситуация). Но каждый волен выбирать свои приоритеты.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение moresai » 28 окт 2010, 09:20

У людей, которые видят нашу рекламу восновном срабатывает реакция наоборот - здать, а не взять...а тут они увидят бигборд и подумают, что ВОТ, мол, КАК ЗДОРОВО! Есть куда определить полгорода львова собак. У нас ведь есть приют . А нам они гоаворят - вы чо тогда трубите, что вы такие есть, а собак не берёте, не принимаете никого. Вы ж организация.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение chucho » 28 окт 2010, 10:16

Конечно же последнее слово за руководством приюта. Я не могу себя назвать активистом на этом форуме и, соответственно мое слово ничего не решает.
Делаю конкретное предложение:
На данный момент я могу оплатить рекламу. Любую.
Будки, кашу и т.п. на баланс своего предприятия я поставить к сожалению не могу :ac:
Поэтому и отписалась в этой теме.
chucho
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:33
Откуда: Львов

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение sola » 28 окт 2010, 10:25

Ой мама! Відкрила, два дні не заглядала в інтернет, а тут таке бурхливе обговорення! :ai:

Як на мене, то тут дисткутуються два різні питання:

1) Чи потрібна нам реклама взагалі?

2) Чи можемо ми собі дозволити на даному етапі її оплатити?

За моїми спостереженнями, на перше питання відповідь в усіх позитивна, бо коли sanechka зробила абсолютно те саме на радіо, ніхто заперечвень не мав.
Просто вона не збирала гроші, а зробила це завдяки своїм знайомствам.

До речі, може і я відміню збір коштів: в листі до міськради з проханням розташувати рекламу, я приписала речення "Просимо розглянути можливість друку".
Ще не розглянули, але надія на це є.

У людей, которые видят нашу рекламу восновном срабатывает реакция наоборот - здать, а не взять...

На жаль, це так. Але така ж сама "мысля" спрацьовує в цих людей, і коли вони бачать наші скромні оголошення на сповбах... :ac:
Думаю, нам доведеться з цим жити, бо не іти ж нам в підпілля ... :bn:
Тішу себе в таких випадках думкою: не втопили, не вивезли в ліс, не приспали - і на тому спасибі...

Щодо оплати: насправді йдеться не про такі вже великі суми. Ми ж не збираємося друкувати 100 біг-бордів! Що справді дороге, так це місце: випадково знаю, що за те, щоб один коерційний сіті-лайт постояв місяць на проспекті Свободи треба платити 1000 гривень! (Прикиньне, скільки коштують ті всі виборчі каманії! :aq: )
А в нас є можливість, користуватися опцією "соціальна реклама" через міськраду безкоштовно! От мені і здалося, що гріх не скористатися!
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение vivi » 28 окт 2010, 12:54

Може варто на самому біг-борді зазначити "соціальна реклама" десь у куточку? Принаймні, у частини тих, хто бачить, відпаде відповідь на питання - де на це взяли гроші.
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение sanechka » 28 окт 2010, 12:59

Справедливо, Максим. Дійсно, на радіо ж була соціальна реклама. Це коштувало мені аж раптом 100 гривень з а озвучку. Вважаю, гріх не скористатись дармовою можливістю.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение Kary » 28 окт 2010, 19:48

Larik наверное, легче всего сказать - такие-сякие, тадам-тадам - вы чем думаете?

Ну, во-первых, если прочитать внимательно - не "вы чем думаете" - а "О ЧЕМ вы думаете". разница небольшая, но существенная.
Во-вторых, резких высказываний себе, по-моему, никто не позволял, а написать свое мнение может каждый. В этом суть форума.

[quote="chucho"]
Делаю конкретное предложение:
На данный момент я могу оплатить рекламу. Любую.
Будки, кашу и т.п. на баланс своего предприятия я поставить к сожалению не могу :ac:

Те, кто кладет деньги в Еврозоо и просто помогает, чем может, думаю, тоже не ставят на баланс своего предприятия ни деньги, ни секонд, ни лекарства. Это идет полностью на баланс их личного кошелька.

sola - не вивезли в ліс - кто Вам сказал? Как раз в лесу их и находят в огромных количествах!

Я не понимаю только одной простой вещи - неужели мы разучились быть тактичными? По-моему, просто нетактично обсуждать, кто может оплатить рекламу и убеждать себя и других, что в данный момент без этих досок с реквизитами приюта ну просто никак, в то время, как у людей действительно голова занята совсем другими проблемами. И задумайтесь - они ведь очень редко о чем-то нас просят, практически никогда. Если пишут, что нужен секонд или лекарства - ну это уже крайняк. И если люди сказали - ребята, мы считаем, что сейчас это не настолько важно, а важнее это, это, это и еще это - почему к ним не хотят прислушаться?
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение sanechka » 28 окт 2010, 21:08

Карина, позволю себе ответить. Во-первых, считаю, что если есть возможность воспользоваться ДАРМОВЩИНОЙ, то есть бесплатным размещением рекламы за минимальные вложения-надо ловить момент и пользоваться. В другой раз случай может и не представиться. Во-вторых, никто не принуждает брать деньги на рекламу из Еврозоо или из кармана Наташи или Марины, каждый волен собственные вложения вкладывать туда, куда считает нужным. Нужны будки-прошу к Любе помочь деньгами на будки, нужны на прививки-никому не возбороняется помочь. Многие это уже и так сделали. Честь им и хвала за это! Главное делать! А то демагогию можно разводить на любом поводе. Обещаю, как только получу зарплату-отдам то, что должна приюту + деньги на рекламу. Обязательно!
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение а-лиса » 29 окт 2010, 01:41

Ребята,давайте заканчивать обсуждение этого вопроса,вопросом биг бордов занимается Оля,она отписалась,что и как,если нужны будут средства,форумчане отписались,кто может помочь.
Обещаю, как только получу зарплату-отдам то, что должна приюту

:ai: Сашенька,Вы ничего приюту не должны,может я чего то не понимаю,но Вы нас этой фразой обижаете... Кто хочет помогает, а вот никто ничего никому не должен.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение nickie » 29 окт 2010, 13:46

Как решите, так и будет. Но если что - я бы тоже присоединилась (естественно, не за счет Еврозоо :bf: ). Действительно, если есть возможность использовать социальную рекламу - грех не воспользоваться. :ay: Только на самом деле, наверное, лучше на самой рекламе указать - "социальная реклама".

И еще - может, кого-то из "породистых" тоже на рекламу поместить? (например, Хана или Санту). Думаю, много людей не подозревают, что можно даже и породистую собаку взять в приюте. (только конечно, не для разведения).

sola писал(а):
У людей, которые видят нашу рекламу восновном срабатывает реакция наоборот - здать, а не взять...

На жаль, це так. Але така ж сама "мысля" спрацьовує в цих людей, і коли вони бачать наші скромні оголошення на сповбах... :ac:



Действительно, мы же расклеиваем обьявления по животным - там и адрес форума, и надпись ЛТЗТ. Тоже ж увидят...


В общем, как решите, так и будет.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение Kary » 29 окт 2010, 14:56

Люди!!!! причем тут деньги из Еврозоо??? Об этом и речи не было. Умоляю - если отписываетесь, ради бога- читайте внимательно, кто что пишет, чтоб не было обид и недоразумений!!!
А вообще - реально - хватит, давайте жить дружно! :bs: еще не раз будем встречаться, хотелось бы смотреть друг на друга с симпатией.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Соц.реклама тварин з притулку - кошти на друк біґ-бордів

Сообщение Nica » 29 окт 2010, 16:45

Ребятя, не накаляйте страсти вокруг этой темы. Я бы сказала так: умная реклама, берущая за сердце, приютовским животным конечно нужна. Кто может этим заняться - займитесь! Хотя я в числе тех, кто считает, что в настоящий момент, перед наступающей зимой, кучей проблем и нехваткой средств на необходимое, есть другие приоритеты, Женя обо всём рассказал выше. И поэтому основные ресурсы, в том числе и материальные,как мне кажется, должны быть направлены непосредственно на приют. Огромное спасибо Оле, Максиму, что не приходится ещё и котами заниматься. Эту ношу они тянут сами и низкий им поклон за это.
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.