Страница 1 из 1

"Ищите крыску ? - Вам сюда"

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 18:54
Perfect_blonde
Сообщение с группы вконтакте http://vk.com/club12416219
Все знают, что на крысах проводятся медицинские и фармацевтические опыты. Зверь страдает во имя науки, чтобы мы с вами могли лечить различные тяжелые заболевания. Большинство крыс гибнет во время испытаний, но остаются и выжившие "счастливчики". Почему в кавычках? Потому что даже оставшихся в живых положено уничтожать. На них не положено довольствие и крысоместо в клетках, от них просто избавляются, порой очень негуманно.
Дальнейшая их судьба незавидна - холодильник и смерть от холода в течение нескольких суток. Нельзя сказать, чтобы их было очень много: 20-30 в год. Возраст - примерно годовалый, может больше, может меньше. Все самцы, альбиносы.
У нас появилась возможность иногда забирать таких "отработанных" крыс. Они неприрученные, всего боятся, но они тоже хотят жить. Хотя бы тот небольшой остаток жизни, который им остался (год-полтора).
Крыса - замечательное домашнее животное, доброе, любящее, умное, общительное. Все кто когда-либо имел крыс, могут с этим согласиться. Если вы позволите этому зверьку поселиться у вас в доме и подарите ему немного тепла, крыса ответит вам такой любовью, на которую способен не всякий человек.
Ей немного надо: небольшую клетку, немного еды, периодически менять наполнитель. Крысу проще оставить кому-нибудь, если надо уехать, чем кошку или собаку.
Нам нужны хозяева. Добрые ласковые руки для маленьких ветеранов, прошедших ужас и боль и желающих покоя и добра.
Приютите крысу, сделайте доброе дело и спасете одну маленькую жизнь, что все равно очень важно.
Все мальчики, альбиносы (белые с красными глазками), примерно годовалые, кто-то постарше, кто-то помладше.
Все крысы будут выдержаны в карантине, чтобы исключить возможные проблемы со здоровьем.
Абсолютно безопасны для человека, инфекционные заболевания на них не изучались.




Это Россия,сейчас обсуждается,как можно малых доставлять в Киев. Все вопросы можно задавать на стене группы

Re: Спасаем крыс от экспериментов!

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 16:55
Yaposhka
Подтверждаю!
Крысы очень ласковые и ориентированые на человека создания!
С очень высоким интеллектом!

Единственный их минус - это короткая продолжительность жизни :cm:

Re: Спасаем крыс от экспериментов!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 08:50
Sarbona
Я крысятинок поездом передавала, если есть переносочка то проводники за шоколадку или конфеты берут

Re: Спасаем крыс от экспериментов!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:31
Biatriss
В принципе в Группе "Вконтакте" при желании можно найти крысенка для души, так что темка актальна, только ее переназвать бы как то.
Например: "Ищите крыску ? - Вам сюда" :bq:

Re: "Ищите крыску ? - Вам сюда"

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 17:16
Perfect_blonde
сделано

Re: "Ищите крыску ? - Вам сюда"

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 01:32
super girl dont cry
стырила я в универе малого крысюка,Ратундой назвала,ему тогда 1-2 месяца было....прожыл около 2 лет,был таким шуганым,я его все время пыталась приручить и успокоить....но увы...прожил мало,зато был домашним,был любимым....а,сколько их там...я летом на практику у Ткаченка немного отрабатывала с зверями и за крысами 2 недели ухаживала-ето кошмар,условий нет....седят по 5-7 в корытцах,накрыты сеткой и кирпичами,жуют какашки-ето корм сухой...если одна заболела или поранилась-остальные ее добивают...вообщем,ад там...и я не удивляюсь почему мой Ратунда за 2 года не стал полностью ручным,он натерпелся с головой...и жалко их...и ничем им не поможешь...разве такие как и я,будут их тырить и спасать...только таких студентов мало :ac: